Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

DNS — российская компания, владелец розничной сети, специализирующейся на продаже компьютерной, цифровой и бытовой техники, а также производитель компьютеров, ноутбуков, планшетов (сборочное производство). На 8 августа 2013 года сеть насчитывает 700 магазинов в более чем 200 городах России.

 

«Рейтинги»

200 частных компаний России — 2013

 

Владельцы DNS

Основали DNS 10 жителей Владивостока, давно знавших друг друга и имевших большой опыт работы в компьютерном бизнесе. 9 основателей по прежнему работают в компании, десятый скончался и его доля в компании перешла по наследству его семье.Основатели и руководители компании DNS: Дмитрий Алексеев (генеральный директор), Константин Богданенко (директор по развитию бизнеса), Юрий Карпцов (финансовый директор), Сергей Мещанюк (коммерческий директор), Юрий Чернявский, Андрей Усов, Александр Фёдоров, Алексей Попов.

Генеральный директор — Дмитрий Алексеев.

 

Официальный сайт: http://www.dns-shop.ru 

 

Новости
 

Компания ДНС: «Пусть за нас говорят наши дела»

Сегодня компания ДНС — крупнейший игрок по продаже цифровой техники в России, а по итогам 2011 г. еще и один из пяти самых крупных сборщиков настольных компьютеров (данные IT Research). С другой стороны, ДНС — одна из самых «закрытых» компаний. Достоверным можно считать, пожалуй, только год ее основания и город, из которого она стартовала. Зато слухов, сплетен и наветов недоброжелателей — хоть отбавляй. «Мы не даем интервью, потому что мы очень скромные. Ну что мы будем сами себя хвалить? Пусть за нас говорят наши дела», — такова официальная PR-позиция руководства компании. И все же для нашего издания Дмитрий Алексеев, генеральный директор ДНС, сделал исключение и согласился ответить на вопросы заместителя главного редактора CRN/RE Светланы Беловой.
ссылка: http://www.crn.ru/numbers/reg-numbers/detail.php?ID=65829

Российская компания DNS выпустила смартфон на процессоре Intel Atom

Российская сеть супермаркетов цифровой техники DNS выпустила смартфон DNS SI4301 на базе процессора Intel Atom, говорится в сообщении Intel.Аппарат имеет размеры 126×65×10,5 миллиметра, работает под управлением операционной системы Android. Он оснащен двумя камерами: фронтальной с матрицей 0,3 мегапикселя и основной — 8 мегапикселей. Рекомендованная максимальная цена смартфона — 8990 рублей. Сейчас он продается в компании за 8490 рублей.
РИА Новости http://digit.ru/technology/20130920/405748349.html#ixzz2mJZMXQQK

Компания DNS.com.ua передала свой биллинг «Интернет Инвесту»

С начала ноября компания DNS.com.ua передаст свой биллинг на аутсорсинг компании «Интернет Инвест» (в которую входит Imena.UA). Суть услуги состоит в том, что «Интернет Инвест» откроет отдельный расчетный счет и будет принимать на него деньги предназначенные для регистратора, будет сопровождать весь документооборот, платить с этого счета за домены «Хостмастера» и другим администраторам, платить налоги, а также брать сумму за обслуживание.
ссылка; http://ain.ua/2012/10/31/100571

Компания DNS представила в России смартфон SI4301 за 8990 рублей

Компания DNS представила в России новый смартфон SI4301, оснащенный процессором Intel Atom Z2420. «Мы высоко ценим наше многолетнее успешное партнерство», — заявил коммерческий директор OEM-подразделения DNS Дмитрий Вознесенский, комментируя сотрудничество с Intel.
ссылка; http://www.gazeta.ru/tech/news/2013/09/20/n_3198253.shtml

Компьютерная компания DNS из Владивостока захватила всю Россию – Forbes

Сеть DNS «закрасила» торговыми точками почти всю карту России, открыв около 700 супермаркетов с ожидаемой в 2013 году выручкой около 130 млрд рублей (в 2012 году — 86,4 млрд рублей). Лишь номинально присутствуя на московском рынке, она почти догнала по оборотам лидера рынка — сеть «М.Видео» с 20-летней историей. Выручка DNS растет быстрее, чем у конкурентов, — на 65% в 2012 году, на 50% в 2013 году, — в основном за счет открытия новых торговых точек. Эксперты оценили, что бизнес DNS  может стоить более 18 млрд рублей, сообщает Forbes и задается вопросом, «кто эти предприниматели из Владивостока и как они построили самую динамичную в стране сеть магазинов электроники».Ведь, когда в 1993 году совладелец и генеральный директор DNS Дмитрий Алексеев, обладатель трех вузовских дипломов (факультета электроники и приборостроения Дальневосточного политехнического института, юрфака и Школы бизнеса МГУ) вместе с компанией друзей-программистов начал проектировать компьютерные сети для владивостокских предприятий, а заодно собирать компьютеры, его команда ничем не отличалась от тысячи подобных, занимающихся тем же самым по всей стране.
Подробнее: http://primamedia.ru/news/economics/20.11.2013/316458/kompyuternaya-kompaniya-dns-iz-vladivostoka-zahvatila-vsyu-rossiyu-forbes.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>