Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Акционеры ООО «РИГрупп» — ОАО «РОСВЕБ» обвиняют менеджеров ООО «ОРСИ» в мошейничестве, подделке документов собранния акционеров и рейдерском захвате компаний с целью кражи активов и срыва исполнения соглашения с Московской областью и ОАО «МОИТК» по реструктуризации задолжености, подписанного в феврале 2009 года.

 

Компания «РИГрупп» до 2009 года принадлежала гражданке США Жанне Буллок, 2009 году рейдерски захвачена Михаилом Черкасовым (группой ОРСИ) при непосредственной поддержки Аркадия Ротенбергa.

 

Руководство компании «РИГрупп»

Есин Александр Владимирович
Бывший генеральный директор «РИГрупп», бывший председатель совета директоров ОАО Росвеб, бывший конкурсный управляющий Инкомбанка

Котляренко Дмитрий Феликсович
Гражданин России и США. Председатель совета директоров, бывший генеральный директор ООО «Русская инвестиционная группа» («РИГрупп»). В октябре 2007 г. был назначен Председателем совета директоров ОАО «РОСВЕБ». С 2003 года — вице-президент по контролю управления группы компаний RIGroup.

 

20 июля 2008 года Дмитрий Котляренко подаёт заявление об уходе с должности генерального директора ООО «РИГрупп».

 

22 июля 2008 года на должность генерального директора ООО «РИГрупп» назначен Александр Есин, бывший ликвидатор ИНКОМБАНКА, убедивший акционеров компании в своих намерениях по развитию компании.

 

«Рейдеры»

Черкасов Михаил Анатольевич — Российский предприниматель. Генеральный директор и основной акционер УК «Развитие». Вице-президент Федерации дзюдо России. Член совета национального союза ветеранов дзюдо

Ротенберг Аркадий Романович — Российский предприниматель, председатель совета директоров банка «Северный морской путь». Генеральный директор клуба дзюдо «Явара-Нева», председатель Высшего совета Национального союза дзюдо, вице-президент Федерации дзюдо России. Упоминается в прессе как друг Владимира Путина

Пашковский Андрей Владиславович — Бывший генеральный директор группы «ОРСИ» Аркадия Ротенберга и Михаила Черкасова, бывший генеральный директор общественно-правового журнала «Человек и закон» и возглавляет Комиссию по проблемным объектам долевого строительства при журнале. С 2008 года является помощником руководителя Межкомиссионной рабочей группы по организации экспертной деятельности Общественной палаты

Копыленко Георгий Юрьевич — Руководитель инвестиционного департамента ЗАО «Инвестиционная компания «РУСРЕГИОНБИЗНЕС»» 

Подробнее

Галеева Зоя Борисовна — Владелец и учредитель компании ЗАО «Проект», Бывший заместитель Генерального директора ЗАО «ОРСИ» (в рейдерских кругах называют «Зоя-Похоронка»)

Тобак Александр Яковлевич — Российский адвокат. Управляющий партнер адвокатского бюро «Андрей Макаров и Александр Тобак»

Котляренко Дмитрий Феликсович — Председатель совета директоров, бывший генеральный директор ООО «Русская инвестиционная группа» («РИГрупп»). В октябре 2007 г. был назначен Председателем совета директоров ОАО «РОСВЕБ». С 2003 года — вице-президент по контролю управления группы компаний RIGroup. Гражданин России и США. В декабре 2008 года был объявлен в федеральный розыск, в марте 2009 года — в международный розыск по обвинению о мошенничестве, после чего был задержан по линии Интерпола на Кипре. В июле 2010 года, после того, как окружной суд Ларнаки принял решение об экстрадиции задержанного на родину, был взят под стражу кипрской полицией. В апреле 2011 года экстрадирован в Россию, в июле того же года приговорен к трем годам лишения свободы

Есин Александр Владимирович — Бывший генеральный директор «РИГрупп», бывший председатель совета директоров ОАО Росвеб, бывший конкурсный управляющий Инкомбанка. 

 

«Компании»

«Росбилдинг»«ОРСИ»«Паритет»УК «Развитие»«РИГрупп»«ГВСУ «Центр»Журнал «Человек и закон»

 

«Темы»

Активы УК «Развитие» на 80% состоят из активов ОАО «РИГрупп», «Росбилдинг» трансформировался в ОРСИ», Рейдерская деятельность М.Черкасова, Михаил Черкасов в Российских интернет форумах, Классический сценарий рейдерского захвата компаний ООО РИГрупп — ОАО РОСВЕБ компаниями Михаила Черкасова, Коррупция в Министерстве обороны РФ, Как Тимченко и Ротенберги зарабатывают на московских стройках, ГВСУ «Центр» Михаила Черкасова против СУ-155, Как Ротенберг и Черкасов наживаются на московских стройках, Компании и партнеры А.Ротенберга, Интервью Михаила Черкасова, Михаил Черкасов: Саморегулируемые организации в России, «Компромат: Михаил Черкасов», Фото галерея Михаила Черкасова, «Федерация Дзюдо России», «Уголовные Дела», «Посадки», «Новости Коррупции», «Allegories&Experiences»,


ФСБ России Управление по г. Москва и Московской обл.

21.08.2009г

Заявление
В Генеральную прокуратуру РФ
Начальнику управления ФСБ РФ
по г. Москве и Московской области
Захарову В.Н.

 

 
 

«ОРСИ Групп» получила RIGroup в управление – «Коммерсантъ»

09 февраля 2009 года
«ОРСИ Групп» должна разработать план реструктуризации долга. О том, что RIGroup переходит в управление ООО «ОРСИ Групп», «Ъ» рассказал источник в правительстве области. Эту информацию через своего представителя подтвердил бывший гендиректор RIGroup Александр Есин и гендиректор ООО «ОРСИ Групп» «Андрей Пашковский».

На балансе RIGroup находится около 60 строящихся объектов общей площадью 850 тыс. кв. м, говорит господин Пашковский. Управляющий партнер «Нового качества» Михаил Гец оценивает стоимость всех незавершенных объектов девелопера в $250 млн, или 9,274 млрд руб. по текущему курсу.

В пятницу в администрации Московской области и в подконтрольных ей компаниях не стали уточнять, перешла ли RIGroup в их собственность. «Сейчас рассматриваются разные конфигурации, например совместное владение МОИТК и МОИА активами RIGroup»,— пояснил источник «Ъ» в областном правительстве. В пресс-службе ОРСИ подтвердили, что в RIGroup сменился собственник, но от других комментариев отказались. Также поступил и господин Есин.
Ссылка: www.interfax.ru/realty/

«Сейчас мы совместно с «ОРСИ Групп» разрабатываем план реструктуризации долгов RIGroup, который намечено согласовать с правительством области»,— говорит гендиректор МОИТК Борис Липкин. по информации пресс -службы «ОРСИ Групп», первые расчеты по долгам RIGroup будут уже в эту среду.
Ссылка: www.safronova.ru/rss_posts/

«ОРСИ Групп» возвращает правительству Московской области RIGroup, «Арктел» и «Радионет»

По соглашению с правительством Московской области передача активов планируется на конец III квартала 2009 года. Впрочем, в связи с экономической ситуацией, а также возможным банкротством Московской областной инвестиционной трастовой компании (МОИТК), сроки могут быть скорректированы.
Ссылка: www.ma-journal.ru/news/63708/

«ОРСИ Групп» подала иск о банкротстве «РИГрупп»

Управляющая компания «ОРСИ Групп», к которой в начале 2009 года перешла под контроль девелоперская компания ООО «РИГрупп», приняла решение инициировать процедуру ее банкротства и подала 24 августа иск об этом в Арбитражный суд Москвы, говорится в пресс-релизе компании. При этом, указывается в нем, на момент подачи заявления о банкротстве девелопера общая сумма его кредиторской задолженности достигла порядка 11 миллиарда рублей, в то время как стоимость объектов незавершенного строительства, принадлежащих «РИГрупп», составляет 360 миллионов рублей.
Ссылка: ibk.ru/55823.html

26.08.2009
Гендиректор ЗАО «ОРСИ» «Андрей Пашковский» называет банкротство «РИГрупп» этапом ее реструктуризации, который позволит провести реорганизацию компании, реализовать ее ликвидное имущество и урегулировать отношения с кредиторами.
Ссылка: asninfo.ru/asn/57/23932

26.08.2009
УК «ОРСИ Групп» инициировала процедуру банкротства подконтрольного ей ООО «РИГрупп», которое занимается строительством и телекоммуникациями. Соответствующий иск поступил в Арбитражный суд Москвы в понедельник.
Ссылка: www.rbcdaily.ru/2009/08/26/

В октябре 2009г менеджеры группы «ОРСИ» представили в арбитражный суд формирующий кредитерскою массу для организации банкроства ООО «РИГ» два вексиля на общею сумму 10 миллиардов рублей, принадлежавших ООО «ОРСИ» и подписаных «Котляренко Д.Ф «и «Васильевым А.В». Таким образом с учётом данных подельных векселей конкурсная масса обязательств  ООО «РИГ РУПП» может составить не 9,5 миллиардов рублей реально существуещей задолжености, а 19,5 миллиардов рублей. Наличии у группы «ОРСИ» такого значительного обьёма обязательств позволит менеджерам «ОРСИ» контролировать ведение банкроства в обход реальных кредиторов ООО «РИГ».

 

С февраля 2009г по 7 ноября 2009г, «управляющей» компанией ООО «ОРСИ», захватившей, под видом реструктуризации долга, компании ООО «РИГрупп» — ОАО «РОСВЕБ» не осуществляла перевода каких либо денежных средств или передачи активов правительству Московской области или каким либо иным государственым компаниям.

 

По данным Агентства по страхованию вкладов (АСВ) проводящего процедуру банкротства Московского Залогового Банка (МЗБ) никаких денежных средств в погашение кредита выданного банком, ОАО «КИТ» от компании ООО «ОРСИ»  не поступало. Правительство Московской области- главный кридитор банка (МЗБ) также не подтверждает поступления каких-либо средств или активов от компании ООО «ОРСИ».

 

В результате «управления» рейдерской группы ООО «ОРСИ» активы компании ООО «РИГрупп» с февраля по ноябрь 2009г сократились с 9,274 млрд. руб — www.interfax.ru/realty/
realtyinf.asp — до 360 милионов рублей ibk.ru/55823.html 

 

Как и в случае с кражей 4 энергосбытовых компаний, принадлежавщих компании ОАО «Коммунальные Инвестиции и Технологии» (КИТ),
активы компании ООО «РИГрупп» украдены менеджерами ООО «ОРСИ» путём перепродажи акций дочерних компаний — проэктов ООО «РИГрупп», через подставные физические и юридические лица.

Только по офицыальным данным на 1.09.2008г на балансе компании РИГрупп находилось 62 строительных проекта (торгово-развлекательные, офисные и бизнес-центры, коттеджные поселки, жилая многоэтажная недвижимость) общей площадью более 1 млн кв. м. Проекты компании реализуются в Москве, Московской области.

втом числе:
Офисный центр на пересечении улиц Покровка и Садовая-Черногрязская, торговый центр «Торговые ряды» (г. Сергиев Посад), региональные проекты строительства сети торгово-развлекательных центров «Счастливая 7Я» (Сергиев Посад, Клин, Серпухов, Москва, Мытищи, Электросталь, Видное, Коломна, Руза, Пушкино, Дубна, Ступино, Фрязино, Кимры, Наро-Фоминск) и сети бизнес-центров (Клин, Серпухов, Коломна, Истра, Наро-Фоминск, Электросталь, Орехово-Зуево, Воскресенск, Ступино, Щелково, Одинцово, Фрязино, Мытищи, Руза, Ногинск, Видное, Дмитров, Дубна, Москва), офисный центр класса «А+» в Мякининской пойме, коттеджные поселки «Поливаново», «Фрунзевец», «Павловская Слобода» и S-CLUB
Ссылка: http://www.dometra.ru/ecarts/

Свединия о наличии данных обьектов и инвестиционных контрактов, также подтверждаются инвестиционной деклорации ООО «РИГрупп» о выпуске облигационного займа.
Ссылка: https://www.metrinfo.ru/

На 1 октября 2009г стоимость только 4 обьектов из этого списка, находящихся на балансе ООО «РИГрупп»-ТРК г. Серпухов 20 тыс.кв.м, ТРК г. Клин 20 тыс.кв.м, ТРК г. Видное 40 тыс.кв.м, находящихся в 90% степени готовности, и земельный участок в п. Котово, 80 га с подведеными энергетическими и тепловыми сетями составляла  более 6 млрд. руб.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>