Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский предприниматель.

(3)Российский предприниматель. Сооснователь и бывший совладелец сети салонов сотовой связи «Евросеть». С конца 2008 года проживает в Великобритании, где имеет бизнес.
Некоторое время был лидером московского отделения оппозиционной партии «Союз правых сил».

В октябре 2011 года Евгений Чичваркин был отмечен Анастасией Жоховой, редактором русской версии журнала «Форбс» как один из 9 самых необычных российских бизнесменов — сумасбродов, чудаков и эксцентриков.

 

«Связи / Партнеры»

Ильин Владимир — Фигуранты «дела «Евросети»

Левин Борис — Фигуранты «дела «Евросети»

Ермилов Андрей — Фигуранты «дела «Евросети»

Каторгин Сергей — Фигуранты «дела «Евросети»

Цверкунов Виталий — Фигуранты «дела «Евросети»

Рогов Юрий — Фигуранты «дела «Евросети»

Олесик Алексей — Фигуранты «дела «Евросети»

Чичков Роман — Фигуранты «дела «Евросети»

Курта Александр — Фигуранты «дела «Евросети»

Филин Александр Дмитриевич — Старший следователь по особо важным делам при Председателе Следственного комитета Российской Федерации ( с 11 апреля 2011 года — 9 марта 2017 года)

 

«Компании»

«Евросеть»

 

«Темы»

Посадки, Уголовные Дела, «Новости Коррупции»«Высокопоставленные Родственники»Уголовные Дела за 2013 — 2015 годаТандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

«Это запредельная подлость»

 
Дизайнер Артемий Лебедев обвинил во лжи бизнесмена Евгения Чичваркина
 
Российский дизайнер и блогер Артемий Лебедев обвинил предпринимателя Евгения Чичваркина, который сейчас живет в Великобритании и занимается там винным бизнесом, во лжи. «Я ответственно заявляю, что [Евгений] Чичваркин — *** (врун. — Прим. Znak)», — написал Лебедев в своем телеграм-канале.

 

Чичваркин рассказал о следившем за ним в Лондоне «Штирлице» с семечками

 
Даже после отравления Скрипаля бывший владелец «Евросети» говорит, что в британской столице чувствует себя в большей безопасности, чем в Москве

 

Партнер Усманова наймет генералов для создания систем прослушки

 
В холдинг «Цитадель», работающий в сфере информационной безопасности, пришел Борис Мирошников, в прошлом глава управления «К» МВД, получивший известность из-за дела Евгения Чичваркина, и может прийти еще один генерал из ФСБ

 

Винный бизнес Евгения Чичваркина в Лондоне впервые вышел на прибыль

 
Винный проект Евгения Чичваркина в Лондоне, Hedonism Wines, впервые за почти пять лет существования показал прибыль. Пока она составила несколько сотен тысяч фунтов, хотя инвестиции в проект оценивались «восьмизначной суммой»

 

Между первой и второй перерывчик небольшой: Евгений Чичваркин снова женился

 
Бывший совладелец компании «Евросеть», а ныне – проживающий в Лондоне хозяин магазина элитных вин «Hedonism Wines» Евгений Чичваркин женился во второй раз. 42-летний бизнесмен взял в супруги свою подчиненную – директора собственного магазина Татьяну Фокину. О смене семейного статуса Чичваркин объявил в Инстаграме, опубликовав свадебное фото с эффектной блондинкой. Предприниматель, наряженный в смокинг и бабочку, сделал селфи на лондонской улице вместе с новоиспеченной супругой, одетой в белое платье.
 

Евгений Чичваркин: «В Лондоне все стали дружелюбнее»

 
12 и 13 октября в Лондоне состоялась ежегодная международная конференция Адама Смита «Частный инвестор: Россия и СНГ», на которой, помимо стандартных вопросов о судьбе индустрии private banking, также были подняты и гораздо менее тривиальные темы, например, разработка таблеток для бессмертия и отношение британских женщин к маникюру, а представитель белорусского стартапа и вовсе решил продемонстрировать в действии изобретенную им инновационную технологию трансляции голографических изображений.
 

Чичваркин: Мне очень стыдно за свою переписку с Сурковым, которую вскрыли украинские хакеры

 
Проживающий в Лондоне российский бизнесмен Евгений Чичваркин признал подлинность его переписки с помощником президента России Владиславом Сурковым, которую опубликовали украинские хакеры. Об этом он написал в Facebook.
«Мне очень стыдно за свою переписку с Владиславом Юрьевичем Сурковым, которую вскрыли украинские хакеры. Я в течение двух недель был не в состоянии выдавить из себя два связных слова по поводу небольшой, но актуальной книги о том, как чувствует себя бизнесмен, уехавший в Лондон», – заявил он.
 

Контроль над силовыми ведомствами

 
Старшому следователю по особо важным делам при Председателе Следственного комитета Российской Федерации Александру Филину даются для исполнения «Заказные» политические дела — дело Березовского, дело Чичваркина, дело Кузнецова и т.д.

 

 От сумы и от тюрьмы: история успеха «небизнесмена» С.Полонского

 
 Эпоха нулевых породила плеяду колоритных российских предпринимателей, способных стяжать славу русских промышленников XIX века – покорителей Сибири и меценатов. Василия Бойко, Евгения Чичваркина и Олега Тинькова не раз причисляли к сумасбродам и эксцентрикам.
 

 Мамут стал единственным владельцем SUP Media

 
Закрыта сделка по продаже Александром Мамутом 50% «Евросети» «Мегафону» и его акционеру — Garsdale Алишера Усманова, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на три источника, близких ко всем сторонам сделки, и на заявление Мамута.
 

Евгений Чичваркин об Олимпиаде: Лондон в осаде

 
Вообще, жить и работать в центре Лондона сейчас ужасно. Город как будто на осадном положении. Трафик ужасный, он и так не лучший, перекрыто очень много улиц. А сейчас есть еще и выделенные полосы — Olympic Lanes, на многих улицах запрещено разворачиваться, во всем районе Mayfair нельзя парковаться, нельзя разгружать ничего днем, только ночью; много туристических автобусов, которые едут еле-еле; перекрывают дороги, чтобы пропустить кого-то 
 

От редакции: Рейдеры в погонах

 
Россия — все еще мировой лидер по экономическим преступлениям. От них за последний год пострадало 37% российских компаний, констатирует PricewaterhouseCoopers. Радует, что результат 2011 г. значительно ниже показателей 2009 г. (71%) и 2007 г. (59%). Авторы приводят три варианта объяснения: уменьшение количества экономических преступлений; снижение раскрываемости; нежелание организаций признавать случаи мошенничества.
 

Дело «Евросети» о контрабанде мобильных телефонов возобновлено

 
Возобновлено расследование уголовного дела о контрабанде мобильных телефонов в «Евросети», заявил адвокат Марат Файзулин. Это дело, по которому ранее свидетелем проходил бывший совладелец компании Евгений Чичваркин.
 

СКР опроверг возобновление дела о контрабанде в «Евросети»

 
Уголовное дело о контрабанде крупной партии телефонов компании «Евросеть» прекращено, а распространенная в среду СМИ информация о возобновлении расследования не соответствует действительности, говорится в сообщении Следственного комитета России (СКР). «Информация о возобновлении расследования так называемого “уголовного дела Евросети” не соответствует действительности. Указанное уголовное дело прекращено Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте СК России 20 апреля 2012 г. в связи с декриминализацией статьи 188 УК (контрабанда)», — говорится в сообщении СКР.
 

Прогноз Чичваркина, похоже, исполнился

 
На рынке мобильных телефонов, похоже, сменился лидер — впервые с 1998 г. По оценкам аналитиков, в I квартале Samsung продала больше телефонов, чем Nokia. Корейской компании помогли продажи Android-смартфонов
Nokia стала мировым лидером по продажам телефонов в 1998 г., обогнав американскую Motorola — компанию, которая изобрела сотовый телефон. Финны же первыми в мире выпустили коммерчески успешный смартфон Nokia 9000 Communicator, но именно в сегменте смартфонов она начала проигрывать другим компаниям. До появления смартфонов от Apple (в 2007 г.) и телефонов на базе платформы Android от Google (в 2008 г.) Nokia контролировала около 40% мирового рынка мобильных телефонов.
 

Чичваркин вложил миллионы в дорогой алкоголь

 
Основатель «Евросети» Евгений Чичваркин не сидит в Лондоне без дела: он вложил несколько миллионов фунтов стерлингов в редкие вина и несколько десятков тысяч — в организацию лондонских гастролей проекта «Гражданин поэт»
 

Чичваркин надеется притянуть подразделение «К» к делу «Евросети»

 
Евгений Чичваркин, один из основателей «Евросети», направил через своего юриста в Генпрокуратуру России жалобу с требованием возбудить несколько уголовных дел — они, по его мнению, позволят выявить лиц, пытавшихся отобрать бизнес Чичваркина в России.
 

«Алло, Женя, все нормально»

Прекращено дело о контрабанде «Евросети», обвинения по которому опасался сбежавший в Лондон Евгений Чичваркин

 
Вчера стало известно, что следственные органы прекратили одно из самых громких уголовных дел последнего времени — о широкомасштабной контрабанде сотовых телефонов в адрес дочерней компании «Евросети». Причина — изменения, внесенные в конце прошлого года в Уголовный кодекс (УК) РФ. Ранее в рамках масштабного расследования были осуждены несколько шереметьевских таможенников и следователь, незаконно подписавший постановление об уничтожении части изъятых трубок. Кроме того, оправдательный приговор был вынесен фигурантам дела о похищении человека и вымогательстве, обвиняемым по которому проходил бывший совладелец «Евросети» Евгений Чичваркин. 
 

Закрыто дело о контрабанде телефонов, по которому Чичваркин проходил свидетелем

 
Прекращено расследование уголовного дела о контрабанде крупной партии мобильных телефонов, свидетелем по которому проходил бывший совладелец «Евросети» Евгений Чичваркин. Как объяснил адвокат Чичваркина Юрий Гервис, дело прекратили в связи со вступлением в силу поправок, которые декриминализовали контрабанду.       
 

Адвокат Чичваркина: дело о контрабанде телефонов в «Евросеть» закрыто

 
МОСКВА, 20 янв — РИА Новости. Следствие прекратило уголовное дело по факту контрабанды крупной партии мобильных телефонов, свидетелем по которому проходил бывший глава «Евросети» Евгений Чичваркин, сообщил в пятницу агентству РАПСИ/rapsinews.ru его адвокат Юрий Гервис. «Уголовное дело прекращено в связи с поправками в Уголовный кодекс РФ, согласно которым была декриминализована контрабанда товаров», — сказал адвокат.

 

Березовский и Чичваркин пришли на митинг у посольства РФ в Лондоне

 
Около 100 человек проводят санкционированный пикет против итогов выборов в Госдуму у российского посольства в Лондоне, передают корреспонденты РИА Новости.

  

Чичваркин попросил прощения у Грузии за салон «Евросети» в Цхинвале

 
Бывший совладелец «Евросети» Евгений Чичваркин повинился перед населением Грузии за то, что помог своим партнерам в Цхинвале открыть салон «Евросети».
  

Чичваркин в костюме царя попытался разжиться сладостями у посольства России

 
Бывший совладелец «Евросети» Евгений Чичваркин в костюме царя пришел колядовать на Хэллоуин к посольству России.
  

Чичваркин может подать против России иск на $1 млрд

 
Бывший совладелец «Евросети» Евгений Чичваркин собирается отсудить у России ущерб, который он понес из-за действий сотрудников правоохранительных органов.
  

Будущее многих телефонных брендов сгубили их «продажники» — Чичваркин

 
МОСКВА, 9 сен — РИА Новости. Именитые в прошлом, а ныне утратившие свои ведущие позиции производители сотовых телефонов пострадали из-за своих «продажников», которые «убили» достижения инженеров, сказал Евгений Чичваркин, основатель и бывший совладелец ныне крупнейшего сотового ритейлера России — «Евросети», в разговоре с корреспондентом РИА Новости.

  

Чичваркин устроил митинг в центре Лондона

 
 Бывший владелец «Евросети» призывал иностранных инвесторов не вкладывать в развитие бизнеса в России Сбежавший в Лондон бывший владелец «Евросети» Евгений Чичваркин устроил митинг в центре Лондона, где проходит Российский инвестиционный форум, передает «Прайм-ТАСС». ссылка: http://www.bfm.ru/news/2011/06/01
  

Чичваркин: Россия зовет инвесторов в тюрьму

 
 Экс-совладелец салонов сотовой связи «Евросеть» Евгений Чичваркин устроил митинг в центре Лондона, где проходит Российский инвестиционный форум. Со слов Чичваркина, главная цель акции — предупредить иностранных инвесторов о той опасности, которая может ожидать их в России. Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/06/01/focus/562949980353887

  

Решение о компенсации бывшему сотруднику «Евросети» вступило в силу

 
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) России в понедельник отклонила представление прокурора, который просил отменить решение Мосгорсуда о взыскании компенсации в пользу бывшего сотрудника «Евросети» Сергея Каторгина, оправданного по делу о похищении человека и вымогательстве. Таким образом, решение, по которому Минфин России обязан выплатить Каторгину 3 млн 234 тыс. 230 руб. и 15 коп., вступило в силу. Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/1285161
  

Евгений Чичваркин: «Надо будет косичку сбрить, потому что меня будут п…расить на зоне и цветных штанов лучше не носить»

 
 В прошлом году основатель компании «Евросеть» неожиданно сменил имидж: вместо цветных штанов с русскими косоворотками — классический костюм с галстуком. В таком виде он сопровождал Дмитрия Медведева в предвыборной поездке в Красноярск, а на форуме «Россия 2020», организованном партией власти, вел одну из секций вместе с предпринимателем Александром Мамутом. Причины маскарада сейчас очевидны. Ровно год назад Евгений Чичваркин продал компанию Мамуту, а незадолго до продажи на него вовсю давили правоохранительные органы. Вот так, например: «Следователь сказал моей жене, что мне надо будет косичку сбрить, потому что меня будут п…расить на зоне и цветных штанов лучше не носить. Когда ждал меня дома». (из интервью журналу «Сноб»). Ни участие в делах «Единой России», ни согласие возглавить московское отделение прокремлевской партии «Правое дело» Чичваркину не помогли. В конце декабря 2008 г., проигнорировав очередной вызов на допрос, он улетел в Лондон — бросил свою машину, которая находилась под наружным наблюдением, и отбыл в аэропорт незамеченным, улегшись на пол в другом автомобиле.
 
В январе 2009 г. Басманный суд заочно санкционировал арест Чичваркина по делу о похищении экспедитора «Евросети», а в начале сентября Следственный комитет при прокуратуре (СКП) направил в Великобританию запрос об экстрадиции Чичваркина. Предприниматель винит в своих бедах коррумпированных сотрудников управления «К», которые в 2005 г. своими действиями подорвали бизнес всей сотовой розницы (см. врез), — по его словам, те, кто все-таки выжил, как, например, «Связной», вынуждены платить мзду людям из управления «К». Представители СКП и управления «К», равно как и «Связного», от комментариев воздержались. Накануне рассмотрения запроса о своей экстрадиции в Россию Чичваркин в интервью «Ведомостям» сообщил новые подробности своего дела.
 

Подельники сдают Чичваркина

 
Завтра следственный комитет при прокуратуре РФ официально завершит расследование уголовного дела о похищении человека и вымогательстве, обвиняемым по которому проходят бывший совладелец «Евросети» Евгений Чичваркин, вице-президент компании Борис Левин и несколько подчиненных последнего. Между тем один из основных фигурантов дела заключил так называемую сделку с правосудием, полностью подтвердив версию обвинения, еще два обвиняемых подали ходатайства о заключении аналогичных сделок. После завершения следствия обвиняемые, потерпевшие, а также их адвокаты приступят к ознакомлению с материалами дела.
 
По данным «Ъ», первой официально оформленной следственным комитетом при прокуратуре РФ сделкой с правосудием (соответствующий закон «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» был принят Госдумой РФ 5 июня этого года и утвержден президентом России 29 июня) стало соглашение, заключенное с Сергеем Каторгиным — бывшим сотрудником службы безопасности «Евросети» и одним из основных обвиняемых по делу о похищении в 2003 году тогдашнего экспедитора компании Андрея Власкина и вымогательстве у него крупной суммы денег. Обвиняемыми по этому делу, как уже сообщал «Ъ», проходят бывший совладелец «Евросети» Евгений Чичваркин, вице-президент компании Борис Левин, несколько подчиненных последнего по службе безопасности «Евросети» и бывший сотрудник УВД Южного округа Москвы. Сделку с правосудием господина Каторгина уже завизировал заместитель генпрокурора РФ Виктор Гринь. В соответствии с ней в обмен на содействие следствию в раскрытии и расследовании преступления и розыске имущества, добытого в результате преступления, обвиняемый получает право на рассмотрение его дела в суде в особом порядке (без проведения судебного следствия) и вынесение наказания, не превышающего 2/3 от предусмотренного законом. Господин Каторгин, по данным «Ъ», признал свою вину и дал показания против всех остальных основных фигурантов дела.
     

Евгений Чичваркин перевел деньги «РосПилу»

 
Житель Лондона и экс-владелец салонов сотовой связи «Евросеть» Евгений Чичваркин перевел из Москвы деньги на развитие проекта «РосПил» Алексея Навального. Внести свою лепту в борьбу с коррупцией ныне безработный г-н Чичваркин решился после того, как узнал о возбуждении уголовного дела в отношении известного блогера.
 

«Евросеть» свободна

 
Все обвиняемые по делу «Евросети» признаны невиновными. Присяжные единодушно решили, что не было самого преступления: подсудимые не похищали экспедитора «Евросети» Андрея Власкина и не вымогали у него деньги. Если приговор вступит в законную силу, следствие должно будет закрыть дело против бывшего совладельца фирмы Евгения Чичваркина, выделенное в отдельное производство, говорят адвокаты.
 

Бывший совладелец «Евросети» Евгений Чичваркин хотел бы вернуться в Москву

 

Евгения Чичваркина подводили под розыск

 

Семью Евгения Чичваркина повышают в визовом статусе

 

Евгений Чичваркин не верит, что гибель его матери ― случайность

 

Эксперты «СП» считают, что Евгению можно было дать проститься с матерью и улететь обратно в Лондон

 

Суд снова оставил Евгения Чичваркина в Лондоне

 

Мосгорсуд признал законность решения об аресте Евгения Чичваркина

 

Евгений Чичваркин готов поучаствовать в road-show «Евросети»

 

Обращение Евгения Чичваркина к президенту Медведеву

 

Чичваркину шьют контрабанду

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>