Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Советник президента Российской Федерации. Бывший руководитель канцелярии президента РФ

Советник президента Российской Федерации. Бывший руководитель канцелярии президента РФ

 

 

 

«Биография»

Родился 23 июня 1968 года в Уфе.

Образование

В 1990 году окончил Московскую сельскохозяйственную академию имени К.А.Тимирязева, в 2001 году – Московский государственный горный университет, в 2003 году – Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации. Кандидат биологических наук, доктор экономических наук, профессор.

Деятельность 

Подробнее

Трудовую деятельность начал в 1985 году рабочим Башкирской геологической экспедиции рудных месторождений.

В 1994-1996 годах работал в Российском независимом профсоюзе работников угольной промышленности.

В 1996-1999 годах – помощник депутата Государственной Думы.

В 1999-2003 годах – заместитель губернатора Кемеровской области.

 В 2003-2005 годах – заместитель генерального директора ОАО «Объединенная угольная компания «Южкузбассуголь».

В 2005-2012 годах работал в Администрации Президента Российской Федерации, замещая должности от главного советника до заместителя начальника Управления Президента Российской Федерации по внешней политике.

С 2012-го по 2014 год руководил Канцелярией Президента Российской Федерации.

С апреля 2014 года – советник Президента Российской Федерации. Имеет классный чин действительного государственного советника Российской Федерации 1 класса. Награжден Орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени, Орденом Дружбы, Орденом Почета.

 

«Связи / Партнеры»

Путин Владимир Владимирович — Российский государственный и политический деятель, Президент Российской Федерации (2000—2008 и с 7 мая 2012 года). Председатель Правительства Российской Федерации (1999—2000; 2008—2012), секретарь Совета безопасности (1999), директор Федеральной службы безопасности (1998—1999).

Вайно Антон Эдуардович — Российский государственный деятель. Руководитель Администрации Президента Российской Федерации с 12 августа 2016 года. Постоянный член Совета Безопасности Российской Федерации с 12 августа 2016 года. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2008)

 

«Темы»

Правительство РФАдминистрация Президента РФТандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Объявлен новый состав администрации президента России

 

Объявлен новый состав администрации президента России. Соответствующие указы главы государства опубликованы на сайте Кремля.
Источник: https://mir24.tv/news/16309441/obyavlen-novyi-sostav-administracii-prezidenta-rossii

 

Путин внес изменения в положение об администрации президента

 

Сегодня, 14 июня, президент России Владимир Путин внес изменения в положение об администрации президента Российской Федерации. Соответствующий указ главы государства опубликован на сайте Кремля.
Источник: https://regnum.ru/news/2431214.html

 

Администрация президента РФ обсуждает варианты переноса единого дня голосования

 

Источники, близкие к администрации президента РФ, сообщили, что в России может быть изменена дата единого дня голосования.
Источник: https://riafan.ru/1059973-administraciya-prezidenta-rf-obsuzhdaet-varianty-perenosa-edinogo-dnya-golosovaniya

 

«Российская энергетическая неделя» объединит лидеров отрасли

 
В России состоится Международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики – «Российская энергетическая неделя». Она пройдет с 3 по 7 октября 2017 года в Москве и Петербурге. Оператором выступит фонд «Росконгресс».
На Форум съедутся главы крупнейших международных энергетических компаний и ведущие мировые эксперты. Участники рассчитывают обсудить тенденции топливно-энергетического рынка.
 

1-3 июня в Санкт-Петербурге пройдет международный экономический форум

 
АСТАНА. КАЗИНФОРМ — Утверждены ключевая тема и основные направления деловой программы Петербургского международного экономического форума, который состоится 1-3 июня 2017 года. В этом году мероприятия форума будут объединены девизом «В поисках нового баланса в глобальной экономике». Дискуссии развернутся по пяти основным направлениям: — «Динамика глобальной экономики»; — «Формируя повестку российской экономики»; — «Технологии, меняющие реальность»; — «Человеческий капитал как ключевой вектор развития»; — «Беседы о будущем».
 

Сочинский пирог для роста «разрезали» 265 иностранных инвесторов из 36 стран

 
Новую онлайн-площадку, на которой собраны перспективные решения, выявленные по итогам Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов РФ, представило Агентство стратегических инициатив на площадке Российского инвестиционного форума в Сочи.
А на днях к площадке присоединилась и Коми, для которой это может стать одним из основополагающих драйверов для роста.
Правительство республики отметило низкую активность местных потенциальных проектировщиков в данном вопросе, хотя инициатива была представлена на весь мир.
 

Антон Кобяков назначен на пост советника президента России

 
Президент России Владимир Путин назначил Антона Кобякова советником президента РФ, освободив его от занимаемой должности. Соответствующий указ опубликован в пятницу на сайте Кремля. 
 

У Владимира Путина стало одним советником больше

 
За международные мероприятия президента ответит экс-глава канцелярии Кремля
Президент Владимир Путин в пятницу своим указом освободил руководителя кремлевской канцелярии Антона Кобякова от занимаемой должности и назначил его своим советником – на новом посту он будет курировать организацию международных мероприятий с участием президента. Информации о новом главе канцелярии пока нет.
 
Как пояснил «Ъ» пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, на новом посту Антон Кобяков будет заниматься организацией крупных международных мероприятий (например, форумов и саммитов наподобие АТЭС), в которых будет принимать участие Владимир Путин. Напомним, за организацию международных мероприятий в администрации президента (АП) ранее отвечал другой советник президента – Сергей Ушаков. В Кремле отмечали, что он был назначен специально для подготовки саммита АТЭС. После проведения мероприятия господин Ушаков от занимаемой должности был освобожден (см. «Ъ» от 17 декабря 2012 года).
 
 Бывший заместитель Амана Тулеева возглавил канцелярию Владимира Путина 
 
 Владимир Путин подписал указ о назначении Антона Кобякова руководителем канцелярии президента России. Ранее занимавший эту должность Николай Константинов был уволен в связи с переходом на другую работу, поясняет пресс-служба Кремля.
До недавнего времени Антон Кобяков возглавлял один из департаментов управления президента по внешней политике. В начале нулевых он работал заместителем губернатора Кемеровской области Амана Тулеева по международным отношениям, связям с общественностью и взаимодействию с федеральными органами государственной власти.
 

 В Министерстве экономического развития и торговли Российской Федерации состоялось совещание по вопросам развития Кемеровской области 

 
 Участники совещания отметили, что серьезные потери бюджет области несет от льготы по налогу на имущество предприятий, относящееся к мобилизационным мощностям. Объем выпадающих доходов по этой льготе в 2002 году составил 240 млн. руб. В связи с этим, министру экономического развития России Герману Грефу передано обращение губернатора области Амана Тулеева проверить обоснованность включения имущества предприятий Кемеровской области в перечни имущества мобилизационного назначения и предоставления связанных с этим налоговых льгот. Как отметил Антон Кобяков, особый вопрос при обсуждении перспектив развития Кемеровской области — выделение средств федерального бюджета на снос ветхого и аварийного жилья в Кузбассе.
 

Прошло совещание руководителей авиапредприятий региона, на котором подведены итоги работы за 2002 год и намечены задачи на 2003 год

 
 
В Новосибирске прошло совещание руководителей авиапредприятий региона, на котором подведены итоги работы за прошлый 2002 год и намечены задачи на 2003 год. Рассмотрены вопросы, касающиеся безопасности полетов и качества обслуживания, сообщили Regions.Ru в пресс-службе администрации Кемеровской области.В совещании принял участие заместитель губернатора по внешним связям и взаимодействию с федеральными органами государственной власти Антон Кобяков, который обратил внимание руководства авиакомпании «Сибирь», на улучшение качества перевозок и более внимательное отношение к перевозкам кузбассовцев.Участники совещания выразили озабоченность в связи с истекающим сроком эксплуатации парка воздушных судов. Эта проблема в первую очередь актуальна для авиакомпании «Сибирь», на которую приходится 94% все перевозок в Западно-Сибирскому регионе.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>