Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший директор московского аэропорта «Домодедово»

Бывший директор московского аэропорта «Домодедово»

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Каменщик Дмитрий Владимирович — Председатель совета директоров аэропорта Домодедово, владелец DME Ltd., холдинговой компании аэропорта, объединяющей 23 компании. В опубликованном в апреле 2015 года рейтинге богатейших бизнесменов России по версии журнала Forbes занимает 27-е место с состоянием в 3,8 млрд долларов

Коган Валерий Михайлович — Совладелец и председатель наблюдательного совета аэропорта «Домодедово». Председатель совета директоров группы «Ист Лайн», управляющей компании аэропорта «Домодедово».

 

«Темы»

«Посадки»Уголовные Дела,  Аэропорт «Домодедово»Теракт в «Домодедово»,

 

«Новости»

 

Бывший директор аэропорта «Домодедово» Вячеслав Некрасов задержан

 
Бывший директор аэропорта «Домодедово» Вячеслав Некрасов, а также бывшие руководители коммерческих структур, обеспечивавших безопасность аэропорта, задержаны. Это связано с делом о теракте в 2011-м году, — сообщает 
«Коммерсантъ». Все они подозреваются в совершении преступления по статье «выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».
Прокурор назвал незаконным задержание экс-руководителей Домодедово
 
Бывший директор московского аэропорта Домодедово Вячеслав Некрасов не виновен в гибели людей во время теракта 2011 года. Об этом на заседании в Басманном суде Москвы во вторник заявил прокурор, передает «РИА Новости».
 
Следствие настаивает, террорист-смертник Магомед Евлоев смог войти в здание Домодедово и взорвать бомбу в 2011 году из-за недостаточной защищенности аэропорта.
 
«Анализ позволяет установить несоответствие данных следствия фактически произошедшим событиям. Заявляю об отсутствии вины в гибели и травмировании людей со стороны должностных лиц», — сказал в суде прокурор.
 
Он попросил освободить обоих фигурантов уголовного дела — Некрасова и бывшего директора ЗАО «Домодедово эрпорт авиаэйшен секьюрити», обеспечивающей безопасность в аэропорту, Андрея Данилова — и признать их задержание незаконным.
 
Следствие оценило услуги Домодедово
 
Как стало известно “Ъ”, Следственный комитет России (СКР) резко активизировал расследование уголовного дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбужденного в связи с терактом в январе 2011 года в аэропорту Домодедово. Были задержаны экс-директор аэропортового комплекса Вячеслав Некрасов и бывшие руководители двух коммерческих структур, обеспечивавших безопасность аэропорта и управляющих им.
 
По данным “Ъ”, следователи СКР и оперативники ФСБ задержали бывшего главу российского представительства компании Airport Management Company Limited (управляет аэропортом Домодедово) Светлану Тришину, бывшего управляющего директора ЗАО «Домодедово эрпорт авиэйшен секьюрити» (обеспечивает в нем авиационную безопасность) Андрея Данилова и экс-директора аэропортового комплекса Вячеслава Некрасова. Все они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).
 
Прокурор назвал задержание экс-руководителей Домодедово незаконным
 
Прокурор в Басманном суде Москвы просит освободить обоих фигурантов дела о гибели людей во время теракта 2011 года – Некрасова и бывшего директора фирмы, обеспечивающей безопасность в аэропорту, Андрея Данилова.
 
Директор «Домодедово» Вячеслав Некрасов смещен со своей должности
 
Директор аэропортового комплекса «Домодедово» Вячеслав Некрасов освобожден от занимаемой должности. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на источник в отрасли.
 
По словам источника, Некрасов освобожден от должности, так как не справился с кризисной ситуацией в минувшие дни.
 
В самом «Домодедово» подтверждают, что Некрасов смещен с должности, однако опровергают, что это произошло в связи с кризисом. Как заявила ИТАР-ТАСС пресс-секретарь «Домодедово» Елена Галанова, «данные кадровые перестановки никак не связаны с энергосбоем, случившимся в минувшее воскресенье».
 
Дело Каменщика: СКР заинтересовался бизнесменом из-за взрыва в Домодедово
 
Позднее Главное следственное управление СК опубликовало пресс-релиз, в котором подтвердило, что действительно возбудило уголовное дело в отношении бывшего главы Российского представительства компании «Эрпорт Менеджмент Компани Лимитед» Светланы Тришиной, бывшего управляющего директора ЗАО «Домодедово Эрпорт Авиэйшен Секьюрити» Андрея Данилова, бывшего директора аэропортового комплекса Вячеслава Некрасова, а также иных неустановленных лиц из числа фактических владельцев предприятий аэропортового комплекса Домодедово.
 
Следствие полагает, что действия указанных лиц повлекли увеличение степени уязвимости аэропорта и оказание услуг в области гражданской авиации, не отвечающих требованиям безопасности, говорится в пресс-релизе. Это привело к тому, что в январе 2011 года Магомед Евлоев беспрепятственно прошел в здание аэровокзального комплекса международного аэропорта Домодедово со спрятанным под одеждой взрывным устройством и произвел его подрыв. В результате погибли 37 человек, более 170 причинен вред здоровью различной степени тяжести.
 
СКР нашел собственников аэропорта «Домодедово»
 
Его фигурантами стали бывшая глава российского представительства компании «Эрпорт менеджмент компании лимитед» Светлана Тришина, бывший управляющий директор ЗАО «Домодедово эрпорт авиаэйшен секьюрити» Андрей Данилов, бывший директор аэропортового комплекса Вячеслав Некрасов.
 
Следствие полагает, что их действия привели к увеличению уязвимости аэропорта. Это привело к тому, что Магомед Евлоев беспрепятственно прошел в здание со спрятанным под одеждой взрывным устройством, заявили в СК.
 
Виктор Вексельберг хочет купить Пулково
 
Интересно, что конкуренцию за контрольный пакет акций аэропорта структурам Вексельберга ранее составляла компания УК «Лидер». У УК «Лидер» нет опыта работы в этом бизнесе, зато есть солидный портфель инфраструктурных проектов. Одним из проектов УК «Лидер» — ООО «Новое качество дорог» — руководит бывший директор аэропорта Домодедово Вячеслав Некрасов.
 
Вновь задержан экс-директор аэропорта Домодедово
 
Бывший директор московского аэропорта Домодедово Вячеслав Некрасов задержан по делу о теракте 2011 года. Также задержаны руководители двух коммерческих структур, обеспечивавших безопасность и управление аэропортом, — Светлана Тришина и Андрей Данилов. Об этом сообщает российская газета «Коммерсант».
 
Всех троих обвиняют в том, что они не обеспечили в аэропорту должных мер безопасности, в результате чего, по версии следствия, туда проник террорист-смертник Магомед Евлоев.
 
СК просит арестовать экс-главу «Домодедово» после теракта 2011 года
 
Следствие просит арестовать экс-директора аэропорта «Домодедово» Вячеслава Некрасова, подозреваемого по делу о нарушениях безопасности, выявленных после теракта в январе 2011 года. Заседание состоится в ближайшее время.
Следственный комитет России попросил суд арестовать бывшего директора аэропорта «Домодедово» Вячеслава Некрасова в рамках уголовного дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбужденного в связи с терактом в январе 2011 года.
 
«В суд поступили материалы об избрании меры пресечения в отношении Вячеслава Некрасова и Андрея Данилина», — сообщила агентству ТАСС пресс-секретарь Басманного суда Юнона Царева. Судебное заседание, по ее словам, состоится в ближайшее время.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>