Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

«Лидер Групп» – компания, работающая на рынке недвижимости с 1992 года.

 
Первоначально основным направлением деятельности компании было проектирование и строительство зданий производственного назначения. Накопив достаточный опыт в этом сегменте недвижимости, с 2002 года компания «Лидер Групп» стала заниматься девелопментом и строительством жилых домов.

 

 

«Владельцы»

 Ее основатель и конечный бенефициар, является депутат Госдумы Александр Некрасов
 
 
Руководство холдинга «Лидер Групп»
 
1. Рассудов Александр Николаевич
Председатель совета директоров Строительного холдинга «Лидер Групп»
 
2. Юсупов Руслан Дамирович
Генеральный директор Строительного холдинга «Лидер Групп»
 
 
Официальный сайт: http://www.lidgroup.ru/
 
 

«Новости»

 
 

«Лидер Групп» выставил на продажу третью очередь ЖК «Три кита» 

 
Площадь жилья в очереди составляет 113 тыс. кв. метров.
 
Компания «Лидер Групп» выставила на продажу 113 тыс. кв. метров жилья третьей очереди ЖК «Три кита».
Новую очередь жилья застройщик планирует сдать в 2018 году. Пять разноэтажных корпусов (от восьми до 18 этажей) возводятся у станции метро «Девяткино». Жилую площадь 68,65 тыс. кв. метров составят 1816 квартир. Общая площадь корпусов — 113 тыс. кв. метров, из которых предпринимателям предложат 9500 кв. метров.
На территории третьей очереди запланировано возведение детсада, подземной парковки, спорткомплекса с бассейном и благоустроенного закрытого двора.
 

Совладелец петербургской «Лидер групп» продал долю в Стройкомбанке

 
Совладелец петербургской строительной компании «Лидер групп», депутат Госдумы от КПРФ Александр Некрасов продал свою долю в Стройкомбанке.
 
Как пишет газета «Ведомости», акции банка купил президент GS Group и, возможно, совладелец «Триколора» Андрей Ткаченко.
 
Сейчас он является единственным владельцем банка, занимающего 604-е место в рэнкинге «Интерфакс-ЦЭА» с активами в 1,5 млрд рублей. Сумма сделки остается неизвестной.
 

Петербургская «Лидер групп» построит жилой микрорайон в подмосковных Ватутинках

 
Столичная градостроительно-земельная комиссия одобрила строительство жилого многофункционального комплекса на 1,4 млн кв. м в районе д. Ватутинки, сказано в сообщении Москомстройинвеста. На территории площадью 117 га планируется возвести 890 000 кв. м жилья, остальное – наземные и подземные парковки (всего 13 351 машино-место), физкультурно-оздоровительный комплекс (15 000 кв. м), школы, детские сады, административно-деловой центр и прочие объекты социальной инфраструктуры.
 
Инвестор проекта, по данным Москомстройинвеста, – фирма ООО «Абсолют». Согласно ЕГРЮЛ ее гендиректором является Роман Лябихов. Он же руководит крупным девелопером из Санкт-Петербурга – ГК «Лидер групп» (подробнее см. врез). Адреса регистрации у «Абсолюта» и «Лидер групп» совпадают. Кроме того, в 2013 г. «Лидер групп» приобрела права аренды примерно на 117 га в Ватутинках у Фонда содействия развитию жилищного строительства за 280,6 млн руб., говорилось в сообщении последнего. Тогда строительство планировалось начать в 2014 г. Представитель фирмы «Абсолют» подтвердил: фирма действительно связана с «Лидер групп».
 

«Лидер Групп» застроит еще 20 га в Ленобласти

 
Сегодня в ходе заседания градсовета Ленобласти согласование получил новый проект компании «Лидер Групп», подконтрольной семье депутата Госдумы Александра Некрасова. Согласно документам, на 20 га планируется строительство жилья площадью 168 тыс. м2 на 5,6 тыс. человек — это пять корпусов от 8 до 16 этажей. Общая площадь застройки составит 228 тыс. м2. Также предусмотрено два детских сада на 170 мест каждый и школа на 525 мест. Объем инвестиций оценивается в 13,6 млрд рублей. Сроки строительства уточняются. Застройщиком выступает ООО «Корвет», входящее в «Лидер Групп».
 
Знакомый с ситуацией источник говорит, что девелопер планирует начать строительство в этом году. «Но проблема в том, что участок до конца не оформлен в собственность девелопера. Сделка долгая», — пояснил он. Председатель совета директоров «Лидер Групп» Александр Рассудов эту информацию подтвердил. «Мы действительно разрабатываем ППТ этого проекта, чтобы понять для себя стратегическую, юридическую и экономическую модель будущей стройки. Но окончательное решение идти в проект примем позже — исходя из рыночной ситуации и его окончательных градостроительных параметров», — говорит он.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>