Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший президент «Группы Е4»

Бывший президент «Группы Е4», Бывший Заместитель председателя Роснано, Бывший Заместителя руководителя Росатома

 

 

 

 

 

 

«Компании»

Группа «Е4»РусГидро, ФСК ЕЭС

 

«Рейтинги»

200 частных компаний России — 2013

 

«Темы»

«Посадки»«Новости Коррупции»«Уголовные Дела», Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Одним из обвиняемых по делу «Роснанотеха» стал экс-президент «Группы Е4»

Одним из подозреваемых по уголовному делу о растрате в «Роснанотехе» Следственный комитет назвал бывшего президента «Группы Е4» Андрея Малышева. Малышев ушел из компании две недели назад
Подробнее на РБК: http://top.rbc.ru/business/03/07/2015/55965cbe9a7947e88ca250a6

Леонид Меламед получил «золотой парашют»

Сегодня Басманный райсуд изберет меру пресечения бывшему генеральному директору госкорпорации «Роснанотех» (ныне ОАО «Роснано»), гендиректору ЗАО «Холдинговая компания “Композит”» Леониду Меламеду, подозреваемому СКР в организации особо крупной растраты. Вместе с ним фигурантами уголовного дела являются бывший зампред правления «Роснанотеха» Андрей Малышев и экс-финдиректор госкорпорации Святослав Понуров. Все они, по версии следствия, причастны к выводу более 220 млн руб. из «Роснанотеха» в компанию, в которой ранее работали.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2760060

Как украсть миллионы: уголовное дело заведено на экс-руководителей Роснано

Следственный комитет РФ завел уголовное дело на трех бывших руководителей Российской корпорации нанотехнологий (Роснано): гендиректора Леонида Меламеда, его заместителя Андрея Малышева и финансового директора Святослава Понурова. Они подозреваются в крупных растратах государственного имущества. Об этом сообщил начальник управления взаимодействия со средствами массовой информации СК РФ Владимир Маркин.
источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201507031059-ma3r.htm

Следствие ходатайствует о домашнем аресте предпринимателя Леонида Меламеда

Об этом только что сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин. Вопрос об избрании меры пресечения сегодня решает Басманный суд столицы. Меламеда подозревают в крупной растрате. Фигурантами дела также являются его зам. Андрей Малышев и финансовый директор «Роснано» Святослав Понуров.
источник: http://echo.msk.ru/news/1578138-echo.html

Михаила Абызова могут пригласить к следователям

В конце нулевых годов ситуация изменилась: у Е4 начались проблемы с исполнением заказов и обслуживанием долгов. Например, группу оштрафовали на 1,7 млрд рублей за срыв почти на полтора года сроков строительства блоков Няганской ГРЭС для финского концерна Fortum. Всё это привело к тому, что в 2013 году тогдашний президент Е4 Андрей Малышев стал готовить активы группы к продаже.

К этому моменту Михаил Абызов формально оставил руководство Е4, передав группу в доверительное управление, а сам пришел на госслужбу. В 2012 году он стал ответственным за организацию работы правительственной комиссии по координации деятельности Открытого правительства. Впрочем, по мнению многих экспертов, Абызов перешел на госслужбу, чтобы получить мощные лоббистские возможности.
источник: https://news.mail.ru/incident/22532728/

Андрей Малышев уходит в «Роснанотех»

Москва, 19 Октября 2007, 14:17 — REGNUM  Председатель правительства России Виктор Зубков распоряжением от 17 октября освободил Андрея Малышева от должности заместителя руководителя Федерального агентства по атомной энергии (Росатом) по его просьбе. Об этом сообщила сегодня, 19 октября, правительственная пресс-служба. Андрей Малышев, по данным источников, займет пост замруководителя госкорпорации «Роснанотех».
Подробности: http://www.regnum.ru/news/902261.html

Андрей Малышев. Чем вызвана полоса аварий в стране?

Сегодня нам предстоит не очень приятный, но, я думаю, неизбежный разговор: почему столько техногенных аварий в последнее время и можно ли их предупредить и как? В студии -Андрей Малышев, который возглавляет Федеральную службу экологического, технологического и атомного надзора России.

Андрей Борисович, вопросов к вам много, болевых точек, вы лучше меня знаете, хватает. Но давайте начнем с итогов расследования правительственной комиссии. 1 июля, был подписан акт о расследовании обстоятельств энергетической аварии 25 мая в Москве и в Московском регионе.
источник: http://civilg8.ru/5821.php

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>