Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
«Народный губернатор» Луганщины, командир так называемой Армии Юго-востока Украины

«Народный губернатор» Луганщины, командир так называемой Армии Юго-востока Украины

 

 

 

«Темы»

Список лиц против которых введены санкции Запада, Список лиц против которых введены санкции Путина, Российское продовольственное эмбарго, Последствия Санкций Для России,  «Список санкций против представителей США и Канады», «США»«Украина»«Высокопоставленные Родственники», Аннексия КрымаТандем «Путин-Медведев»«Тандем ПРОтив США»,

 

«Новости»

 

Глава ЛНР отдал приказ о контрнаступлении на Луганск

РБК 22.07.2014, Москва 17:11:56 Лидер самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Валерий Болотов объявил о контрнаступлении ополчения на позиции украинских силовиков в Луганске. Об этом он сегодня сообщил на пресс-конференции, передает ИТАР-ТАСС.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140722171156.shtml

Лидер ЛНР готов к переговорам с Киевом на своих условиях

РБК 08.07.2014, Москва 18:11:21 Лидер самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Валерий Болотов готов продолжить переговоры с Киевом о мирном урегулировании ситуации в регионе, но на своих условиях. Об этом он сообщил на пресс-конференции, передает Интерфакс.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140708181121.shtml

Глава ЛНР отправил правительство в отставку

Валерий Болотов отправил в отставку правительство самопровозглашенной Луганской народной республики. Приказ главы ЛНР опубликован на официальном сайте самопровозглашенной республики.
ссылка: http://top.rbc.ru/politics/04/07/2014/934536.shtml

Лидер ЛНР: республика использует законы РФ для создания законодательной базы

РБК 28.05.2014, Луганск 16:00:00 Луганская народная республика (ЛНР) рассматривает законодательство России в качестве основы для формирования собственной законодательной базы. Такое заявление сделал глава ЛНР Валерий Болотов.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140528160000.shtml

Глава СБУ: «народный губернатор» ЛНР Болотов дал взятку украинским пограничникам

РБК 19.05.2014, Киев 17:38:31 «Народного губернатора» самопровозглашенной Луганской народной области (ЛНР) Валерия Болотова выпустили в Россию за взятку на границе. Об этом на пресс-конференции заявил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, передает корреспондент «РБК-Украина».
«Должностное лицо, которое это осуществило за деньги, понесет ответственность. Ответит за это предательство, по сути. И желательно за решеткой. Происходящее на границе ненормально», — заявил Наливайченко.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140519173831.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]—[rbc.ru]-[lenta_body]-[freenews]

Ополченцы отбили луганского «народного губернатора» у пограничников

Украинские пограничники утром 17 мая задержали луганского губернатора, одного из лидеров Луганской народной республики Валерия Болотова. Через несколько часов около сотни ополченцев отбили Болотова у пограничников, сообщает «УНН»
Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/17/05/2014/924362.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]—[rbc.ru]-[main_body]-[item_1]

На «народного губернатора» Луганской области совершено покушение

На «народного губернатора» Луганской области Валерия Болотова совершено покушение, сообщил РБК представитель ополченцев Василий Никитин. Пострадавший получил огнестрельное ранение.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/13/05/2014/923431.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]—[rbc.ru]-[incidents_body]-[item_3]

Турчинов просит Госпогранслужбу объяснить, как Болотов уехал из Украины

РБК 14.05.2014, Киев 15:25:37 И.о.президента Украины Александр Турчинов потребовал от Генеральной прокуратуры и Государственной пограничной службы Украины объясненить, каким образом «народный губернатор» Луганской области Валерий Болотов покинул территорию Украины. Такое заявление он сделал на заседании Верховной рады.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140514152537.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]—[rbc.ru]-[lenta_body]-[freenews]

Россия не будет спешить с присоединением Донецкой республики

Представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик вчера подвели итоги референдумов: в Донецкой за суверенитет высказалось 89,7% голосовавших, в Луганской — 96,2% от пришедших на участки граждан (списков избирателей у избиркомов не было). По итогам голосования обе республики провозгласили независимость от Украины. «Мы избрали собственный путь независимости от произвола и кровавого диктата киевской хунты», — заявил народный губернатор Луганска Валерий Болотов после провозглашения суверенитета.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/politics/news/26389651/doneck-potyanulo-v-rossiyu

Валерий Болотов, «Бороться, чтобы жить и верить»

Валерий Болотов — личность в Харькове ( и не только!) известная: отчаянный «ликвидатор», один из создателей первого в стране Союза «Чернобыль», его почетный председатель, президент фонда помощи «Инвалидам Чернобыля», а также хороший поэт. В его стихах то, что у него на душе, а душа его плачет стихами, потому-то они такие обнажённые, пронзительно чистые и удивительные, очень и очень трогательные. Рождённые большей частью в тиши больничной палаты они радуют не только самого автора, в них отдушина его боли и печали. Он не перепечатывает их, не спешит навязывать редакторам газет. Они в его рабочих блокнотах, всегда при нём, он только цитирует их в ходе выступлений. Прочитайте эти бесхитростные строки, и Вы всё поймёте.
ссылка: http://pripyat.com/literature-and-art/valerii-bolotov-borotsya-chtoby-zhit-i-verit.html
 

«Народным губернатором» Луганщины стал Валерий Болотов

— В Рубежном, это под Луганском, сегодня собирался проукраинский митинг. Но там появились с битами пророссийски настроенные. Позже в сети они выложили видео задержания, по их словам, представителя «Правого сектора» из Киева. Что тебе об этом известно?
ссылка: http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2014/04/21/972212.html

«Народным губернатором» Луганщины стал Валерий Болотов, ожидается провозглашение независимой республики — СМИ

«Несколько минут назад губернатором Луганской области был избран Валерий Болотов, командир народной армии юго-востока (Украины)», – сообщил порталу один из делегатов съезда.«Перед началом съезда на площади перед СБУ состоялся масштабный митинг, на котором присутствующие вместе спели гимн России», – говорится в сообщении.
ссылка: http://www.baltinfo.ru/2014/04/21/Narodnym-gubernatorom-Luganschiny-stal-Valerii-Bolotov-ozhidaetsya-provozglashenie-nezavisimoi-respubliki—SMI-420949

Валерий Болотов: переговоров с хунтой больше не будет, по данным нашей разведки сегодня возможен штурм СБУ

Народный губернатор Луганщины Валерий Болотов сообщил, что никаких переговоров с хунтой больше не будет, Славянску оказана помощь и по данным разведки сегодня ночью (с 25 на 26 апреля) возможен штурм СБУ.
ссылка; http://rusvesna.su/news/1398445929

Валерий Болотов: Мы решим проблему с приездом русских людей в Украину

Напомним, что сегодня на съезде представителей народных сходов в Луганске избран губернатор Валерий Болотов и провозглашена независимая народная республика.Именно он давал интервью на том самом знаменитом «партизанском» видео с ультиматумом киевской хунте.Перед началом съезда на площади перед СБУ состоялся громадный митинг, на котором присутствующие вместе спели гимн России.После своего избрания Валерий Болотов дал пресс-конференцию и рассказал о создании объединенного штаба и отрядов армии Юго-Востока. На вопрос журналистов об ограничении въезда на территорию страны мужчин из России, Валерий Болотов ответил, что скоро займется решением этой проблемы, т. к. она незаконна и нарушает права людей.
ссылка: http://odnarodyna.com.ua/content/valeriy-bolotov-my-reshim-problemu-s-priezdom-russkih-lyudey-v-ukrainu-video

Народный губернатор Луганщины принялся за суды и милицию

Валерий Болотов, так называемый народный губернатор Луганской области, который был избран на собрании сторонников федерализации Украины, заявил, что собирается взять под контроль милицию и суды. Об этом сообщает mk.ru.Как сказал Болотов, которого называют командиром армии Юго-Востока, граждане Луганской области доверили ему пост временно исполняющего обязанности народного губернатора. Он пообещал, что сделает все возможное, чтобы оправдать это довери
ссылка: http://thekievtimes.ua/politics/362786-narodnyj-gubernator-luganshhiny-prinyalsya-za-sudy-i-miliciyu.html

Народный губернатор Луганска Валерий Болотов: война с киевской хунтой переходит в активную фазу

Народный губернатор Луганска Валерий Болотов обратился 25 апреля к народу Луганщины с призывом не поддаваться на провокации и реагировать в случае начала штурма, который по его словам ожидается в ночь.Он отметил, что информацию о готовящемся в ночь на 26 апреля штурме сообщила разведка Луганского Народного ополчения.Также по его словам, переговоры с представителями киевской хунты зашли в тупик, в том числе по вине партии регионов и Юлии Тимошенко, поэтому Армия Луганска в воскресенье предъявит хунте некий ультиматум, и даст срок до вторника, после чего противостояние перейдет в активную фазу.
ссылка: http://maloros.ru/new/ukraine_2014-04-25/narodnyj-gubernator-luganska-valerij-bolotov-vojna-s-kievskoj-xuntoj-perexodit-v-aktivnuyu-fazu.xhtml

 «Народный губернатор» Луганщины рассказал, что он собирается делать

Провозглашенный вчера на «народном сходе» в захваченном здании СБУ «народный губернатор» Луганщины Валерий Болотов в интервью журналистам заявил, что первые его шаги будут направлены на формирование команды профессионалов, которые смогут наладить нормальную жизнь и работу областиСам Валерий Болотов называют свою «должность» — временно исполняющий обязанности губернатора. Что делать с действующим губернатором и областным советом на «народном сходе» (на момент интервью) еще не определились.
ссылка: http://lugansk.comments.ua/news/2014/04/22/142714.html

«Народный губернатор» Луганщины планирует создать свою армию

«Народ Луганщины доверил мне этот высокий пост – временно исполняющий обязанности народного губернатора. Я постараюсь оправдать доверие народа», — сказал лидер сепаратистов.Он уверен, что «луганская народная власть» будет действовать сообща с другими юго-восточными областями.
ссылка: http://ukr.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/21/7023173/?attempt=1

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>