Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Председатель совета депутатов городского округа Подольск

Председатель совета депутатов городского округа Подольск, бывший глава Подольского муниципального района Московской области. Занимал пост главы района с 1990 года по 18 сентября 2015 года, пост председателя депутатского корпуса городского округа занимает с 21 сентября 2015 года

 

«Связи / Партнеры»

Воробьeв Андрей Юрьевич -Российский государственный и политический деятель. Губернатор Московской области (с 2013). Исполняющий обязанности губернатора Московской области (2012—2013), депутат Государственной думы (2003—2012), руководитель фракции «Единой России» в Госдуме шестого созыва, руководитель Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» (2005—2012). Член Президиума Генерального совета партии «Единая Россия». Член Президиума Государственного совета РФ

Шойгу Сергей Кужугетович — Российский военный и государственный деятель. Министр обороны Российской Федерации с 6 ноября 2012 года, губернатор Московской области (2012)

Громов Борис Всеволодович — Советский и российский военачальник и политик, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва. Генерал-полковник (9 мая 1989), Герой Советского Союза (3 марта 1988). Губернатор Московской области (2000—2012).

 

 

«Темы»

Главы городов и районов Московской области«Посадки»Уголовные Дела

 

«Новости»

 

Глава Подольского района Подмосковья назначен советником мэра Москвы

МОСКВА, 29 авг — РИА Новости. Глава Подольского муниципального района Московской области Николай Москалев стал советником мэра Москвы Сергея Собянина, сообщил РИА Новости в понедельник источник в городской администрации.

В июне президент РФ Дмитрий Медведев предложил расширить границы Москвы, создав «столичный федеральный округ». Границы города решено увеличить до 160 тысяч гектаров за счет территорий, ограниченных Киевским и Варшавским шоссе, в его состав войдет часть Подольского района. Новые территории столицы будут граничить с Калужской областью, существенно расширят сильно зауженный перешеек у МКАД, в границы Москвы включат и Щербинку.
ссылка: http://ria.ru/mosobl/20110829/426007407.html

Николай Москалев: «Надо работать и радоваться каждому дню»

В канун дня рождения района, который в этом году станет доброй прелюдией перед будущим, юбилейным, по традиции мы встретились с главой Подольского района Н.П. Москалёвым. Николай Петрович рассказал о том, как изменился облик района за последние годы, и поделился своими наблюдениями за реалиями сегодняшнего дня. А начался наш разговор несколько необычно, на лирической ноте.
ссылка: http://nmoskalev.ru/node/476

Как распоряжается федеральной собственностью глава Подольского района Подмосковья Николай Москалёв

Далеко ходить не надо — достаточно посмотреть на Подольский район Подмосковья, главой которого, по-моему мнению, аж с начала 90-х годов служит Николай Петрович Москалёв. Давайте оценим, как Николай Петрович на вверенной ему территории блюдёт государственные интересы и борется с казнокрадством? При внимательном рассмотрении картина обрисуется нерадостная. Вместо того чтобы всемерно беречь государственное имущество, Николай Петрович свободно плывёт по мутным волнам рынка и пользуется всеми его преимуществами.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_29021.htm

Плач палача

Теперь на пути у него оказались бывшие вице-мэры Подольска Николай Сафонов, Николай Пестов и глава Подольского района Николай Москалев. Сафонов и Пестов враждовали с Фокиным давно. После убийства Забродина именно Пестов стал основным фокинским конкурентом и проиграл ему на выборах каких-то пару процентов. Но с поражением они не смирились. В городе начала зарождаться антифокинская оппозиция. Ее негласными лидерами были Сафонов с Пестовым.

Методы нового мэра мало кому пришлись по душе. Человек авторитарный и властный, Фокин не терпел никакого инакомыслия. (Вспоминаю, как он сказал мне как-то: “Меня многие называют фашистом, но я все равно наведу в городе порядок, выжгу всю заразу каленым железом”.)
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=7374

Мэр оборвал следствие

Как утверждали позже на допросах киллеры, Фокин собирался поручить им убийства еще трех политических конкурентов. Под прицелом оказались еще два бывших вице-мэра — Николай Сафонов и Николай Пестов. Кроме того, Фокин собирался убрать и действовавшего главу Подольского района Николая Москалева. Однако киллеры отказались выполнять очередной заказ… Преступники испугались, что после широкомасштабной зачистки Фокин решит избавиться от них, и вовремя сбежали. После расправы над Забродиным у Фокина не осталось серьезных противников, и он одержал убедительную победу на выборах. Кстати, очередные выборы на пост главы администрации Подольска должны состояться в марте.»
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=8128

Криминальную столицу Подмосковья сотрясают скандалы

В материалах уголовного дела, которое ведет сейчас областная прокуратура, есть показания, что помимо Николая Пестова Фокин “заказывал” своим охранникам как минимум еще двоих конкурентов: другого бывшего вице-мэра Подольска Николая Сафонова и главу Подольского района Николая Москалева. (Самое поразительное, что стараниями начальника УВД Кураченко на “недостреленного” Сафонова едва не повесили убийство Забродина, о чем ниже.)
ссылка: http://www.compromat.ru/page_16858.htm

Николай Москалев: «В данной ситуации главное — не поиск и наказание виновных»

Комментарий 1-го зам. министра  имущественных отношений Нижегородской области Николая Москалева о ситуации, сложившуюся вокруг нижегородского киноцентра 
ссылка: http://government-nnov.ru/?id=4420

Как распоряжается федеральной собственностью глава Подольского района Подмосковья Николай Москалёв
ссылка: http://www.compromat.ru/page_29021.htm

Сделано в Подольском муниципальном районе.
ссылка: http://nmoskalev.ru/book/export/html/241

Куда «ушли» 50 000 соток федеральной земли?
ссылка: http://www.rospres.com/corruption/6274/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>