Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Пакистанский государственный деятель. 30 июля 2013 года был избран президентом Пакистана, исполнять обязанности начал с 9 сентября 2013 года.

Пакистанский государственный деятель. 30 июля 2013 года был избран президентом Пакистана, исполнять обязанности начал с 9 сентября 2013 года.

 

«Биография»

Родился 23 декабря 1940 года в индийском городе Агра, в урдуговорящей семье промышленника. В 1947 году его родители переехали жить в Карачи после раздела Британской Индии. Отец Мамнуна основал текстильную фабрику. 

Подробнее

В 1960 году после окончания местной средней школы в Карачи, Мамнун поступил в Институт делового администрирования. В 1999 году занимал должность губернатора Синда, был отстранён от власти в результате военного переворота под руководством генерала Мушаррафа. 30 июля 2013 года Мамнун был избран 12-м президентом Пакистана 

 

«Связи / Партнеры»

Малала Юсафзай — Пакистанская правозащитница, выступающая за доступность образования для женщин во всём мире. Лауреат Нобелевской премии мира 2014 года. 9 октября 2012 года была тяжело ранена боевиками из террористического движения Техрик-и-Талибан Пакистан за свою правозащитную деятельность.

 

«Темы»

«Мировая экономика», «Крупнейшие экономики мира 2014», «ШОС»,

 

 

 

«Новости»

 

Россия одобрила проект соглашения с Пакистаном по газопроводу «Север–Юг»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, в соответствии с которым одобрен для подписания проект соглашения между правительствами России и Пакистана о сотрудничестве при строительстве газопровода «Север — Юг». Об этом сообщается на сайте правительства.
Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55c2da2b9a7947dd5a5d1cd5

 
Президент Мамнун Хусейн: Пакистан всегда будет поддерживать Азербайджан в вопросе нагорно-карабахского конфликта
 
БАКУ /Trend/ — Пакистан поддерживает справедливую позицию Азербайджана по армяно-азербайджанскому нагорно-карабахскому конфликту. Об этом находящийся с официальным визитом в Баку Президент Пакистана Мамнун Хусейн заявил в субботу в интервью АМИ Trend, телеканалу AzTV и агентству «АзерТАдж».
 
«Пакистан является одной из стран, которые первыми признали Азербайджан в качестве независимого государства. С самого начала у нас были очень теплые отношения с Азербайджаном и народом страны. Мы всегда поддерживали позицию Азербайджана, которую считаем правильной», — заявил Мамнун Хусейн.
 
Азербайджан и Пакистан обсуждают то, чего у них нет
 
И так президент Пакистана поехал к Мехрибан Алиевой
 
Президент Пакистана Мамнун Хусейн 11 марта прибыл с официальным визитом в Азербайджан, сообщает азербайджанское агентство АПА.
 
Президента Мамнуна Хусейна сопровождает делегация, в состав которой вошли официальные лица и бизнесмены Пакистана. По данным азербайджанских СМИ, Мамнун Хусейн прибыл в Азербайджан по приглашению азербайджанской стороной.
 
Главы государств отмечают лидерские качества Н. Назарбаева как фактор успешных преобразований в Казахстане
 
АСТАНА. КАЗИНФОРМ — Продолжают поступать поздравления глав иностранных государств по случаю дня рождения Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, сообщает пресс-служба Акорды.
 
В поздравлении Президента Республики Молдова Николае Тимофти отмечается, что опыт и лидерские качества Нурсултана Назарбаева стали определяющим фактором успешной реализации значимых преобразований в Казахстане и укрепления позиций страны на международной арене.
 
 
Саммит в Уфе: как Путин призвал учить башкирский, а индус признался в любви Хамитову
 
МИНТРАНС РФ: АВТОТРАССА КИТАЙ — ЕВРОПА, УЧАСТОК КОТОРОЙ В ТАТАРСТАНЕ СТРОИТ ФОАТ КОМАРОВ, ДОЛЖНА ЗАРАБОТАТЬ К 2020 ГОДУ
 
Третий день саммитов в Уфе проходил под эгидой Шанхайской организации сотрудничества. СМИ переполнились новостями и сплетнями: дескать, Уфа зачищена от простых уфимцев, Китай успешно продавливает в Евразии свои интересы, а Россия готова вкладывать триллионы в общие проекты с Поднебесной. Корреспондент «БИЗНЕС Online» своими глазами убедился: столица Башкортостана жила повседневной жизнью, в то время как по соседству действительно решались судьбы мира.
 
 
 По инициативе Фонда Гейдара Алиева в детских домах Пакистана был организован ифтар — ФОТО
 
Исполнительный директор «Beyt-ul-Mal» Абдул Вахид Шейх выразил признательность первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой за то, что она поделилась радостью праздника с пакистанскими детьми. Абдул Вахид Шейх, сообщив, что сотрудничество между Фондом Гейдара Алиева и «Beyt-ul-Mal» началось в 2012 году, отметил, что первая леди Азербайджана неоднократно оказывала гуманитарную помощь детям-сиротам. Он подчеркнул, что Фонд Гейдара Алиева, в то же время, является первым донором, оказавшим помощь в строительстве Центра талассемии. Было сообщено, что проекты, осуществленные президентом Фонда Гейдара Алиева во всех регионах Пакистана, зародили в сердцах пакистанцев большую любовь к азербайджанскому народу, подняв на самый высокий уровень отношения между двумя братскими странами. Абдул Вахид Шейх напомнил, что по распоряжению Президента Пакистана Мамнуна Хусейна первая леди Мехрибан Алиева в феврале текущего года была удостоена высшей награды этой страны – ордена «Hilal-e Pakistan» и добавил, что Мехрибан Алиева является первой среди супруг глав государств, удостоенных этой высшей награды.
 
 
Членство Пакистана в ШОС: «Сердечное соглашение» или «Троянский конь»? — В.Смирнов
 
Известие о том, что президент Исламской Республики Пакистан Мамнун Хусейн официально подтвердил намерение своей страны стать полноправным членом Шанхайской организации сотрудничества, всколыхнуло международное политическое сообщество.
 
При этом, по заявлению пакистанского руководства, участие Исламабада в ШОС может самым позитивным образом сказаться на решении проблемы религиозного экстремизма в регионе, а значит, намного повысит авторитет этой Организации в современном неспокойном мире.
 
Традиционно считается, что пополнение рядов ШОС за счет Пакистана выгодно, в первую очередь, Китаю, который в последние годы успешно осваивает пакистанские рынки и почти на равных борется там за влияние с Соединенными Штатами. Столь же традиционно считается, что вступлению Пакистана в состав ШОС противодействует Россия. В Москве воспринимают эту страну как «врага» еще со времени советско-афганского конфликта, когда Исламабад оказывал поддержку моджахедам.
 
Президент Пакистана Мамнун Хусейн посетил Центр Гейдара Алиева 
 
Президент Исламской Республики Пакистан Мамнун Хусейн и его супруга Мехмуда Мамнун посетили Центр Гейдара Алиева, передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.
 
Сначала гости, знакомящиеся с деятельностью Центра, посмотрели служебные автомобили великого лидера Гейдара Алиева в период его руководства Азербайджаном с 1969 по 2003 годы. Было сообщено, что в Музее Гейдара Алиева, увековечивающем память общенационального лидера, созданном в Центре, уделяется особое внимание отражению различных периодов его жизни и деятельности. Сегодня музей также имеет значение с точки зрения изучения наследия Гейдара Алиева.
Читать полностью:  http://news.day.az/politics/563598.html
 
Президентом Пакистана избран Мамнун Хусейн — ставленник премьера Наваза Шарифа
 
Новым, 12-м по счету президентом Пакистана стал Мамнун Хусейн – кандидат от победившей на майских парламентских выборах Пакистанской мусульманской лиги (фракция премьер-министра Наваза Шарифа). Из 706 парламентариев (члены верхней и нижней палаты парламента, а также депутаты четырех провинциальных ассамблей страны) за Хуссейна проголосовали 387.
 
Пакистан не выступает против улучшения американо-индийских отношений
 
Пакистан ожидает, что США будут играть позитивную роль для стратегической стабильности и баланса в Южной Азии, заявил пакистанский президент Манмун Хусейн.
 
Лукашенко: Беларуси и Пакистану надо серьезно поработать над развитием экономической составляющей отношений
 
28 мая, Исламабад /Татьяна Полежай — БЕЛТА/. Беларуси и Пакистану надо серьезно поработать над развитием экономической составляющей отношений. Об этом глава белорусского государства Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с Президентом Исламской Республики Пакистан Мамнуном Хусейном, передает корреспондент БЕЛТА.
 
На сына президента Пакистана совершено покушение
 
Взрыв прогремел в городе Хуб. Устройство, заложенное в припаркованном около ресторана мотоцикле, было приведено в действие, когда кортеж сына главы государства проезжал мимо.
 
Пакистан снова провел успешные испытания ядерной ракеты-носителя
 
В понедельник в Пакистане прошли успешные испытания ракеты дальнего радиуса действия «Шахин-III», способной нести ядерный заряд или обычные боеголовки на расстояние до 2750 километров, сообщается на официальном сайте Межведомственной службы по связям с общественностью Пакистана (ISPR). Как говорится в сообщении, целью этого тренировочного запуска стала проверка технических параметров ракеты-носителя на максимальном расстоянии.
 
Столетие Дарданелльской операции отмечается в Турции
 
В апреле 1915 года началась длившаяся почти год Дарданелльская (Галлипольская) операция, которая была важным эпизодом Первой мировой войны.
 
В Пакистане возобновили военные парады
 
Впервые за семь лет в Пакистане отметили национальный праздник военным парадом в столице страны. Ранее их отменяли из-за угрозы терактов со стороны талибов и другие боевиков-радикалов.    Перед парадом в столице были приняты повышенные меры безопасности, ограничены доступ в интернет, мобильная связь. Вводился запрет на свадебные церемонии, фейерверки, запуск воздушных змеев. 
 
При взрыве в шиитской мечети в Пакистане погибли 30 человек
 
По информации Dispatch News Desk, взрыв был такой силы, что крыша мечети обвалилась, блокировав людей внутри здания. Пока ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за произошедшее.
 
Официальные лица Пакистана, в том числе президент страны Мамнун Хусейн и премьер-министр Наваз Шариф, осудили произошедшее в Шикарпуре. В Пакистане объявлен трехдневный траур.
 
Азербайджан и Пакистан намерены возобновить авиасообщение
 
Cреди подготовленных проектов документов есть соглашения в сфере обмена заключенными, о сотрудничестве в сфере образования, о торгово-экономическом сотрудничестве и др., сказал посол.
 
Документы предстоит подписать в ходе официального визита президента Пакистана Мамнуна Хусейна (Mamnoon Hussain) в Азербайджан, который намечен на 11-14 марта.
 
Кроме того, в пакет проектов двусторонних документов также входит соглашение о воздушном сообщении, отметил дипломат.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>