Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Советский и российский политический деятель.

Советский и российский политический деятель. Первый заместитель председателя ЦК Коммунистической партии Российской Федерации, первый заместитель председателя Государственной Думы ФС РФ, профессор Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова.
Секретарь ЦК КПСС (1991). Депутат Государственной Думы второго (1995—1999), третьего (1999—2003), четвёртого (2003—2007), пятого (2007—2011), шестого (2011—2016) и седьмого (с 2016) созывов, член фракции КПРФ.

 

«Семья»

Сын — Мельников Иван Иванович — Президент мини-футбольного клуба «КПРФ»

 

«Связи / Партнеры»

Зюганов Геннадий Андреевич — Советский и российский политический деятель, председатель Совета Союза компартий — КПСС (c 2001), председатель Центрального комитета Коммунистической партии Российской Федерации (с 1995), председатель президиума Центрального исполнительного комитета КПРФ (1993—1995). Депутат Государственной Думы Федерального Собрания I—VII созывов (с 1993). Член ПАСЕ (с 1996). Четырежды баллотировался на пост Президента Российской Федерации, каждый раз занимая второе место (1996, где вышел во второй тур, 2000, 2008 и 2012). Доктор философских наук; автор ряда книг, а также публикаций в прессе.

 

«Темы»

Депутаты РФ 6-го созываТандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Поправки о возврате рекламы пива на телеэкраны не включены

 
В повестку заседания Госдумы на пятницу Законопроект, возвращающий рекламу пива на телеэкраны, не включен в повестку последнего дня пленарных заседаний весенней сессии Госдумы, сообщил первый вице-спикер нижней палаты Иван Мельников.
 

КПРФ попросила Генпрокуратуру наказать В.Путина за предвыборный прогноз

 
 КПРФ подала жалобу в Генпрокуратуру и Мосизбирком на президента России Владимира Путина за его прогноз победы на выборах мэра Москвы Сергея Собянина. Об этом сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на главу штаба коммуниста Ивана Мельни  кова.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/05/09/2013/875030.shtml   

 

 В Госдуму внесен проект «антиантипиратского» закона

 
 В Государственную думу внесен проект закона о признании так называемого «антипиратского» закона утратившим силу. Разработчики законопроекта из фракции КПРФ отмечают, что «антипиратский» закон должен быть отменен потому, что он «направлен не столько на борьбу с пиратством, сколько на нарушение прав и законных интересов добропорядочных пользователей и добропорядочных владельцев интернет-ресурсов. 
 

 С сегодняшнего дня начнутся встречи избирателей и кандидатов в мэры Москвы.

 
12.08.2013, Москва 08:52:17 Встречи кандидатов в мэры Москвы с избирателями начнутся с 12 августа 2013г. Ранее об этом сообщал представитель Мосгоризбиркома Фаяс Халилулин. По его словам, встречи будут проходить до 6 сентября по рабочим дням в вечернее время. Для этого во всех административных округах будут предоставлены помещения, которые смогут вместить от 200 до 600 человек.
 

 Рассмотрение законопроекта о выборах Госдумы отложено до октября

 
Вице-спикер Госдумы Иван Мельников заявил, что подготовка ко второму чтению законопроекта о выборах в Госдуму в очередной раз переносится. На этот раз поправки можно будет подавать до 1 октября
 

 Блеск и нищета Госдумы: опубликована информация о доходах депутатов

 
Г.Аникееву также принадлежат несколько автомобилей (Merсedes-Benz S500 4Matic, Hummer H12, Kia Spectra и вездеход Hagglund&Soner). Самый богатый депутат Госдумы по итогам последних двух лет (в 2011г. его доход составлял 2,7 млрд руб.) владеет несколькими крупными участками земли и тремя квартирами. 
 

Иван Мельников об одобренном в США законопроекте «о списке Магнитского»

 
Поздно вечером 26 июня стало известно, что Комитет Сената США по иностранным делам единогласно одобрил законопроект о «списке Магнитского». Формально законопроектом предусматривается ввод визовых ограничений и заморозку активов российских чиновников, которые имеют отношение к смерти Сергея Магнитского в следственном изоляторе в 2009 году.
ссылка: http://kprf-saratov.ru  

 

Мельников опроверг информацию о возможной смене лидера КПРФ

 
МОСКВА, 22 фев — РИА Новости. В КПРФ опровергли информацию о том, что Сергей Удальцов может возглавить КПРФ после выборов 4 марта.
В среду «Московский комсомолец» написал со ссылкой на осведомленные источники, что Зюганов на одной из встреч предложил Удальцову возглавить партию. Газета пишет о практике демократических государств: если лидер партии на президентских выборах набирает меньше голосов, чем его объединение на парламентских — он оставляет пост. Издание полагает, что именно такая ситуация сложится после выборов 4 марта в КПРФ.

 

Депутат примерил синее платье Моники Левински

 
Я написал 24 октября письмо в президиум ЦК, которое роздано вам, чтобы мне дали возможность выступить или хотя бы задать вопросы, получить ответы на те вопросы, которые мне люди задают. Ответа не последовало никакого. Полный вакуум. Получить ответ от Геннадия Андреевича, от второго лица Мельникова Ивана Ивановича мне просто не удалось.
 

Кто Вы, доктор Мельников?

 
Подобно тому, как бывший персек питерского горкома, а ныне ренегат и гад Олег Корякин выдвинулся на борьбе с селезневщиной, нынешний второй человек в КПРФ Иван Мельников поднялся на свое нынешнее место в ходе зачистки партии от самого Корякина. Именно тогда Зюганов сделал Мельникова главным по выборам, оставив от этого ключевого поста ненадежного Купцова.

 

Жорес Алферов призвал голосовать за коммунистов

 
Мои товарищи, кандидаты от КПРФ, — люди достойные. Лидер избирательного объединения — Иван Иванович МЕЛЬНИКОВ. Признанный ученый и выдающийся педагог, отлично знает проблемы науки и образования. Мы много лет вместе работаем в Государственной Думе.

 

Иван Мельников: Образование лишается всего. Кудрин и Греф реанимируют план Гайдара 

 
И что ее еще можно уберечь от тех эпитетов, которые, к сожалению, стали неотъемлемой частью других важнейших областей: производства – теперь “разрушенного”, сельского хозяйства – ныне “загубленного”, вооруженных сил – уже “разваленных”. Все мы, привыкшие говорить о нашем образовании как о лучшем, именно в сохранении этого фундамента общественной жизни видели и видим надежду, что будущее у страны есть, ведь без образования Россия немыслима. 
ссылка: http://ru.deliagin.ru
 

Заместитель Зюганова — Иван Мельников считает, что Путин с другой планеты

 
Иван Мельников в интервью радио «Маяк»:
Иван Иванович, первый вопрос: какая часть послания привлекла ваше наибольшее внимание?
 

ИВАН ИВАНОВИЧ МЕЛЬНИКОВ БУДЕТ ПЕРВЫМ ВИЦЕ-СПИКЕРОМ ГОСДУМЫ. 

 
Доктор математических наук, профессор Иван Иванович Мельников, у которого я с 2005 года имею честь быть помощником, пошел на повышение. И это, товарищи, правильно:  http://lenta.ru/news/2011/12/20/vice/ «Коммунист станет первым вице-спикером Госдумы.

 

«Кремль может настаивать на чем угодно»

 
КПРФ примет участие в митингах протеста против результатов выборов в Госдуму 10 декабря, потому что считает выборы нелегитимными, объяснил «Газете.Ru» первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников. Но реальных механизмов для выполнения главного требования митингующих — проведения перевыборов депутатов Госдумы — не существует, уверен политик. 
ссылка: http://www.gazeta.ru
 

Зюганов: сражаться, отстаивать правду и закон

 
4 декабря в 19.00 в избирательном Штабе КПРФ состоялся брифинг по предварительным итогам дня голосования. В брифинге приняли участие первый заместитель Председателя ЦК КПРФ И.И. Мельников, заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин, первый секретарь Московского горкома КПРФ В.Ф. Рашкин, руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме А.Е. Клычков.
 

Депутата Госдумы от КПРФ не пустили на «ЦСКБ-Прогресс»

 
Романов рассказал, что Савицкая попросила руководство завода организовать ей встречу с рабочими. «Вот уже неделю занимаемся с утра до вечера, провели массу разговоров на разных уровнях, — рассказала депутат. — Вчера вечером по моей просьбе заместитель Геннадия Андреевича (Зюганова — прим. smbc.ru) Иван Иванович Мельников разговаривал с руководством Роскосмоса, чтобы 1 декабря Светлана Евгеньевна могла побывать на «Прогрессе». Роскосмос пообещал, что будет встреча, а сейчас мне подали записку, что нет информации от Роскосмоса. Руководство области, города и предприятия в таком вопросе так себя ведет».
ссылка: http://news.smbc.ru

 

«Путин — не наш президент» 

 
В московской студии Радио Свобода — первый заместитель председателя ЦК Коммунистической партии Российской Федерации, вице-спикер Государственной думы России, профессор Московского государственного университета Иван Мельников. 
 

XIV съезд КПРФ утвердил федеральный список кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва

 
Федеральный список кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации»
Общефедеральная часть:
1. Зюганов Геннадий Андреевич
2. Комоедов Владимир Петрович
3. Афонин Юрий Вячеславович
4. Алферов Жорес Иванович
5. Савицкая Светлана Евгеньевна
6. Мельников Иван Иванович 
 

Мельников Иван Иванович в новостях и прессе

 
Дорогие товарищи!
Ключевую роль в разработке стратегии и тактике выборной кампании коммунистов играют семь человек. Геннадий Зюганов, вождь Бывший заместитель заведующего идеологическим отделом ЦК КПСС. Во время событий сентября—октября 1993 года в Москве Зюганов мудро не пришел на защиту Белого дома, за что получил от властей право участвовать в выборах Госдумы первого созыва, а от радикал-патриотов — обвинение в соглашательстве. «
ссылка: http://personize.ru

 

Иван Мельников об отчете правительства РФ перед Государственной Думой

 
20 апреля в Государственной Думе был заслушан отчет правительства РФ по итогам 2010 года. С докладом выступил Председатель Правительства РФ Владимир Путин. По просьбе СМИ прозвучавшее выступление прокомментировал Первый зампред ЦК КПРФ, заместитель Председателя Государственной Думы Иван Мельников:
«При анализе услышанного нужно в первую очередь отметить, что выступление Владимира Путина было не столько отчетом, сколько очередной постановкой уже много раз звучавших задач. 
ссылка: http://nevelev.ru

 

Иван Мельников: «Список Глазьева» формировали в Кремле

 
Боекомплект блока депутата Госдумы Сергея Глазьева сформирован. В первую пятерку вошли сам С.Глазьев, депутаты Госдумы Дмитрий Рогозин, бывший председатель Центрального банка Виктор Геращенко, генерал армии Валентин Варенников и бывший командующий ВДВ генерал-полковник Георгий Шпак. По просьбе журналистов заместитель председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы, профессор Иван Мельников прокомментировал данный список.
ссылка: http://newlist.ru
    

Иван Мельников: «Мы до последнего момента приглашали Сергея Глазьева и сейчас готовы к тому, чтобы он шел вместе с нами»

 
О перспективах избирательного объединения С.Глазьева в интервью нашему корреспонденту И.Тарасовой рассказал депутат Государственной Думы, заместитель руководителя фракции КПРФ, член комитета ГД по образованию и науке Иван Иванович Мельников. 
ссылка: http://newlist.ru

 

Иван Иванович Мельников Уважаемые пользователи всемирной сети Интернет! 

 
Политическое поле российского Рунета сегодня наводнено сайтами разных политиков. Многие из этих сайтов действительно представляют интерес, но, к сожалению, есть и такие, которые ставят перед собой только одну цель — красивыми картинками обещаний и богатством графики привлечь на свою сторону новых сторонников перед выборами.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>