Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший министр энергетики и угольной промышленности Украины

Бывший министр энергетики и угольной промышленности Украины

 

 

 

«Темы»

Список лиц против которых введены санкции Запада, Список лиц против которых введены санкции Путина, Российское продовольственное эмбарго, Последствия Санкций Для России,  «Список санкций против представителей США и Канады», «США»«Украина»«Высокопоставленные Родственники», Аннексия КрымаТандем «Путин-Медведев»«Тандем ПРОтив США»,

 

«Новости»

 

Украинский экс-министр назвал невозможной остановку «Северного потока-2»

 
Украина теряет свой шанс выстоять в противостоянии с проектом строительства газопровода «Северный поток-2». Об этом заявил в интервью телеканалу NewsOne бывший министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий, который работал в правительстве до начала 2014 года.

 

США расширили санкции против России


Минфин США расширил санкционный список в отношении ряда компаний и физических лиц. В американском посольстве объяснили этот шаг необходимостью пресечь случаи ухода от действующих санкций
Подробнее на РБК: http://top.rbc.ru/politics/30/07/2015/55ba6d379a79476602a8252d
 

ЕС заморозил счета Арбузова, Клименко, Ставицкого и Иванющенко

РБК 15.04.2014, Москва 12:29:30 Сегодня Совет ЕС озвучил имена украинских чиновников, которые вошли в санкционный список лиц, ответственных за незаконное присвоение украинских государственных средств.Санкции коснулись бывшего вице-премьер-министра Украины Сергея Арбузова, бывшего министра доходов и сборов Украины Александра Клименко, экс-министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого и народного депутата от Партии регионов Юрия Иванющенко. Об этом говорится в сегодняшнем выпуске официального журнала ЕС. Теперь в санкционном списке ЕС не 18, а 22 чиновника из Украины. Санкции вступают в силу с 15 апреля 2014г.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140415122930.shtml

Украина в январе 2013г. определит подрядчика строительства LNG-терминала.

 Украина в январе 2013г. определит подрядчика строительства терминала для регазификации сжиженного природного газа (LNG-терминал). Об этом сообщил сегодня журналистам министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий перед началом заседания правительства. «Сейчас есть три предложения по строительству LNG-терминала. Мы их изучаем и до конца января определим, кто будет вести строительство», — сказал он.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130116140310.shtml

Министр энергетики Украины встретился с послом США

Глава Министерства энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий встретился на днях с послом Соединенных Штатов в Украине Джоном Теффтом. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
ссылка: http://novostimira.com/novosti_mira_39855.html

Ставицкий обсудил с делегацией Китая замещение потребления природного газа украинским углем

15 января состоялась рабочая встреча министра энергетики и угольной промышленности Украины Эдуарда Ставицкого с делегацией Китайской Народной Республики. В ходе встречи стороны обсудили состояние реализации двусторонних проектов, в частности — модернизацию шахты им. Мельникова ПАО «Лисичанскуголь» и недавно основанного проекта замещения потребления природного газа украинским углем. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.
ссылка: http://www.rbc.ua/rus

Каськиву за скандал с LNG-терминалом грозит выговор

9 января т.г. министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий прогнозировал суровое окончательное решение комиссии по проведению служебного расследования нарушений при подписании соглашения с испанской компанией Gas Natural Fenosa о строительстве LNG-терминала. 14 января, первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов, отвечая на вопрос УНИАН, сказал, что правительство продолжит изучение обстоятельств подписания соглашения с испанской компанией по LNG-терминалу.
ссылка: http://minfin.com.ua/2013/01/15/706139/

За скандал с «лыжником» и LNG-терминалом Каськив получил выговор – СМИ

Министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий заявил 9 января, что расследование подписания контракта по LNG-терминалу должен рассмотреть лично премьер-министр Николай Азаров.
ссылка: http://glavred.info/archive/2013/01/15/103509-15.html

Срок строительства СПГ-терминала определится до конца января

Правительство Украины до конца января определится с компанией и сроками строительства СПГ-терминала в стране, сообщил журналистам в среду министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.

«Сейчас у нас есть три предложения относительно строительства LNG-терминала, мы их изучаем, и я думаю, что до конца января мы определимся со сроками, и кто будет выполнять эти работы», — сказал министр.
ссылка: http://rian.com.ua/economy/20130116/336699055.html

Вопрос о смене руководства «Нафтогаза» неактуален — министр энергетики Украины

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий не подтвердил информацию СМИ о возможной смене руководства НАК «Нафтогаз Украины».
«Этот вопрос сейчас не стоит, идет отопительный сезон, и мы работаем», — сказал министр журналистам в среду.
ссылка: http://www.oilru.com/news/353219/

Ставицкий: Первый завод по газификации угля начнут строить летом

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил журналистам министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий. «По плану, в первом квартале мы подготовим ТЭО этого проекта, потом начнем заниматься параллельно самим проектом и начнем строительство первой площадки в июне месяце», — сказал Э.Ставицкий.
ссылка: http://www.unian.net/news/

Опрос: Какие ожидания вы связываете с приходом Ставицкого в Минэнергоугля?

Конец 2012 г. обозначился кадровой рокировкой в Кабинете министров Украины. В декабре министром энергетики и угольной промышленности Украины стал Эдуард Ставицкий, который до этого возглавлял Минэкологии.
ссылка: http://www.oilnews.com.ua/news/article18621.html

Игорь Прасолов назначен министром экономики, Эдуард Ставицкий — главой Минэнергетики

Прасолов сменил ушедшего в Раду Порошенко на должности главы МЭРТ. В то же время, Эдуард Ставицкий, бывший в «старом» Кабмине министром экологии, назначен главой Министерства энергетики.
ссылка: http://zn.ua/ECONOMICS/

Импорт газа в Украину сократился на 26%, подсчитали эксперты

При этом, министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий прогнозирует объем транзита газа через территорию Украины в страны ЕС в 2013 году на уровне 2012 года.
ссылка: http://rus.newsru.ua/finance/15jan2013/gaz_ghjk.html

Эдуард Ставицкий провел встречу с Послом США в Украине

10 января состоялась встреча Министра энергетики и угольной промышленности Украины Эдуарда Ставицкого с Чрезвычайным и Полномочным послом США в Украине Джоном Теффтом. Об этом наш сайт сообщили в пресс-службе Министерства энергетики и угольной промышленности.
ссылка: http://svodka.net/index.php?option=com

Каськив получил выговор за скандальный LNG-терминал и ждет провокаций

Напомним  9 января  правительство перенесло слушание отчета о проверки обстоятельств подписания соглашения о сотрудничестве с испанской Gas Natural Fenosa в рамках строительства LNG-терминала в Одесской области. Министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий заявил, что решение уже есть и оно «достаточно строгое».
ссылка: http://www.aif.ua/politic/news/55126

Ставицкий: транзит газа в 2013 году ожидается на прошлогоднем уровне

 Министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий прогнозирует объем транзита газа через территорию Украины в страны ЕС в 2013 году на уровне 2012 года. Об этом министр сказал накануне заседания Кабинета министров в среду, передает УНИАН.
«Транзит будет не ниже уровня 2012 года», — сказал Ставицкий.
ссылка: http://rus.newsru.ua/finance/09jan2013/tranzz.html

Правительство решило глубже изучить скандал с LNG-терминалом

Недавно министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий заявил, что проект строительства LNG-терминала требует «перезарузки», и Министерство энергетики и угольной промышленности намерено наладить сотрудничество по этому вопросу с Государственным агентством по инвестициям и управлению национальными проектами.
ссылка: http://rus.newsru.ua/finance/14jan2013/lng_termsin.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>