Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский политический и государственный деятель. Председатель Российской объединённой демократической партии «Яблоко» в 2008—2015 годах. Председатель Московского регионального отделения партии «Яблоко» с 2004 года. Член Федерального политического комитета партии «Яблоко»

Российский политический и государственный деятель. Председатель Российской объединённой демократической партии «Яблоко» в 2008—2015 годах. Председатель Московского регионального отделения партии «Яблоко» с 2004 года. Член Федерального политического комитета партии «Яблоко»

 

 

«Темы»

«Координационный совет оппозиции»Уголовные Дела,  Уголовные Дела за 2013 — 2015 года«Высокопоставленные Родственники»Тандем «Путин-Медведев»,

 

«Новости»

 

Митрохина задержали за пикет против повышения пенсионного возраста

 
Сотрудники полиции задержали у здания Госдумы председателя московского отделения партии «Яблоко» Сергея Митрохина, вышедшего к дверям парламента с несогласованным одиночным пикетом против повышения пенсионного возраста, передает корреспондент РБК.

 

Митрохин проиграл Якубовичу на праймериз «Яблока» по выдвижению в мэры

 
Сергей Митрохин, которого поддержал Григорий Явлинский, проиграл праймериз по выдвижению в мэры Москвы от «Яблока». Кандидатом от партии на пост мэра Москвы станет глава Тверского муниципального округа Яков Якубович
 

Митрохин обвинил руководство «Яблока» в своем поражении на праймериз

 
Руководство партии «Яблока» специально приняло такие правила праймериз, чтобы главу московского отделения Сергея Митрохина не допустили до выборов мэра столицы. Такое мнение в разговоре с РБК выразил сам Митрохин.

 

Митрохина задержали у здания Совфеда после разговора с Матвиенко

 
Председателя московского регионального отделения партии «Яблоко» Сергея Митрохина задержали на акции против реновации у здания Совета Федерации. Об этом он сообщил РБК.

 

Заммэру Липецка вынесли предупреждение за установленный КПРФ бюст Сталина

Прокуратура Советского района Липецка вынесла предостережение заместителю мэра города Анне Шамаевой из-за того, что бюст Иосифа Сталина, установленный КПРФ накануне 70-летия Победы, не был демонтирован. Об этом говорится в ответе прокурора района Михаила Макеева лидеру партии «Яблоко» Сергею Митрохину, который опубликован на сайте организации.
Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55b63dee9a7947d55971a8ab

Председателя «Яблока» Митрохина нет в списках кандидатов на выборах в Мосгордуму

РБК 10.06.2014, Москва 17:51:37 Фамилии председателя партии «Яблоко» Сергея Митрохина нет в списках возможных кандидатов на выборах в Мосгордуму осенью 2014 года. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140610175137.shtml

Альфа-Банк подает в суд на С.Митрохина из-за А.Навального

Речь идет о публичном заявлении С.Митрохина о якобы имевшем место финансировании партии Алексея Навального структурами «Альфа Групп». «Заявления господина Митрохина абсурдны и не имеют никакого отношения к действительности, однако, будучи неоднократно сделаны публично, они наносят ущерб нашей деловой репутации и доброму имени», — говорится в сообщении.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/19/12/2013/895768.shtml

 Митрохин: Собянин использует должностные преимущества

Он участвовал в 24 мероприятиях, где могли обойтись без мэра, говорится в жалобе соперника
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/15720141/sobyanina-slishkom-mnogo#ixzz2dMAgKBgZ 

 Интервью — Сергей Митрохин, кандидат в мэры Москвы от партии «Яблоко»

«Я предпочитаю с властью говорить публично»
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/library/news/15463831/esli-sobyanin-budet-izbran-eto-budet-ochen-opasnyj-mer#ixzz2chJmfUHl

 Штаб Собянина изготовил 33 ролика, штаб Митрохина — один

В своей визуальной агитации за электорат врио мэра его соперники практически не борются: каждый кандидат ориентируется на традиционную для себя аудиторию
ссылка: http://www.vedomosti.ru/politics/news/15150511/v-moskvu-bolotom-ne-projdesh 

КПРФ взяла в теневое правительство председателя и основателя «Яблока»

Интересен тот факт, что в список попали сразу два человека, имеющих отношение к партии «Яблоко». Одному из ее основателей Юрию Болдыреву — доверенному лицу Геннадия Зюганова на президентских выборах — предложено в случае победы бороться с коррупцией, а нынешнему руководителю партии Сергею Митрохину (также кандидату на пост мэра) — заниматься экосистемой. Что думает по этому поводу сам руководитель «Яблока», пока не известно.
ссылка: http://top.rbc.ru/politics/13/08/2013/869969.shtml 

 С сегодняшнего дня начнутся встречи избирателей и кандидатов в мэры Москвы.

12.08.2013, Москва 08:52:17 Встречи кандидатов в мэры Москвы с избирателями начнутся с 12 августа 2013г. Ранее об этом сообщал представитель Мосгоризбиркома Фаяс Халилулин. По его словам, встречи будут проходить до 6 сентября по рабочим дням в вечернее время. Для этого во всех административных округах будут предоставлены помещения, которые смогут вместить от 200 до 600 человек.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130812085217.shtml

С.Митрохин преодолел муниципальный фильтр на выборах мэра Москвы

Помощь С.Митрохину оказал Совет муниципальных образований Москвы, который передал ему 49 листов с подписями. Предполагается, что речь идет в том числе о голосах депутатов, которые являются членами «Единой России» или поддерживают Сергея Собянина, но откликнулись на инициативу поделиться подписями с оппозиционерами.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/05/07/2013/864858.shtml

 С.Митрохин не намерен снимать кандидатуру с выборов мэра Москвы.

18.06.2013, Москва 15:20:45 Претендент на пост мэра Москвы от партии «Яблоко» Сергей Митрохин готов к консультациям со всеми оппозиционными кандидатами, в том числе с Алексеем Навальным, однако не намерен снимать свою кандидатуру в пользу других оппозиционных кандидатов. Об этом он сообщил сегодня в интернет-интервью РБК.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130618152045.shtml  

 Претендент в мэры Москвы С.Митрохин намерен поменять систему городского управления.

РБК 18.06.2013, Москва 14:45:37 Претендент на пост мэра Москвы от партии «Яблоко» Сергей Митрохин намерен внести значительные изменения в систему городских властей в случае своей победы. Об этом он сообщил в ходе интернет-интервью РБК.
ссылка; http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130618144537.shtml  

 Интернет-интервью претендента на должность мэра Москвы, лидера партии «Яблоко» Сергея Митрохина
ссылка: http://presscentr.rbc.ru/onlines/2013/06/18/1080/

 «Яблоко» официально выдвинуло Митрохина кандидатом в мэры Москвы

Конференция московского отделения «Яблока» в четверг официального выдвинула лидера партии Сергея Митрохина кандидатом на выборах мэра Москвы. Его кандидатура была одобрена единогласно.Президент РФ Владимир Путин 5 июня принял прошение мэра Москвы Сергея Собянина о досрочной отставке. Собянин заявил, что подал прошение, чтобы провести досрочные прямые выборы столичного градоначальника. Выборы состоятся в единый день голосования 8 сентября.
ссылка: http://www.utro.ru/news/2013/06/13/1124947.shtml

 Митрохин заявил, что Явлинскому поступают угрозы

Председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин сообщил, что руководителю фракции в Заксобрании Санкт-Петербурга Григорию Явлинскому поступают угрозы, говорится в пресс-релизе партии.
ссылка; http://www.vedomosti.ru/politics/news/12298511/mitrohin_zayavil_chto_yavlinskomu_postupayut_ugrozy

 Митрохин предлагает переименовать Ленинский проспект в Москве в честь Высоцкого

Лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин предлагает переименовать Ленинский проспект в Москве в честь советского актера, поэта и исполнителя Владимира Высоцкого.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/lifestyle/news/8397261/mitrohin_predlagaet_pereimenovat_leninskij_prospekt_v_moskve 

 Дума подвела черту под «списком Митрохина»

«Яблока» Сергей Митрохин. Фактов нарушения закона комиссия не выявила, а глава комиссии Николай Ковалев отметил, что лидер «Яблока» представил «абсолютно недостоверные сведения».В «списке Митрохина» был 21 депутат, в думской биографии каждого из которых «яблочники» выявили связи с бизнесом. За это в сентябре лишился мандата справоросс Геннадий Гудков, что стало поводом для расследования «Яблока», список которого состоял в основном из единороссов. Из них лишь Алексей Кнышов, не дожидаясь разбирательства, добровольно сложил депутатские полномочия и вернулся к прежнему занятию в строительном бизнесе.

 Митрохин просил проверить факт приобретения акций различных компаний, однако это не запрещено законом «О статусе депутата». «В соответствии с законом основанием для досрочного прекращения полномочий является участие в работе органов управления компаниями, а не владение акциями, — объяснила Москалькова. — Тем не менее мы задавали депутатам вопросы и об их участии в управлении».
ссылка: http://www.compromat.ru/page_32844.htm  

 Разоблачен замаскированный норвежский шпион

Моего давнего архангельского приятеля  и  экс-«яблочного» однопартийца Ивана Мосеева  объявили норвежским шпионом!
ссылка: http://echo.msk.ru/blog/samarium/949890-echo/       

 Цеповязное правосудие

Сегодня Туапсинский районный суд приговорил председателя Туапсинского «Яблока» Евгения Витишко и члена партии Сурена Газаряна  к трем годам лишения свободы условно за надпись на заборе губернатора Краснодарского края Ткачева.
ссылка: http://www.echo.msk.ru/blog/sergei_mitrohin/901039-echo/

 Эсеры отмежевались от «белоленточников»

Продемонстрировав лояльность к Кремлю, Сергей Миронов пытается остановить раскол фракции
ссылка; http://www.vedomosti.ru/politics/news/5479291/esery_otmezhevalis_ot_belolentochnikov  

 «Яблоко»: Обыски усиливают раскол между государством и обществом

 Либеральная оппозиция считает возбуждение уголовного дела против лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова политически мотивированным.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/17/10/2012/674759.shtml   

 На выборах в думу Первоуральска в одном округе «Яблоко» обошло «Единую Россию»

На выборах в городскую думу Первоуральска единороссы победили в четырех из семи одномандатных округов, а еще в одном «Единую Россию» обошла партия «Яблоко
ссылка: http://www.vedomosti.ru/politics/news/5002651/na_vyborah_v_dumu_pervourslskaya_v_odnom_okruge_yabloko  

 «Яблоко» сняло фильм о нарушениях на выборах на Кубани

Наблюдатели и кандидаты от партии «Яблоко» на выборах в Законодательное собрание Краснодарского края сняли целый фильм, фиксируя на видео замеченные нарушения, готовится жалоба в Генпрокуратуру и Центризбирком, сообщает пресс-служба партии.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/politics/news/4996441/yabloko_snyalo_film_o_narusheniyah_na_vyborah_na_kubani

 «Яблоко» сообщило о нападении фальсификаторов на члена ТИК в Тульской области

 Фальсификаторы, пытавшиеся совершить вброс бюллетеней на одном из участков на выборах в Совет депутатов города Богородицк Тульской области, напали на члена комиссии, сломав ей палец, сообщает пресс-служба партии «Яблоко» в воскресенье.
ссылка; http://www.vedomosti.ru/politics/news/4992091/yabloko_soobschilo_o_napadenii_falsifikatorov_na_chlena_tik

 «Яблоко» отзывает список кандидатов в депутаты саратовской облдумы
Саратовское региональное отделение партии «Яблоко» решило отозвать партийный список кандидатов в депутаты областной думы и рассчитывает на победу своих кандидатов-одномандатников, сообщило в понедельник реготделение.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/politics/news/2012/10/08/4747901

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>