Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский государственный деятель

Российский государственный деятель, дипломат. Президент Российского совета по международным делам с 2011 года.
Министр иностранных дел России (11 сентября 1998 — 9 марта 2004); секретарь Совета Безопасности России (9 марта 2004 — 17 июля 2007). Герой России (1999), Чрезвычайный и Полномочный Посол (1989).
Доктор исторических наук. Профессор МГИМО. Член-корреспондент РАН.

 

«Компании»

ЛУКОЙЛ

 

«Новости»

 

Бывший секретарь Совета безопасности РФ, бывший министр иностранных дел РФ

Бывший секретарь Совета безопасности РФ (2004-2007 годы), член совета директоров НК ОАО «Лукойл». Ранее — министр иностранных дел РФ (1998-2004), заместитель министра иностранных дел (1993-1998), посол РФ и СССР в Испании (1991-1993). Имеет дипломатический ранг чрезвычайного и полномочного посла. Доктор исторических наук, почетный доктор философских и филологических наук.
ссылка: http://www.lenta.ru/lib/14161074/

Шпионская сеть Грузии накрыла Москву

Недавно на территории России был задержан грузинский шпион Рамзан Туркошвили, принимавший участие в подрывной деятельности по отношению к властным и силовым структурам РФ, а также в подготовке терактов. Это задержание не единственное свидетельство активизации деятельности грузинских спецслужб против России. Каковы же масштабы угрозы национальной безопасности России, исходящие от разведсообщества Грузии? Какие приемы и методы в ходу у агентов этого государства, стремящегося в НАТО? Существует ли противодействие этому?
ссылка: http://rospres.com/politics/2374/

Совбез: место расчищено

Президент России Владимир Путин подписал указ об отставке Игоря Иванова с поста секретаря Совета безопасности РФ. Исполняющим обязанности секретаря этой организации назначен его заместитель Валентин Соболев Созданный в 1992 году, Совбез является консультативным органом, при этом он всегда занимал особое место в системе принятия государственных решений. Будучи консультативным, он в то же время никогда не был органом власти, вырабатывающим обязательные для принятия и реализации решения. Должность секретаря СБ трижды использовалась как кадровый трамплин (Александр Лебедь, Владимир Путин и Сергей Иванов). Но чаще Совет безопасности был местом почетной ссылки, где пост секретаря являлся финальным в карьере политика (Шапошников, Скоков, Лобов, Рыбкин, Рушайло).
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=464297&soch=1

Игорь Иванов станет первым проректором МГИМО

Игорь Иванов, чье заявление об отставке [1] с поста секретаря Совета безопасности России в среду подписал президент Владимир Путин, станет первым проректором МГИМО, пишет «Коммерсантъ». Напомним, Иванов, ранее возглавлявший Министерство иностранных дел, является профессором этого университета, подведомственного МИДу. По его словам, «ни в политику, ни в большой бизнес» он не пойдет, а будет заниматься преподавательской деятельностью и «писать курс лекций по международным отношениям и внешней политике для университета МГИМО».
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=464296&soch=1

Игорь Иванов объяснил свой уход с поста секретаря СБ РФ выполнением поставленных перед ним задач

Игорь Иванов, занимавший должность секретаря Совета безопасности с 5 марта 2002 года, объяснил свой уход с поста выполнением поставленных перед ним в свое время президентом задач. «Когда в марте 2004 года президент России Владимир Путин назначил меня секретарем Совбеза, он поставил передо мной конкретные задачи по организации работы Совбеза и его аппарата. Эти задачи, как мне представляется, в основном выполнены. Я счел возможным обратиться к президенту с просьбой освободить меня от занимаемой должности», — сказал в среду РИА Новости Иванов, бывший десятым по счету секретарем СБ РФ. По его словам, президент удовлетворил его просьбу. «Президент России вручил мне Благодарность за безупречную службу», — сообщил Иванов.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=340280&soch=1

Президент принял отставку Игоря Иванова с поста секретаря Совбеза РФ

Президент РФ Владимир Путин принял отставку Игоря Иванова с поста секретаря Совета безопасности, сообщил Интерфаксу источник в СБ РФ. По словам источника, соответствующий указ будет опубликован позднее. О том, что И.Иванов написал заявление об отставке, стало известно в первой декаде июля. Собеседник агентства подчеркнул, что И.Иванов «не собирается оставаться на госслужбе, а планирует заняться научной и преподавательской деятельностью».
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=340141&soch=1

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>