Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший глава Федерации футбола Коста-Рики

Бывший глава Федерации футбола Коста-Рики

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Йозеф Блаттер — Президент Международной федерации футбола (ФИФА)

Али бин Аль-Хусейн — Принц Иордании, Вице-президент ФИФА oт Азии. Кандидат на пост главы FIFA

Мишель Платини — Французский футболист, тренер,Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА)

 

«Темы»

«Коррупционный скандал в ФИФА»Уголовные Дела«Посадки»«Футбол»Новости Коррупции«Посадки»«Российский футбольный союз»«Чемпионат мира по футболу 2018»

 

«Новости»

 

Названы имена девяти арестованных функционеров ФИФА
 
Как стало известно в числе задержанных может быть Эдуардо Ли (Eduardo Li ), представляющий в ФИФА Коста-Рику, а также Джеффри Уэбб (Jeffrey Webb), вице-президент оранизации. В то же время, действующий президент ФИФА Йозеф Блаттер «определенно не был» в числе арестованных, сообщил пресс-секретарь организации. 
 
 
 
Джеффри Уэбб и Эдуардо Ли отстранены из-за скандала
 
Ли и Уэбб были в числе задержанных в среду в швейцарском Цюрихе чиновников Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА). Также были арестованы вице-президент FIFA Эухенио Фигередо, директор по развитию ФИФА Хулио Роча, атташе президента Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) Костас Таккас, президент Федерации футбола Венесуэлы Рафаэль Эскевель и член оргкомитета олимпийских футбольных турниров Хосе Мария Марин.
 
 
 
Жириновский вмешался в скандал ФИФА
 
Накануне выборов, 27 мая в Цюрихе по подозрению в коррупции были арестованы высокопоставленные чиновники ФИФА, в том числе вице-президенты ФИФА Джеффри Уэбб и Эухенио Фигередо, а также Эдуардо Ли, Хулио Рока, Костас Таккас, Рафаэль Эскивель, Хосе Мария Марин. Нескольким чиновникам предъявлены обвинения. В их числе экс-президент Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна, в недавнем прошлом вице-президент ФИФА Джек Уорнер и Николя Леос.
 
 
 
Несколько высокопоставленных чиновников ФИФА арестованы в Цюрихе
 
По информации источника издания, аресты были произведены тихо, двое арестованных покинули отель без наручников. Один чиновник ФИФА, Эдуардо Ли из Коста-Рики, вышел из отеля через черный ход. Сообщается, что большинство арестованных — члены исполнительного комитета ФИФА.
 
 
 
Один из обвиняемых в коррупции в ФИФА заявил о своей невиновности
 
Обвинения были предъявлены Джеффри Уэббу, Эухенио Фигередо, Джэку Уорнеру, Эдуардо Ли, Хулио Рохе, Костасу Таккасу, Рафаэлю Эскивелю, Хосе Мария Марину и Николасу Леосу.
 
Всего по делу проходят 14 человек. Речь идет о взятках за одобрение кандидатур стран – хозяек чемпионатов мира (ЧМ-2018 для России и ЧМ-2022 для Катара), а также при заключении контрактов в периоды подготовки к первенствам. Не исключается, что в число подозреваемых входит и глава организации Йозефф Блаттер, неоднократно критиковавший призывы бойкотировать Чемпионат мира в России из-за агрессии в Украине
 
США: девять чиновников ФИФА обвинили в коррупции
 
Среди арестованных в Цюрихе — бывший вице-президент ФИФА Джек Уорнер; представитель Коста-Рики Эдуардо Ли, который должен был присоединиться к исполкому ФИФА; представитель Уругвая Эухенио Фигередо; представитель Бразилии Хосе Мария Марин.
 
Несколько должностных лиц уже признали себя виновными, сообщает министерство юстиции США. Среди них — Чарльз Блазер, который ранее был в исполкоме ФИФА
 
Минюст США показал полный список лиц и компаний, задействованных в коррупции ФИФА
 
В списке лиц, кому предъявлено официальное обвинение, два действующих вице-президента ФИФА — Джеффри Уэбб и Эухенио Фигередо; член исполкома ФИФА — Эдуардо Ли; офицер по развитию ФИФА — Хулио Роша; член оргкомитета футбольных турниров на Олимпийских играх ФИФА — Хосе Мария Марин, сообщается на сайте министерства.
 
Еще двое занимают официальные посты в конфедерациях: Костас Таккас — помощник президента КОНКАКАФ; Рафаэл Эскивел — член исполкома КОМНЕБОЛ.
 
Джек Уорнер, бывший вице-президент ФИФА, и Николас Леос, бывший член исполкома ФИФА, официальных постов в настоящий момент в организации не занимают.
 
Президент ФИФА Зепп Блаттер объявил об уходе со своего поста
 
Напомним, что 29 мая Блаттер, возглавляющий ФИФА с 1998 года, в пятый раз был переизбран на эту должность. Очередному избранию Блаттера предшествовал грандиозный коррупционный скандал, в результате которого по подозрению в коррупции были арестованы несколько высокопоставленных чиновников ФИФА, в том числе вице-президенты исполкома Джеффри Уэбб и Эухенио Фигередо, а также Эдуардо Ли, Хулио Рока, Костас Таккас, Рафаэль Эскивель и Хосе Мария Марин. Еще ряду чиновников предъявлены обвинения. В их числе экс-президент Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна, в недавнем прошлом вице-президент ФИФА Джек Уорнер и Николя Леос.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>