Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший председатель правления и один из собственников Анталбанка (обвиняется в похищении денег банка под видом выдачи кредитов).

(02)Бывший председатель правления и один из собственников Анталбанка (обвиняется в похищении денег банка под видом выдачи кредитов).

 

 

«Связи / Партнеры»

Мухиев Магомед Мажитович — Ингушский бизнесмен и бывший президент «Анталбанка» (ему предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере).

 

«Компании / Банки»

Анталбанк, 

 

«Темы»

«Посадки»Уголовные Дела«Новости Коррупции»,

 

«Новости»

 

Пули для банкира

 
По данным открытых источников, бывший совладелец и член совета директоров Анталбанка Михаил Янчук успел бежать за кордон и был объявлен в международный розыск по линии Интерпола с целью ареста и выдачи для привлечения к уголовной ответственности за совершение преступлений на территории Российской Федерации. Бывший президент Анталбанка Магомед Мухиев был арестован, как один из предполагаемых организаторов хищений. На нары угодили и некоторые другие участники скандального дела
 

В Дагестане перед судом предстанет экс-руководитель банка «Кредо Финанс»

 
В Ингушетии перед судом готовится предстать экс-президента «Анталбанка» Магомед Мухиев. По версии правоохранителей, он похитил 30 миллиардов рублей. Против бизнесмена возбудили три уголовных дела: организация преступного сообщества (ч. 1 ст. 210 УК РФ), особо крупное мошенничество (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и растрата (ч. 4 ст. 160 УК РФ). Расследование завершено, стражи порядка собрали достаточно доказательств.

 

МВД передало дело о мошенничестве в Анталбанке в СК, в СК дела нет

 
Министерство внутренних дел сообщило о передаче Следственному комитету дела о мошенничестве в особо крупном размере в отношении бывшего руководства Анталбанка. Но в Следственном комитете информации о предварительном следствии нет.
Дело было, подтверждают в МВД.
«Запрашиваемая вами информация о ходе и результатах расследования уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ предоставлена быть не может, так как дальнейшее расследование уголовного дела поручено Следственному комитету Российской Федерации.
 

Бывший совладелец Анталбанка Михаил Янчук объявлен в международный розыск

 
Бывший совладелец и член совета директоров Анталбанка Михаил Янчук объявлен в международный розыск по линии Интерпола, сообщили RNS в Генпрокуратуре России.
«Сообщаем, что по сведениям (национального бюро. — RNS) Интерпола МВД России от 15.02.2017, Янчук М. Н., обвиняемый в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), объявлен в международный розыск с целью ареста и выдачи для привлечения к уголовной ответственности за совершение преступных деяний на территории Российской Федерации», — говорится в ответе ведомства за подписью официального представителя Александра Куренного.
 

Выгодные вклады пропали в цепочке банков

 
ГСУ СКР по Москве завершило расследование уголовного дела совладельца Анталбанка Магомеда Мухиева. По версии следствия, Магомед Мухиев и числящийся в розыске другой совладелец кредитного учреждения Михаил Янчук организовали преступное сообщество, которое с помощью цепочки подконтрольных банков похитило 30 млрд руб. При этом Анталбанк, по мнению правоохранителей, также являлся одним из ключевых звеньев так называемой молдавской схемы вывода средств за границу.

 

СК возбудил дело против еще одного экс-совладельца Анталбанка

 
В отношении бывшего председателя правления Анталбанка Михаила Янчука возбуждено уголовное дело, утверждают в АСВ. Его обвиняют в похищении денег банка под видом выдачи кредитов.
 
Следственный комитет России возбудил уголовное дело против экс-председателя правления и одного из собственников Анталбанка Михаила Янчука. Об этом сообщает RNS со ссылкой на Агентство по страхованию вкладов (АСВ).
 

В дело Анталбанка приняли его совладельца

 
Уголовное дело о крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ) в Анталбанке было возбуждено следственным департаментом МВД 10 декабря прошлого года. Первый фигурант появился в нем уже через неделю, когда сотрудники ГУЭБиПК задержали Магомеда Мухиева, собиравшегося вылететь из Москвы за границу на арендованном самолете бизнес-авиации. По ходатайству следствия Тверской райсуд заключил господина Мухиева под стражу. Его защита предлагала отпустить обвиняемого под залог в размере 10 млн руб., который в ходе обжалований увеличился до 80 млн.
 
По данным «Ъ», роль бывшего совладельца и члена совета директоров Анталбанка Михаила Янчука в этом деле также отчетливо вырисовывалась с самого начала: следствие считает его наряду с господином Мухиевым главным организатором хищений. Однако задержать банкира не удалось — он успел уехать за границу. В итоге господина Янчука объявили в федеральный розыск, а совсем недавно Тверской райсуд заочно избрал ему меру пресечения в виде ареста. Мосгорсуд, в котором защита банкира обжаловала его арест, решение суда первой инстанции оставила в силе. Таким образом, в ближайшее время обвиняемый Янчук попадет в розыскную базу Интерпола.
 

АСВ добилось возбуждения СК уголовного дела против экс-предправления Анталбанка

 
Следственный комитет России по заявлению АСВ возбудил уголовное дело в отношении бывшего председателя правления Анталбанка по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере), сообщили RNS в АСВ. В производстве МВД и СК уже находится несколько уголовных дел по фактам хищений средств Анталбанка и связанных с ним банков. Возможно, будет возбуждено очередное дело — последнее заявление АСВ направило в СК в январе этого года.
 
«17 августа 2016 года возбуждено уголовное дело СУ по ЮЗАО ГСУ СК России по г. Москве в отношении собственника группы банков и председателя правления банка (председателем правления Анталбанка был Михаил Янчук. — RNS) по ч. 4 ст. 160 УК РФ по факту хищения денежных средств банка под видом выдачи кредитов юридическим лицам», — рассказали об еще одном уголовном деле в АСВ.
 

МВД передало дело о мошенничестве в Анталбанке в СК, в СК дела нет

 
Уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере в Анталбанке возбуждено следственным департаментом МВД 10 декабря 2015 года. Как писала газета «Коммерсант», общая сумма ущерба оценивается в 30 млрд рублей. Его первым фигурантом стал бывший президент Анталбанка и известный ингушский бизнесмен Магомед Мухиев, задержанный следственными органами в аэропорту при попытке покинуть территорию России. Он был заключен под стражу решением Тверского районного суда. В апреле 2016 года «Коммерсант» сообщил, что в деле появился второй фигурант — бывший совладелец и член совета директоров банка Михаил Янчук, который к тому времени уже покинул Россию. Янчук объявлен в федеральный розыск и заочно арестован Тверским районным судом. Как сообщили RNS в суде, защита Янчука обжаловала арест, но жалоба была отклонена.
 

Экс-президент Анталбанка арестован по делу о хищении средств вкладчиков через группу банков

 
МВД расследует заявления Банка России о выявлении группы из девяти банков, которые активно выводили средства вкладчиков. Как пишет «Коммерсантъ», по этому делу задержан и арестован подозреваемый организатор хищений — экс-президент Анталбанка Магомед Мухиев. Ему предъявлено обвинение в крупном мошенничестве.
 
Источники «Ведомостей» в банковской среде рассказывали в декабре, что ЦБ выявил так называемую «группу Анталбанка», которая покупает банки через подставных лиц, начинает активно привлекать вклады и выводить активы, а после того как у банка отзывают лицензию, ищет следующую жертву. В группу входили Анталбанк, «Лада-кредит», Дорис-банк, Гринфилдбанк, «Содружество», МРБ, РБС, НСТ-банк, «Максимум» – у всех них лицензии отозваны с 24 сентября по 23 ноября. ЦБ в декабре заявлял, что формально они не подходили под определение банковской группы, но по ряду признаков обслуживали интересы одних и тех же лиц.
 

С начала года в РФ против руководителей и сотрудников лопнувших банков возбуждено 108 дел

 
«В качестве наиболее значимых уголовных дел, возбужденных в течение последнего года, можно выделить уголовные дела в отношении руководителей ООО КБ «Внешпромбанк», собственников и руководителей кредитных организаций, входивших в группу ООО КБ «Анталбанк»», — добавили в АСВ.
 

ЦБ выявил неформальную группу выводивших средства банков

 
Банк России обнаружил неформальную банковскую группу, выводившую средства вкладчиков, сообщила пресс-служба регулятора. Анталбанк, «Лада-Кредит», Дорис-банк, Гринфилдбанк, банк «Содружество», Межрегионбанк, РБС (Региональный банк сбережений), НСТ-банк и банк «Максимум», несмотря на то что формально не являются банковской группой, действовали в интересах одной и той же группы лиц. Об этом, по мнению регулятора, свидетельствует то, что некоторые банки группы имели общих собственников и менеджмент, а также совершали между собой финансовые операции. Привлеченные от вкладчиков средства банки (за исключением «Максимума») через корреспондентские счета и межбанковские кредиты переправляли в Анталбанк, а тот, в свою очередь, выводил их в пользу подконтрольных компаний, указывается в сообщении.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>