Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Совладелец и Директор по правовым вопросам. Корпоративный секретарь

Совладелец и Директор по правовым вопросам. Корпоративный секретарь

 

 

 

 

«Компании»

«ВСМПО-Ависма»

 

«Новости»

 

Шиканули, как в последний раз. Топ-менеджеры «ВСМПО-АВИСМА» поделят 10 млрд, пока не обрушились акции

 
Уральская корпорация, которая пострадает больше всех, если Россия введет ответные санкции в отношении США, торопится разделить прибыль прошлого года.
Крупнейший мировой производитель титана — ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» — объявил о проведении 22 мая годового общего собрания акционеров. В повестке заседания — распределение нераспределенной по итогам 2017 года прибыли. Всего на эти цели будет направлено 10,3 млрд рублей (с учетом чистой прибыли, распределенной по результатам 6 мес. 2017 года), которые пойдут на выплату дивидендов акционерам. Вознаграждение членам совета директоров по итогам работы за 2017 год составит 76 млн рублей, на оплату работы членов ревизионной комиссии потратят еще 2,5 млн руб.
 

«Человеком года» в Екатеринбурге стал основатель «Сима-Ленда» Андрей Симановский

 
24 ноября в Екатеринбурге состоялась церемония вручения деловой премии «Человек года» по версии журнала «Деловой квартал». Экспертный совет, в который вошли победители главной номинации премии в разные годы, выбрал 12 представителей бизнес-сообщества, достойных премии. А ведущими церемонии были телеведущий Николай Сванидзе и эксперт в сфере медиа Алёна Вугельман, сообщает «Деловой квартал».
Победителем в главной номинации «Человек года» стал Андрей Симановский, основатель компании «Сима-Ленд». Он признался, что это его первое публичное выступление, и отметил, что если человек любит своё дело, он всегда добьётся в нём успеха, и любовь к делу важнее любви к деньгам.

 

«Отжим» от «Ростеха», или Чемезов «в титане»?

Теперь несложно понять, кто в действительности контролирует «ВСМПО-Ависма». Отметим, что основной пакет акций ЗАО «Бизнес Альянс Компани» принадлежит руководству ВСМПО , то есть заместителю председателя совета директоров Михаилу Шелкову, гендиректору Михаилу Воеводину, его заместителю Алексею Миндлину, главному бухгалтеру Дмитрию Санникову и директору по правовым вопросам Артему Кисличенко.

Сам же Сергей Чемезов является председателем совета директоров корпорации «ВСМПО-Ависма». Получается, что Чемезов играет роль своеобразного «свадебного генерала», получая при этом колоссальные «бонусы».
истчоник: http://www.moscow-post.com/economics/otzhim_ot_rostexa_ili_chemezov_v_titane19777/

Пять руководителей «ВСМПО-Ависма» получат контроль над предприятием

Как сообщается в пресс-релизе «Ростехнологий», менеджмент «ВСМПО-Ависма» уже скупил на рынке около 4,6% акций предприятия. Этот пакет, а также приобретаемые у «Ростехнологий» 45,42% акций будут аккумулированы на балансе Nordcom, которая, в свою очередь, будет контролировать 50% плюс одна акция «ВСМПО-Ависма». 75% плюс одна акция Nordcom достанутся пяти топ-менеджерам титановой компании: бывшему главе «Оборонимпэкса» (ранее управляла «ВСМПО-Ависма») Михаилу Шелкову, нынешнему гендиректору Михаилу Воеводину, директору «ВСМПО-Ависма» по правовым вопросам Артему Кисличенко, главному бухгалтеру Дмитрию Санникову и заместителю гендиректора по экономике и финансам Алексею Миндлину.

Среди новых акционеров не оказалось бывшего владельца 18,3% акций компании Вячеслава Тетюхина (который на сегодняшний день продолжает работать на предприятии советником гендиректора по науке). 25% минус одна акция Nordcom получит Газпромбанк. Ранее Михаил Воеводин в интервью РБК daily говорил, что банк к лету этого года консолидировал около 13% акций «ВСМПО-Ависма».
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/2012/11/28/industry/562949985220183

Ходорковский и Лебедев совершили хищение 10% акций «Ависмы»

Как рассказал Ъ начальник правового управления «ВСМПО-Ависмы» Артем Кисличенко, следственная бригада Генпрокуратуры появилась на комбинате четыре дня назад. По его словам, в первый день следователи пришли в сопровождении вооруженной группы лиц. «Кто это, точно неизвестно. Возможно, СОБР или ОМОН. На входе, где сидит охрана ‘Ависмы’, стоит турникет, и, когда охранник попросил вошедших предъявить документы, они его положили лицом на пол, заломив руки за спину, и несколько раз ударили ногами. Мы уже оформили свидетельские показания и отправили заявление в прокуратуру Березников. Возможно, завтра (2 декабря.–Ъ) будет возбуждено уголовное дело»,– говорит Артем Кисличенко.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_17842.htm

ВСМПО опять под ударом
Завершена ли проверка, в Генпрокуратуре не комментируют. Но к решительным действиям, как оказалось, это ведомство уже перешло. Как рассказал “Ведомостям” Брешт, в рамках расследования дела Menatep прокуроры добились в суде ареста около 0,05% акций “ВСМПО-Ависмы”. Судебное решение вынесено 28 февраля, реестродержатель — Центральный московский депозитарий — исполнил его 1 марта, уточняет начальник правового управления “ВСМПО-Ависмы” Артем Кисличенко.
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=8654

«ВСМПО-Ависму» продают менеджменту и Газпромбанку

«Ростехнологии», владеющие 70,42% акций российского монополиста по выпуску титана и титановой продукции «ВСМПО-Ависма», раскрыли подробности продажи 45,42% акций корпорации. Покупателем станет зарегистрированная на Кипре Nordcom, рассказал журналистам гендиректор ВСМПО Михаил Воеводин. 25% минус 1 акция этой компании принадлежит Газпромбанку, остальное — менеджменту ВСМПО (Михаил Шелков, Михаил Воеводин, Дмитрий Санников, Артем Кисличенко, Алексей Миндлин). Сумма сделки составит $965–970 млн.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/2076988/print

Артем Кисличенко: Иск «Реновы» в свердловский арбитраж — это чисто процессуальные уловки

Тем временем противостояние между «ВСМПО-АВИСМОЙ» и «Реновой», которая через суд намерена вернуть 13,4% акций титановой корпорации, явно затягивается. И добиться снятия ареста с акций «ВСМПО-АВИСМЕ» так и не удалось. В чем на данном этапе заключается суть исковых требований «Реновы», и какими аргументами  «ВСМПО-АВИСМА» оспаривает в суде претензии «Реновы», о декабрьском визите следователей Генпрокуратуры и налоговых проверках в интервью Накануне.RU рассказал директор по правовым вопросам и связям с общественностью ОАО «Корпорация «ВСМПО-АВИСМА» Артем Кисличенко.
ссылка: http://www.nakanune.ru/service/print.php?articles=1957

Менеджмент «ВСМПО-Ависма» и Газпромбанк планируют в 2012 году закрыть сделку по покупке 45,42 проц акций титановой корпорации

Команда менеджмента ВСМПО, которая станет совладельцами в СП, состоит из 5 человек — это члены совета директоров Михаил Шелков, Михаил Воеводин, а также директор «ВСМПО-Ависма» по правовым вопросам Артем Кисличенко, главный бухгалтер Дмитрий Санников и замгендиректора по экономике и финансам Алексей Миндлин.
ссылка: http://www.biztass.ru/news/one/48490

Суд между <Реновой> и <ВСМПО-АВИСМА> опять отложен

Назначенное на сегодня, 10 марта, заседание Арбитражного суда Свердловской области по рассмотрению иска Lamane Trading Corporation (структура компании <Ренова>) к ОАО <Корпорация <ВСМПО-АВИСМА> не состоялось, сообщил <Новому компаньону> директор по правовым вопросам и связям с общественностью компании Артем Кисличенко.
ссылка: http://www.nk.perm.ru/news.php?news_id=3644

Титановые трубы ВСМПО-Ависма из корейского титана

Крупнейшая в мире корпорация по производству титана «ВСМПО-Ависма» и южнокорейская компания «Юльчон» подписали сегодня в Екатеринбурге меморандум о создании совместного производства титановых труб. Как сообщил на брифинге директор по правовым вопросам «ВСПМО-Ависма» Артем Кисличенко, строительство предприятия начнется в следующем году.
ссылка: http://sdelanounas.ru/blogs/24268/

ВСМПО-Ависма и компания Юльчон (Корея) создают СП по выпуску титановых труб

Как сообщил на брифинге Артем Кисличенко, директор по правовым вопросам ВСМПО-Ависма, строительство предприятия начнется в следующем году. Оно будет использовать руду месторождения титана в южнокорейской провинции Кёнгидо, — отметил Артем Кисличенко. — В Южной Корее очень хорошо развита транспортная логистика. Развивается рынок сбыта продукции из титана в авиационной сфере, промышленности. Для нашего предприятия открываются хорошие перспективы с открытием производства титановых труб в этой республике.
ссылка: http://www.urm.ru/ru/news.0-article5390-act.info.html

ВСМПО гнет трубы

Об учреждении нового общества ОАО «ВСМПО-Ависма» сообщило накануне. Как сказано в официальном сообщении, компания приобрела 84, 28% ООО «ВСМПО Титан Украина». Директор по правовым вопросам и связям с общественностью корпорации «ВСМПО-Ависма» Артем Кисличенко пояснил, что речь идет об учреждении нового дочернего предприятия в Днепропетровске. Его уставный капитал составит $16 млн, вторым совладельцем выступит еще одна дочерняя структура ВСМПО – «ВСМПО Титан Скандинавия АБ» (бывшая «Карл. Эдблум. Титан АБ», владеющая 50,01% акций ЗАО «Трубный завод ВСМПО-Ависма» — „Ъ“). По словам господина Кисличенко, «ВСМПО Титан Украина» будет заниматься развитием и модернизацией трубного завода в Никополе.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1016613/print

Владельцы крупнейшей российской титановой корпорации могут стать фигурантами нового дела ЮКОСа

Следственная бригада Генпрокуратуры появилась на комбинате «Ависма», который в прошлом году вошел в состав корпорации «ВСМПО-Ависма», четыре дня назад, рассказал «Коммерсанту» начальник правового управления корпорации Артем Кисличенко. По его словам, проверка началась 23 ноября. В первый день следователи пришли в сопровождении вооруженной группы лиц и предъявили постановление об обыске, подписанное Михаилом Тумановым, следователем по особо важным делам Генпрокуратуры, главой следственной группы по делам, связанным с НК ЮКОС.
ссылка: http://www.newsru.com/russia/02dec2005/avisma.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>