Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Глава Контрольного комитета правительства Москвы (Москонтроль)

Глава Контрольного комитета правительства Москвы (Москонтроль)

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Собянин Сергей Семёнович — Российский политический и государственный деятель. 3-й мэр Москвы, Ранее занимал посты главы города Когалыма (1991—1993), председателя Думы (парламента) Ханты-Мансийского округа (1994—2000). В январе 1996 года по своей должности стал членом Совета Федерации, в феврале 1996 — членом, а в июле 1998 — председателем Комитета по конституционному законодательству и судебно-правовым вопросам. После 2000 года занимал посты губернатора Тюменской области (2001—2005), руководителя Администрации президента Владимира Путина (2005—2008), руководителя аппарата правительства в ранге вице-премьера РФ (2008—2010). На президентских выборах 2008 года возглавлял предвыборный штаб Дмитрия Медведева.

 

«Темы» 

Правительство МосквыТандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Москонтроль получил нового заместителя председателя

В последнее время руководство Москонтроля кардинально изменилось. Экс-глава Москонтроля Александр Рябинин, против которого было возбуждено уголовное дело, был освобожден от должности 28 сентября прошлого года. Сейчас комитет возглавляет Егор Поляков. Ранее столичный градоначальник освободил от должности первого заместителя председателя Москонтроля Андрея Куприянова и назначил на его место Ивана Аксенова, также был уволен замглавы ведомства Евгений Дридзе.

«Собянин подписал распоряжение о назначении Ирины Храбровой заместителем председателя Контрольного комитета столицы с заключением служебного контракта на четыре года», — сказал собеседник агентства.
ссылка: http://www.nalogi.ru/news/fts/1556964/

Генплан Москвы будет пересмотрен

РИА-Новости отмечает, что возглавил комиссию сам мэр Москвы, его заместителями назначены первый заммэра в правительстве Москвы Владимир Ресин, а также заместители градоначальника Юрий Росляк и Наталья Сергунина. Также назначены 11 членов комиссии из числа руководителей столичных департаментов и ответственный секретарь — председатель Москонтроля Егор Поляков.
ссылка: http://ratseton.ru/3768615.html

Москонтроль: работы, ведущиеся на территории театра “Геликон-опера”, незаконны

В ответе на это обращение председатель Москонтроля Егор Поляков признал, что ведущиеся на территории комплекса “Геликон-опера” реконструкция и новое строительство противоречат существующим законам и нормативным актам в отношении исторического центра Москвы как минимум по трем пунктам, а именно: нарушение охранного статуса усадьбы, нарушение статуса охранной зоны вокруг неё, и нарушение процедуры получения разрешения на строительство.
ссылка: http://www.realty-gorod.ru

Международная конференция «Международные стандарты финансовой отчетности — ключ к мировым финансовым рынкам»

Как отметили участники, основная цель конференции была достигнута – конструктивный, весьма полезный диалог между представителями федеральных органов исполнительной власти, федеральных контролирующих органов и российского бизнеса по вопросам внедрения МСФО в России состоялся. Так, например, начальник правления Управления учета имущества, анализа, оценки и контроля его использования Федерального агентства по управлению Федеральным имуществом России (Росимущества) Егор Николаевич Поляков отметил важность участия оценщиков и аудиторов в оценке стоимости государственной собственности. «Мы возлагаем большие надежды на высококлассных специалистов в данной сфере», – отметил он.
ссылка: http://smao.ru/ru/activity/article_24.html

Эксперт: Москва будет сокращать займы и пересматривать инвестконтракты

Так, новый руководитель имущественного комплекса столицы Наталья Сергунина ранее была заместителем главы Росимущества. Там же трудился и Егор Поляков, ныне возглавивший Москонтроль. Новый руководитель департамента финансов Москвы Вера Чистова, по словам политолога, «пришла из Минфина транзитом через Минобороны», так как работала заместителем министра обороны РФ, куда «была десантирована из Минфина для проведения реформы».
ссылка: http://moscow-info.org/articles/2010/12/08/231411.phtml

Федерализация мэрии

Еще один выходец из Росимущества — Егор Поляков — стал новым главой Москонтроля – организации, которая отвечает, в том числе, за распределение инвестиционных потоков по приоритетным для развития города проектам и согласование разрешительной документации на строительство, и является весьма ресурсоемким аппаратным «активом».
ссылка: http://www.ancentr.ru/data/media/media3859.html?print

Москву подключили к аппарату

Так, наиболее проблемный, по словам мэра, сектор транспорта и дорожного строительства возглавил Николай Лямов, до последнего времени работавший замминистра транспорта. За СМИ и спорт в московском правительстве в ранге заммэра будет отвечать Александр Горбенко, гендиректор «Российской газеты». Он также возглавляет комитет Торгово-промышленной палаты по предпринимательству в сфере СМИ, книгоиздания и полиграфии. Комитет по информационным технологиям возглавит Артем Ермолаев, советник министра связи Игоря Щеголева. А бывший начальник управления учета имущества, анализа, оценки и контроля его использования Росимущества Егор Поляков будет заниматься контролем над инвестиционными проектами.
ссылка: http://m.gazeta.ru/politics/2010/10/26_a_3431611.shtml

АНТИЛЬГОТНЫЙ ЗАКОН СТАНЕТ ТЕСТОМ НА ВЫЖИВАНИЕ

Позиция КУГИ предполагает полную отмену льгот по аренде для всех коммерческих организаций. «Мы считаем, что предоставление льгот вообще не эффективно, так как любая льгота должна быть адресна, то есть предоставляться конкретному физическому лицу. Если мы будем предоставлять льготы по арендной плате юридическим лицам в надежде на то, что они снизят цены на продукцию или услуги, они никогда этого не сделают, а льготами будут пользоваться все», — комментирует Егор Поляков, советник вице-губернатора — председателя КУГИ по экономическим вопросам.
ссылка: http://www.comtec.abz.ru/publications/accounting/dpan/dpan26111_5.shtml

Депутаты играют вместе с «Зенитом»

Вчера советник председателя КУГИ Егор Поляков объяснил, чего опасается Смольный. АО «ФК ‘Зенит'», получив стадион в доверительное управление, действительно может привлечь инвесторов и реконструировать арену. Однако после этого инвестор вполне может отсудить «Петровский» у города. Поэтому КУГИ предлагает клубу только один вариант: клуб и город создают совместное АО, в котором 75% акций принадлежат «Зениту», а 25% — Смольному. Но клубу придется выкупить свою долю в АО исходя из рыночной стоимости объекта. Виталий Мутко сказал на это, что проще привлечь инвестора и построить свой собственный новый стадион. «А если не дадут пятно под строительство в Петербурге, будем строиться в Великом Новгороде», — пояснил господин Мутко в интервью корреспонденту Ъ.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/564043/print

«ПЕТРОВСКИЙ» ОЦЕНЯТ ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ

Однако советник председателя КУГИ Егор Поляков призвал руководство футбольного клуба «Зенит» отказаться от варианта долгосрочной аренды. Он считает, что в этом случае могут возникнуть спорные вопросы между городом и клубом, что будет невыгодно для самого «Зенита». Кроме того, по словам Полякова, из 18-ти известных ему предприятий, работающих по договору долгосрочной аренды, 17-ть являются убыточными.
ссылка: http://www.fontanka.ru/2001/10/05/60344/

«Бекар» и КУГИ завершают разработку законопроекта о развитии Выборгской стороны

Как заявил советник председателя КУГИ Егор Поляков, Выборгская сторона должна стать зоной особого градорегулирования с «индивидуальной» арендной ставкой. Разработчики предусмотрели и меры поощрения: «послушным» предприятиям город может компенсировать до 75% расходов, необходимых для перебазирования. Вероятнее всего, это можно сделать за счет средств уже действующей городской программы «Основные направления развития промышленной политики в Санкт-Петербурге». Власть готова выделить из бюджета средства на ремонт дорог и подъездных путей к зданиям, расположенным внутри бывших площадок обанкротившихся предприятий.
ссылка: http://www.commercialrealty.ru/new.php?id=64004

О укрупнение субъектов РФ.
ссылка: http://admiral13.livejournal.com/

Новые лица в правительстве Москвы
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1529571

Собянин распределил посты в московском правительстве
ссылка: http://kommentarii.ru/news/2010/10/26/moskva-pravitelstvo

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>