Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

(9) Высшим органом Союзного государства является Высший Государственный Совет. В его состав входят главы государств, главы правительств, руководители палат парламентов Республики Беларусь и Российской Федерации. В заседаниях Высшего Государственного Совета так же участвуют Председатель Совета Министров, Председатели Палат Парламента, Председатель Суда Союзного государства

 

«Темы»

Государственные КомиссииПравительство РФ,

 

«Состав»

Лукашенко Александр Григорьевич
Президент Республики Беларусь

Путин Владимир Владимирович
Президент Российской Федерации

Кобяков Андрей Владимирович
Премьер-министр Правительства Республики Беларусь

Медведев Дмитрий Анатольевич
Председатель Правительства Российской Федерации

Мясникович Михаил Владимирович
Председатель Совета Республики Национального Собрания Республики Беларусь

Андрейченко Владимир Павлович
Председатель Палаты Представителей Национального Собрания Республики Беларусь

Матвиенко Валентина Ивановна
Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Володин Вячеслав Викторович
Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

 

Официальный сайт: http://www.soyuz.by/

 

«Новости»

 

В Москве состоялось заседание Экспертного совета по премиям Союзного государства

 
Премии Союзного государства в области литературы и искусства присуждаются за произведения, вносящие большой вклад в развитие и укрепление дружбы и всестороннего сотрудничества между Республикой Беларусь и Российской Федерацией.
 
Заседание Экспертного совета по премиям Союзного государства в области литературы и искусства при Постоянном Комитете Союзного государства прошло в Деловом и культурном комплексе Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в среду 27 сентября. В ходе заседания Экспертный совет определился с выбором произведений и их авторов, которые будут представлены на рассмотрение Высшего Государственного Совета Союзного государства для принятия решения по присуждению премий за 2017 – 2018 годы.
 

В Москве прошло заседание Экспертного совета по премиям Союзного государства в области литературы и искусства

 
В пресс-центре Делового и культурного комплекса Посольства Беларуси в России состоялось заседание Экспертного совета по премиям Союзного государства в области литературы и искусства, сообщили в пресс-службе Посольства Беларуси в России.
 

Делегация Постоянного Комитета Союзного государства поздравила Национальную библиотеку Беларуси с юбилеем

 
Среди высоких гостей, пришедших поздравить руководство и коллектив главного «алмаза знаний» Беларуси были представители Постоянного Комитета Союзного государства, Национального Собрания Республики Беларусь, Мингорисполкома и Совета Министров Беларуси.
 
Глава Совета Республики Национального Собрания Республики Беларусь Михаил Мясникович в своем поздравительном слове особо подчеркнул, что Национальная библиотека является главным универсальным научным учреждением страны и сокровищницей культурных достижений белорусского народа. По его словам, сегодня работа библиотеки соответствует самым высоким отечественным и международным требованиям.

 

В Санкт-Петербурге проходит Высший Госсовет Союзного государства

В Санкт-Петербурге сегодня, 15 марта, проходит очередное заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства, в котором примет участие президент Белоруссии, председатель ВГС Александр Лукашенко. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе президента РФ.
ссылка: http://regnum.ru/news/polit/1636543.html

Путин и Лукашенко обсудят интеграцию в Союзном государстве

Президент России Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко встретятся в пятницу перед заседанием Высшего госсовета Союзного государства и обсудят интеграционную составляющую отношений двух стран 
ссылка: http://news.mail.ru/politics/12346001/

Задержание Алешковского продолжится судом в Москве

В пятницу в Санкт-Петербурге проходит заседание Высшего государственного совета Союзного государства Белоруссии и России, для участия в котором в город прилетели президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко.
ссылка: http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2013/03/130315_aleshkovsky_arrest_pulkovo.shtml

Высший госсовет Союзного государства пройдет 15 марта в Санкт-Петербурге

Заседание Высшего государственного совета Союзного государства планируется провести 15 марта в Санкт-Петербурге, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера по итогам рабочей встречи Александра Лукашенко с премьер-министром Михаилом Мясниковичем.
ссылка: http://naviny.by/rubrics/politic/2013/02/21/ic_news_112_411542/

Секретарь Союзного государства России и Белоруссии сменится 25 ноября

Высший государственный совет России и Белоруссии 25 ноября рассмотрит вопрос о назначении полпреда президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Григория Рапоты на пост секретаря Союзного государства России и Белоруссии. Эту информацию вчера на пресс-конференции в Москве региональным журналистам подтвердил член Совета федерации от правительства Нижегородской области, бывший замполпреда в ПФО Валерий Шнякин. До сих пор информация о готовящемся назначении господина Рапоты носила неофициальный характер, хотя в начале октября президент Белоруссии Александр Лукашенко подтвердил давние слухи об отставке действующего секретаря Союзного государства Павла Бородина.
ссылка: http://kommersant.ru/doc/1812195

Государство, которого нет?

Сегодня президент России Владимир Путин примет участие в заседании Высшего Госсовета (ВГС) Союзного государства, которое пройдет в Петербурге. Там же российский лидер встретится с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, сообщили корреспонденту The Moscow Post в МИД. Между тем, в глазах простых граждан РФ и Белоруссии Союзное государство остается чем-то виртуальным.
ссылка: http://moscow-post.ru/in_world/gosudarstvo_kotorogo_net11180/

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>