Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Советский, российский и американский журналист и телеведущий, первый президент Академии российского телевидения (1994—2008), писатель.

Советский, российский и американский журналист и телеведущий, первый президент Академии российского телевидения (1994—2008), писатель.

 

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»«Опара Росии»

 

«Новости»

 

Познер, Учитель и Хаматова попросили Путина помиловать режиссера Сенцова

 
Общественники и деятели культуры обратились к президенту с просьбой «проявить милосердие». Они считают, что украинскому режиссеру назначено слишком суровое наказание

 

Познер предрек провал при попытке «замолчать» нападения в школах

 
Замалчивание сообщений о нападении на школы приводит к появлению слухов, поэтому нужно передавать «точнее, объективнее», считает Владимир Познер. Так он ответил на упреки в адрес федеральных каналов о том, что они не освещали ЧП

 

Познер анекдотом прокомментировал сообщения о своей поддержке Собчак

 
Владимир Познер заявил, что не поддерживал кандидатуру Собчак. По его словам, он приветствует не выдвижение телеведущей в президенты, а возможность проголосовать «против всех»

 

Познер призвал организаторов ТЭФИ отказаться от названия и статуэтки

 
Телеведущий полагает, что выбор победителей премии прошел недемократично. Познер рассказал, что пообещал автору статуэтки Эрнсту Неизвестному в такой ситуации сделать все, чтобы она больше не вручалась

 

Познер заявил об отсутствии ответа «по существу» о наказании за атеизм

 
Журналист Владимир Познер так и не получил ответа «по существу» от Русской православной церкви (РПЦ) на вопрос, угрожает ли атеистам закон о защите прав верующих. Об этом он сам заявил «Интерфаксу».

 

Владимира Познера наградили во Франции Орденом Почетного легиона

 
Российскому телеведущему, режиссеру и писателю Владимиру Познеру присвоили во Франции начальную степень ордена — кавалера. Сделали это по представлению министерства иностранных дел Франции. Среди других награжденных — 39-летний правнук Чарли Чаплина, актер и режиссер Джеймс Тьерре. Он удостоен начальной степени кавалера ордена.
 

 В.Познер озвучил 10 вопросов, которые хотел бы задать В.Путину

 
 Известный российский телеведущий Владимир Познер в эфире авторской передачи на «Первом канале» озвучил 10 вопросов, которые хотел бы задать президенту Владимиру Путину во время прямой линии 25 апреля.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/22/04/2013/854969.shtml    
 

 Кольцо Наполеона продано за 730 тыс. евро 

 
Кольцо с сапфиром и бриллиантом, которое в 1796г. молодой генерал Наполеон Бонапарт подарил своей невесте Жозефине Богарне, было продано на французском аукционе за 730 тыс. евро.
 
Первоначально эксперты полагали, что за кольцо с двумя камнями весом по одному карату каждый и надписью Toi et Moi («Ты и Я») удастся выручить лишь 10-15 тыс. евро. Однако в ходе ожесточенных торгов, в которых приняло участие около 400 человек из разных стран мира, цена кольца выросла почти в пятьдесят раз. Покупатель, как обычно и случается в таких случаях, пожелал остаться неизвестным.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/29/03/2013/851691.shtml
 

 В Париже открылась ярмарка Art Paris, почетным гостем которой в этом году является искусство из России

 
Завсегдатаи ярмарки удивляются: очередь к Гран-Пале, украшенному псевдокариатидами арт-группы Recycle, тянется от ближайшей станции метро. Российские галеристы — участники ярмарки пребывают в воодушевлении: практически на всех стендах идут продажи. В первые часы превью на стенде Iragui Gallery купили живопись Павла Пепперштейна. Pop/off/art продали несколько фоторабот беспроигрышного Григория Майофиса. Продажи констатируют Grinberg Gallery и «Эритаж».
 

За «закон Познера» единоросса лишать мандата не будут

 
 Комиссия Госдумы по этике не нашла нарушений в действиях депутата от «Единой России» Михаила Старшинова, который инициировал «законопроект Познера», а затем его отозвал. Об этом сегодня РБК daily сообщил и.о. главы комиссии Андрей Андреев.
 

 Комиссия Госдумы не нашла нарушений в разработке «закона Познера».

 
РБК 05.03.2013, Москва 15:31:24 Комиссия Государственной думы по этике не нашла никаких нарушений в действиях депутата от фракции «Единая Россия» Михаила Старшинова, инициировавшего так называемый «закон Познера». Об этом сообщил и.о. главы комиссии Андрей Андреев.
 

Аркадий Мамонтов разразился оскорблениями в адрес В.Познера

 
 Лицо телеканала «Россия 1» Аркадий Мамонтов гневно отреагировал на заявление лица «Первого канала» Владимира Познера. Заявление он опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook.
 

 Россияне больше доверяют А.Малахову, чем В.Познеру

 
Журналист Андрей Малахов стал самым авторитетным журналистом для россиян. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного специалистами фонда «Общественное мнение».
 

 Константин Эрнст рассказал депутатам о зарплате В.Познера

 
 «Первый канал» ответил на запрос российских парламентариев о зарплате иностранных журналистов. Накануне Комитет по безопасности Госдумы попросил уточнить Константина Эрнста, влечет ли гражданство другой страны какие-либо привилегии в оплате их труда. В первую очередь речь шла о Владимире Познере, сообщают «Вести-FM».
 

 Закон Познера» не будут вносить в Госдуму после извинений журналиста

 
После извинений, которые принес депутатам телеведущий Владимир Познер, парламентарии решили не вносить в Думу законопроект, который ограничивал бы право на работу на государственных телеканалах для журналистов, имеющих иностранное гражданство.
 

 Извинения Познера благотворно повлияли на депутатов

 
 Инициаторы «закона Познера» решили не настаивать на его принятии. Таким образом депутаты ответили на извинения журналиста Владимира Познера за оскорбительные слова о Госдуме, который телеведущий принес в выпуске своей передачи на «Первом канале» 27 января.
 

 Владимир Познер останется на Первом канале

 
Госдума готова принять извинения тележурналиста и отказаться от намерения запретить людям с двойным гражданствам работать на госканалах
 

 Миронов против «закона Познера»: Законы должны приниматься «не по сиюминутной конъюнктуре»

 
Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов выступил против так называемого «закона Познера», назвав неправильной практику конъюнктурного принятия законопроектов.
 

 О Познере замолвите слово

 
То что наше общество тяжело больно в моральном плане проявляется всё в большем количестве очевидных симптомов. Один из последних — незаслуженные нападки на известного телеведущего Владимира Познера. Нескольким депутатам Госдумы очень не понравилась остро сатирическая и главное – меткая характеристика деятельности нашего парламента. Но зачем из мухи надо было раздувать слона? Зачем демонстрировать явно неадекватную возмущенную реакцию и требовать несоразмерно жесткого наказания?
 

Вице-спикер: Реакция ГД на «оговорку» В.Познера вызвана оскорбительной формой.

 
РБК 18.01.2013, Москва 15:05:59 Реакция депутатов на «оговорку» телеведущего Владимира Познера вызвана на не критикой в адрес парламента, а оскорбительной формой высказывания. Об этом рассказал на пресс-конференции в РБК вице-спикер Государственной думы, глава фракции «Единой России» Владимир Васильев.
 

«ЕР»: В США В.Познер не позволил бы себе назвать парламент дурой

 
 Говоря о Государственной думе, Владимир Познер позволил себе то, чего позволять не должен, считает вице-спикер Госдумы, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев. 

 

  Мединский назвал «странным» наличие 3 гражданств у Познера 

 
Министр культуры РФ Владимир Мединский заявил, что не считает наличие нескольких гражданств препятствием для работы Владимира Познера на телевидении. Однако сам факт наличия нескольких гражданств он назвал странным.
 

 Госдума хочет залезть в кошелек Познеру 

 
Госдума дала комитету по безопасности и противодействию коррупции протокольное поручение с целью выяснить, сколько зарабатывают в России журналисты, имеющие иностранное гражданство. Причем инициатива парламентариев касается только служащих «Первого канала».

 

 Госдума направит протокольное поручение с целью узнать, сколько зарабатывает В.Познер.

 
16.01.2013, Москва 19:43:56 Госдума направит протокольное поручение с целью узнать, сколько зарабатывает Владимир Познер. Такое решение было принято сегодня по итогам повторного голосования по данному вопросу. Во время первого не хватило пяти голосов для того, чтобы дать соответствующее протокольное поручение комитету по безопасности и противодействию коррупции. Однако со второй попытки недостающее количество было набрано: «за» проголосовали 236 депутатов, а «против» — 39.
 

 Думский комитет выяснит зарплату Познера на «Первом канале»

 
Депутаты Госдумы в среду большинством голосов одобрили поручение комитету по безопасности и противодействию коррупции запросить на «Первом канале» информацию о зарплатах журналистов, имеющих иностранное гражданство, сообщил депутат от «Справедливой Рос…

 

 Путину предложили лишить гражданства Собчак и Познера

 
Петербургское отделение православно-патриотической организации «Народный собор», связанное с депутатом городского Законодательного собрания Виталием Милоновым (лидер местного отделения Анатолий Артюх является его помощником в Законодательном собрании. — Прим. «Взгляд»), обратилось к президенту России Владимиру Путину и министру иностранных дел Сергею Лаврову с предложением «симметричного» ответа на американский «список Магнитского».
 

 «Закон Познера» доведут до ума 

 
Законопроект, который запрещает «дискредитирующим Россию» иностранным гражданам работать в российских государственных СМИ, все же будет разработан и появится до 18 января. Об этом сегодня заявил глава межфракционной депутатской группы в Госдуме по взаимодействию институтов гражданского общества с правоохранительными органами и спецслужбами Михаил Старшинов, сообщает РИА «Новости». Он подчеркнул, что принятие такого закона крайне важно для страны.
 

«Закон Познера» решили отложить

 
Депутаты всех думских фракций отложили работу над громким законопроектом, который
предусматривает запрет на работу на федеральных телеканалах журналистам, имеющим двойное гражданство и критикующим Россию. Об этом «Известиям» рассказал один из авторов идеи депутат Игорь Зотов.
 

  Депутаты хотят изгнать В.Познера с ТВ за «государственную дуру»

 
 Сделанная Владимиром Познером в его авторской программе оговорка (тогда он назвал Государственную думу «государственной дурой») может в перспективе стоить ему места на телевидении.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/27/12/2012/838812.shtml    
 

Депутаты пригрозили В.Познеру увольнением.

 
РБК 27.12.2012, Москва 16:32:00 Депутаты всех четырех думских фракций направили известному тележурналисту Владимиру Познеру письмо, в котором предупредили о намерении внести в Госдуму законопроект, который закроет доступ на федеральные государственные телеканалы иностранным гражданам, своими высказываниями дискредитирующих Россию и российскую власть. 
 

 В Казани оценили заявление Познера о недоверии федеральным телеканалам

 
Известный телеведущий Владимир Познер, принимая участие в заключительном этапе всероссийского телеконкурса «ТЭФИ-Регион», который проходил в Казани с 27 по 30 ноября, снискал восхищенные отзывы местной прессы за «остроумие и едкие замечания» относительно политики федеральных властей. Мероприятия проходили при поддержке президента Татарстана Рустама Минниханова, а соорганизатором конкурса в Казани стало республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа».
 

 Путина просят лишить гражданства Собчак и Познера

 
Представители питерского отделения движения «Народный собор» обратились к президенту Владимиру Путину с предложением внести поправки в закон об иностранных агентах. Активисты, которые ранее пытались засудить певицу Мадонну, считают, что статус агента нужно присваивать и частным лицам. В числе «неугодных» России граждан в движении называют Собчак, Познера и Людмилу Алексееву.

 

 В Казани оценили заявление Познера о недоверии федеральным телеканалам

 
Известный телеведущий Владимир Познер, принимая участие в заключительном этапе всероссийского телеконкурса «ТЭФИ-Регион», который проходил в Казани с 27 по 30 ноября, снискал восхищенные отзывы местной прессы за «остроумие и едкие замечания» относительно политики федеральных властей. Мероприятия проходили при поддержке президента Татарстана Рустама Минниханова, а соорганизатором конкурса в Казани стало республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа».
 

 Д.Рогозин: У меня нет президентских амбиций

 
Вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин заявил об отсутствии у себя президентских амбиций. Он также отказался комментировать слухи о том, что возбуждение дела о хищениях при разработке проекта ГЛОНАСС — борьба «кланов» бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова и руководителя администрации президента Сергея Иванова. Кроме того, он выразил уверенность, что если коррупцию удастся победить в оборонной отрасли, ее удастся победить везде
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/26/11/2012/833449.shtml    

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>