Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский политик. Депутат Государственной думы РФ 3-7 созывов от КПРФ. Член Центрального комитета КПРФ. С декабря 2010 года — первый секретарь московского городского комитета КПРФ. В 1993—2011 годах — первый секретарь Саратовского областного комитета КПРФ

(10)Российский политик. Депутат Государственной думы РФ 3-7 созывов от КПРФ. Член Центрального комитета КПРФ. С декабря 2010 года — первый секретарь московского городского комитета КПРФ. В 1993—2011 годах — первый секретарь Саратовского областного комитета КПРФ

 

«Связи / Партнеры»

Зюганов Геннадий Андреевич — Зюганов Геннадий Андреевич — Советский и российский политический деятель, председатель Совета Союза компартий — КПСС (c 2001), председатель Центрального комитета Коммунистической партии Российской Федерации (с 1995)

 

«Темы»

Список лиц против которых введены санкции Запада, Список лиц против которых введены санкции Путина, Российское продовольственное эмбарго, Последствия Санкций Для России,  «Список санкций против представителей США и Канады», «США»«Украина»«Высокопоставленные Родственники», Аннексия КрымаТандем «Путин-Медведев»«Тандем ПРОтив США»,

 

«Новости»

 

Рашкин попросил Чайку и Бастрыкина проверить «елочные игрушки Собянина»

 
Столичная мэрия тратит на новогодние украшения слишком много, и депутат подозревает, что цены на эти товары завышены. По мнению Рашкина, Москве должно было хватить денег, выделенных на новогодние приготовления в прошлом году.

 

Генпрокуратура отказалась проверять расследование ФБК о Медведеве

 
В ответ на запрос о проведении проверки информации, содержащейся в расследовании ФБК, депутат Госдумы Валерий Рашкин получил ответ, что этот вопрос вне компетенции прокуратуры

 

В КПРФ предложили проверить ремонт московских дорог на коррупцию

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин попросил Генпрокуратуру и ФАС проверить масштабную замену тротуарной плитки, асфальта и бордюров в Москве на предмет коррупции
Подробнее на РБК: http://top.rbc.ru/politics/14/08/2015/55cd8d699a7947bdca87bbd0

КПРФ отказалась сдавать подписи за референдум о памятнике Дзержинскому

Собрав подписи в поддержку референдума о возвращении памятника Дзержинскому на Лубянку, КПРФ решила не сдавать в избирком. Глава московского горкома партии Валерий Рашкин объяснил это желанием сэкономить бюджетные деньги
Подробнее на РБК: http://top.rbc.ru/politics/21/07/2015/55ae12c09a794728ce06a274

КПРФ просит проверить, есть ли у Коломойского недвижимость в Москве
 
РБК 01.08.2014, Москва 13:33:38 Депутаты фракции КПРФ в Госдуме Валерий Рашкин и Сергей Обухов просят Генпрокуратуру проверить информацию российских СМИ, согласно которой украинский олигарх, губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский владеет московской недвижимостью, говорится в сообщении на сайте партии.


Депутатов заподозрили в сокрытии доходов

Декларации четверти депутатского корпуса вызвали вопросы у экспертов по коррупции: многие живут не по публично декларируемым средствам
ссылка: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1853226/na_lexus_ne_zarabotali  

Список Рашкина

В распоряжении редакции газеты «Век» оказался так называемый список Валерия Рашкина, депутата Государственной Думы, члена КПРФ. В этом списке перечислены фамилии многих членов «Единой России», на которых в разное время и по разным поводам были заведены уголовные дела.
ссылка: http://compromat.ru/page_20029.htm

«Депутат Рашкин, обвиняющий «партию власти» во всех тяжких, в действительности сам недалеко ушел от криминала»

Недавняя пиар-акция депутата Госдумы от фракции КПРФ Валерия Рашкина, который разместил в Интернете список бывших членов «Единой России», якобы привлекавшихся в разное время к уголовной ответственности, наконец-то начинает приносить эффект. Правда, не совсем тот, на который рассчитывали коммунисты. Выяснилось, что Рашкин, обвиняющий «партию власти» во всех тяжких, в действительности сам недалеко ушел от криминала.
ссылка: http://compromat.ru/page_20206.htm

Валерий Рашкин: Горькая правда коммуниста

«Электорат.Инфо» уже сообщал о скандале, устроенном Валерием Рашкиным, вокруг саратовских бюджетных средств. Напомним, в волжском городе в июле 2005 г. был задержан и помещен под арест бывший министр транспорта и дорожного строительства Саратовской области Геворг Джлавян. Он обвинялся в том, что выдавал в кредит под немаленький (50% годовых) процент бюджетные деньги, предназначенные на строительство и ремонт дорог. После того, как Джлавян понял, что от возмездия Фемиды не уйти, в Саратове начала «ходить» информация о 10 миллионах долларов, которые будут выделены тому, кто сможет «спасти» Джлавяна. Странным образом именно после этого секретарь ЦК КПРФ Валерий Рашкин начал активно выступать в защиту находящегося за решеткой министра.
ссылка: http://compromat.info/main/zuganov/rashkin.htm

Валерий Рашкин вручил памятные медали ЦК КПРФ руководителям Российского онкологического научного центра имени Н.Н. Блохина

25 октября депутат Госдумы ФС РФ, первый секретарь МГК КПРФ Валерий Рашкин вручил памятные медали ЦК КПРФ «300 лет М.В. Ломоносову» руководителям Российского онкологического научного центра имени Н.Н. Блохина.
ссылка: http://kprf-saratov.ru/2011/10/valerij

Главой московского отделения КПРФ избран Валерий Рашкин

В минувшую субботу в Москве прошла очередная конференция московского отделения КПРФ, на которой был избран новый руководитель. По предложению лидера партии Геннадия Зюганова новым первым секретарем горкома КПРФ был единогласно избран член президиума, секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин.
ссылка: http://www.polit.ru/news/2010/12/20/mkprf/

Сядут все! Пресс-конференция Валерия Рашкина и Андрея Клычкова в информационном агентстве «Интерфакс»

21 июля в информационном агентстве «Интерфакс» состоялась пресс-конференция члена Президиума, секретаря ЦК КПРФ, депутата Государственной Думы Валерия Рашкина и руководителя фракции КПРФ в Московской городской Думе Андрея Клычкова. Она была посвящена новым фактам нарушений законодательства на выборах в Мосгордуму, вскрытым коммунистами.
ссылка: http://www.pkokprf.ru/Info/15779

Валерий Рашкин: Президентом Прохоров быть не собирается

Накануне о своём намерении баллотироваться в президенты России заявил бывший лидер партии «Правое дело» миллиардер Михаил Прохоров. Это событие прокомментировал секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Валерий Рашкин.
«В том, что это проект Кремля, не стоит даже сомневаться. Там, наверху, отчётливо понимают, что в обществе очень сильны протестные настроения. Пока этот протест выразился в самом массовом за последние 20 лет мирном митинге, однако дальше недовольство будет нарастать, и власти это понимают. В обществе силён запрос на социальную справедливость, которой добивается КПРФ. И вот, чтобы оттянуть голоса, как под копирку штампуются партии «Справедливая Россия», «Патриоты России». Напомню, лидер «патриотов» Семигин после выборов поспешил в Антинародный фронт.
ссылка: http://sakhakprf.ru/?p=2252

Валерий Рашкин: Страна вступила в новый год без руля, без ветрил и без руководства

События начала 2012-го года комментирует Валерий Рашкин, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь МГК КПРФ, депутат Государственной Думы.
ссылка: http://kprf.ru/comments/101078.html

ЕР просит прокуратуру проверить коммуниста Рашкина, вошедшего в боевую бригаду, чтобы битой вести предвыборную борьбу

Партия «Единая Россия» приняла решение обратиться в Генпрокуратуру РФ в связи с высказываниями депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина. Дать свою оценку словам депутата-коммуниста члены фракции правящей партии намерены потребовать и на заседании Думы.
ссылка: http://newsru.com/russia/07feb2011/rushkin.html

Валерий Рашкин: «Я хочу видеть раба на галерах!» Первый секретарь МГК КПРФ о важнейших событиях общественно-политической жизни страны

Первый секретарь МГК КПРФ, депутат Государственной Думы Валерий Рашкин прокомментировал важнейшие события общественно-политической жизни страны.
ссылка: http://www.ncnews.su/2011

Депутат Госдумы от КПРФ Рашкин удивлен смертью Илюхина

Депутат Государственной думы, секретарь ЦК КПРФ и первый секретарь Московского городского комитета Валерий Рашкин удивлен скоропостижной смертью Виктора Илюхина. По словам Рашкина, Илюхин никогда не жаловался на свое здоровье.
ссылка: http://novosibirsk-news.ru/global_stories/934

Валерий Рашкин: ЛДПР верит Чурову и Медведеву. Разве за это люди голосовали?

7 декабря глава Московского отделения ЛДПР Виктор Соболев заявил, что доволен результатами выборов. Либерал-демократы уже заявили о готовности создать коалицию с «Единой Россией». По этому поводу предлагаем комментарии Первого секретаря МГК КПРФ, секретаря ЦК, члена Президиума ЦК КПРФ Валерия Рашкина. Вотчто он сказал:
— «Повсюду – массовые фальсификации, «Единая Россия» приписала себе до 15%, крупные города бурлят от возмущения, а в ЛДПР довольны. Вот вам, пожалуйста, и оппозиционная партия!
ссылка: http://moskprf.ru/vybory/valeriy

В.Ф. Рашкин: На Манежной потребуем отставки президента и премьера. Честные выборы – это наш путь!

Московские власти в очередной раз без объяснения причин изменили место проведения митинга оппозиции 18 декабря. Теперь организаторам акции – Московскому горкому КПРФ – было предложено провести ее на Манежной площади. Эту информацию прокомментировал член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь МГК КПРФ В.Ф. Рашкин.
ссылка: http://zakprf44.ru/info.php?id=1&id_a=854

Валерий Рашкин: «В горкоме КПРФ не понимали, что идет геноцид русского народа»

В Северной столице не утихают страсти, связанные с деятельностью компартии. Горком не работает. Его полномочия исполняет Оргкомитет по проведению региональной конференции, которая будет решать судьбу как отделения в целом, так и бывшего председателя горкома Владимира Федорова, который был смещен с занимаемой должности президиумом ЦК КПРФ. О том, что произошло в горкоме, в чем причина разногласий с Федоровым и что такое «русский вопрос», ЗАКС.Ру поговорил с руководителем оргкомитета, секретарем ЦК КПРФ Валерием Рашкиным.
ссылка: http://www.zaks.ru/new/archive/view/53638

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>