Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Советский и белорусский военачальник, генерал-лейтенант в отставке, с 2002 года по 2012 год представитель правительства Московской области в Совете Федерации России. Кандидат экономических наук.

 

 

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — Советский и российский государственный деятель, политик, дипломат. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации с 21 сентября 2011 года, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации — представитель в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти города Санкт-Петербурга с 31 августа 2011 года. Губернатор и председатель Правительства Санкт-Петербурга в 2003—2011 годах, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации в 1998—2003 годах. Член бюро Высшего совета партии «Единая Россия»

Громов Борис Всеволодович — Советский и российский военачальник и политик, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва. Генерал-полковник (9 мая 1989), Герой Советского Союза (3 марта 1988). Губернатор Московской области (2000—2012).

 

«Темы»

Совет ФедерацииТандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

«Агроимпэкс» крышует Борис Громов?

Так в 2001 году Юрий Сивак и его брат Александр решили создать очередную фирму – «Объединенный охотничий союз». В эту Московскую областную общественную организацию на правах учредителей вошли: учредители и руководители группы компаний «Агроимпэкса» Николай Чуркин, Виталий Борисов, Дмитрий Герасимов, Андрей Горяинов, Юрий Стенин, Александр Королев, Андрей Гейленко,Владимир Лисянский, Валерий Рудков, Тимур Бетеев. А так же сыновья А. Сивака и Н. Чуркина – Сергей и Павел.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_22604.htm

 

НИКОЛАЙ ЧУРКИН: СРЕДНИЙ КЛАСС ТРОГАТЬ НЕЛЬЗЯ

Сделать так, чтобы представители среднего класса были «ограждены» от взимания налога на роскошь, настоятельно рекомендует первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, представитель в СФ от правительства Московской области, генерал-лейтенант запаса Николай Чуркин.

 

«Средний класс трогать нельзя», — заявил сенатор в интервью REGIONS.RU/«Новости Федерации», попутно подчеркнув, что «своим трудом он принесет налогов в казну гораздо больше». Как выразился парламентарий, «средний класс не стремится к роскоши». «Его задача – обеспечить своим родным и близким достойный уровень жизни», — сказал Чуркин.
ссылка: http://www.regions.ru/news/fedsovet/2392395/

 

 
НИКОЛАЙ ЧУРКИН ВСТРЕТИЛСЯ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ОБЩЕСТВЕННОСТИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды Николай Чуркин встретился с представителями общественности Московской области.
ссылка: http://council.gov.ru/inf_ps/chronicle/2011/11/item18275.html

НИКОЛАЙ ЧУРКИН: НА БАЙКАЛЬСКОМ ФОРУМЕ СОСТОЯЛСЯ СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ И КОНСТРУКТИВНЫЙ РАЗГОВОР!

В Иркутске в беседе с журналистами первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды Николай Чуркин поделился своими впечатлениями о VII Байкальском международном экономическом форуме.
ссылка: http://council.gov.ru/inf_ps/chronicle/2011/09/item17402.html

НИКОЛАЙ ЧУРКИН: ЕСЛИ СКАЖУТ ОТДЫХАТЬ ЕЩЕ И В МАЕ, Я БУДУ ТОЛЬКО ЭТОМУ РАД

«Не ощутил никакой тяжести» в процессе возвращения к трудовым будням первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, представитель в СФ от правительства Московской области, генерал-лейтенант запаса Николай Чуркин.

«Я уже три дня как работаю, поэтому со всей определенностью могу сказать, что никакой «ломки» от вхождения в трудовой ритм не испытал», — заявил сенатор в интервью REGIONS.RU/«Новости Федерации».
ссылка: http://www.regions.ru/news/2388748/

Николай Чуркин, член Совета Федерации: «Начинать новый «перелом» безрассудно»

О необходимости реформы лесного законодательства в последнее время говорится особенно много. Недавние изменения в системе управления лесным хозяйством некоторые восприняли как сигнал грядущей перестройки всей отрасли в целом, включая ее нормативную базу. С такой постановкой вопроса не согласен Николай Чуркин, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды. По его мнению, сейчас отрасли не нужна «революция», так как для позитивных перемен в лесном хозяйстве уже существует необходимая основа.
ссылка: http://www.lesovod.org.ua/node/8355

НИКОЛАЙ ЧУРКИН: «МЫ ОСОЗНАЕМ НАШУ ОБЩУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СУДЬБУ БАЛТИЙСКОГО МОРЯ»

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды Николай Чуркин рассказал представителям СМИ о проблемах, обсуждаемых на 20-й Парламентской конференции стран Балтийского моря в Хельсинки, в работе которой он принимает участие.
ссылка: http://council.gov.ru/inf_ps/chronicle/2011/08/item17302.html

Николай Чуркин: Бизнес с кризисом тоже попал

Николай Чуркин За реформирование не только российской, но и мировой финансовой системы выступает первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды, представитель в СФ от правительства Московской области генерал-лейтенант запаса Николай Чуркин.

«Обновленная финансовая система должна быть способной поставить заслон банковским вакханалиям», — заявил сенатор в интервью REGIONS.RU/«Новости Федерации». «Ведь есть же дельцы от бизнеса, которые пытаются кризисную ситуацию разыграть в своих интересах», — добавил он.
ссылка: http://svetreiki.ru/regions/moskovskaya-oblastmz/news_2010-02-27-17-13-02-116.html

Директор НПО «ЭКОМАШГРУПП» награждён медалью «За экологическую безопасность»

Среди приглашенных на «Съезде экологов России» присутствовали такие уважаемые люди как БЕДРИЦКИЙ Александр Иванович – советник Президента РФ, СЕМЕНОВ Павел Владимирович – заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ, ЧУРКИН Николай Павлович – первый заместитель Председателя Комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды, ЗАЛИХАНОВ Михаил Чоккаевич – Председатель подкомитета Гос. Думы Федерального собрания РФ по науке и наукоемким технология, Герой Социалистического труда, академик РАН и многие другие.
ссылка: http://ecomg.ru/news/company/365/

Николай Чуркин, член Совета Федерации: «Начинать новый «перелом» безрассудно»

С такой постановкой вопроса не согласен Николай Чуркин, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды. По его мнению, сейчас отрасли не нужна «революция», так как для позитивных перемен в лесном хозяйстве уже существует необходимая основа.

– Николай Павлович, существенным недостатком Лесного кодекса принято считать отсутствие четкой структуры государственных органов управления лесами на региональном уровне. Поправки в Лесной кодекс, которые сейчас  готовятся, предусматривают создание унифицированной модели  управления  лесным  хозяйством  в субъектах Российской Федерации?
ссылка: http://leshos.ru/news/newsone.php?id=140090

Губернатор Липецкой области Олег Королёв напомнил президенту Дмитрию Медведеву о необходимости борьбы с экорейдерами

Модераторами круглых столов на форуме выступили первый заместитель председателя Совета Федерации Александр Торшин, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды Николай Чуркин, председатель комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Валентин Денисов, президент Международного союза общественных объединений «Международная ассоциация фондов мира» Анатолий Карпов. По итогам форума его участники выработали пакет рекомендаций для правительства России и органов государственной власти по активизации природозащитной деятельности и недопущению экологического рейдерства.
ссылка: http://www.liga-press.ru/news/politics/borba_s_ekoreiderstvom/

Николай Чуркин: Настала пора, когда на общество необходимо обращать больше внимания

То, что прозвучало в Послании президента федеральному Собранию, «было взвешенным, разумным, доказательным», заявил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, представитель в СФ от правительства Московской области, генерал-лейтенант запаса Николай Чуркин.
«Глава государства правильно отметил, что уже давно назрели вопросы, которые необходимо решать и, предложил пути их решения», — подчеркнул сенатор в интервью REGIONS.RU/«Новости Федерации».
ссылка: http://zmeinogorsk.ru/port/moskovskaya

НИКОЛАЙ ЧУРКИН: СИГАРЕТЫ ДОЛЖНЫ ПРОДАВАТЬСЯ ТОЛЬКО В СПЕЦМАГАЗИНАХ
ссылка: http://www.regions.ru/news/location01819/2313363/

НИКОЛАЙ ЧУРКИН: ВСЕ НАРОДЫ РОССИИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАВНЫ
ссылка: http://inforotor.ru/visit/327127?url=http://www.regions.ru/news/2204748/

НИКОЛАЙ ЧУРКИН: ТРУДЯЩИХСЯ НАДО ПРОСЛАВЛЯТЬ И ЗАЩИЩАТЬ
ссылка: http://www.regions.ru/news/location01819/2287960/

НИКОЛАЙ ЧУРКИН: НАДО ДАТЬ ПОНЯТЬ ЗАПАДУ, ЧТО ДЛЯ ЗАЩИТЫ СВОИХ ГРАЖДАН РОССИЯ ГОТОВА ПОЙТИ НА ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ МЕРЫ
ссылка: http://inforotor.ru/visit/47906?url=http://www.regions.ru/news/2159585/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>