Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Советская и российская конькобежка

Советская и российская конькобежка, заслуженный мастер спорта России (1996), депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VI (с 13 марта 2013 года) и VII (с 18 сентября 2016 года) созывов, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации — представитель в Совете Федерации от Правительства Кировской области (2012—2013), член Высшего совета партии «Единая Россия» с 26 мая 2012 года по 6 февраля 2016.
Пятикратная чемпионка России по спринтерскому многоборью (1997, 2000, 2002, 2004, 2005). Чемпионка мира по спринтерскому многоборью (2006) и на дистанции 500 м (1996). Олимпийская чемпионка 2006 года на дистанции 500 метров (одна из трёх олимпийских чемпионов по конькобежному спорту в истории России наряду со Светланой Бажановой и Александром Голубевым). Член спортивного общества «Динамо».

 

«Рейтинги»

100 самых влиятельных женщин России

 

«Темы»

«Олимпийский комитет России»Депутаты РФ — 5-го созываТандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

С.Журова стала первым замглавы комитета ГД по международным делам.

 
21.06.2013, Москва 16:25:28 Депутаты Госдумы на сегодняшнем пленарном заседании проголосовали «за» утверждение представителя фракции «Единая Россия» Светланы Журовой в должности первого заместителя главы думского комитета по международным делам. Ранее С.Журова работала в комитете по делам национальностей.

 

Совфед официально прекратил полномочия четырех сенаторов.

 
РБК 27.03.2013, Москва 10:37:33 Совет Федерации официально прекратил полномочия четырех сенаторов — Виталия Малкина, Бориса Шпигеля, Светланы Журовой и Светланы Орловой, представлявших, соответственно, Бурятию, Пензенскую, Кировскую и Кемеровскую области.

 

Сенатор С.Журова: Не надо критиковать российских олимпийцев.

 
РБК 01.08.2012, Москва 16:18:27 Член Совета Федерации, олимпийская чемпионка Светлана Журова не согласна с негативными оценками выступления российских спортсменов на Олимпиаде в Лондоне. Об этом она заявила, комментируя первые результаты соревнований, сообщает пресс-служба СФ.
 

Если «звезды» в Охотном ряду, значит, это кому-нибудь нужно

 
Именно они, пришедшие в парламент молодые звезды “новой России”, еще не отвыкшие от оваций, пьедесталов почета, толп поклонников и обласканные властью (депутатство — еще один ее подарок), поначалу привлекали к себе повышенное внимание. Светлана Журова, Антон Сихарулидзе, Светлана Хоркина, Алина Кабаева, Светлана Захарова… Где у них кабинеты и какие? Во что одеты? Как ходят, говорят? Что собираются делать? Интервью, фотографии в газетах, телерепортажи… 
 

Депутатская «обнаженка»

 
Список женщин, раздевшихся в свое время на публику, действительно богат. Так, знаменитая российская гимнастка, двукратная олимпийская чемпионка Светлана Хоркина (по совместительству член партии «Единая Россия», депутат ГД пятого созыва.) оголилась для журналов Maxim и Playboy, российская конькобежка, заслуженный мастер спорта России Светлана Журова (депутат ГД пятого созыва от партии «Единая Россия») отметилась фотосессией топлесс для журнала GQ, а прима-балерина Большого театра Светлана Захарова (депутат ГД все того же созыва от партии «Единая Россия») разделась для известного фотографа Дугласа Керклэнда, специально для этого приехавшего в Москву, пишет teh_nomad.
  

«Папа играет в хоккей с Шойгу»

 
Впрочем, Кабаева и Кожевникова — не единственные звезды эротических изданий, попавшие в парламент. Так, в прошлой Госдуме судьбы страны решали член «Единой России» гимнастка Светлана Хоркина, позировавшая в кружевном нижнем белье для журнала Maxim, чемпионка по конькобежному спорту, также единоросс, Светлана Журова, снявшаяся как-то топлес для GQ. Мастер спорта по боксу Наталья Карпович, бывшая в составе пятой Госдумы, также снималась голой по пояс, но прикрывала свои прелести боксерскими перчатками.
  

Светлана Журова — сначала депутат, потом сенатор

 
Несколько последних дней Светлана Журова находится в городе Кирове. 13 января Светлана прибыла в Киров, об этом она сообщила в своем микроблоге. На вопрос «Какие планы в Кирове?», Светлана Журова ответила: — Награждение лучших спортсменов и тренеров года, праймериз, партконференция и выдвижение в Гордуму.
  

Светлана Журова пообещала помочь развивать Ботанический сад ИГУ

 
Депутат Государственной Думы Светлана Журова готова содействовать включению строки по поддержке Ботанического сада ИГУ в федеральную программу. Об этом она завила сегодня во время визита в учреждение в рамках своего участия в работе Байкальского международного экономического форума. Для нее провели экскурсию по оранжереям и площадкам под открытым небом, рассказали об огромной просветительской, общественной, научной работе, которую проводят сотрудники сада на протяжении семидесяти лет
 
Особенно знаменитую спортсменку и политического деятеля поразили результаты программ, связанных с реабилитацией воспитанников колоний и детей — инвалидов. Таким образом иркутский ботанический сад из места, где можно просто заняться исследованиями, превратился в важный социальный «инструмент» влияющий на жизнь города в целом.
 
— Я вижу, что в Ботаническом саду ИГУ применяются новаторские методики, что его научные разработки — в авангарде российской науки, это достойно поддержки на федеральном уровне, — отметила Светлана Журова.
  

Светлана Журова: людей собирают организаторы, которые не могут договориться между собой

 
Олимпийская чемпионка, вице-спикер Госдумы Светлана Журова осторожно относится к митингу 10 декабря на Болотной площади. «Я внимательно слежу за развивающейся ситуацией, и особенно меня настораживает то, что людей собирают люди, которые даже не могут договориться друг с другом», — сказала она, комментируя ситуацию «Трибуне Общественной палаты».
 
«Честно говоря, пока не очень понятно, не закончится ли все это какими-то провокациями и насилием. И эта угроза безопасности людей уводит идеи митинга на второй план», — считает Светлана Журова.
  

Светлана Журова собирается в Совет Федерации

 
Олимпийская чемпионка конькобежка Светлана Журова последние четыре года трудилась депутатом Госдумы. Участвовала она и декабрьских выборах, шла по списку «Единой России» от Ленинградской области. Но в парламент не попала.
 
— Конечно, немного расстроилась из-за этого, — призналась Журова. – Но понимаю, что так бывает, это вещь ожидаемая. Так что тут сильно огорчаться нечего.
    

Светлана Журова рассказала правду о прописанных незнакомцах в ее загородном доме

 
Заместитель председателя Государственной Думы Светлана Журова прокомментировала ситуацию с нелегальной регистрацией граждан в ее доме в Ленинградской области. «Факт незаконной регистрации в моем доме в Ленобласти был обнаружен в конце 2010 года», — сообщила Журова. По словам спортсменки, она стала получать требования от судебных приставов выплатить деньги по кредитам, взятым незнакомыми Журовой, но якобы зарегистрированными в ее доме, людьми.
  

Светлана Журова: мама из думы 

 
Пример Светланы Журовой – олимпийской чемпионки, депутата Государственной думы РФ и мамы в очередной раз доказывает, что женщина может все. Мама двух сыновей: семилетнего Ярослава и полуторагодовалого Ивана – не только рассказала «СР» о своем родительском опыте, но и поделилась с читателями полезными советами.
 ссылка: http://www.wday.ru/parents  

 

Светлана Журова: «Условия выстраивания политической карьеры для женщин должны существовать в любом демократическом обществе!»

 
В российской политике существует не так много женщин, но «слабый пол», как известно, берет не числом, а уменьем. Одной из ярких представительниц молодого поколения современного истеблишмента России является олимпийская чемпионка Светлана Журова, которая любезно согласилась ответить на вопросы нашего корреспондента.

 

Сенатором от Кировской области может стать Светлана Журова

 
Основным претендентом на место сенатора области стала Светлана Журова, олимпийская чемпионка, член Совета при Президенте РФ по развитию физкультуры и спорта, член Президиума коллегии Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, Сопредседатель Ассоциации индустрии детских товаров, вице-спикер Государственной Думы РФ 5-го созыва.

 

Светлана Журова: будет новая Дума – будут те же люди. Надо понимать – ничего не изменится

 
Олимпийская чемпионка и вице-спикер Государственной Думы 5-го созыва Светлана Журова считает, что власть должна строить диалог с митингующими против результатов выборов в Госдуму, но не идти у них на поводу.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>