Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Мексиканский наркобарон, глава наркокартеля Синалоа, участник клана Ангар

Мексиканский наркобарон, глава наркокартеля Синалоа, участник клана Ангар

 

 

 

«Темы»

«Посадки»Уголовные Дела

 

«Новости»

 

В Мексике наркокартели убивают журналистов, но власти не торопятся их защищать

15 мая 50-летний Вальдес был застрелен прямо у стен редакции. Незадолго до этого Ríodoce опубликовал интервью с предполагаемым преемником главы одного из крупнейших в Мексике картелей — Синалоа. Считается, что Синалоа контролирует около трети всех поставок наркотиков в США. Лидер организации Хоакин Гусман по кличке Эль-Чапо (Коротышка), один из самых опасных преступников в мире, был схвачен в Мехико и в январе экстрадирован в США. Вальдеса убили менее чем через две недели после интервью с его потенциальным сменщиком.
источник: https://lenta.ru/articles/2017/06/19/mexicopress/

Президент Мексики подтвердил задержание могущественного наркобарона Эль Чапо Ведомости

Президент Мексики Энрике Пена Ньето подтвердил, что задержан беглый наркобарон Хоакин Гусман, известный как Эль Чапо. Как передает АР, президент написал в Twitter: «Миссия выполнена: мы его взяли». Информированный источник АР рассказал, что Эль Чапо задержали после перестрелки с морпехами в городе Лос-Мочисе в штате Синалоа. Были убиты пять человек и один морской пехотинец получил ранение.

Пресс-служба ВМФ Мексики сообщила, что морпехи, отрабатывая оперативную информацию, решили взять штурмом один дом в Лос-Мочисе в пятницу перед рассветом. По ним открыли огонь, они были вынуждены стрелять в ответ. Были убиты пятеро подозреваемых, и еще шесть человек задержаны. На территории дома были обнаружены две бронированные машины, восемь единиц длинноствольного оружия и гранатомет.

57-летний Эль Чапо 11 июля сбежал из тюрьмы Альтиплано, где самый жесткий режим в стране. Когда охранники обнаружили, что его нет в камере, они нашли в душевой кабине выход к подземному величественному вентилированному туннелю. Видеокамеры показали, что в какой-то момент заключенный зашел в отгороженный угол, где располагается санузел, и исчез с экранов камер, установленных в помещении. Его начали искать через 25 минут и обнаружили выход. Прорытый туннель был длиной в полтора километра, он был освещен электричеством, при его строительстве явно использовался высококачественный материал, по дну шли рельсы, по которым беглец проехал на чем-то вроде мотоцикла. Обстоятельства побега узника вызвали большой скандал.

источник: http://www.vedomosti.ru/newsline/top/politics/news/2016/01/08/623338-prezident-meksiki-el-chapo

Власти Мексики опубликовали видео побега наркобарона «Эль Чапо» Гусмана

Правительство Мексики опубликовало запись с камеры видеонаблюдения, на которой запечатлен момент побега наркобарона Хоакина «Эль Чапо» Гусмана из особо охраняемой тюрьмы в Мехико, передает Reuters.

На видеозаписи запечатлено, как Гусман ходит по своей камере, несколько раз скрывается за перегородкой душа, а затем исчезает из вида.
Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55a641af9a794794f49597c5

Достать Коротышку

«Наркобарон номер один» — Хоакин Гусман по прозвищу Коротышка — вновь сбежал из тюрьмы. За помощь в поимке главы печально известного наркокартеля «Синалоа» назначена награда в $3,82 млн. «Газета.Ru» разобралась, каким образом Эль Чапо смог сбежать из самой охраняемой тюрьмы в Мексике и почему власти прошляпили бегство самого опасного преступника в стране.
источник: http://www.gazeta.ru/social/2015/07/14/7637653.shtml

Первый после Аль Капоне

Властям Мексики удалось поймать одного из самых влиятельных преступников в мире и самого разыскиваемого наркобарона страны — главу наркокартеля «Синалоа» Хоакина Гусмана по прозвищу «Коротышка» («Эль-Чапо»). На задержание отправили мексиканских морпехов; рано утром в субботу, 22 февраля, они нашли Гусмана в курортном городе Масатлан на побережье Тихого океана. Его задержали без единого выстрела и доставили в столицу на вертолете. В операции по поимке Гусмана участвовало также американское управление по борьбе с наркотиками и служба федеральных маршалов США. Для Вашингтона он представляет не меньший интерес, чем для Мехико, поскольку его наркокартель считается главным поставщиком кокаина в США.
источник: http://lenta.ru/articles/2014/02/24/guzman/

Страсти по «Коротышке»: Как попался легендарный миллиардер-контрабандист

22 февраля 2014 года в курортном городе Масатлан в результате совместной спецоперации мексиканских и американских спецслужб был арестован самый разыскиваемый преступник мира — Хоакин Гусман Лоэра. Этот миллиардер и наркобарон родился в крестьянской семье, рано бросил школу, чтобы помогать взрослым выращивать коноплю и опиумный мак, а после, несмотря на неграмотность, стал учеником и помощником основателя картеля Гвадалахары Мигеля Анхеля Феликса Гальярдо по прозвищу Крёстный отец. В середине 1990-х, находясь в тюрьме строгого режима, Гусман возглавил главный наркокартель Мексики «Синалоа», и в последующие пятнадцать лет под его руководством организация ввезла в США 200 тонн кокаина. В 2001 году наркобарон бежал из тюрьмы и жил, скрываясь от полиции и спецслужб.
источник: http://www.the-village.ru/village/business/case/157815-istoriya-korotyshki-kak-zhil-samyy-glavnyy-prestupnik-v-mire

Мексиканская полиция нашла туннель, через который сбежал Эль Чапо

В камере Хоакина Эль Чапо Гусмана был обнаружен туннель протяженностью 1,5 километра, через который он совершил побег. Это уже второй раз, когда Лоэра сбегает из тюрьмы.

МОСКВА, 12 июл — РИА Новости. Мексиканская полиция обнаружила на территории тюрьмы туннель, через который сбежал наркобарон Хоакин Гусман Лоэра, более известный как Эль Чапо, считающийся одним из богатейших людей в мире.
источник: http://ria.ru/world/20150712/1126276051.html

Побег по тоннелю в полтора километра: феерическая история наркобарона Коротышки.

Западные СМИ всполошила новость: самый известный в мире наркобарон Хоакин Гусман Лоэра сбежал из тюрьмы. 60-летний мексиканец не захотел отбывать положенное ему наказание и скрылся. Под его камерой был обнаружен тоннель длиной полтора километра. История «Эль Чапо», так называемого Коротышки, как именуют наркоторговца за его малый рост (по российским меркам вполне себе рост среднестатистического человека — 1,68 см) поражает обилием кровавых сцен, романтики и денег.
источник: http://www.mk.ru/incident/2015/07/14/pobeg-po-tonnelyu-v-poltora-kilometra-feericheskaya-istoriya-narkobarona-korotyshki.html

Мексиканский наркобарон «Эль Чапо» сбежал из тюрьмы

Мексиканский наркобарон Хоакин «Эль Чапо» Гусман бежал из тюрьмы в Альмолойя-де-Хуарес. По данным латиноамериканских СМИ, ссылающихся на информацию от властей Мексики, это произошло накануне вечером. В последний раз «Эль Чапо» видели на записи с тюремных камер, когда он направился в душевую, пишет Интерфакс.
источник: http://ru.tsn.ua/svit/meksikanskiy-narkobaron-el-chapo-sbezhal-iz-tyurmy-450267.html

Мексиканский наркобарон Хоакин «Эль Чапо» Гусман бежал из тюрьмы

Мексиканский наркобарон Хоакин Гусман, известный под кличкой «Эль Чапо» («Коротышка»), совершил побег из тюрьмы в Мексике, передает AFP. «Гусман сбежал из тюрьмы особо строгого режима во второй раз»,— уточнил источник в правоохранительных органах.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2767005

СМИ: наркобарон «Эль Чапо» коварно бежал из мексиканской тюрьмы

О выдающемся побеге сообщили латиноамериканские СМИ со ссылкой на официальные заявления мексиканских правоохранителей. Предположительно, побег был совершен вечером в субботу, 11 июля.

Перед исчезновением последний раз Хоакина Гусмана попал на мониторы системы видеонаблюдения, двигаясь к душевым. Журналисты отмечают, что тюрьма в Альмолойя-де-Хуарес, где находился известный преступник – одно из наиболее охраняемых учреждений в стране.
источник: https://www.ridus.ru/news/190874

Побег «Эль Чапо»: как это было

Мексиканские власти опубликовали запись, сделанную камерой скрытого наблюдения, на которой видно, как мексиканский наркобарон Хоакин «Эль Чапо» («Коротышка») Гусман скрывается в подземном туннеле, совершая побег из тюрьмы «Альтиплано», передает Reuters.

На кадрах можно увидеть, как «заключенный №1» некоторое время ходит по камере, а затем пропадает за перегородкой душевой. «Он сменил обувь, потом подошел к душевой. Мы не видим, чем он занимается», — прокомментировал видеозапись национальный уполномоченный по безопасности Мексики Монте Алехандро Рубидо.
источник: http://9tv.co.il/news/2015/07/15/208814.html

В Мексике задержаны около 50 сотрудников тюрьмы, из которой сбежал наркобарон Коротышка

Мексиканские власти задержали 49 сотрудников тюрьмы Альтиплано в Альмолойя-де-Хуарес, из которой сбежал наркобарон Хоакин Гусман Лоэра, известный как Эль Чапо ( Коротышка). Он покинул учреждение в ночь на 12 июля через вырытый туннель длиной около полутора километров. Лаз вел от тюремной душевой кабины, рядом с которой в последний раз и видели преступника, передает NEWSru.com
источник: http://www.rus.newsru.ua/world/14jul2015/korotushka.html

10 самых известных и богатых наркобаронов в мире

После смерти руководителя террористической организации «Аль-Каида» Усама бен Ладена Хоакин Гусман, по версии американского журнала Forbes, стал наиболее опасным преступником во всем мире и наиболее разыскиваемым.

Мексиканский наркобарон Хоакин Гусман Лоэра, более известный как Эль Чапо («Коротышка»), совершил побег из тюрьмы строгого режима в Мексике, сообщили представители местных властей. Состояние наркодельца, по данным западных СМИ, составляет не менее $1 млрд.

Однако важно понимать, что очень сложно определить и точный доход от операций с наркотиками, и правдоподобность других «достижений».
источник: http://www.vestifinance.ru/articles/59938

Мексика готова выплатить почти $4 млн за информацию о сбежавшем наркобароне

МЕХИКО, 14 июл — РАПСИ. Мексиканские власти готовы заплатить 60 миллионов песо (почти 4 миллиона долларов) за информацию о местонахождении сбежавшего из тюрьмы наркобарона Хоакина Гусмана Лоэры по прозвищу «Эль-Чапо» (Коротышка), заявила в понедельник генеральный прокурор латиноамериканской страны Арели Гомес передает РИА Новости.

«Генпрокуратура Мексики предлагает 60 миллионов песо за информацию тому или тем людям, которые предоставят нам информацию, которая приведет к обнаружению и задержанию Хоакина Гусмана Лоэры, а также мы публикуем его последнюю фотографию», — заявила Гомес на пресс-конференции в Мехико.
Читать далее: http://rapsinews.ru/international_news/20150714/274128870.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>