Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Советский государственный, политический, военный и партийный деятель, занимавший высшие руководящие посты в советской государственной иерархии в течение 18 лет: с 1964 года и до своей смерти в 1982 году

 

 

«Семья»

Племянник — Брежнев Владимир Аркадьевич — Председатель совета директоров «Банка на Красных воротах», бывший президент АО Корпорация «Трансстрой» бывший министр транспортного строительства СССР

 

«Темы»

 

«Новости»

 

Внук Брежнева возглавил список коммунистов на выборах в Новосибирске

Внук генсека КПСС Леонида Брежнева Андрей Брежнев возглавил список Коммунистической партии социальной справедливости (КПСС) на выборах депутатов Законодательного собрания Новосибирской области. Об этом говорится в материалах новосибирского облизбиркома.
Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55a631749a794785b6cb2a61

Россияне назвали Леонида Брежнева лучшим правителем XX века

Социологи спрашивали у респондентов об отношении к каждому из правителей ХХ века, «период правления которых был достаточно продолжительным, чтобы к ним успело сформироваться определенное отношение». Оказалось, что почти все советские лидеры вызывают у большинства сограждан положительные эмоции — даже Иосифа Сталина позитивно оценивают 50% опрошенных.
ссылка: http://top.rbc.ru/politics/22/05/2013/858601.shtml#top_editors_choice

«Ни для кого не секрет, что настоящим МИДом Грузии является посольство США в Тбилиси, а слово американского посла воспринимается как указание Шеварднадзе»

В Большую политику Эдуарда Шеварднадзе привел в 1978 году Леонид Брежнев. Анкета тов. Шеварднадзе как две капли воды напоминала анкеты других «детей партии»: инструктор райкома комсомола, выпускник партийной школы, комсомольский вожак, министр внутренних дел Грузии и, наконец, вершина карьеры в республике — 1-й секретарь ЦК Компартии Грузии. В этом кресле он восседал 13 «застойных» лет.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_11316.htm

Почему Леонид Ильич Брежнев казался маразматиком

А тем временем советскому народу становились заметны невооружённым глазом некоторые странные изменения, происходившие с Леонидом Ильичём Брежневым. Когда-то бодрый и энергичный человек начал говорить медленно, с трудом, заплетающимся языком, так, что вместо «систематически» получалось нечто вроде «сиськи-масиськи». Что же случилось?
ссылка: http://compromatsu.ru/?page_id=262

«Малую землю» Брежнева застроят коттеджами

Власти города-героя Новороссийска решили застроить территории, прилегающие к мемориалу «Малая земля». Завершенный в 1982 году комплекс увековечил 255-дневную оборону одноименного плацдарма в годы Великой Отечественной войны и личное участие «отца советского застоя» Леонида Брежнева в этих событиях.

— Площадь застройки — 228 га, в этих границах планируется полностью благоустроить набережную, построить социально-культурные и торговые объекты, малоэтажное жилье, а также разместить новые и реконструировать уже имеющиеся школы и детсады, решить вопросы с автостоянками, — рассказали в МКУ «Управление архитектуры и градостроительства» Новороссийска.
ссылка: http://web-compromat.com/kaviufo/3132-l-r—.html


Борис Немцов: «Лужков. Итоги»

73-летний Ю.М. Лужков правит Москвой более 17 лет. Примерно столько правил Советским Союзом Леонид Брежнев. Срок значительный. Время подводить итоги.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_28273.htm

«Кони предстала перед ним в ярком спасательном комбинезончике и, согласно легенде, доверительно лизнула президенту руку. И тогда Шойгу подарил щенка растроганному главе государства»

А пока оппоненты ломают копья, споря о роли Кони в жизни страны, в тихих московских двориках в Кунцево и на «Войковской» размеренно протекают будни родителей знаменитого Лабрадора. На их хозяевах «президентство» Кони никак не отразилось. Скромную и дружелюбную маму по имени Хенриетта Бош папарацци не тревожат. Не стал героем публикаций и папа Алькор Рос Брэдфорд -прямой наследник Лабрадора Генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева. Как признаются владельцы Хетти и Брэди, даже бизнес на братьях и сестрах Кони не сделаешь: покупателям нужны псы с хорошими рабочими качествами и отменным экстерьером, и переплачивать за «родство» с президентом они не хотят.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_19124.htm

Брежнев: время и бремя

Сегодняшний собеседник «Аргументов неделi» – известный историк Рой Александрович МЕДВЕДЕВ. Тема разговора – приближающееся 100-летие Леонида Ильича Брежнева.
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=10117

«Казанцеву после нескольких попыток удалось-таки чмокнуть Генпрокурора Устинова»

Политический поцелуй не только вернулся, но и настолько органично вписался в современный стиль делового общения, словно не покидал политического Олимпа со времен эпохи развитого социализма. Демократы, пришедшие к власти в 90-х, практически исключили его из стиля общения, ограничиваясь при встречах сухим рукопожатием. А сегодня лобзания политиков при встречах — почти такой же неотъемлемый ритуал, как в эпоху главного целовальника — генсека ЦК КПСС Леонида Ильича Брежнева. Именно он привнес в искусство политпоцелуя настоящую, мощную экспрессию — поздний Брежнев предпочитал поцелуи в губы, почти взасос, в том числе (или особенно) с зарубежными коллегами. Да с таким явным удовольствием, что у зрителей прямо дух захватывало от интимной откровенности сцены. Так что, не исключено, нынешние официальные чмоки в щеку — только прелюдия, эдакие политэротические игры, и целовальная традиция в конце концов трансформируется в горячий брежневский поцелуй. Ведь главное — начать, а аппетит, как известно, приходит во время еды.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_14398.htm

Сергей Пугачев отремонтировал президентский теплоход «Россия»

В Петербурге после реконструкции спущен на воду президентский теплоход «Россия». На корабле, построенном в 1973 году по личному заказу генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева, в 90-е годы плавал Борис Ельцин, а в 2000 году он достался по наследству нынешнему президенту. Интересно, что в качестве площадки для ремонта президентского судна была выбрана «Северная Верфь». Это предприятие, как известно, принадлежит основателю Межпромбанка, а ныне сенатору Сергею Пугачеву, которого молва относит к кругу приближенных к Путину людей.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_16855.htm

Книга «Человек с рублем»

А уж пальму первенства по сохранению стабильности кадров следовало отдать самому Леониду Ильичу Брежневу. В книгу Гиннеса следовало включить министра путей сообщения Бещева: без малого сорок лет просидел в своем кабинете, пересидел Сталина, Маленкова, Хрущева, другие «министровали» по 20-25 лет, по столько же губернаторствовали первые секретари обкомов.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_26910.htm

Отступные для Гавриила Попова

Кроме того, Попов с главным на тот момент доверенным лицом Лужкова, «строительным королем» Ресиным учредили напополам некий Фонд развития Международного университета. При этом замах у «обиженных» советской властью демократов был недетским — под «международный университет» они получили от финхозуправления мэрии знаменитую по тем временам дачу Генсека КПСС Леонида Брежнева — целый дом отдыха «Кунцево». Так скромный профессор Попов «отомстил» партноменклатуре.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_14158.htm

…И позиция «слева»

Ранее, по признанию источника в руководстве КПРФ, никто в партии не придавал большого значения сексуальным предпочтениям своих товарищей, считая это крайне неэтичным. Более того, тема эта была своеобразным табу еще и по причине ярких гомосексуальных страниц, которыми полна история мирового коммунистического движения: от пары Маркс – Энгельс и отмены большевиками в 1917 году, сразу же после октябрьского переворота, закона о преследовании гомосексуализма – до смачных поцелуев взасос с товарищами из братских партий, которые так любил генсек Леонид Брежнев. Теперь, когда вопрос о власти стоит в КПРФ так остро, как никогда ранее не стоял, вожди «традиционной» ориентации готовы, видимо, взглянуть правде в глаза. По сведениям из источников в КПРФ, правда оказалась страшноватой.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_12113.htm

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>