Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

(9) Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений (РТК) сформирована на паритетной основе по 30 представителей от каждой стороны: общероссийских объединений профессиональных союзов; Правительства Российской Федерации; общероссийских объединений работодателей (сторона работодателей сформирована из представителей Общероссийского объединения работодателей «РСПП»)

 

«Темы»

Государственные КомиссииПравительство РФ,

 

«Руководство»

Голодец Ольга Юрьевна — Российский государственный деятель, Заместитель председателя Правительства Российской Федерации с 21 мая 2012 года

Топилин Максим Анатольевич — Министр труда и социальной защиты Российской Федерации (с 21 мая 2012 года), с 2004 по 2008 годы руководитель Федеральной службы по труду и занятости.

Шохин Александр Николаевич — Российский государственный, политический и общественный деятель. Руководитель Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Член бюро Высшего совета партии «Единая Россия»

Шмаков Михаил Викторович — Председатель Федерации независимых профсоюзов России. За период его руководства численность членов профсоюзов Федерации сократилась более, чем в два раза, а от профсоюзного имущества, доставшегося с советских времен осталось не более 30 %.

 

Официальный сайт: http://rspp.ru/about/rtk

 

«Новости»

 

В администрации Владивостока прошло заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

 
В администрации Владивостока сегодня, 26 сентября, прошло очередное заседание городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Его участниками стали представители мэрии, профсоюзов, различных предприятий Владивостока, почетные жители города. Вел заседание заместитель главы администрации Игорь Ткаченко, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.
 
С первым докладом на заседании выступила начальник отдела прогнозирования и экономического анализа управления экономики и развития предпринимательства администрации города Надежда Смирнова. Она рассказала о качестве и уровне жизни населения Владивостока в 2016 году и первом полугодии 2017 года.
 

Социальное партнерство — работающий и эффективный механизм

 
Республиканское трехстороннее соглашение определяет согласованные действия по регулированию трудовых отношений
 

Одобрен график выходных и праздничных дней на 2018 год

 
Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений одобрила проект о переносе выходных дней в 2018 году. Об этом сообщает Rambler News Service со ссылкой на Минтруд, который подготовил документ.
 
«Поскольку в следующем году несколько праздничных дней совпадают с выходными, предлагается следующий механизм переноса. Выходные дни 6 и 7 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, планируется перенести на 9 марта и 2 мая соответственно», — отметили в ведомстве. Получится, что россияне отдохнут с 8 по 11 марта.

 

Профсоюзы одобрили перенос выходных дней в 2014г.

Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений согласовала подготовленный Министерством труда и социальной защиты РФ (Минтруд) проект постановления правительства о переносе выходных дней в 2014г.
ссылка: http://top.rbc.ru/economics/26/04/2013/855868.shtml

Самарские компании приглашаются на конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности»

Победители регионального этапа конкурса, которые будут определены решением Самарской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, будут номинированы для участия в федеральном этапе. Имена победителей и призеров Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений назовет в феврале следующего года. 
ссылка: http://www.tltnews.ru/obl_news/59/411017/

Состоялось заседание Генерального совета Федерации независимых профсоюзов России

Как сообщает ЯСИА департамент общественных связей ФНПР, с докладом по проекту концепции нового генсоглашения выступила заместитель председателя ФНПР Нина Кузьмина. В конце 2013 года истекает срок действующего генерального соглашения. В связи с этим 26 апреля после предварительных консультаций сторон Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений был утвержден график подготовки проекта нового соглашения.
ссылка: http://www.ysia.ru/ru/politics/7881

Утвержден график праздничных дней на 2014 год

График праздничных дней на 2014 год одобрила Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений под председательством вице-премьера Ольги Голодец.
ссылка: http://www.rg.ru/2013/04/26/prazdniki-site-anons.html

Ольга Голодец поддержала предложения КТР и «Профкино»

26 апреля в Доме Правительства Российской Федерации прошло очередное заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, в ходе которого обсуждались вопросы регулирования трудовых отношений в сфере кино и телевидения. В заседании приняли участие член Российской трехсторонней комиссии и член Совета Конфедерации труда России (КТР) Игорь Ковальчук, а также представители входящих в КТР профсоюзов — заместитель председателя Межрегионального профсоюза работников киноиндустрии и телерадиовещания («Профкино») Наталия Стыцюк и председатель Правления Независимого профсоюза актеров театра и кино Денис Кирис.
ссылка: http://www.ktr.su/content/news/detail.php?ID=1218

Летняя загадка 

Пересмотреть подходы к организации детского отдыха предложила вице-премьер Ольга Голодец в ходе заседания Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК).
ссылка: http://www.rg.ru/2012/10/29/otdih-site.html 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>