Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший Руководитель Федерального агентства водных ресурсов

Бывший Руководитель Федерального агентства водных ресурсов, бывший вице-президент «Независимой ассоциации машиностроителей»

 

 

 

«Компании»

РусГидро

 

«Темы» 

Росводресурсы, Правительство РФТандем «Путин-Медведев»

 

«Связи / Партнеры»

Трутнев Юрий Петрович — Российский государственный деятель. Заместитель председателя Правительства Российской Федерации — полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе с 2013 года. Помощник Президента Российской Федерации (2012—2013 гг). Министр природных ресурсов и экологии России (2004—2012 гг). Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2012). Член Высшего совета Всероссийской политической партии «Единая Россия». Сопредседатель Российского Союза боевых искусств, Председатель Президиума Ассоциации Киокусинкай России, Сопредседатель Всемирного Союза Кёкусин

Донской Сергей Ефимович — Российский государственный деятель, Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации (c 21 мая 2012). Действительный государственный советник 2-го класса

 

«Новости»

 

Марина Селиверстова освобождена от должности заместителя руководителя Росводресурсов

 
Премьер-министр России Дмитрий Медведев освободил Марину Селиверстову от должности руководителя Федерального агентства водных ресурсов. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации. «Освободить Селиверстову Марину Валерьевну от должности руководителя Федерального агентства водных ресурсов в связи с переходом на другую работу»,— говорится в документе. Временно исполняющим обязанности Росводресурсов назначен заместитель руководителя агентства Вадим Никаноров.
 

Программу сохранения озера Байкал сокращают на миллиарды

 
На этой неделе в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ состоялось заседание межведомственной комиссии по охране озера Байкал.
«Сохранение экосистемы вокруг самого большого в мире водохранилища пресной воды идет в непростых экономических условиях. Сокращения бюджетного финансирования коснулись всех направлений федеральной целевой программы (ФЦП) «Охрана озера Байкал». В 2015 году сокращение составило более 20%», – рассказал министр природных ресурсов Сергей Донской.
 

Совещание по ситуации в Крымске

 
Владимир Путин провёл совещание с представителями федеральных ведомств и руководством Краснодарского края по вопросам выполнения поручений по ликвидации последствий наводнения в Крымске в июле прошлого года. Отдельно обсуждались меры по защите в будущем Крымского района Краснодарского края от природных чрезвычайных ситуаций.
В совещании приняли участие вице-премьер Дмитрий Козак, Министр регионального развития Игорь Слюняев, глава МЧС Владимир Пучков, помощник Президента Константин Чуйченко, полпред Президента в Южном федеральном округе Владимир Устинов, руководитель Федерального агентства водных ресурсов Марина Селиверстова, губернатор Краснодарского края Александр Ткачёв, представители ряда общественных организаций.

 

Озеро вписали в реестр

Водный кодекс принят два года назад, но до сих пор у водопользователей остается множество вопросов. В основном они касаются права на водопользование. Прокомментировать их мы попросили главу Росводресурсов Марину Селиверстову.
ссылка: http://www.rg.ru/2009/11/24/oeru.html

В Минэкологии РБ прошла встреча с главой Росводресурсов

7 февраля в Министерстве природопользования и экологии РБ состоялась встреча с руководителем Федерального агентства водных ресурсов Мариной Селиверстовой. На встрече обсуждены вопросы организации мероприятий по рациональному использованию, восстановлению и охране водных объектов на территории Башкортостана.

— Между Минэкологии РБ и Росводресурсами налажено тесное взаимодействие и ежегодно совместными усилиями реализуется множество мероприятий, — сказала Марина Селиверстова. – Но в связи с высоким антропогенным воздействием на водные объекты, качество водных ресурсов на территории республики не улучшается.
ссылка: http://sterlegrad.ru/newsrb/community/23154

Руководитель Росводресурсов Марина Селиверстова в рамках трехдневного визита в республику посетила город Ленск

На торжественную церемонию открытия объекта из столицы Республики Саха (Якутия) г. Якутска вылетела официальная делегация во главе с руководителем Федерального агентства водных ресурсов Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации Мариной Селиверстовой.
ссылка: http://www.sakha.gov.ru/node/10797

Вода в женских руках

Марина Селиверстова родилась 8 марта 1963 года в Ульяновске. Окончила Московский юридический институт по специальности «Правоведение», аспирантуру Российской академии государственной службы при президенте России. С 2002 по 2003 год работала начальником отдела Приволжской окружной инспекции Главного контрольного управления президента России.
ссылка: http://www.rg.ru/2009/07/22/marina.html

Ресурс требует счета

Минприроды подготовило Федеральную целевую программу «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах», на реализацию которой будет потрачена рекордная сумма — почти 300 млрд рублей. Что удастся решить с помощью новой программы, какие изменения ждут регионы в ближайшее время? Об этом наш разговор с руководителем Федерального агентства водных ресурсов Мариной Селиверстовой.
— Марина Валерьевна, можно утверждать, что с 2012 года ФЦП уже заработает в полную силу?
ссылка: http://www.rg.ru/2012/01/10/seliverstova.html

Для обеспечения водными ресурсами вододефицитных регионов России в 2008-2011 г. введено в эксплуатацию восемь водохранилищ, начато строительство еще семи

Об этом доложила Руководитель Росводресурсов Марина Селиверстова Министру природных ресурсов и экологии РФ Юрию Трутневу на итоговом совещании Минприроды России.
ссылка: http://www.mnr.gov.ru/news/detail.php?ID=128138

В Сулейман-Стальском районе Дагестана будет построено крупное водохранилище

Семь крупных водохранилищ общей емкостью более 400 млн кубометров будут введены в строй в России в 2013-2015 годах для обеспечения водными ресурсами вододефицитных регионов, сообщила Руководитель Росводресурсов Марина Селиверстова, передаёт РИА «Дагестан».
ссылка: http://vestikavkaza.ru/news/politika/dagestan/51387.html

Трутнев Сухих: «Приведите набережную в порядок!»

На проходящем в Усть-Качке совещании по вопросу «Об использовании водных ресурсов и развитии водохозяйственного комплекса бассейна р. Кама» под председательством Юрия Трутнева,министра природных ресурсов и экологии РФ, Марина Селиверстова, руководитель Росводресурсов, сообщила о результатах реализации Водной стратегии РФ в бассейне р. Кама. «Была принята федеральная целевая программа на 2012-2020 годы. У Камского бассейна высокая степень антропологической нагрузки,так как здесь проживает 10 млн. человек. Камский бассейн обеспечивает 50% водного ВВП» — заявила Селиверстова. Она также отметила низкое качество очистки сточных вод и высокую степень разрушения берегов.
ссылка: http://nesekretno.ru/power/2688/Trutnev_Suhih_Privedite_naberegnuu_v_porydok

Обмеление в бассейне Волги — штатная ситуация, успокаивают Росводресурсы

Условия маловодья в бассейне Волги являются штатной и управляемой ситуацией, связанной с циклическими изменениями баланса водных ресурсов, и нельзя говорить о необратимости этих изменений и экологической катастрофе, считает руководитель Федерального агентства водных ресурсов (Росводресурсы) Марина Селиверстова.
ссылка: http://palm.newsru.com/russia/25nov2010/volga.html

Планируется постройка крупного водохранилища в Сулейман-Стальском районе

Семь крупных водохранилищ общей емкостью более 400 миллионов кубометров будут введены в строй в России в 2013-2015 годах для обеспечения водными ресурсами вододефицитных регионов, сообщила Руководитель Росводресурсов Марина Селиверстова.
ссылка: http://www.riadagestan.ru/news/2012/2/4/132053/

Росводоресурсы: население не останется без воды из-за засухи

В российских квартирах наблюдается дефицит водопроводной воды. С засухой в кранах столкнулись жители ряда городов Башкирии, Самары, Саратова и Воронежа, пишет «Российская газета». Из-за жары уровень воды в реках и подземных источниках этих регионов упал. Однако руководитель Росводресурсов Марина Селиверстова заявила в интервью изданию, что запасов воды для нужд населения вполне достаточно.

«Накопленные запасы в Нижнекамском, Куйбышевском, Саратовском и Волгоградском водохранилищах составляют почти 34 млрд кубометров воды, в то время как суммарная потребность воды в регионах, которые снабжаются из этих источников и где сейчас стоят самые высокие среднесуточные температуры — Татарстане, Ульяновской, Самарской, Волгоградской, Саратовской и Астраханской областях, — составляет всего лишь 1,9 млрд кубометров воды. То есть, вода в водных объектах есть и с запасом. Перебои с водой могут быть лишь там, где уровни воды в водных объектах из-за малого притока продолжают снижаться, а водозаборы к этому не приспособлены», — сказала она.
ссылка: http://www.newsland.ru/news/detail/id/538152/

Росводресурсы удовлетворены ходом противопаводковых мероприятий в Томске

Об этом накануне заявила руководитель Федерального агентства водных ресурсов Марина Селиверстова, передает «Интерфакс». По ее оценке, все необходимые мероприятия выполнены на 90%.
ссылка: http://news.vtomske.ru/news/19489.html

Росводресурсы: Несмотря на засуху накопленных запасов воды хватает с запасом

Несмотря на засуху во многих районах России накопленных запасов воды хватает и с запасом. Об этом сообщила в интервью «Российской газете» руководитель Росводресурсов Марина Селиверстова, передает АМИ-ТАСС.
ссылка: http://www.strf.ru/material.aspx?CatalogId=223&d_no=32569

Глава Росводресурсов и Минприроды Башкирии обсудили состояние водных объектов республики

«Между Минэкологии РБ и Росводресурсами налажено тесное взаимодействие и ежегодно совместными усилиями реализуется множество мероприятий. Но в связи с высоким антропогенным воздействием на водные объекты, качество водных ресурсов на территории республики не улучшается», — отметила Селиверстова.
ссылка: http://экопрогресс.рф/econews/econews_1488.html

Озеро вписали в реестр
ссылка: http://www.rg.ru/2009/11/24/oeru.html

Пора строить новые водохранилища
ссылка: http://www.rg.ru/2010/10/20/vodohran.html

Назначен новый руководитель Федерального агентства водных ресурсов
ссылка: http://www.newizv.ru/lenta/112161/

Хватит ли нам воды, чтобы пережить нынешнюю жару
ссылка: http://www.rg.ru/2010/07/27/zasuha.html

Марина Селиверстова: Условия на Волге экстремальные, но не катастрофические
ссылка: http://www.rg.ru/2010/11/30/voda-poln.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>