Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

РосДорБанк (ОАО «РосДорБанк») — один из первых российских коммерческих банков деятельность которого сосредоточена на кредитовании и обслуживании предприятий автодорожной промышленности и других корпоративных клиентов, привлечении средств населения во вклады и работе с долговыми ценными бумагами российских эмитентов. Был создан в 1991 году крупнейшими дорожными организациями как профильный банк отрасли.

 


«Владельцы»

Основным владельцем является Людмила Артюхова и ее родственники, владеющие в совокупности 32,70% акций. Кроме того, в январе 2012 года г-жа Артюхова получила разрешение на приобретение еще 16,95% акций банка. Также владельцами являются гражданин Швейцарии Георги Василев (19,94%), председатель совета директоров Вартан Вартанов (19,07%), председатель правления банка Глеб Гурин (8,98%), Анзор Джугелия (6,08%).

 

«Руководство»

Гурин Глеб Юрьевич — Председатель Правления Банка

Владимир Подлипнов — Начальник Департамента рисков РосДорБанка

 

«Совет директоров»

1. Вартанов Вартан Азатович
Председатель Совета Банка

2. Абгарян Ваган Левонович
Член Совета Банка

3. Артюхов Артур Альбертович
Член Совета Банка

4. Василев Георги — Член Совета Банка

5. Гурин Глеб Юрьевич
Член Совета Банка

6. Шаплыко Дмитрий Владимирович
Член Совета Банка

 

Официальный сайт: http://www.rdb.ru

 

«Новости»

 

Росдорбанк официально переходит под контроль семьи Виталия Артюхова

Супруге бывшего министра природных ресурсов России, а ныне директора ФГУП «Центральный научно-исследовательский институт судостроительной промышленности» Виталия Артюхова совместно с другими членами его семьи Федеральная антимонопольная служба (ФАС) разрешила получить контроль над Росдорбанком. По сообщению ведомства, удовлетворено ходатайство Людмилы Артюховой о приобретении 16,95% голосующих акций кредитной организации. До сих пор мать экс-министра и другие его родственники владели 33,18% банка через ЗАО «ТПК «Трейдинвест», ООО «Автовеста» и ООО «СК «Акваколор». Теперь в совокупности семья получает 50,1%.
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/512044#ixzz2m2Td2eT9

Росдорбанк опровергает данные о задержании его первого зампреда

Росдорбанк опровергает информацию о задержании правоохранительными органами первого зампреда; полиция задержала начальника департамента рисков банка, который в настоящее время отстранен от исполнения обязанностей, говорится в заявлении кредитной организации.МВД в четверг сообщило о задержании в Москве первого зампреда одного из российских банков и бизнесмена за вымогательство 8,2 миллиона рублей. По данным источника РИА Новости в правоохранительных органах, речь шла о топ-менеджере Росдорбанка, однако официально название банка не называлось.
РИА Новости http://ria.ru/incidents/20131128/980430114.html#ixzz2m2Thb7wz

Полицейские обыскали «Росдорбанк» по делу о вымогательстве

«Вчера были проведены обыски в банке и в квартире одного из подозреваемых, изъяты документы по аналогичным сделкам, они будет проверены на причастность к аналогичным преступлениям», — сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы.
ссылка»: http://argumenti.ru/incident/2013/11/301667

Топ-менеджер РосДорБанка задержан за вымогательство 8 млн рублей

По подозрению в вымогательстве 8,2 млн рублей задержаны «первый заместитель председателя правления банка и генеральный директор коммерческой организации». В МВД фамилии задержанных не раскрывают. Позже некоторые федеральные СМИ со ссылкой на свои источники сообщили, что задержанные работают в  «Российском дорожном банке» и «РДБ-Лизинг».
ссылка; http://www.dp.ru/a/2013/11/28/Pervij_zapred_pravlenija_o/

В «Росдорбанке» прошли обыски

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на свои источники. Ранее в МВД заявили о задержании первого зампреда правления одного из банков и бизнесмена за вымогательство почти 8 миллионов рублей. Обыски были проведены накануне в банке и в квартире одного из подозреваемых, изъяты документы. По данным информатора, задержаны первый заместитель правления «Росдорбанка» Владимир Подлипнов и индивидуальный предприниматель Александр Гайтров. Оба находятся под подпиской о невыезде.
ссылка; http://www.city-fm.ru/news/show/100447417.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>