Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
r="ltr" style="text-align:left;">

Cray Inc. — американская компания, одна из основных производителей суперкомпьютеров. Базируется в Сиэтле (штат Вашингтон).

Cray Inc (CRAY.O)

Кто Есть Кто в Интернет — «США»
Кто Есть Кто в Государственной Корпорации — «Иностранные компании» 

Компании работающие в области компьютерных технологий, интернет технологий и телекомуникаций

Наша страница в facebook открыта для друзей. Станьте нашими друзьями. Ваши заявки на добавления в друзья присылайте на нашу страничку в facebook

Владельцы Cray


Cray Research, Inc. (CRI) была основана в 1972 году проектировщиком компьютеров Сеймуром Крэем. Сеймур Крэй работал над разработками компании вплоть до своей смерти в автомобильной аварии в сентябре 1996 года в возрасте 71 года.

Гендиректор Cray — Питер Унгаро (Peter Ungaro).

Официальный сайт: http://www.cray.com/Home.aspx

Новости

Cray представил суперкомпьютер для бедных

Новый суперкомпьютер Cray XC30-AC предназначен для заказчиков, желающих получить мощь системы класса HPC при приемлемых затратах. Особенностью данной системы является то, что она построена на платформе более дорогой модели.
ссылка: http://www.cnews.ru/top/2013/05/08/cray_predstavil_superkompyuter_dlya_bednyh_528177

Суперкомпьютер Cray XC30-AC ориентирован на новый сегмент потребителей

Специализирующаяся на выпуске суперкомпьютеров компания Cray на недавнем мероприятии Cray User Group 2013 представила новую модель серии Cray XC30. Новинка получила название Cray XC30-AC. Отгрузки систем Cray XC30-AC уже начались. По словам производителя, Cray XC30-AC включает все суперкомпьютерные технологии, предлагаемые в других системах серии Cray XC30, но по цене, способной привлечь новый класс пользователей суперкомпьютеров, который производитель определил как «технические предприятия». Цены на Cray XC30-AC с воздушным охлаждением стартуют с отметки 500 000 долларов.
ссылка: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/81/72

Cray начинает поставки «недорогих» суперкомпьютеров

«Хочешь начать путешествие в мир суперкомпьютеров? Начни с Cray!», — примерно такой девиз можно придумать новой инициативе компании, чьё имя стала синонимом супервычислениям. В 90-х на рынке суперкомпьютеров это был мегамонстр. К настоящему времени Cray растеряла былое преимущество. Причём настолько, что рада была в прошлом году продать компании Intel за $140 млн. своё подразделение по разработке межстоечных и межпроцессорных интерфейсов. Так что новая инициатива Cray направлена на продвижение суперкомпьютеров по «агрессивной цене». Как сообщается, все, кто хочет впервые прикоснуться к миру супервычислений, но не имеет на это достаточно средств, скажем, в пределах $10-$20 млн., могут купить новый суперкомпьютер компании — модель Cray XC30-AC — всего за $500 тысяч.
ссылка: http://www.overclockers.ru/hardnews

«Скромный» Cray для предприятий

Су­пер­ком­пью­тер Cray XC30-AC можно при­об­ре­сти по цене от по­лу­мил­ли­о­на долларов
ссылка: http://www.osp.ru/news/articles/2013/17/13035475/

Биологи впервые «увидели» атомную структуру оболочки вируса ВИЧ

Для создания огромной модели из 64 миллионов атомов потребовался суперкомпьютер Blue Waters с суммарной мощностью в 11,5 петафлопc, разработанный компанией Cray по заказу университета Иллинойса и Национального центра суперкомпьютерных приложений. По словам биологов, структура капсида оказалась на удивление простой — он представляет собой мозаику из 12 «пятиугольников» и 216 «шестигранников», состоящих из нескольких молекул одного и того же белка.
ссылка: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/society/13303147/

Биологи получили первое изображение атомной структуры оболочки ВИЧ

Для получения модели из 64 миллионов атомов использовался суперкомпьютер Blue Waters, мощность которого составляет 11,5 петафлопc. Разработан этот суперкомпьютер был по заказу Национального центра суперкомпьютерных приложений и Университета Иллинойса компанией Cray.
ссылка: http://www.km.ru/science-tech/2013/05/30/issledovaniya-rossiiskikh-i-zarubezhnykh-uchenykh/711993-biologi-poluchili-p

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>