Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации

Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации

 

 

 

 

«Компании»

АСИ

 

«Темы»

«Деловой совет БРИКС»Общероссийский народный фронт 

 

«Новости»

 

 Владимир Путин заслушает бизнес

 Изначально планировалось, что президент поедет в гости к Юрию Конову в Грибановский район Воронежской области, сообщил РБК daily пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Но из-за дальности пути (около 200 км от регионального центра) было решено, что тот сам приедет в Воронеж. Своим указом Путин вернул звание Героя труда 29 марта, а 1 мая им были награждены первые пять лауреатов, в их числе — Юрий Конов, механизатор с 38-летним стажем.
ссылка; http://rbcdaily.ru/economy/562949987042065

С.Катырин: Инвестклимат в России ухудшился из-за дела М.Ходорковского

В ходе обращения к участникам VI съезда Торгово-промышленной палаты (ТПП) новый глава организации Сергей Катырин пообещал активно работать над улучшением инвестклимата в стране. По мнению нового президента ТПП, «из-за ажиотажа вокруг дела Михаила Ходорковского» было больше эмоций, чем изучения деталей дела, но, несмотря на это, дело экс-главы компании ЮКОС способствовало ухудшению инвестиционного климата в России.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/05/03/2011/554251.shtml

Катырин: Ажиотаж вокруг «дела Ходорковского» ухудшил инвестклимат

МОСКВА, 4 марта. Ажиотаж вокруг «дела Михаила Ходорковского» ухудшил инвестиционный климат РФ, и ТПП намерена вести работу по его улучшению. Такое мнение, как передает РИА «Новости», высказал новый глава Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Сергей Катырин на своей первой пресс-конференции в этом качестве.
ссылка: http://www.rosbalt.ru/2011/03/04/825585.html

Сергей Катырин: дело ЮКОСа оттолкнуло инвесторов от России

Как уже сообщала «Особая буква» (здесь), новым главой Торгово-промышленной палаты вчера был избран Сергей Катырин, ранее работавший вице-президентом ТПП. По его признанию, второе «дело ЮКОСа» нанесло ущерб инвестиционному климату России. «Ажиотаж вокруг этого дела не лучшую службу сослужил нашему имиджу в плане инвестиционной привлекательности. Вполне допускаю, что так оно и есть», — сказал Сергей Катырин на пресс-конференции.
ссылка: http://www.specletter.com/news/2011-03-05/22812.html

Евгений Примаков выдвинул Сергея Катырина на пост главы Торгово-промышленной палаты

Президент Торгово-промышленной палаты РФ Евгений Примаков, покидающий в марте этот пост, сообщил в среду о намерении выдвинуть кандидатуру вице-президента ТПП Сергея Катырина на пост нового главы палаты. «Я буду выдвигать кандидатуру на пост президента Торгово-промышленной палаты РФ Катырина Сергея Николаевича», — сказал Примаков на заседании правления ТПП, где рассматриваются вопросы проведения очередного шестого съезда палаты 4 марта.
ссылка: http://www.rg.ru/2011/03/02/primakov-anons.html

Главой Торгово-промышленной палаты стал Сергей Катырин

Бывший вице-президент Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин стал главой ведомства вместо ушедшего в отставку Евгения Примакова.
ссылка: http://infox.ru/authority/mans/2011/03/04/Glavoy_Torgovo_promy.phtml

Сергей Катырин занял пост президента ТПП России

Сергей Катырин избран президентом Торгово-промышленной палаты РФ. Решение о его назначении было принято на шестом съезде Торгово- промышленной палаты РФ в пятницу, 4 марта, передает ИТАР-ТАСС.
ссылка: http://er-portal.ru/about/text.shtml?18/9398,110989

Вместо Примакова ТПП возглавил Сергей Катырин

Кандидатуру предложил сам же бывший премьер и глава Внешней разведки. Об избраниии Сергея Катырина было сообщено на Съезде Торгово-промышленной палаты.
ссылка: http://www.specletter.com/news/2011-03-04/22775.html

Президентом ТПП избран Сергей Катырин

В связи с тем, что президент ТПП России Евгений Примаков отказался выдвинуть свою кандидатуру в президенты Палаты на третий срок, на должность президента были предложены две кандидатуры: вице-президента ТПП РФ Сергея Катырина и президента Новороссийской ТПП Игоря Жаринова. Участники шестого съезда Торгово-промышленной палаты альтернативным открытым голосованием новым президентом Палаты избрали Сергея Николаевича Катырина, ранее занимавшего пост вице-президента ТПП России.Виктор Дмитриев, генеральный директор Ассоциации Российских фармацевтических производителей, которая является членом ТПП с 2003 г., отметил, что  Сергей Катырин принимал активное участие в развитии отечественной фармотрасли и оказывал поддержку российским фармпроизводителям. «Уверен, что после избрания его главой ТПП у нас появятся новые возможности для взаимодействия», — заявил В. Дмитриев.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/market/partnernews/151131.shtml

Общественная палата определила новую структуру

Общественная палата РФ третьего созыва вчера избрала руководителей и определилась со своей структурой. Количество комиссий сократилось с 17 до 11, межкомиссионных рабочих групп осталось четыре. Работающие в палате не первый созыв Вячеслав Глазычев и Николай Сванидзе посчитали, что «только время покажет, насколько хороша такая структура палаты».
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=619731&soch=1

Сергей Катырин: В Реестре системы `ТПП ЭСПЕРТ СНГ` зарегистрировано более трехсот экспертов

Более трехсот экспертов зарегистрировано на сегодня в Реестре Единой системы экспертной оценки количества, качества и комплектности товаров «ТПП ЭКСПЕРТ СНГ». Об этом корреспонденту «ФК-Новости» сказал вице-президент ТПП РФ Сергей Катырин.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=488890&soch=1

С.Катырин: Принципиально важно изменить структуру МБ

«Конкретных действий гораздо меньше, чем сказано слов», — так вице-президент ТПП РФ Сергей Катырин охарактеризовал проводимую в стране политику в сфере поддержки малого предпринимательства. По его словам, хотя этому сектору экономики и уделяется в последнее время повышенное внимание, тем не менее кардинальных изменений не происходит. «Мы ушли не очень далеко и с точки зрения развития законодательства, и с точки зрения решения конкретных проблем бизнеса», — констатировал С.Катырин.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=488900&soch=1

Сергей Катырин: Малому бизнесу необходима поддержка

На встрече вице-президента Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергея Катырина с представителями СМИ обсуждались проблемы малого бизнеса в России и пути их решения.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=466989&soch=1

Сергей Катырин: Микрофинансирование как рычаг развития МБ

В 2006 году профессор Муххамед Юнус получил Нобелевскую премию мира за вклад в систему микрофинансирования. Теперь его опыт бесценен. Для нашей страны визит профессора оказался как нельзя кстати. За круглым столом в зале гостиницы «Савой» прошло обсуждение на тему «Путь в средний класс: как микрофинансирование может помочь начинающему бизнесу».
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=466991&soch=1

Торгово-промышленная палата поможет Адыгее в продвижении инвестиционных проектов

В Адыгее прошел семинар «Управление инвестиционными коммуникациями».
Перед началом работы семинара председатель правления Национального агентства прямых инвестиций Игорь Вдовин и вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин встретились с президентом республики Адыгея Асланом Тхакушиновым.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=445815&soch=1

Сергей Катырин: Глава таможенной службы назвал НДС самым `коррупционным` налогом

Директор Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ Андрей Бельянинов считает налог на добавленную стоимость (НДС) «наиболее коррупционным» налогом, который необходимо заменить.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=466966&soch=1

Сергей Катырин: Еще раз о кредитах…

«Шаг вперед, два назад» — так охарактеризовал процесс формирования законодательной базы в сфере малого бизнеса вице-президент российской Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин. В ходе круглого стола «Опыт кредитования малого и среднего бизнеса в России. Инновации в кредитовании» он отметил, что пакет законопроектов в развитие федерального закона о малом и среднем предпринимательстве не принят до сих пор. Однако вице-президент ТПП позитивно оценил политику государства в сфере оказания малому бизнесу финансовой поддержки. В этой области, заметил он, был сделан «огромный шаг вперед». Например, только в этом году из федерального бюджета на поддержку предпринимателей выделено около четырехсот миллионов рублей. Регионы также стремятся оказывать малому предпринимательству финансовую поддержку. Наиболее продуктивным в этом направлении участники круглого стола называют опыт столицы.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=466993&soch=1

Сергей Катырин: Подписано соглашение о сотрудничестве между торгово-промышленными палатами РФ и СРВ

Соглашение о сотрудничестве между торгово-промышленными палатами РФ и Вьетнама было подписано сегодня в ходе состоявшегося в Москве на Российско-вьетнамского бизнес-форума. Соглашение подписями скрепили вице-президенты торгово-промышленных палат двух стран — Сергей Катырин и Доан Зуй Хыонг.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=488935&soch=1

У нас есть с кем работать

Общественная палата России почти определилась со списком некоммерческих организаций (НКО), которые разделят между собой 250 млн рублей из федерального бюджета. В четверг пройдет заседание конкурсной комиссии, на котором будет окончательно определено, какие из НКО общественники считают наиболее достойными получения государственных грантов. О механизме отбора, ходе конкурса и смысле государственных «инвестиций» в развитие гражданского общества Стране.Ru рассказал председатель конкурсной комиссии, заместитель секретаря Общественной палаты Сергей Катырин.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=353939&soch=1

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>