Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Американский бизнесмен и футбольный функционер.

 

 

 

 

 

«Биография»

Родился 26 апреля 1945 — 12 июля 2017

Карьера

Чак Блейзер занимал пост генерального секретаря CONCACAF с 1990 по 2011 год, с 1996 по 2013 входил в Исполком ФИФА. В 2015 году, будучи одним из главных подозреваемых в Коррупционном скандале ФИФА был пожизненно отстранён от любой деятельности, связанной с футболом. Ему были предъявлены обвинения в вымогательстве, мошенничестве, отмывании денег и уклонении от налогов. 

Подробнее

Личная жизнь

С 1990 по 1995 год был женат на Сьюзан Оуфокс. У пары двое детей — дочь Марси и сын Джейсон. Чак Блейзер проживал в Нью-Йорке.

Смерть

Скончался 12 июля 2017 года в возрасте семидесяти двух лет от колоректального рака в госпитале Нью-Джерси. На момент смерти Блейзер страдал от ишемической болезни сердца и сахарного диабета 

 

«Фигуранты Коррупционного скандала в ФИФА»

Йозеф БлаттерМишель ПлатиниДжеффри УэббЭухенио ФигередоДжек УорнерЭдуардо ЛиХулио РочаКостас ТаккасРафаэль ЭскевельХосе Мария МаринНиколас ЛеосАлехандро БурзакоАарон ДэвидсонУго ДжинкисМариано ДжинкисХосе МаргулисЧак Блейзер,

 

«Темы»

Уголовные ДелаПосадкиНовости КоррупцииФутболКоррупционный скандал в ФИФА,

 

 

«Новости»

 

Умер фигурант дела о коррупции в ФИФА Чак Блейзер

 
Бывший чиновник ФИФА Чак Блейзер в возрасте 72 лет скончался в США. Он был одним из фигурантов дела о коррупции в футбольной организации. Об этом сообщает Би-би-си со ссылкой на адвокатов Блейзера.

Фигуранта дела о взятках в ФИФА пожизненно отстранили от футбола

Бывшего члена исполкома Международной федерации футбола (ФИФА) Чака Блейзера решением ФИФА пожизненно отстранили от любой деятельности, связанной с футболом, передает Reuters.
Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/559e3b6f9a79471ff9d91ff9

Скандал в ФИФА: Чак Блейзер признался во взятках
 
В США опубликованы материалы судебных слушаний, в ходе которых бывший высокопоставленный чиновник ФИФА Чак Блейзер признал свою вину.
Бывший член руководства КОНКАКАФ заявил, что он и другие члены руководства ФИФА брали взятки за избрание ЮАР в качестве страны-хозяйки чемпионата мира по футболу 2010 года.
Блейзер также признался в том, что брал взятки за чемпионат мира 1998 года.
Правоохранительные органы США открыли уголовное дело против чиновников ФИФА, в результате которого президент этой организации Зепп Блаттер был вынужден уйти в отставку.
Экс-чиновник ФИФА Чак Блейзер признался во взяточничестве
Бывший генеральный секретарь Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна и бывший член исполнительного комитета ФИФА Чак Блейзер признался во взяточничестве. Он сообщил, что во время выборов стран-организаторов ЧМ 1998 и 2010 годов он и другие члены исполкома ФИФА получали взятки.
Так, благодаря взятке право на ЧМ в 2010 году получила Эфиопия. «Я способствовал получению взятки при выборе страны-хозяйки чемпионата мира 1998 года», — добавил Блейзер. Он также признался в аналогичных преступных действиях относительно Золотого кубка в 1996, 1998, 2000, 2002 и 2003 годах, передает ТАСС. Ранее Чак Блейзер был информатором ФБР в деле о коррупции в ФИФА
Чак Блейзер: шикарная жизнь функционера от футбола
Корреспондент Би-би-си Ник Брайант решил изучить блог одного из обвиненных в коррупции функционеров ФИФА, Чака Блейзера, и нашел там массу пищи для размышлений.
 Чак Блейзер сотрудничал с ФБР и шпионил против ФИФА
Чак Блейзер, которого ФБР поймали на неуплате налогов, сотрудничал с агентами и предоставлял им информацию о коррупции в ФИФА. Бывший член исполнительного комитета Всемирной футбольной федерации носил в одежде скрытый микрофон и записывал разговоры футбольных чиновников. После записи разговоров функционеров ФИФА передавались агентам ФБР и на их основе против чиновников в США заводились дела.
Колишній чиновник ФІФА Чак Блейзер зізнався, що отримував хабарі
Про це йдеться в матеріалах судових слухань дворічної давності, які нині оприлюднило Міністерство юстиції США. За словами Блейзера, він брав гроші за обрання Південно-Африканської Республіки господаркою Чемпіонату світу 2010-го. За це отримували хабарі й інші функціонери ФІФА – заявив Блейзер. У Преторії кажуть: гроші не давали. Справу про хабарницто у ФІФА розслідує ФБР – повідомляє Ройтерс.

источник: http://1tv.com.ua/news/69273

Чиновник ФИФА Блейзер признался сотрудникам ФБР, что брал взятки
Информацию об этом распространил на своей странице в социальной сети Twitter репортер Sky Sports Брайан Суонсон.
«Я и другие члены исполкома ФИФА согласились на получение взятки за выбор ЮАР страной-организатором чемпионата мира 2010 года. Я способствовал получению взятки при выборе страны-хозяйки чемпионата мира 1998 года», — цитирует журналист признания чиновника ФИФА.
Коррупционный скандал в ФИФА: мы все брали взятки
Коррупционный скандал в ФИФА получил новое развитие. Один из арестованных по этому делу дал признательные показания. Экс-член исполнительного комитета организации Чак Блэйзер заявил, что он и его коллеги брали взятки ещё начиная с 1996 года.
«Начиная с 2004 до 2011 года, я и другие члены исполнительного комитета соглашались брать взятки в связи с выбором ЮАР в качестве страны-хозяйки ЧМ-2010».
Министр спорта: Англия сможет принять ЧМ по футболу
Джек Уорнер ушел в отставку с поста члена исполнительного комитета ФИФА в 2011 году после обвинений в том, что он давал взятки футбольным функционерам из стран Карибского бассейна.
Его заявление последовало через несколько часов после того, как было обнародовано признание другого в прошлом высокопоставленного чиновника ФИФА Чака Блейзера, данное им в 2013 году в суде Нью-Йорка
Мутко: слухи об отмене ЧМ-2018 в России — беспочвенны
Слухи о возможной отмене Чемпионата мира 2018-го года в России —  беспочвенны. Об этом заявил Виталий Мутко. Министр спорта прокомментировал появившуюся в западных СМИ резонансную новость.
Газеты написали  о планах ФБР США  — расследовать, как нашей стране предоставили право провести турнир. И сегодня же продолжение получил громкий коорупционный скандал вокруг Международной федерации футбола. Бывший член исполкома ФИФА Чак Блейзер, он же главный информатор ФБР — заявил, что вместе с коллегами активно брал взятки.
Ключевой фигурант дела о коррупции в ФИФА пообещал выложить все, что знает о Блаттере
Ранее стало известно, что бывший генеральный секретарь Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна и бывший член исполкома ФИФА Чак Блейзер признался в получении взяток во время выборов стран — организаторов ЧМ 1998 и 2010 годов.
Австралия начала свое раследование коррупции в ФИФА
Австралийская полиция намерена проверить законность перевода 500 тыс. долларов на счета Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) в счет помощи Центру передового опыта в Тринидаде и Тобаго.
Расследование начато после того, как президент Федерации футбола Австралии Фрэнк Лоуи обвинил бывшего вице-президента ФИФА Джека Уорнера в краже денег со счетов КОНКАКАФ.
 
Полиция Южной Африки начала следствие по делу ФИФА
Ранее бывший чиновник ФИФА Чак Блейзер признал, что получал взятки во время выбора страны-организатора Чемпионата мира в 1998 и 2010 годах. Чак Блайзер был членом исполкома ФИФА с 1997 по 2013 годы. В 2013 году он давал показания в качестве свидетеля. Текст этих показаний суд Нью-Йорка обнародовал вчера. Блейзер также сообщил, что с 1998 по 2003 год исполком ФИФА брал взятки при передаче прав на трансляцию футбольных турниров.
 
Интерпол выдал ордер на арест чиновника ФИФА Джека Уорнера
В черный список вошли арестованные Джеффри Уэбб, Эухенио Фигередо, Эдуардо Ли, Хулио Рока, Костас Таккас, Рафаэль Эскивель и Хосе Мария Марин. Также в перечне фигурируют Джек Уорнер, Хосе Мария Марин, Николя Леос, Чак Блейзер и Дэрилл Уорнер.
Аресты в ФИФА: инсайдеры помогли Штатам накрыть международный футбольный картель. 
Чак Блейзер, бывший весьма влиятельный чиновник в системе международного футбола стал секретным осведомителем ФБР под патронажем Генерального прокурора США Лоретты Линч и рассказал о тотальной коррупции в ФИФА. Выдержки из материалов Guardian и New York Daily News (ноябрь 2014 г.), а также сканов документов ФБР и Службы внутренних доходов США (СВД), размещенных на сайте последнего издания:
«….Самым важным кольцом на лондонской Олимпиаде 2012 г. было небольшое кольцо со встроенным микрофоном и передаточным устройством на пальце у Чака Блейзера, шефа регионального офиса ФИФА в Северной Америке, а также секретного осведомителя ФБР по делу о взяточничестве и вымогательстве в ФИФА….» (New York Daily News).

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>