Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший председатель Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг

Вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) на общественных началах. Бывший председатель Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг

 

 

 

«Компании»

Вимм-Билль-Данн

 

«Новости»

 

 Рекламная разводка Костикова

Знаменитый в прошлом федеральный чиновник, создатель известной в 90-х инвестиционной компании АВК, экс-глава Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг Игорь Костиков, перенёсший активность в сферу наружной рекламы, жалуется, что его обвёл вокруг пальца наёмный директор — отставной военный. По версии Костикова, человек, никогда прежде не имевший дела с финансами, едва не увёл у него из-под носа бизнес. Но может статься, что такая неудача в итоге позволила фирме Костикова полтора года пользоваться принадлежащей Петербургу землёй бесплатно. Если выяснится, что это нанесло кому-то ущерб, то крайним пойдёт тот самый отставной военный.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_34106.htm 

Приставы блокировали машину экс-главы ФКЦБ, требуя снести балкон

МОСКВА, 24 июн — РИА Новости. Бывший глава Федеральной комиссии по ценным бумагам (ФКЦБ) Игорь Костиков сообщил, что намерен обратиться с жалобой на действия сотрудников службы судебных приставов, которые, по его словам, в пятницу незаконно блокировали его машину. Приставы говорят, что вынуждены были сделать это, чтобы уведомить Костикова о требовании исполнить решение суда демонтировать балкон и кондиционер.
ссылка: http://www.rian.ru/incidents/20110627/394017663.html

Некоторые напрямую обвиняют главу ФКЦБ во взяточничестве

Глава Федеральной комиссии по ценным бумагам Игорь Костиков известен бескомпромиссной борьбой за чистоту нравов российского финансового рынка. Борьба сопровождается скандалами. Однако карьере Костикова это не вредит. Ведь он умудряется дружить с такими разными людьми, как Александр Волошин, Алексей Кудрин и Анатолий Чубайс. Да к тому же родом из Питера.
ссылка: http://compromat.ru/page_14189.htm

АВК: бизнес Игоря Костикова рушится

Бизнес. Сворачивание отдельных направлений бизнеса, кадровые потери — и все это почти в полном информационном вакууме. Если так пойдет и дальше, фондовый рынок рискует однажды потерять группу компаний АВК.
ссылка: http://www.finansmag.ru/27056

Интервью

Мы говорим об эффективном рынке капитала – это такой рынок, где обеспечивается в полном объеме принцип справедливого ценообразования со всеми вытекающим и необходимыми улсовиями.
Эффективный рынок – это абстрактная концепция, диспропорции возникают все равно. Но нам в построении регулирования необходимо стремиться к тому, чтобы обеспечить условия существования эффективности рынка.
ссылка: http://www.gazeta.ru/kostikov.shtml

Игорь Костиков ждет дефолта

В ходе встреч с инвесторами в Лондоне глава российской Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг Игорь Костиков неожиданно заявил газете Financial Times, что он «ждет дефолта». Дефолт на российском рынке корпоративных облигаций, по мнению Костикова, «был бы полезен, учитывая, что создана новая регулятивная база, и нам (ФКЦБ. – «НГ») нужно ее проверить». Речь идет о введенных в прошлом году стандартах раскрытия информации для эмитентов ценных бумаг, соответствующих требованиям IOSCO. Эти правила были созданы, чтобы избавить российский рынок от бумаг недобросовестных эмитентов и низкого качества.
ссылка: http://www.ng.ru/economics/2004-02-25/4_kostikov.html

Классика сегодня стала частью гламура

Игорь Костиков: «…К сожалению, деньги в последнее время ускоряют темп, и мы все за ним ускоряемся. Ритм жизни становится очень быстрым. Зачастую хочется вернуться назад и немного отдохнуть, снять те стрессы, которые, в общем, позволяет классическая музыка. Если вспомнить, 20-30 лет назад для большинства из нас классическая музыка была частью жизни. И как-то за 90-ые годы мы ушли от этого…»
ссылка: http://www.muzcentrum.ru/orfeus/programs/issue2021/

Офшорная зона строгого режима

В конце недели ЦБ Кипра потребовал у ФКЦБ разъяснений относительно откровений его главы о наличии у российских властей информации о реальных владельцах кипрских офшоров (см. Ъ от 18 марта 2003 года). В ответном письме председатель ФКЦБ утверждает, что не делал подобных заявлений. Однако в распоряжении Ъ, разумеется, есть запись этого выступления. Тем временем российский бизнес спешно покидает Кипр.
ссылка: http://compromat.ru/page_12904.htm

Миловидов закрыл детище Костикова

Вчера стало известно, что ФСФР аннулировала лицензии инвестиционной компании АВК, которую участники рынка связывают с бывшим главой ФКЦБ (ныне ФСФР) Игорем Костиковым. Основанием для принятия решения ФСФР послужили массовые нарушения требований законодательства о ценных бумагах, в том числе невыполнение постановлений ФСФР, несоответствие требованиям по собственному капиталу, компания не имела сайта в Интернете, не имела сотрудников внутреннего учета, также не предоставлялась необходимая информация в ФСФР.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/2010/10/15/finance/519250

«Чего тут рассуждать – если захотят, всех посадят»

В субботу председатель Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг (ФКЦБ) Игорь Костиков сделал сенсационное заявление: информация о реальных владельцах кипрских офшоров теперь доступна российским властям. Это кардинально меняет правила игры в самой популярной среди российских бизнесменов офшорной юрисдикции и грозит многим из них серьезными проблемами: от массовых штрафов до уголовных дел.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_12886.htm

Из жизни привидений: ФКЦБ сделает российских эмитентов совсем «прозрачными»

Следующий год обещает стать весьма непростым для российских компаний, чьи акции котируются на бирже. Федеральная комиссия по рынку ценных бумаг (ФКЦБ) готовит ряд нововведений, которые коснутся не только компании в целом, но и их руководителей персонально.
ссылка: http://www.pravda.ru/economics/19-11-2003/827784-0/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>