Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Французский бизнесмен, общественный и политический деятель. Бывший депутат Европарламента. В 1992 году был назначен министром по делам городов в правительстве Пьера Береговуа

Французский бизнесмен, общественный и политический деятель. Бывший депутат Европарламента. В 1992 году был назначен министром по делам городов в правительстве Пьера Береговуа

 

«Связи / Партнеры»

Николя Саркози — Французский государственный и политический деятель, 23-й президент Французской республики (2007—2012). В 1993—1995, 2002—2004 и с 2005 по 2007 годы занимал различные министерские посты в правительстве Франции. До вступления в должность президента республики являлся председателем генерального совета департамента О-де-Сен. С 2004 года был лидером правящей на тот момент партии «Союз за народное движение», которую представлял на президентских выборах 2007 года. Был избран президентом 6 мая 2007 года, сменив на посту главы государства Жака Ширака. На Президентских выборах 6 мая 2012 года проиграл кандидату-социалисту Франсуа Олланду. Пожизненный член Конституционного совета Франции с 2012 года. С ноября 2014 года лидер ведущей оппозиционной партии Франции «Союз за народное движение» (UMP). 30 мая 2015 года партия стала называться «Республиканцы»

Кристин Лагард — Директор-распорядитель Международного валютного фонда (с 5 июля 2011 года); ранее — министр экономики и финансов Франции

 

«Темы»

«Посадки», Уголовные ДелаНовости Коррупции«Франция»

 

«Новости»

 

Мошенничество двадцатилетней выдержки
 
Французская прокуратура предъявила бывшему владельцу производителя спортивных товаров Adidas 70-летнему Бернару Тапи обвинения в мошенничестве в составе преступной группы. По этому делу ранее привлекалась глава МВФ Кристин Лагард, в ее квартире даже провели обыск. Тапи, который успел побывать политиком, певцом, актером и ведущим телешоу, останется под стражей вместе с другими фигурантами дела. Парижскому суду предстоит решить, насколько справедливой была компенсация в 400 миллионов евро, которую Тапи получил от правительства Николя Саркози за якобы недооцененную при продаже долю в Adidas.
 
 
 
Французский суд арестовал активы бизнесмена Бернара Тапи
 
Активы и имущество бизнесмена Бернара Тапи, обвиняемого в мошенничестве при продаже компании Adidas, арестованы.
 
ПАРИЖ, 10 июн — РИА Новости, Виктория Иванова. Суд во Франции постановил арестовать активы и имущество бизнесмена Бернара Тапи в рамках расследования дела о спорной сделки по продаже компании Adidas, сообщают в среду местные СМИ.
 
 
 
Бернар Тапи остаётся под стражей
 
Французский бизнесмен и политик Бернар Тапи, задержанный в понедельник по обвинению в мошенничестве, останется под стражей. Такое решение принял парижский суд, где разбирается громкое дело о продаже Бернаром Тапи компании Adidas банку Credit Lyonnais в 1993 году. По завершении сделки Тапи обвинил банк в махинациях и потребовал компенсации ущерба. В 2007 году в дело вмешалась Кристин Лагард, которая тогда занимала пост министра финансов страны, а сейчас стоит во главе МВФ. По её указанию дело передали в арбитраж для ускорения его рассмотрения. На следующий год по решению суда Тапи получил около 400 миллионов евро. Деньги выплатило государство, поскольку банк Credit Lyonnais к тому времени обанкротился. Расследование этого дела получило развитие с приходом к власти во Франции социалистов. Они обвиняют прежние власти во вмешательстве в судебное разбирательство и оказании давления на судебную систему.
 
 
 
Во Франции арестован бизнесмен Бернар Тапи, обвиняемый в растрате бюджета
 
ПАРИЖ, 24 июня. Французский бизнесмен и политик Бернар Тапи, дело о продаже которым компании Adidas в 1993 году рассматривается французским судом, помещен под стражу. По информации местных СМИ, Тапи будет находиться под стражей не более четырех дней.
 
За минувший месяц французская прокуратура предъявила обвинения в мошенничестве в составе преступной группы трем фигурантам дела. В их числе — глава крупнейшей французской телекоммуникационной компании France Telecom Стефан Ришар.
 
 
 
Суд арестовал часть имущества бизнесмена Бернара Тапи
 
Суд санкционировал арест части имущества французского бизнесмена Бернара Тапи, обвиняемого в мошенничестве в составе организованной группы по делу об арбитраже его спора с банком «Лионский кредит». 
 
 
 
Коррупция.Бернар Тапи.Часть1
 
Бернар Тапи вездесущ в успехе. Он достиг много­го в бизнесе, прорвался в большую политику. А ког­да после разразившегося скандала был на пять лет лишен возможности занимать руководящие управ­ленческие должности, стал вести передачи на радио и телевидении, а также попробовал себя — и удачно, с точки зрения дотошных критиков, — в качестве те­атрального актера.
 
Но бизнесменов удачливых много, гораздо меньше все-таки удачливых президентов футбольных клубов. А президент французского клуба, выигравший Лигу Чемпионов, и вовсе один. Это — Бернар Тапи. Его глав­ный успех в жизни — французский «Олимпик», ко­торый был приобретен в 1986 году. Кроме победы в Лиге Чемпионов в период с 1989 по 1992 год марсель- цы были четырежды чемпионами Франции.
Читать подробнее http://xn--80aqqdgddhbb4i.xn--p1ai
 
 
 
Коррупция.Бернар Тапи.Часть2
 
Косвенным доказательством против «Спартака» являлось перемещение денег по счетам. За одной из компаний стоял предприниматель Жан-Луи Агенау- эр, который имел дело с Россией. Однако то, в чем об­винили тогда «Спартак», было слишком запредель­ным даже для тех, кто не болеет за эту команду: Бер­нес заявил следствию, что якобы накануне матча бе­седовал с Агенауэром и бывшим игроком московско­го «Спартака» Вагизом Хидиятуллиным, в то время уже за клуб не игравшим, и последний заверил его в том, что обо всем договорился с футболистами.
Читать подробнее http://xn--80aqqdgddhbb4i.xn--p1ai/
 
 
 
Во Франции задержан известный бизнесмен и политик Бернар Тапи
 
Французская полиция в понедельник, 24 июня, задержала известного бизнесмена, бывшего совладельца компании Adidas и политика Бернара Тапи (на фото), сообщает Le Figaro. Его подозревают в финансовых махинациях по «делу Тапи», по которому также проходит глава Международного валютного фонда Кристин Лагард.
 
Речь идет о продаже в 1993 г. Тапи доли в компании Adidas. Для осуществления сделки был создан специальный консорциум, управляемый банком Credit Lyonnais. После завершения сделки Тапи обвинил банк в мошенничестве и потребовал компенсацию.
 
Бернар Тапи обвинен в мошенничестве по делу о продаже Adidas
 
Для продажи компании Adidas был создан консорциум, который по завершению сделки Тапи обвинил в махинациях. Год спустя суд вынес решение о компенсации, Тапи получил около 403 млн евро. В громком разбирательстве во Франции замешана глава МВФ Кристин Лагард
 
Во Франции по подозрению в совершении финансовых махинаций арестован Бернар Тапи
 
Во Франции по подозрению в совершении финансовых махинаций арестован Бернар Тапи — это бывший совладелец компании Adidas. Официальное обвинение должны предъявить в течении 4-х дней. Если этого не произойдет, Тапи вновь выпустят на свободу. По данным ряда французских СМИ, арестованному придется беседовать со следователями о том, какую роль в его деле могла играть Кристин Лагард — директор МВФ, которая ранее занимала пост министра финансов Франции. Напомним, дело Тапи длится уже несколько лет, начавшись с того, что два десятилетия назад  он решил продать свою долю в компании. Спустя некоторое время бизнесмен начал обвинять государственный банк, выступавший в роли посредника, в обмане. Затем Тапи обратился с исковым заявлением, требуя выплаты компенсации за якобы нанесенный ему ущерб. Тогда деньги он получил, но вот сейчас выясняется, что незаконно.
 
Бернар Тапи: Следователи «нацелились» на Николя Саркози
 
ПАРИЖ, 2 июля. /Корр.ИТАР-ТАСС Иван Батырев/. Скандальное расследование по факту финансовых махинаций в особо крупных размерах, которое сейчас ведется во Франции, в первую очередь, направлено против бывшего президента республики Николя Саркози. Убежденность в этом высказал известный в стране бизнесмен Бернар Тапи — главный фигурант этого дела, которое напрямую связано с именем нынешнего директора-распорядителя Международного валютного фонда / МВФ/ Кристин Лагард.
 
Главе МВФ Кристин Лагард предъявили обвинения по «делу Тапи»
 
Во Франции предъявлены обвинения директору-распорядителю Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард. Об этом сообщает Agence France-Presse. Ее подозревают в преступной небрежности на посту министра финансов во времена президентства Николя Саркози. Сама Лагард уже заявила агентству, что из-за обвинений, связанных с предыдущей деятельностью, не намерена подавать в отставку с поста главы МВФ.
 
Кристин Лагард проходит по так называемому «делу Тапи». В 1990 году бизнесмен Бернар Тапи взял у дочернего банка французского финансового гиганта «Лионский кредит» деньги на покупку доли в компании «Адидас», а в 1993 году тот же «Лионский кредит» создал консорциум, который по поручению Тапи продал его долю в «Адидасе». На самом деле, по мнению следствия, банк при помощи офшорной схемы продал компанию сам себе.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>