Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский политический деятель

Российский политический деятель, с мая 2012 года по декабрь 2015 года председатель российской политической партии «Демократический выбор. C мая по октябрь 2002 года работал в министерстве энергетики России заместителем министра. Член федерального политсовета «Объединенного демократического движения „Солидарность“» (2008—2010). Один из создателей коалиции «За Россию без произвола и коррупции». До 2013 года генеральный директор ООО «Институт энергетической политики».

 

«Связи / Партнеры»

Немцов Борис Ефимович — Российский политический и государственный деятель, губернатор Нижегородской области (1991—1997), министр топлива и энергетики (апрель — ноябрь 1997), вице-премьер правительства РФ (1997—1998), народный депутат России (1991—1993), основатель фракции «Союз правых сил», депутат Ярославской областной думы (шестого созыва, с 8 сентября 2013 года до убийства), сопредседатель «Республиканской партии России — Партии народной свободы» (с 16 июня 2012 года до убийства), один из создателей и лидеров движения «Солидарность», член Координационного совета российской оппозиции, учёный-физик, кандидат физико-математических наук, автор более 60 научных работ.

Касьянов Михаил Михайлович — Российский государственный и общественно-политический деятель, Председатель Правительства Российской Федерации с 17 мая 2000 года по 24 февраля 2004 года.
С 2015 года — председатель политической партии «Партия народной свободы» («ПАРНАС», ранее — «РПР-ПАРНАС», в 2012—2015 года являлся сопредседателем), с 2006 года — председатель «Российского народно-демократического союза».

Рыжков Владимир Александрович — российский политик, государственный деятель и историк. Первый заместитель председателя (1997—1999) и депутат четырёх созывов (1993—2007) Государственной думы РФ, заместитель главы администрации Алтайского края (1991—1993).

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»Политическая партия «Демократический выбор», Путин. КоррупцияПолитические партии России

 

«Новости»

 

Владимир Милов: «Cтарушка Европа берет реванш за идиотские антиглобалистские метания англосаксов»

 
«1) Впервые за более чем полвека две крупнейшие мейнстрим-партии — голлисты и социалисты — не прошли во второй тур. Это тектонический сдвиг, французская политика меняется прямо на глазах. Более того, Фийон имеет все шансы получить 4-е место, а кандидат социалистов Хамон — 5-e, то есть считавшиеся главными политическими силами партии даже в тройку могут не войти, не то что во второй тур», — пишет политик на своей странице в Facebook, комментируя итоги первого тура президентских выборов во Франции.
 

Владимир Милов: «Все, что находится в Чечне, принадлежит Кадырову»

 
«Меня много спрашивают сейчас про разборки Сечина с Кадыровым по поводу чеченской нефти. Вкратце мое мнение», — пишет политик на своей странице в Facebook.
«Я не считаю, что там что-то вообще значимое происходит. Чеченская нефть — это 300 тысяч тонн в год добычи, или чуть меньше чем ничего. Обращаю внимание, в 2008 году добывали почти два миллиона тонн — это ж надо так быстро добычу убить, чеченцы даже еще более эффективные менеджеры, чем Сечин, Сечину такое не переплюнуть.

 

Владимир Милов: «Экономические итоги марта: пока никакого «роста»

 
«Во вторник Росстат опубликовал ежемесячный отчет о состоянии экономики, по итогам марта месяца. Из него не следует подтверждения разглагольствованиям чиновников о том, что «в стране возобновился рост». Давайте традиционно поподробнее проанализируем, что там происходит», — пишет политик в своем блоге.
«Как известно, после ужасной для правительства февральской статистики новый министр экономики Орешкин адово ругался на Росстат и потребовал переподчинить это ведомство себе, что и было скоропалительно сделано.
 

«Мемориал» признал члена ПАРНАС Пивоварова политзаключенным

 
Правозащитники из центра «Мемориал» считают политически мотивированным уголовное преследование главы костромского штаба «Демократической коалиции» (принимает участие в избирательной компании под эгидой ПАРНАС). Об этом говорится опубликованном на сайте центра заявлении.

 

В Москве прошел оппозиционный митинг против политических репрессий.

 
30.10.2012, Москва 21:54:29 В Москве в Новопушкинском сквере завершился оппозиционный митинг, посвященный дню памяти жертв политических репрессий. В мероприятии участвовали до 1 тыс. человек.
 

Петербургские общественники написали заявление в полицию на Мадонну

 
Представители общественных организаций Санкт-Петербурга написали заявление в полицию, где просят признать певицу Мадонну, чей концерт прошел в Северной столице в четверг, нарушившей закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди детей, сообщила «РИА Новости» пресс-секретарь автора этого закона, депутата городского заксобрания Виталия Милонова.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/
 

Организаторы шоу Мадонны готовят встречный иск к борцу с геями 

 
В ответ на заявление депутата петербургского Заксобрания о привлечении Мадонны к суду за нарушение скандального «гомофобного» закона, организаторы ее концерта в Северной столице готовят встречный иск к Виталию Милонову. По их мнению, фотосъемка на концерте, на основании которой петербургский парламент грозит поп-диве штрафом, является незаконной.
Читать полностью: http://top.rbc.ru

 

Доклад Немцова-Милова: «Путин. Итоги»

 
«Вывод активов из госсобственности под контроль частных лиц, монополия друзей президента на экспорт нефти, создание «черной кассы» Кремля — таковы штрихи к портрету сложившейся при Путине криминальной системы управления страной»
 

Владимир Милов: Путин и его пограничные компромиссы

 
За последние 12 лет мы потеряли территорию, сравнимую с площадью десятка государств — членов ООН
 

В России создана партия «Демократический выбор», ее возглавит Милов

 
Движение «Демократический выбор» преобразуется в одноименную политическую партию, сообщил основатель движения Владимир Милов на съезде в субботу.
«Сегодня проходит съезд движения. Мы уже приняли решение о создании партии «Демократический выбор», — заявил Милов «Интерфаксу».
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/
 

Владимир Милов, «Демократический выбор»: Нужны новые лидеры

 
У московского протестного движения сейчас две крупнейшие проблемы. Для достижения серьезных политических изменений в стране в ближайшие годы оно прежде всего должно убедительно продемонстрировать, что столичные митинги — не просто бунт тысяч продвинутых москвичей, что оппозиционные лозунги отражают реальные настроения всей страны. Пока что Путин чрезвычайно умело эксплуатировал скептицизм немосквичей в отношении столичных оппозиционных демонстраций: масштаб протестных акций в регионах пошел на спад уже после 10 декабря и с тех пор остается на минимальном уровне. А для получения широкой поддержки оппозиционных лозунгов по всей стране протестное движение должно представить обществу четкую и понятную повестку дня, отражающую реальные настроения и запросы людей. Если два этих условия в ближайшее время выполнены не будут, митинговое протестное движение ждет неизбежный кризис.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/

 

Суд рассмотрит жалобы на отказ в регистрации «Партии народной свободы»

 
МОСКВА, 18 авг — РИА Новости. Замоскворецкий суд Москвы в четверг проведет слушания по существу по одному из исков, заявленных представителями «Партии народной свободы» (ПАРНАС) к Минюсту РФ, в котором оспаривается отказ в регистрации политического объединения.

 

Представители ПАРНАСа обжаловали решение суда по отказу в регистрации

 
МОСКВА, 9 сен — РИА Новости. Представители «Партии народной свободы» (ПАРНАС) в пятницу подали в канцелярию Замоскворецкого суда Москвы кассационную жалобу на признание законности решения министерства юстиции России об отказе партии в регистрации, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь ПАРНАСа Елена Дикун.
 

Владимир Милов: Электронное правительство зависло

 
О провалах у нас говорить не любят. Особенно когда они касаются модной темы «инноваций». Например, шумно разрекламированного в прошлом проекта «электронного правительства», благодаря которому уже в этом году властная машина должна была бы начать работать как один большой компьютер.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/
 

Минюст отказал в регистрации «Парнасу» из-за «мертвых душ»

 
Министерство юстиции России сегодня подтвердило отказ в регистрации Партии народной свободы «Парнас» из-за нарушений в уставе и регистрационных документах, сообщила пресс-служба Минюста. «Путем выборочной проверки сведений установлено, что в документах партии содержатся сведения о гражданах, умерших до проведения учредительного съезда 13 декабря 2010 г., а также сведения о несовершеннолетних и о гражданах, не значащихся зарегистрированными по указанному месту постоянного или преимущественного проживания», — говорится в сообщении. Кроме того, найдены противоречия федеральным законам в уставе партии.
 
Сопредседатели «Парнаса» Борис Немцов, Михаил Касьянов, Владимир Милов и Владимир Рыжков объявили о подаче документов на регистрацию в Минюст 23 мая. Минюст, как и предусмотрено законом, дал ответ в течение месяца. Впрочем, Немцов тогда же заявил, что решение о регистрации будет приниматься не в Минюсте. По мнению «Парнаса», все требования закона были соблюдены: отделения партии учреждены в 53 регионах, в ней уже более 40 000 человек.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/
 

Владимир Милов назвал «мразями» активистов «Солидарности»

 
Очередной раскол произошел в рядах несистемной оппозиции. Один из лидеров создаваемой Партии народной свободы (ПНС) Владимир Милов обозвал «мразями и ублюдками» активистов движения «Солидарность», возглавляемого Гарри Каспаровым, и пригрозил «перегрызть глотку» одному из них. Представители «Солидарности» угрожают теперь выйти из ПНС.
 
Как объяснил Милов на свой страничке в «Живом журнале» конфликт между оппозиционерами возник на финансовой почве. « Вы считаете, что мы должны были терпеть, что компания, не вложившая в митинг ни копейки, пришла туда как часть организаторов, собрала данные людей для вступления к себе (не в партию), собрала 100 тысяч денег на свои (не на партийные) проекты, а потом обвинила нас в том, что мы: а) все организовали плохо б) денег не вложили в) часть чужих денег распилили? Уважаемые, нет!», — цитирует Милов сообщение активистки «Демвыбора» Марии Фабелинской. 

 

Милов посоветовал оппозиции сократить число уличных акций

 
Лидер общественно-политической организации «Демократический выбор» Владимир Милов предложил сократить количество оппозиционных акций, поскольку во многих случаях они не имеют какой-то конкретной цели.
 
«У нас есть люди, которые считают полезными акции на Триумфальной площади по 31-м числам, я лично считаю, что это вредные акции и что их надо прекратить», — заявил политик в интервью Deutsche Welle.
 
По его словам, акции оппозиции должны быть редкими, «но по-настоящему действенными и масштабными». 

 

Владимир Милов отверг обвинения Путина в воровстве миллиардов

 
Владимир Милов ответил на точку зрения Владимира Путина, озвученную им во время прямой линии с гражданами РФ, о том, что в случае прихода к власти нынешняя оппозиция, укравшая «миллиарды» в 90-е, окончательно разворует страну.
 
Ранее сообщалось, что отвечая на вопрос во время прямой линии, российский премьер, в частности, заявил, что такие политики, как Борис Немцов, Владимир Рыжков или Владимир Милов, придя к власти, «распродадут Россию».
Читать далее: http://www.gzt.ru/topnews/
 

Выходной день

 
Член политсовета «Солидарности» Владимир Милов вышел из организации. Об этом он написал в своем блоге 17 июня.
Свой поступок Милов мотивировал тем, что в организации накопились проблемы, которые не решаются на должном уровне.
 
«Эти два месяца были потрачены черт знает на что – на манипуляции с региональными квотами на осенний съезд, с приемом в организацию новых членов, на исключение избранного учредительным съездом члена ФПС Сергея Жаворонкова, в ходе которого беспрецедентным и беспредельным образом были нарушены все мыслимые демократические нормы», – заявил Милов.
 

Владимир Милов покинул «Солидарность» 

 
Оппозиционный политик и экономист Владимир Милов, соратник Бориса Немцова, два месяца назад вышедший из руководящего состава «Солидарности», заявил в четверг, что окончательно разошелся во взглядах с этим движением. В своем блоге Милов пишет, что «успех демократической оппозиции лежит в других форматах».
 
«В движении колоссальные проблемы, и надо срочно что-то делать, чтобы исправить ситуацию. Увы. Сигнал не услышали», — констатирует он. Политик указывает на «массовый выход» людей из организации, которая за два года существования не смогла набрать больше четырех тысяч сторонников.
 
По словам Милова, движение тратит время «черт знает на что». В качестве примера он привел «манипуляции с региональными квотами на осенний съезд» и «исключение избранного учредительным съездом члена ФПС Сергея Жаворонкова».

 

«Партии народной свободы» отказали в регистрации

 
Представители российской оппозиционной «Партии народной свободы» считают бессмысленным обжаловать решение министерства юстиции об отказе зарегистрировать партию.
Лидеры движения: Михаил Касьянов, Борис Немцов, Владимир Милов и Владимир Рыжков — называют решение Минюста политическим, а не юридическим.
Свое разочарование решением российских властей высказали и в Вашингтоне.
 
БОРИС НЕМЦОВ, оппозиционный лидер: Дело в том, что режим смертельно боится оппозиции. За годы правления Путина ни одной оппозиционной партии не было зарегистрировано. Наоборот, десятки партий были закрыты. Но на самом деле они совершили крупномасштабную политическую ошибку. И в стране, и в мире теперь ясно, что у нас никакие не выборы, а фарс.
 

Владимир Милов: «Выборы заставят работать эффективно»

 
В субботу в Москве пройдет митинг за право жителей выбирать столичного главу. Владимир Милов, один из организаторов митинга, рассказал «Труду», почему прямые выборы глав регионов эффективнее назначения сверху.
 
 — Заявлено, что на митинге будут требовать вернуть москвичам право выбирать себе мэра. По статусу глава Москвы приравнивается к губернатору. А что с главами других регионов?
 
— Конечно, мы выступаем за выборность губернаторов вообще. В этот же день в Екатеринбурге состоится митинг против отмены выборов мэра в этом городе. Акция в Москве носит, конечно, частный порядок, но все же она чрезвычайно важна для москвичей именно сейчас, когда под нынешним мэром серьезно зашаталось кресло.
 

Оппозиционер Владимир Милов задержан милицией

 
Милиция задержала оппозиционера Владимира Милова. Тот принёс в спецприёмник на Симферопольском бульваре мандарины и передал их арестованному Борису Немцову. Когда Милов выходил из изолятора, в руках у него был плакат. Милиция задержала оппозиционного политика для выяснения личности и доставила в ОВД «Зюзино», после чего отпустила. Напомним, ранее Милов входил в движение «Солидарность», одним из лидеров которого является Немцов. Однако сейчас Милов возглавляет оппозиционное движение «Демократический выбор». Отметим, что Немцов был задержан 31-го декабря на Триумфальной площади после согласованной с властями акции. Затем политик получил 15 суток административного ареста за то, что не послушался милицию.
Читать полностью: http://finam.fm/news/81523/
 

Владимир Милов о борьбе российских властей с финансовым кризисом

 
Михаил Соколов: Сегодня в нашей московской студии гость – соавтор доклада «Путин и «Газпром»», президент Института энергетической политики Владимир Милов. Начнем разговор с темы, которая, естественно, есть и в сегодняшних утренних газетах. Правительство Владимира Путина отозвалось на просьбу четырех крупнейших нефтегазовых компаний России – это «Газпром», «Роснефть», «ТНК-ВР» и «ЛУКойл». Они имеют 70 процентов нефтедобычи, 90 процентов газодобычи России. Просьба такая: предоставить им средства для рефинансирования внешних долгов. Сумма – порядка 9 миллиардов долларов.
 
Владимир, скажите, пожалуйста, так обнищали нефтегазовые российские монстры, что просят у государства денег?
 
Владимир Милов: Да, действительно, странная ситуация. Вроде бы все понимают, что не бедные компании. Но здесь важно понимать, что проблема не с общей финансовой ситуацией, а с наличием денег в конкретный сегодняшний момент, вот то, что экономисты называют ликвидностью, когда вам нужны деньги в кассе именно сейчас, чтобы совершить какие-то платежи. В частности, у этих компаний, прежде всего у «Газпрома» и «Роснефти», довольно большие долговые выплаты в четвертом квартале этого года, перед прежде всего иностранными кредиторами. Если эти выплаты не будут произведены, то может случиться то, что называют красивым словосочетанием «технический дефолт», и могут быть всякие неприятные процедуры инициированы, типа банкротства и так далее. Может кросс-дефолт наступить, потому что есть по многим другим кредитным соглашениям такие условия, что если у компании наступает технический дефолт по каким-то другим долгам, то ту же другие кредиторы имеют право начинать требовать.
ссылка: http://www.ryzkov.ru/

 

Владимир Милов. Либерал-национализм против фашизма

 
Несмотря на вскрывающиеся элементы «поджога рейхстага» (участие активистов прокремлевских движений), крупнейший националистический бунт 11 декабря на Манежной – серьезный повод переосмыслить влияние и роль национализма и фактора межэтнических отношений в российской политике.
 
Многие справедливо указывают, что Манежная только начало и прорыв накопившихся проблем на поверхность будет чреват еще и не такими потрясениями.
 
Эпоха бурного экономического роста в России сопровождалась невиданным притоком мигрантов в крупнейшие города. Как китайское экономическое чудо было основано на эксплуатации сверхдешевого труда и государственном демпинге в области социальных гарантий (Китай демпинговал не только курсом национальной валюты), так и бурный рост строительного и коммерческого секторов в крупных городах России, составивший основу нашего экономического роста в последние годы, в значительной степени базировался на низкооплачиваемом труде мигрантов. Эксплуатация практически рабского труда приезжих и отсутствие необходимых социальных гарантий, да и просто нормальных условий жизни, способствовали созданию асоциальной среды для массы мигрантов, прежде всего среднеазиатских.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>