Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществлявший в интересах обороны и безопасности государства организацию работ в области специального строительства, связи и дорожного строительства силами инженерно-технических и дорожно-строительных воинских формирований, находившихся в его подчинении. Спецстрой находился в ведении Минобороны России. Руководство деятельностью Спецстроя осуществлял Президент Российской Федерации

(10) Федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществлявший в интересах обороны и безопасности государства организацию работ в области специального строительства, связи и дорожного строительства силами инженерно-технических и дорожно-строительных воинских формирований, находившихся в его подчинении. Спецстрой находился в ведении Минобороны России. Руководство деятельностью Спецстроя осуществлял Президент Российской Федерации

 

«Темы»

Правительство РФ, Министерство Обороны Российской Федерации

 

«Руководство»

1. Волосов Александр Иванович
Директор Федерального агентства специального строительства

 

«Заместители»

2. Загорулько Александр Евгеньевич
3. Ходос Александр Васильевич
4. Мордовец Александр Александрович
5. Дешевых Юрий Иванович

 

Официальный сайт: http://www.spetsstroy.ru/

 

«Новости»

 

ФСБ возбудила дело из-за хищений при строительстве ракетного арсенала

Следственное управление ФСБ возбудило уголовное дело в отношении руководства подрядной организации, работавшей по заказу «Спецстроя». В ходе строительства на ракетном полигоне было похищено 646 млн руб., утверждает следствие.
В понедельник, 9 октября, следователи ФСБ возбудили уголовное дело по ст. 159 УК России (мошенничество) в отношении руководства компании «Спецмонтаж», которая работала по заказу ​«Главного управления специального строительства по территории №1 при Федеральном агентстве специального строительства России». Об этом РБК рассказал источник в ГУ МВД по Москве и подтвердил собеседник в ФСБ.
Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/society/10/10/2017/59dc791e9a79479e4a3bb234?from=newsfeed


Александр Синьков: «Мы работаем на грани»

— Такая тенденция есть. Но в принципе в Амурской области почти нет крупных строительных компаний, которые могли бы зайти на масштабный объект и показать себя, — таких у нас всего три—четыре. Получить объемы на строительстве космодрома очень сложно. Я этим вопросом уже два года занимаюсь. На сегодняшний день все основные работы по строительству осуществляет «Дальспецстрой». Но недавно сделали разделение — по социальным программам там будет работать Спецстрой России. Сейчас мы ведем интенсивные переговоры об участии в строительстве именно социальных объектов. И руководство нашей области активно помогает нам в этом вопросе, чтобы мы были не «суб-суб-субподрядчиками», как говорится, через 33 колена, а заключили договор напрямую с генподрядчиком. Как все сложится, покажет жизнь. Во всяком случае, с нами ведут переговоры в Спецстрое России, пошли какие-то подвижки.
ссылка: http://www.ampravda.ru/2013/07/04/038931.html

Амурские депутаты просят разместить на космодроме Восточный главк Спецстроя России

Депутаты амурского заксобрания подготовили официальное обращение министру экономического развития РФ Алексею Улюкаеву. Поводом для этого стала обеспокоенность народных избранников ситуацией, сложившейся со строительством космодрома Восточный. По их мнению, сейчас строительство масштабного объекта не приносит ожидаемого эффекта для экономики Амурской области, а областному правительству не удаётся установить конструктивные отношения с компанией «Дальспецстрой», которая ведёт работы. Депутаты просят разместить на космодроме Восточный главк Спецстроя России.
ссылка: http://www.amur.info/news/2013/06/27/45.html

Флаг одного из старейших на Дальнем Востоке студотрядов развернули на будущем космодроме

Первая попытка предложить «Спецстрою России» студентов для участия в строительстве космодрома «Восточный» была нами предпринята еще в прошлом году, — рассказал министр. —  В 2013 г. уже к нам обратились с просьбой организовать студенческие стройотряды для работы на космодроме. Мы тут же отправили предложения и Амурскому институту железнодорожного транспорта, и другим вузам, чтобы поддержали эту инициативу. Кстати, первый сводный студенческий  отряд насчитывал 70 человек. Из них 20 человек трудились  на станции Ледяная, на строительстве железнодорожных путей. Остальные непосредственно на космодроме.
ссылка: http://vostokmedia.com/n172039.html

В СК РФ допросили директора Федерального агентства специального строительства Григория Нагинского

В российской столице по факту реализации по заниженной стоимости акций стратегически значимого предприятия допрошен директор Федерального агентства специального строительства, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.
ссылка: http://www.baltinfo.ru/2013/04/29/V-SK-RF

Амурские депутаты: строительство космодрома «Восточный» не приносит ожидаемого эффекта

Амурское Законодательное Собрание направило Министру экономического развития РФ Алексею Улюкаеву официальное обращение. Народные избранники выражают Министру обеспокоенность: по их мнению, строительство такого масштабного объекта как космодром «Восточный» ничего не дает экономике Амурской области, а Правительство региона так и не смогло наладить конструктивные отношения с подрядчиком проекта, компанией «Дальспецстрой». Подрядчик незначительно загружает производственные мощности строительных предприятий области и, тем самым, снижает их потенциал. Законодатели просят разместить на новом космодроме главное управление Спецстроя России.
ссылка: http://bujet.ru/article/231578.php

Каждый день — праздник!

На этой неделе отмечается День работников морского и речного флота. Несколько памятных дат запечатлены в истории Российской армии. В эти же дни отмечает день рождения начальник Главного управления специального строительства по территории Урала при Спецстрое России Алексей Прасолов.
ссылка: http://www.izvestiaur.ru/kaleydoskop/7439901.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>