Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший член Европарламента (Европейская народная партия)

Бывший член Европарламента (Европейская народная партия)

 

 

 

 

«Рейтинги»

«Крупнейшие экономики мира 2014»

 

«Темы»

«Мировая экономика»«Страны и Лидеры»Список лиц против которых введены санкции ЗападаСписок лиц против которых введены санкции Путина

 

 

«Новости»

 

Европарламент планирует принять резолюцию по Украине — евродепутат Салафранка
 
КИЕВ, 7 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС/. Европейский парламент на будущей неделе планирует принять резолюцию по событиям на Украине. Об этом заявил 7 декабря в Киеве координатор по международным вопросам группы Европейской народной партии в Европарламенте Хосе Игнасио Салафранка.
 
 
 
СМИ рассказали о санкционном списке России из 89 европейских политиков
 
В списке, который опубликовала финская телерадиокомпания Yle, значатся 89 европейских политиков — всем им запрещен въезд в Россию. Большая часть из них — «граждане стран Прибалтики и Польши, которые резко высказывались в связи с позицией России по Украине», отмечает газета.  В список также бывший вице-премьер Великобритании Ник Клегг, экс-премьер Бельгии, депутат Европарламента Гай Верхофстадт, а также два испанских евродепутата — члены правящей в Испании Народной партии Рамон Луис Валькаресель и Хосе Игнасио Салафранка. Также в нем бывший еврокомиссар по расширению Штефан Фюле, французский журналист Бернар-Анри Леви, член Европарламента от Финляндии Хейди Хаутала.
 
 
 
Испания: Россия наложила санкции на экс-председателя правительства области Мурсия и на бывшего евродепутата
 
«Россия направила ЕС список из 89 высокопоставленных европейских деятелей, которым она запретит въезд в качестве кары за санкции, введенные Брюсселем из-за позиции Москвы в украинском конфликте», — пишет ABC в статье, подготовленной журналистами редакции. Издание утверждает, что в списке фигурируют два испанца — Рамон Луис Валькарсель, бывший председатель правительства автономной области Мурсия, и Хосе Игнасио Салафранка, бывший евродепутат от «Народной партии».
 
 
 
В «черный список» РФ попали два испанских евродепутата — СМИ
 
Имена двух европарламентариев, членов правящей в Испании Народной партии фигурируют в «черном списке» РФ, передает в субботу агентство ЭФЭ.
 
Речь идет о Рамоне Луисе Валькареселе и Хосе Игнасио Салафранке.
 
Всего в списке фигурируют 89 фамилий, отмечает агентство. Большая часть из них — «граждане стран Прибалтики и Польши, которые резко высказывались в связи с позицией России по Украине», подчеркивается в сообщении.
 
 
 
Через 3-4 недели Украине грозит дефолт – депутат Европарламента
 
Если Украина в ближайшее время не выйдет из политического кризиса и в экономической сфере не будут предприняты срочные меры, то стране через 3-4 недели может угрожать дефолт. Об этом заявил депутат Европейского парламента, представитель европейских народников Хосе Игнасио Салафранка, который в нынешние выходные посетил Украину в составе группы высокого уровня европейских народников.
 
 
 
Европарламент примет резолюцию по Украине на следующей недел
 
Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил координатор по международным вопросам группы Европейской народной партии в Европарламенте Хосе Игнасио Салафранка во время брифинга в Доме профсоюзов, где находится Штаб национального сопротивления.
 
Он подчеркнул, что европейские депутаты солидарны с гражданами Украины, которые выступают за европейскую интеграцию и проводят митинги в Киеве и регионах.
 
Заявление Салафранка о дефолте — надуманное и популистское, — эксперт
 
Во время визита в Украину группы членов Европейской Народной Партии, которая имеет внушительное представительство в Европарламенте, один из ее представителей Хосе Игнасио Салафранк сделал несколько громких заявлений. В частности, депутат Европейского парламента заявил о том, что если Украина не выйдет с политического кризиса, то ей уже через три-четыре недели угрожает дефолт. Именно с комментария к этому заявлению мы начали разговор с доктором экономических наук Василием Фурманом.
 
США попросят ЕС предоставить украинцам безвизовый режим, — СМИ
 
Напомним, Европейский парламент вынесет резолюцию по событиям на Украине на следующей неделе.»Мы хотим сказать, что украинские граждане не одни. Миллионы людей поддерживают европейскую перспективу Украины, и мы также имеем желание ее подписать. Мы с уважением относимся к отваге людей, которые стоят за демократию, мир и объединение… На следующей неделе Европарламент вынесет резолюцию по Украине», — заявил на Евромайдане координатор по международным вопросам группы Европейской народной партии в Европарламенте Хосе Игнасио Салафранка.
 
Депутаты Европарламента – о действиях России: Пришло время действовать
 
Так, представитель европейских народников Хосе Игнасио Салафранка констатировал, что события на востоке Украины «похожи на те, которые мы уже наблюдали в Крыму».
 
«Мы должны политически изолировать тех, кто за это ответственен. Мы должны перейти к стадии экономических санкций. Мы должны признать, что мягкая сила ЕС является неадекватной, когда речь идет о защите суверенитета и территориальной целостности Украины», – заявил он.
 
Европарламент: «Янукович — нелегитимный президент. Санкции нужны немедленно, время пресс-релизов прошло»
 
«Время резолюций и пресс-релизов истек. Мы должны немедленно ввести санкции против представителей режима Януковича», — заявил в свою очередь член Комитета Хосе Игнасио Салафранка. 
 
Депутат Европарламента Салафранка полагает, что политический кризис угрожает Украине и без срочных мер стране через 3-4 недели грозит дефолт
 
Депутат Европейского парламента, представитель европейских народников Хосе Игнасио Салафранка (José Ignacio Salafranca) полагает, что если Украина в ближайшее время не выйдет из политического кризиса и в экономической сфере не будут предприняты срочные меры, то стране через 3-4 недели может угрожать дефолт.
 
Такое мнение Х.И.Салафранка, который в нынешние выходные посетил Украину в составе группы высокого уровня европейских народников, высказал во вторник в Страсбурге на пресс-конференции.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>