Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский государственный и политический деятель

Российский государственный и политический деятель, депутат Государственной думы VI созыва от «Единой России», член комитета Госдумы по земельным отношениям и строительству, председатель думской комиссии по строительству зданий и сооружений, предназначенных для размещения Парламентского центра.
С 28 сентября по 21 октября 2010 года временно исполнял обязанности мэра Москвы.
В 2001—2011 гг. — Первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, Руководитель Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, Председатель Совета директоров компании «Главмосстрой». Глава Межведомственной комиссии при правительстве Москвы «по вопросам постановки объектов, обладающих историко-культурной ценностью, под государственную охрану в качестве объектов культурного наследия регионального значения». Данная комиссия выпускает рекомендации Москомнаследию об охранном статусе зданий Москвы, в том числе может рекомендовать исключение объекта из охранного списка.
6 октября 2010 года В. И. Ресин вступил в партию «Единая Россия». 4 декабря 2011 года был избран депутатом Государственной думы РФ VI созыва, после чего Мэр Москвы Сергей Собянин отправил В. Ресина в отставку.
С конца января 2012 года — советник патриарха Кирилла по строительству и куратор частной программы по возведению в Москве 200 новых храмов

«Связи / Партнеры»

Балакин Михаил Дмитриевич — Председатель совета директоров ЗАО «СУ-155» (Москва)

 

«Компании»

«Моспромстрой»

 

«Темы» 

Депутаты РФ 6-го созыва, Путин. КоррупцияПравительство Москвы«Российская Федерация Баскетбола»«Градостроители и земельная комиссия Москвы»

«Новости»



 Владимир Ресин, экс-глава стройкомплекса Москвы: «Без закона об изъятии земель в Новой Москве расширение границ останется на бумаге»

Сменив после 25 лет работы кабинет главы столичного стройкомплекса на депутатское кресло, ВЛАДИМИР РЕСИН держит руку на пульсе: он по-прежнему член ГЗК, советник мэра и руководитель комиссии по строительству парламентского центра
ссылка:http://www.rbcdaily.ru/market/562949985801247 

В Госдуме предлагают построить парламентский центр в 5 км от МКАД

В Госдуме считают оптимальным участком для строительства парламентского центра участок в 160 га в 5 км от МКАД у Калужского шоссе, слева по направлению из Москвы, сообщил на парламентских слушаниях депутат Госдумы Владимир Ресин. Сейчас он руководит думской комиссией по строительству зданий и сооружений, предназначенных для размещения парламентского центра. Ранее он курировал стройкомплекс Москвы.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/

Квартира Патриарха

В программе Владимира Соловьева «Полный контакт» на днях была прояснена ситуация с «квартирой Патриарха» (расшифровка программы прилагается ниже). Оказывается, судебная тяжба проходила без участия патриарха Кирилла. А Вопрос о передаче квартиры ответчика и определении суммы ущерба был исключительной прерогативой специальных судебных экспертиз.
ссылка: http://informacia.ru/

Ресин: Москве нужно не 200, а 591 новый храм

Строительство в Москве 200 модульных храмов не решит проблему нехватки церквей, считает бывший руководитель городского стройкомплекса, а ныне депутат Госдумы Владимир Ресин. В интервью «Российской газете» он заявил, что «для достижения среднероссийского показателя нам нужен при 316 действующих еще 591 новый храм». Между тем даже на реализацию «программы-200» потребуется «лет десять, не меньше», считает бывший чиновник. Он отметил, что «важно построить не просто здание и колокольню, а с воскресной школой, домом причта, местом, где можно заняться хоровым пением».
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/
rety/news/1644327/resin

Ресин будет лоббировать интересы инвесторов в градостроительно-земельной комиссии

Депутат Госдумы Владимир Ресин будет представлять Ассоциацию инвесторов Москвы и отстаивать интересы инвесторов градостроительно-земельной комиссии (ГЗК), заявил в пятницу на международном форуме рынка недвижимости и финансов президент АИМ Борис Фролов. «По предложению акционерного общества “Моспромстрой”, члена Ассоциации инвесторов, мы делегировали в градостроительно-земельную комиссию депутата Госдумы Владимира Иосифовича Ресина», — сказал Фролов.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/
politics/news/1513707/resin

Ресин 21 декабря выйдет на работу в Госдуму

МОСКВА, 20 дек — РИА Новости. Бывший первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин, который около 20 лет курировал столичный стройкомплекс, в среду 21 декабря выходит на работу в качестве депутата Государственной Думы РФ, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы Ресина.
ссылка: http://www.ria.ru/politics/
20111220/521373109.html

Череда отставок в мэрии может продолжиться

Из мэрии Москвы в Госдуму ушли последние яркие представители лужковской команды — Владимир Ресин и Людмила Швецова
Первый вице-мэр Владимир Ресин и вице-мэр по социальной политике Людмила Швецова переходят на работу в Госдуму, сообщается на сайте городского правительства. Ресин, вероятно, станет рядовым депутатом, Швецовой могут предложить пост вице-спикера, знает чиновник мэрии. По словам его коллеги, Ресин сохранит кабинеты в мэрии и здании стройкомплекса.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1452292/deputaty

Собянин отправил в отставку Швецову

13 декабря Собянин подписал аналогичный указ в отношении своего первого заместителя Владимира Ресина, который также избрался в Госдуму.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1452379/sobyanin

Ресин и губернатор Позгалев уведомили ЦИК о переходе в Госдуму

Губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев и первый заммэра Москвы Владимир Ресин подали в ЦИК России заявления о согласии принять депутатские мандаты, которые им полагаются по результатам выборов Госдуму, сообщает Центризбирком.
ссылка: http://www.ria.ru/politics/
20111212/515054170.html

Лужков: власти должны спросить у Ресина, сколько стоят его часы

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков считает, что «власть должна спросить» у вице-мэра Владимира Ресина, где и при каких обстоятельствах он приобрел свои часы. Лужков в сегодняшнем интервью «Известиям» сказал, что не задавал своему заместителю и подчиненному такой вопрос.

Заметим, что статью «Часовые родины» с рейтингом российских чиновников по дороговизне их часов «Ведомости» опубликовали ровно два года назад — 29 октября 2009 г., и Ресин занял в рейтинге первое место. Фотограф запечатлел на руке Ресина эксклюзивные DeWitt, La Pressy Grande Complication каталожной стоимостью свыше миллиона швейцарских франков (примерно столько же в долларах). Ресин опровергал эту информацию, говоря, что в принципе не купил бы такие часы.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1404601/vlasti   

Собянин считает, что Ресин может перейти из мэрии в Госдуму

Первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин может перейти в Госдуму, заявил на пресс-конференции в четверг мэр Сергей Собянин.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/
politics/news/1398078/sobyanin

Ресин передумал строить высотку на месте гостиницы «Россия»

На месте снесенной гостиницы «Россия» напротив Кремля можно построить малоэтажные здания в духе старой Москвы, неожиданно заявил первый заместитель мэра столицы Владимир Ресин. Он сказал «Московскому комсомольцу», что это будет возможно, если парламентский центр построят не на этом месте, а за МКАД. По его словам, вопрос «России» в ближайшее время будет рассматриваться на градостроительно-земельной комиссии у мэра Сергея Собянина.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/
realty/news/2011/08/03/1332017#ixzz1TxWvjscC 

Освоение новых территорий Москвы может занять десятилетия — Ресин

МОСКВА, 18 июля — РИА Новости. Освоение территории, присоединенной к Москве, может занять несколько десятилетий, заявил первый заместитель мэра столицы Владимир Ресин в интервью газете «Известия», которое опубликовано в понедельник.
ссылка: http://www.riarealty.ru/ru/
article/131349.html 

Ресин назначен и.о. мэра Москвы на время отпуска Собянина

МОСКВА, 20 июн — РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин возложил исполнение обязанностей главы правительства столицы на время своего пребывания в отпуске на своего первого заместителя Владимира Ресина, сообщил РИА Новости в понедельник источник в городской администрации.
ссылка: http://www.rian.ru/moscow/
20110620/390491509.html 

Ресин: строительство комплекса «Москва-сити» завершится в 2015 г.

Строительные работы на территории Московского международного делового центра (ММДЦ) «Москва-сити» завершатся в 2015 г. Об этом в интервью «Российской газете» сообщил первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин.
Сейчас городские власти сосредоточили внимание на решении транспортной проблемы делового центра. «На это выделены немалые средства, строятся дополнительные транспортные развязки и дороги, планируется подвести дополнительные ветки метро», — добавил Ресин.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/
realty/news/2011/06/17/1297796#ixzz1PXiN55LU 

Лужкова сменил «жесткий» белорусский еврей
ссылка: http://izrus.co.il/diasporaIL/
article/2010-09-28/11893.html 

Зачем Ресину два десятка бесплатных советников
ссылка: http://www.compromat.ru/page_
28419.htm 

Владимир Ресин как зеркало русского паханизма
ссылка: http://www.compromat.ru/page_
12633.htm 

Ресин оставил «Метрополитен им. В.И. Ленина» в госсобственности до 2013 года
ссылка: http://russianews.ru/news/
33959 

Владимир Ресин не планирует идти в мэры
ссылка: http://www.bfm.ru/news/2010/
10/06/vladimir-resin-ne-planiruet-idti-v-mery.html 

Медведев назначил Ресина врио мэра Москвы
ссылка: http://www.rian.ru/politics/
20100928/279979930.html 

Ресин после встречи с Путиным вступил в ЕдРо
ссылка: http://www.lifenews.ru/news/
39201 

За ошибками Лужкова стоял Ресин.
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?
id=397327 

Сколько стоит Владимир Ресин
ссылка: http://ruslentarss.ru/denmzgi/
news_2010-10-02-21-15-02-407.html 

Стройкомплекс Москвы берет взятки под свой контроль
ссылка: http://www.compromat.ru/page_
29202.htm 

Новые перспективы столичных строителей
ссылка: http://www.vmdaily.ru/article/
62012.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>