Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский политический деятель

Российский политический деятель, член Центральной избирательной комиссии. Председатель политической партии «Справедливая Россия» (2011—2013). Кандидат на выборах мэра Москвы (2013).

 

«Семья»

Жена — Левичева Валентина Федоровна — Научный руководитель Института «Справедливый мир». Советник Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ

 

«Связи / Партнеры»

Миронов Сергей Михайлович — Лидер партии «Справедливая Россия» Экс Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

 

«Темы»

Депутаты РФ 6-го созываПартия Справедливая РоссияТандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

 Н.Левичев: Ужесточение наказания не предотвратит инциденты на футбольных трибунах.

 
01.11.2013, Москва 03:56:50 Показанная в прямом эфире «бойня, устроенная накануне ОМОНом и фанатами» в Ярославле во время футбольного матча «Спартак» — «Шинник», в очередной раз демонстрирует всю остроту проблемы футбольного хулиганства в России, которую не решить простым ужесточением наказаний. Такое мнение высказал заместитель председателя Государственной думы Николай Левичев (фракция «Справедливая Россия»).
 

 Руководство «Справедливой России» складывает полномочия

 
 На проходящем в Москве VII съезде партии «Справедливая Россия» ее руководство объявит о том, что складывает полномочия. Кроме того, съезд, в котором принимают участие около 500 человек из 83 регионов, должен будет внести изменения в устав партии. 
 

В Москве проходит съезд «Справедливой России», где будет переизбрано руководство партии.

 
26.10.2013, Москва 12:17:09 В Москве проходит очередной VII съезд «Справедливой России», в повестке дня которого внесение изменений в партийный устав и избрание руководящих органов. Как заявил руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов, «будем обсуждать и текущий политический момент, будем обсуждать и принимать изменения в устав нашей партии». На съезде были избраны два сопредседателя — председатель партии Николай Левичев и руководитель палаты депутатов «Справедливой России» (СР), лидер ее фракции в Госдуме Сергей Миронов. Соответствующее решение было поддержано большинством голосов делегатов съезда.

 

 Эсеры Петербурга предложили сместить Левичева с поста председателя партии

 
Региональное отделение партии «Справедливая Россия» в Санкт-Петербурге на 12-й партконференции в пятницу единогласно высказалось за смещение с должности председателя партии Николая Левичева и возвращение на этот пост Сергея Миронова, сообщил «РИА Новос…
 

 «Эсеры» готовят свержение Н.Левичева

 
В партии существует мнение, что нужно избавиться от ситуации, когда есть лидер (Сергей Миронов) и председатель (Николай Левичев). «Один человек должен нести всю полноту ответственности за происходящее. В этом вопросе меня поддерживают очень многие однопартийцы, думаю, предложение может быть принято», — заявила О.Дмитриева.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/18/09/2013/877556.shtml  
 

 «Эсеры» предлагают подчинить агентство по управлению имуществом РАН правительству.

 
РБК 17.09.2013, Москва 17:45:19 Фракция «Справедливой России» в Госдуме предложила подчинить агентство, в ведение которого отойдет имущество Российской академии наук (РАН), не Министерству образования и науки, а правительству. Об этом сообщила пресс-служба фракции.
 

Н.Левичев: Нужна госпрограмма строительства психоневрологических стационаров.

 
РБК 13.09.2013, Москва 17:00:48 На сегодняшний день возникла необходимость принятия специальной государственной программы строительства типовых зданий для психоневрологических учреждений стационарного типа, соответствующих современным технологическим, медицинским стандартам и требованиям безопасности. Такое мнение высказал журналистам вице-спикер Государственной думы, председатель партии «Справедливая Россия» Николай Левичев, комментируя сегодняшний пожар в интернате «Оксочи» в Новгородской области.
 

 Н.Левичев передумал снимать свою кандидатуру с выборов мэра

 
Комментируя свои высказывания о том, что теоретически снятие с выборов одного из кандидатов может привести ко второму туру, Н.Левичев сказал, что возможность второго тура могла бы возникнуть «при определенных раскладах». Однако следует учитывать, что проценты не отдаются и если бы кто-то из кандидатов решил бы снять свою кандидатуру, это «могло бы качнуть 30% еще не определившихся», сказал Н.Левичев.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/02/09/2013/874365.shtml   

 

 Н.Левичев: Я не собираюсь снимать свою кандидатуру.

 
02.09.2013, Москва 13:06:18 Кандидат в мэры Москвы от фракции «Справедливая Россия» Николай Левичев не будет снимать с выборов свою кандидатуру. «Я не собираюсь этого делать», — сказал он РБК.
 

Левичев может пожертвовать московскими выборами, чтобы сохранить пост в «Справедливой России»

 
 Председатель эсэров Николай Левичев заявил о готовности снять свою кандидатуру с выборов мэра Москвы в пользу одного из противников. Его заявление политологи восприняли как желание спасти свой пост в «Справедливой России», в которой назревает раскол. В партии поведение своего лидера называют «предвыборным шагом» и стремлением выдвинуть против популярного Собянина единого кандидата.
 

 Н.Левичев может отказаться от участия в выборах в пользу А.Навального

 
 Кандидат на пост мэра Москвы, лидер партии «Справедливая Россия» Николай Левичев считает, что один из кандидатов может снять свою кандидатуру, чтобы обеспечить выборам второй тур. Такое мнение он высказал в ходе пресс-конференции. При этом Н.Левичев не исключил, что снять кандидатуру с предвыборной гонки в пользу другого кандидата может и он сам

 

Н.Левичев не исключил, что может снять кандидатуру с выборов в Москве.

 
РБК 29.08.2013, Москва 13:15:25 Кандидат на пост мэра Москвы, лидер партии «Справедливая Россия» Николай Левичев считает, что один из кандидатов может снять свою кандидатуру ради того, чтобы обеспечить выборам второй тур. Такое мнение он высказал на пресс-конференции.

 

Левичев готов сняться с выборов мэра Москвы в пользу другого кандидата

 
В штабе Собянина считают, что это не приведет ко второму туру
 

 Левичев и МВД ищут незаконную агитпродукцию у сторонника Навального

 
 Левичев приехал вместе с еще пятью депутатами в один из домов на Чистопрудном бульваре в центре Москвы, чтобы проверить поступившую ему от местных жителей информацию о незаконном изготовлении и распространении агитпродукции в пользу другого кандидата, передает РИА Новости. Сначала Левичев сказал, что там, возможно, изготовляют агитпродукцию в поддержку Сергея Митрохина, однако позднее уточнил, что речь идет о Навальном.
 

 Н.Левичев подал документы для регистрации кандидатом на пост мэра Москвы

 
24.06.2013, Москва 18:10:41 Вице-спикер Госдумы, председатель партии «Справедливая Россия» Николай Левичев подал документы в Московскую городскую избирательную комиссию для регистрации кандидатом на пост мэра Москвы.
 

«Эсеры» отправили в мэры Москвы вице-спикера Госдумы

 
 Бюро президиума центрального совета «Справедливой России» приняло решение предложить московскому отделению партии выдвинуть на предстоящих выборах столичного градоначальника кандидатуру председателя «СР», вице-спикера Госдумы Николая Левичева. Об этом журналистам сообщил сам депутат.
 

Депутаты от «Справедливой России» просят Счетную палату проверить «Транснефть».

 
10.04.2013, Москва 18:18:19 Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия» во главе с председателем партии Николаем Левичевым обратились к руководителю Счетной палаты РФ Сергею Степашину с просьбой проверить ОАО «АК «Транснефть» на предмет эффективности и целесообразности расходования государственных средств, выделенных на закупку опор для трубопроводов системы «Заполярье — НПС «Пурпе». Соответствующий запрос парламентарии направили главе ведомства.

 

«Эсеры» предлагают освободить от земельного налога владельцев восьми соток.

 
РБК 09.04.2013, Москва 15:47:45 Депутаты от фракции «Справедливая Россия» внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, в котором предлагается не признавать объектами налогообложения по земельному налогу земельные участки площадью менее 800 кв. м, которые являются единственными находящимися в собственности у налогоплательщика — физического лица.

 

Н.Левичев: Справедливороссы не будут участвовать в митингах на улицах.

 
РБК 05.04.2013, Истра 14:43:10 Члены «Справедливой России» никогда не будут участвовать в протестных движениях на улицах. Об этом заявил председатель «СР» Николай Левичев на заседании Центрального совета партии в подмосковной Истре
 

 Л.Нарусова: Нельзя исключить из партии, если нет партбилета

 
 Экс-сенатор Людмила Нарусова никогда не состояла в партии «Справедливая Россия», из которой, по словам лидера «эсеров» Николая Левичева, она была сегодня исключена. Об этом бывший член Совфеда рассказала РБК.

 

Депутаты-эсеры предложили вернуть конфискацию имущества взяточников.

 
РБК 28.03.2013, Москва 15:43:44 Депутаты «Справедливой России» внесли на рассмотрение парламента законопроект, предлагающий вернуть в уголовное законодательство конфискацию имущества у лиц, признанных виновными в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба партии.

 

 Н.Левичев: «СР», видимо, поддержит концепцию нового порядка выборов депутатов.

 
РБК 01.03.2013, Москва 14:43:15 Заместитель председателя Госдумы, председатель партии «Справедливая Россия» Николай Левичев приветствовал внесение президентом РФ Владимиром Путиным законопроекта о новом порядке выборов депутатов Госдумы.
 

 Зачем России Депардье

 
В конце прошлого года возобновилась дискуссия о реформировании налоговой системы России. В правительстве вновь заговорили о возможности замены налога на добавленную стоимость на налог с продаж, не снят с повестки дня вопрос изменения налогообложения экспортируемого газа. 
 

 Н.Левичев: Победа Б.Обамы более благоприятна для развития российско-американских отношений.

 
07.11.2012, Москва 17:34:40 Заместитель председателя Госдумы, член комитета по международным делам от фракции «Справедливая Россия» Николай Левичев считает, что победа Барака Обамы на президентских выборах в США более благоприятна для российско-американских отношений.

 

 Н.Левичев: Порвав учебник, нельзя изменить ход истории.

 
РБК 29.10.2012, Москва 18:00:01 «Можно разорвать учебник истории, но ход истории этим изменить нельзя». Таким образом председатель партии «Справедливая Россия» Николай Левичев прокомментировал выход из этой партии лидеров новых партий Российские пенсионеры за справедливость и «Родина» Игоря Зотова и Алексея Журавлева, «картинно разорвавших» соглашение о создании этой партии, подписанное шесть лет назад накануне объединительного съезда.
 

 «Справедливая Россия» отказывается от поддержки «белых лент»

 
 Справедливороссы готовятся поменять политическую стратегию. Вопрос дальнейших отношений с несистемной оппозицией они обсудят на конференции в субботу. Руководство партии не настроено на консолидацию сил с белоленточниками, в то время как рядовые члены считают, что это прибавило бы эсэрам политических очков.

 

 Н.Левичев: Выборы, на которых «ЕР» набрала более 70%, — «самые прозрачные».

 
 15.10.2012, Москва 13:09:41 Председатель партии «Справедливая Россия», вице-спикер Государственной думы Николай Левичев иронически назвал прошедшие накануне выборы «самыми прозрачными». «В случае, когда «Единая Россия» набрала более 70%, всем все ясно», — сказал он на пресс-конференции.
 

  Как я не стал депутатом Государственной думы

 
Да простит меня «железный канцлер» Бисмарк, но политика — это не искусство возможного, а искусство лицемерия. Как можно ждать добродетели, готовности сознательно работать на поступательное развитие общества от людей, изначально ставящих личные, в первую очередь корыстные и тщеславные интересы выше потребностей собственных избирателей? Нужно было окунуться в зловонную клоаку под названием «Справедливая Россия» и оказаться в шаге от думского мандата, чтобы понять эту очевидную многим истину.

 

Левичева лишили права голоса в Госдуме за «подражание Медведеву»

 
Николай Левичев, вице-спикер Госдумы от фракции партии «Справедливая Россия», лишаемый права голоса на неделю за публичное употребление грубых выражений, заявил, что берет пример с Дмитрия Медведева.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/  
 

Н.Левичев: Белые ленточки не означают намерение присоединиться к протестующим.

 
РБК 22.05.2012, Москва 17:16:29 Белые ленточки, надетые депутатами фракции «Справедливая Россия» на пленарное заседание Государственной думы, где рассматривался закон об увеличении штрафов за нарушения в ходе массовых мероприятий, означают, что партия «слышит разноголосье улицы». Об этом сообщил председатель партии «Справедливая Россия», вице-спикер Госдумы Николай Левичев на пресс-конференции в Москве.
 

Н.Левичев: Повышение штрафов не предотвратит новые «Марши миллионов».

 
22.05.2012, Москва 17:37:03 Председатель партии «Справедливая Россия», вице-спикер Госдумы Николай Левичев сомневается в эффективности закона, увеличивающего штраф за нарушения в ходе проведения массовых мероприятий. По его словам, закон не поможет предотвратить крупные мероприятия наподобие «Марша миллионов», запланированного оппозицией на 12 июня.
 

Н.Левичев назвал «рокировочкой» последние назначения.

 
РБК 22.05.2012, Москва 17:01:05 Председатель партии «Справедливая Россия», вице-спикер Госдумы Николай Левичев назвал «рокировочкой» назначения в правительстве и администрации президента 21-22 мая. Такую оценку он дал на пресс-конференции в Москве. «Если говорить одним словом, то это слово — рокировочка», — сказал он, комментируя ситуацию, когда часть бывших министров перешли на работу в администрацию президентов в качестве советников главы государства, в то время как места в правительстве заняли их бывшие заместители.
 

«Справедливая Россия» направила в прокуратуру запросы о легитимности Мосгордумы.

 
РБК 22.05.2012, Москва 16:45:52 Председатель партии «Справедливая Россия» Николай Левичев направил в прокуратуру депутатские запросы относительно легитимности муниципальных органов власти в Москве, а также относительно легитимности Мосгордумы.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>