Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Глава Centurion Group, Совладелец ЗАО «Центурион Гипермаркетс»

(11)Глава Centurion Group, Совладелец ЗАО «Центурион Гипермаркетс»

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Каплун Николай Николаевич — Совладелец ЗАО «Центурион Гипермаркетс»

Каплун Филипп Николаевич — Совладелец ЗАО «Центурион Гипермаркетс»

 

«Компании»

«Роснефть»«Центурион Гипермаркетс»

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Стройка только началась

 
Как Виталий Смагин выбивал из Ашота Егиазаряна деньги Сулеймана Керимова, и будут ли реализованы девелоперские проекты «Центуриона»
Закончился один из самых громких и долгих процессов по московской недвижимости. Траст, контролируемый скрывающимся от отечественного правосудия экс-депутатом Госдумы Ашотом Егиазаряном, оказался в распоряжении его экс-партнера Виталия Смагина. Скорее всего это деньги еще одного участника схемы — члена Совета Федерации от Дагестана Сулеймана Керимова.

 

Ашот Егиазарян увел «Европарк»

Как стало известно «Ъ», в Генпрокуратуру РФ поступило заявление с просьбой возбудить уголовное дело в отношении депутата Госдумы РФ Ашота Егиазаряна. Акционер одного их крупнейших столичных торговых комплексов «Европарк» Виталий Смагин обвинил депутата в хищении принадлежавших бизнесмену 20% акций владеющего «Европарком» ЗАО «Центурион альянс» стоимостью $30 млн. Заявитель утверждает, что именно эти акции были использованы господином Егиазаряном в качестве залога в Deutsche Bank под кредит в $87,5 млн, выделенный на реконструкцию гостиницы «Москва». Отметим, что в прошлом году МВД РФ возбудило дело по факту хищения этой суммы «неустановленными лицами» у правительства Москвы, одного из собственников объекта. Депутат Егиазарян сообщил «Ъ», что намерен привлечь господина Смагина к уголовной ответственности за клевету и заведомо ложный донос.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_29702.htm

Егиазаряна гонят из офиса

Арест наложен по уголовному делу, возбужденному в отношении Егиазаряна в ноябре 2010 г., говорит близкий к стороне обвинения источник. В октябре 2010 г. Госдума удовлетворила просьбу Следственного комитета при прокуратуре, разрешив возбудить в отношении депутата от ЛДПР уголовное дело «по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ» (мошенничество). Поводом для него стали два заявления в Генпрокуратуру. Бизнесмен Виталий Смагин утверждал, что депутат захватил у него 20% «Европарка», а бывший заместитель главы РФФИ Михаил Ананьев обвинял Егиазаряна в том, что тот похитил у него $18 млн.
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=10456

СКП разрешили возбудить уголовное дело на Ашота Егиазаряна

Напомним, что основанием для обращения Александра Бастрыкина с представлением в Госдуму стала проведенная его подчиненными проверка. В ее ходе были получены данные о наличии в действиях депутата «признаков преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество)»: СКП подозревает господина Егиазаряна в мошеннических действиях в отношении бывшего заместителя главы Российского фонда федерального имущества (РФФИ) Михаила Ананьева, утверждающего, что парламентарий похитил у него денежные средства на сумму более 550 млн рублей, а также бизнесмена Виталия Смагина, обвинившего депутата в хищении принадлежавших ему 20% акций ЗАО «Центурион альянс» стоимостью более 1,5 млрд рублей.
ссылка: http://web-compromat.com

Виталий Смагин в четвертый раз пытается захватить торгкомплекс «Европарк», снабжая Генпрокуратуру поддельными документами

В споре за контроль над столичным торговым комплексом «Европарк» появились новые любопытные подробности. Бизнесмен Виталий Смагин, обратившийся в генпрокуратуру с заявлением о факте хищения у него 20 процентов акций управляющей компании «Европарка», приложил к заявлению фальшивые доказательства. В нашем распоряжении оказалась копия «партнерского соглашения», на котором нет ни дат, ни печатей, зато есть уйма пометок от руки и подписи, поставленные якобы Смагиным и депутатом Госдумы Ашотом Егиазаряном. При этом г-н Егиазарян своего автографа категорически не признает и заявляет о готовности немедленно представить образцы почерка и подписи в Генпрокуратуру для проведения графологической экспертизы.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_29718.htm

Виталий Смагин атакует «Европарк»

Крупный столичный торговый комплекс «Европарк», расположенный на пересечении Московской кольцевой автодороги и Рублевского шоссе снова оказался предметом разбирательств в правоохранительных органах. Бывший совладелец управляющей «Европарком» компании Виталий Смагин обратился в Генпрокуратуру с заявлением о якобы хищении у него 20 процентов акций этой компании. Между тем, законным собственником комплекса в январе 2010 года стала группа компаний «Ташир», не имеющая отношения ни к одному из фигурантов заявления. Эксперты называют претензии Смагина несостоятельными и при этом не исключают, что данный ход может обернуться для него неприятным бумерангом: органы заинтересуются деятельностью самого заявителя, уже «засветившегося» в рейдерских операциях.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_29700.htm

Председатель совета директоров Centurion Group (девелопер бизнес-центра) Виталий Смагин — покупателем бизнес-парка выступила «Евраз Груп», а стоимость сделки составила около 160 млн долл.

О новом владельце «Западных ворот» РБК daily рассказал председатель совета директоров Centurion Group (девелопер бизнес-центра) Виталий Смагин. По его словам, покупателем бизнес-парка выступила «Евраз Груп», а стоимость сделки составила около 160 млн долл. В администрации «Западных ворот» подтвердили, что г-н Смагин и Centurion Group уже не имеют отношения к проекту, однако назвать новых владельцев отказались.
ссылка: http://www.top-personal.ru/pressissue.html?24218

Депутат Егиазарян снова в деле

Ведущие деловые СМИ накануне сообщили о том, что совладелец Centurion Group Виталий Смагин обвинил своего бывшего делового партнера Ашота Егиазаряна в краже, принадлежащих ему акций торгового комплекса «Европарк». В 2006 году комплекс был заложен Дойче Банку, а в начале с.г. продан одной из коммерческих структур. Виталий Смагин подал в Генпрокуратуру заявление по факту хищения его доли в ТК «Европарк» депутатом Егиазаряном. Как сообщает сам Смагин, в 2006 году для ускорения отстройки гостиницы «Москва» Егиазарян уговорил партнеров по «Центурион Альянсу» привлечь в Дойче Банке кредит на 100 млн. долларов.
ссылка: http://geroiros.narod.ru/articles/itemnews5703.html

Смагин блокирует «Западные ворота»

Одна из крупнейших посткризисных сделок по покупке офисов в столице может быть аннулирована. Как стало известно РБК daily, экс-совладелец бизнес-центра «Западные ворота» Виталий Смагин обвиняет партнеров в нарушении условий сделки и намерен опротестовать продажу объекта. По неофициальной информации, покупателями комплекса стоимостью около 160 млн долл. выступили акционеры «Евраза» Александр Абрамов и Александр Фролов.
ссылка: http://pda.rbcdaily.ru/2011/06/29/market/562949980543338_news.shtml

Против беглого экс-депутата Госдумы Егиазаряна возбудили еще одно дело – об отмывании денег

По его словам, «речь идет о 460-ти бездокументарных акциях ЗАО «Центурион-Альянс» на вышеуказанную сумму. Согласно версии следствия, Егиазарян совместно с неустановленными лицами совершил сделку с похищенными у бизнесмена Виталия Смагина акциями «в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанным имуществом».

«Сегодня же вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого Егиазаряна заочно в связи с тем, что он находится в международном розыске», — сказал Маркин. Он также напомнил, что на основании судебных решений наложен арест на имущество обвиняемых Артема и Ашота Егиазарянов — 100% акций ЗАО «Титул», и счет в одном из коммерческих банков.
ссылка: http://s-pravdoy.ru/protiv-korrupcii/18217-2012-11-09-12-37-24.html

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>