Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Начальник финансово-бухгалтерской службы Центрального таможенного управления ФТС России

 

 

Ленинский районный суд Томска вынес приговор бывшему заместителю начальника городской инспекции ФНС России Светлане Игнатовой. Женщину признали виновной в получении крупной взятки за раскрытие информации, относящейся к служебной и налоговой тайне. По приговору суда она получила 7 лет колонии и штраф в 2.4 миллиона рублей.

 

«Связи / Партнеры»

Бельянинов Андрей Юрьевич — Российский государственный деятель, руководитель Федеральной таможенной службы России. Действительный государственный советник таможенной службы Российской Федерации (2007). Доктор экономических наук, Заслуженный экономист Российской Федерации.

Востриков Сергей — Заместитель начальника тыловой службы Центрального таможенного управления ФТС России

 

«Темы»

Уголовные ДелаПосадкиНовости КоррупцииЭкстрадиция,

 

«Новости о персоне»

 

Получила за взятку 7 лет колонии

Бывшему заместителю ИФНС Томска Светлане Игнатовой дали 7 лет лишения свободы и многомиллионный штраф

Ленинский районный суд Томска вынес приговор бывшему заместителю начальника городской инспекции ФНС России Светлане Игнатовой. Женщину признали виновной в получении крупной взятки за раскрытие информации, относящейся к служебной и налоговой тайне. По приговору суда она получила 7 лет колонии и штраф в 2.4 миллиона рублей.

Уголовное дело было возбуждено в августе 2017 года сотрудниками УФСБ по Томской области. По версии следствия с сентября 2015 года по апрель 2017 года Светлана Игнатова через посредника получила несколькими частями взятку на общую сумму 240 тысяч рублей. Взамен женщина предоставляла взяткодателю информацию, относящуюся к служебной и налоговой тайне. В частности, сотрудница налоговой инспекции сообщала о поступлении налогов в бюджет от определенных юридических лиц и другую информацию о них.

Кроме того из той информации, что была озвучена на судебном процессе, взятка была получена за следующие незаконные действия, — общее покровительство и попустительство по службе. Оно выразилось в обещании Светланы Игнатовой осуществлять покровительство и в случае проверок не применять свои должностные возможности в отношении следующих фирм — ООО «Сибирская мебельная компания», ООО «Линия экологии», ООО «Мебельторг». По мнению сотрудников ФСБ, расследовавших дело, Игнатова сама инициировала получение взятки и получала деньги.
источник: https://tomsk.mk.ru/social/2018/12/28/poluchila-za-vzyatku-7-let-kolonii.html

Высокопоставленные таможенники попались на взятке аудиторам из СП

 
Уголовное дело по статье «Покушение на дачу взятки в особо крупном размере» было возбуждено в отношении заместителя начальника тыловой службы Центрального таможенного управления ФТС России Сергея Вострикова и начальника финансово-бухгалтерской службы того же органа Светланы Игнатовой.
 

Двое работников ФТС РФ стали фигурантами дела о взятке

 
Следователи возбудили дело о даче взятки в отношении заместителя начальника тыловой службы Центрального таможенного управления ФТС России Сергея Вострикова и начальника финансово-бухгалтерской службы этого таможенного органа Светланы Игнатовой, сообщил Следственный комитет РФ во вторник.
 

Сотрудников Центрального таможенного управления ФТС РФ подозревают в попытке дачи взятки 

 
Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело в отношении заместителя начальника тыловой службы Центрального таможенного управления ФТС РФ Сергея Вострикова и начальника финансово-бухгалтерской службы того же ведомства Светланы Игнатовой.
 

Сотрудников таможенной службы задержали за взятку в 3 млн рублей

 
По версии следствия, в ходе проведенной в начале нынешнего года Счетной палатой комплексной проверки Центрального таможенного управления ФТС (ЦТУ ФТС) России были выявлены многочисленные нарушения закона при реализации государственных контрактов. В начале марта замначальника тыловой службы ЦТУ ФТС России Сергей Востриков и начальник финансово-бухгалтерской службы того же таможенного органа Светлана Игнатова решили дать взятку представителю Счетной палаты за невнесение им в акт проверки выявленных нарушений.
 

Высокопоставленные чиновники таможенной службы задержаны по подозрению в подкупе представителя Счетной палаты 

 
Следственный комитет возбудил уголовное дело против замначальника тыловой службы Центрального таможенного управления Федеральной таможенной службы Сергея Вострикова и начальника финансово-бухгалтерской службы управления Светланы Игнатовой. Они подозреваются в покушении на дачу взятки в особо крупном размере (ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 291 УК РФ) проверяющему Счетной палаты. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
 

Представители Таможни пытались сунуть взятку Счетной палате

 
«Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника тыловой службы Центрального таможенного управления ФТС Сергея Вострикова и начальника финансово-бухгалтерской службы управления Светланы Игнатовой. Они подозреваются в покушении на дачу взятки в особо крупном размере», — заявил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.
 

Высокопоставленных чиновников ФТС заподозрили в попытке дать взятку сотруднику Счетной палаты

 
Замначальника тыловой службы Центрального таможенного управления ФТС Сергей Востриков и начальник финансово-бухгалтерской службы управления Светлана Игнатова подозреваются в покушении на дачу взятки в особо крупном размере проверяющему Счетной палаты. Против них возбуждено уголовное дело. Дело расследует Московское межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета. Оба чиновника задержаны.
 

СКР возбудил уголовное дело в отношении двух чиновников ФТС 

 
Сергей Востриков и Светлана Игнатова подозреваются в попытке дать крупную взятку. В выяснении обстоятельств их преступной деятельности участвовали Счетная палата и ФСБ РФ.
 
«По версии следствия, в ходе проведенной Счетной палатой РФ комплексной  проверки  ЦТУ ФТС России были выявлены многочисленные нарушения закона при реализации государственных контрактов. Не позднее 7 марта 2013 года Востриков и Игнатова вступили между собой в преступный сговор с целью дачи взятки проверявшему их представителю Счетной палаты за невнесение им в акт проверки выявленных нарушений. Во исполнение своего преступного умысла 11 марта 2013 года Востриков зашел  в кабинет представителя Счетной палаты и передал ему лично взятку в сумме 3 миллионов рублей, что является особо крупным размером.  Преступные действия злоумышленников не были доведены до конца по не зависящим от них причинам, так как факт передачи взятки контролировался сотрудниками ФСБ России», — говорится на сайте СКР.
 

Возбуждено уголовное дело в отношении высокопоставленных должностных лиц Центрального таможенного управления ФТС

 
Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника тыловой службы Центрального таможенного управления ФТС России Сергея Вострикова и начальника финансово-бухгалтерской службы того же таможенного органа Светланы Игнатовой. Они подозреваются в покушении на дачу взятки в особо крупном размере. Об этом говорится в сообщении Следственного комитета.
 

Сотрудники Центрального таможенного управления попались на подкупе проверяющего из Счетной палаты

 
В Центральном таможенном управлении ФТС России — громкий коррупционный скандал. В его эпицентре оказались заместитель начальника тыловой службы Сергей Востриков и начальник финансово-бухгалтерской службы Светлана Игнатова. Они подозреваются в покушении на дачу взятки в особо крупном размере, сообщает пресс-служба Следственного комитета. Речь идет ни много ни мало о 3-х миллионах рублей.

 

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>