Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Генеральный директор компании «Випсервис»

Генеральный директор компании «Випсервис»

 

 

«Компании»

«VIP-Service»

 

«Рейтинги»

«Рейтинги»«200 крупнейших частных компаний России — 2015»

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»«Справочник Кто Есть Кто в России»«Высокопоставленные Родственники»,
 «Справочники и рейтинги»

 

«Новости»

 

Дмитрий Горин, «Випсервис»: «Отмена агентской комиссии „Аэрофлотом“ — сигнал использовать мировой опыт наценок»
 
«Пристегнитесь, индустрия деловых путешествий в зоне турбулентности», — так и хочется сказать участникам российского тревел-рынка. С начала года «Аэрофлот» отменил агентскую комиссию, что привело к изменению взаимоотношений TMC и корпоративных клиентов. Шаг перевозчика также ускоряет процесс перехода многих компаний на инструменты онлайн-бронирования, что только прибавляет всем «головной боли». 
 
Согласитесь, хочется туда, где «всегда хорошая погода». И такое место есть. По крайней мере, только такие «метеоусловия» обещает своим клиентам компания «Випсервис». «Мы с легкостью делаем даже самое сложное», «Мы не продаем билеты, мы увеличиваем скорость жизни», — рассказывают о работе холдинга другие плакаты в приемной генерального директора Дмитрия Горина. К нему мы и обратились за ответами на классические вопросы, которые встают сегодня перед многими тревел-агентствами: «Быть или не быть?», и если быть, то «Что делать?».
 
 
 
Читателей TRN поздравляет генеральный директор холдинга «Випсервис» Дмитрий Горин
 
От имени холдинга Випсервис я поздравляю вас с наступающим новым годом!
 
Еще два дня назад я бы начал свое поздравление со слов: этот год для всей туристической индустрии был сложным, скорее даже переломным. Но сегодня я начинаю его словами – этот год был сложным для всех россиян!
 
 
 
Генеральный директор холдинга Випсервис Дмитрий Горин о ситуации на рынке
 
То, что происходило и происходит сейчас на рынке, я бы назвал общей ситуацией в экономике и не только в туризме… С одной стороны, мы видим ослабление спроса, которое начиналось уже, к сожалению, в прошлом году. Оно, естественно, усиливалось геополитическими явлениями, которые произошли: скачками курса валют, политической ситуацией, ограничениями и санкциями. С другой — самые уязвимые места туристической отрасли, на мой взгляд – демпинг и перепроизводство на падающем рынке неминуемо подтолкнули к таким последствиям. Которые приведут к серьезным потерям прежде всего имиджевыми и финансовыми, с сокращением туристических поставщиков на рынке, а также к дальнейшей консолидации рынка, его укрупнению. То что произошло, уже произошло и надо думать у будущем туристической отрасли. Но последствия будут чувствоваться очень долго. Уровень продаж за август-сентябрь уже упал на 25-40 % по ряду направлений. Мой прогноз, что будет сложный вход турагентств и туроператоров в зимний сезон. Ситуация осложняется тем, что у туроператоров отсутствует возможность получить страховку, невозможно получить кредит или овердрафт. И плюс к этому недоверие клиентов к отрасли, которое подогревается зачастую и федеральными СМИ.
 
Генеральный директор компании «Випсервис» Дмитрий Горин рассказывает о том, как можно сгладить сезонность и заработать
 
Скоро закончится новогодний подъем и начнется планомерный спад продаж. Участники рынка уже сейчас задаются вопросом, как сгладить сезонность. Один из способов в момент понижения рынка сфокусироваться на чем-то другом. Главное, чтобы была подходящая площадка и возможности. О таком сервисе мы говорим с генеральным директором компании «Випсервис» Дмитрием Гориным.
 
Дмитрий Горин возглавил холдинг «ВИП Сервис»
 
Как рассказал нашему порталу новый руководитель холдинга «ВИП Сервис»  Дмитрий Горин, «у меня  есть семилетний опыт работы в проектах холдинга». Сейчас передо мной стоит задача по дальнейшей консолидации и развитию основных видов бизнеса  компании».
 
Отметим ,что ранее г-н Горин, выпускник МЭИ, занимал должность коммерческого директора холдинга, а до этого возглавлял компанию «Инна Тур», где в общей сложности проработал 12 лет.  
 
В свою очередь, основанная в 1995 году компания «ВИП Сервис» – ведущий отечественный холдинг по продаже транспортных и туристических услуг. В рейтинге Forbes за 2010 год он занимает 38-е место среди 200 крупнейших непубличных компаний России.
 
«Инна тур» капитулировала
 
Группа компаний «Ре-Инвест» выкупила 100% ЗАО «Инна тур», объявил «ВИП Сервис». Холдинг, специализирующийся на продаже авиа- и железнодорожных билетов, теперь намерен предоставлять туристические услуги только своим корпоративным клиентам и исключительно в нише деловых поездок, пояснил «Ъ» гендиректор «ВИП Сервиса» Дмитрий Горин.
 
Созданная в 1992 году Инной и Игорем Бельтюковыми «Инна тур» к началу 2000-х стала одним из крупнейших туроператоров. В 2001 году, правда, контроль в «Инне» уже перешел к группе «Гута», которая в декабре 2002 года со скандалом отстранила супругов Бельтюковых от управления компанией, после чего те в 2003-м создали «Капитал тур». Тогда же «Инну» приобрел «ВИП Сервис».
 
«Випсервис»: клиенты выбирают нас сердцем!
 
Известно, что, когда численность сотрудников компании переваливает за 1 000 человек, она стремительно бюрократизируется: растет количество неэффективных процессов и снижается общее качество взаимодействия с клиентами. Нас гораздо больше тысячи, и мы стремимся избежать этой опасной болезни, которая постепенно ведет к рыночной «смерти».
 
Лучший врач — клиент. Он безжалостен и точен в постановке диагноза, имеет очень действенное лекарство в виде денег, которые готов платить (или не платить) за свое обслуживание. И для того чтобы получить расположение своего «лечащего врача», компании необходимо заниматься активной профилактикой — постоянно искать новые средства и технологии для ведения бизнеса, ориентированного на максимальное удовлетворение потребностей каждого отдельно взятого клиента.
 
«Випсервис» выбрал Sabre в качестве стратегического поставщика технологий
 
«Имея опыт работы со многими компаниями, мы выбрали Sabre за их желание разобраться в нашем бизнесе, понять те специфические проблемы, с которыми мы сталкиваемся в процессе работы, и предложить нам пути их решения. Многолетний опыт, рыночная экспертиза и передовые технологии Sabre позволяют заказчику достигать результатов. За годы нашего плодотворного сотрудничества Sabre проявил себя как партнер, вклад которого в общий процесс оптимизации бизнес-процессов холдинга трудно переоценить», — отметил со своей стороны генеральный директор холдинга «Випсервис» Дмитрий Горин.
 
Инна тур» под крылом «РеИнвест»
 
В начале июля финансово-промышленная группа «РеИнвест» выкупила 100% акций компании «Инна тур», завершив сделку с холдингом «ВИП Сервис», который владел долей акций туроператора. На пресс-конференции, посвященной этому событию, генеральные директора обеих компаний заявили, что считают эту сделку весьма выгодной.
 
Глава «ВИП Сервиса» Дмитрий Горин мотивировал продажу туркомпании решением развивать бизнес-туризм и идти в ногу со временем по пути высоких технологий продажи авиа- и железнодорожных билетов. Дмитрий Горин подчеркнул, что не нужно рассматривать продажу «Инна тур» как избавление от неэффективной компании, тем более что «ВИП Сервис» планирует тесно сотрудничать с туроператором.
 
Випсервис присоединился к «Альянсу туристических агентств»
 
18 февраля 2014 года холдинг Випсервис присоединился к Некоммерческой организации «Альянс туристических агентств», а генеральный директор холдинга Дмитрий Горин был выбран в члены правления. Данное решение было принято с учетом нескольких факторов.
 
Горин: турбизнес РФ в 2015 году будет вынужден уйти в сегмент лоукост
 
Генеральный директор сети туристических агентств «Випсервис Тревел» Дмитрий Горин напомнил, что на фоне экономического кризиса и падения курса рубля на 15% выросли продажи Египта и сократился спрос на Таиланд, прежде всего из-за дорогих авиаперелетов.
 
На туристический рынок надвигается новый кризис
 
По его словам, около 200 тыс. клиентов туроператора оплатили билеты «Трансаэро», основная масса мест приходится на рейсы до конца октября. Накануне Туголуков сообщил Ассоциации туроператоров России (АТОР), что у БГ есть договоры с перевозчиком не только на октябрь, но и на ноябрь и декабрь. Средства по этим договорам перечислены «Трансаэро». «Речь идет о 4,5 млрд руб.», – говорит гендиректор компании «ВИП-сервис» Дмитрий Горин.
 
Дмитрий Горин раскрыл «Портбилет»
 
В рубрике «Люди говорят» интернет-телеканала TourDom.TV очередное обновление – интервью с генеральным директором «ВИП-сервис» Дмитрием Гориным, который рассказывает о новой (вообще-то не новой, проект проходил «обкатку» в течение двух лет) системе бронирования под оригинальным названием «Портбилет». Что такое онлайн-бронирование в принципе – бизнес-инструмент для турфирм или, на самом деле, «троянский конь» для них? 
 
Холдинг Випсервис подписал долгосрочное соглашение с Travelport
 
«За последние несколько лет мы убедились, что выбор компании Travelport в качестве партнера был отличным решением, и наше сотрудничество способствует процветанию нашего бизнеса», — сказал Дмитрий Горин, Генеральный директор холдинга Випсервис. «Мы все больше внимания уделяем развитию и первоклассному обслуживанию клиентов, поэтому возобновление соглашения с Travelport – совершенного логичное решение с нашей стороны».
 
Агенты объяснили отказ вернуть деньги за билеты «Трансаэро»
 
Как рассказал гендиректор холдинга «Випсервис» Дмитрий Горин, с 1 октября было введено ограничение на возврат билетов. «Сделать это через систему BSP агенты теперь ни технически, ни финансово не могут. Действует возможность возврата через Транспортно-клиринговую палату (ТКП), но для этого агент должен собрать заявления пассажиров, а средства им вернут только после одобрения возврата. Клиентов, не согласных с таким порядком, нужно отправлять в авиакомпанию. Основная сложность в том, что деньги агентств уже перечислены авиакомпаниям, и непонятно, откуда брать средства на возврат пассажирам», — отметил он.
 
Горин напомнил, что «Трансаэро» готова возвращать деньги за билеты и за рейсы, выполняемые до 15 декабря в случае их отмены, но это может привести к коллапсу в кассе авиакомпании. Он подчеркнул, что было бы целесообразным открыть функцию возврата для агентств и при этом перечислить агентствам средства, которые они могли бы возвращать клиентам.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>