Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший депутат Государственной Думы VII созыва от «Единой России»

Бывший депутат Государственной Думы VII созыва от «Единой России»

 

 

 

«Биография»

Родился в г. Москве 27 мая 1951 года

Образование

Окончил Институт стран Азии и Африки. Специальность — переводчик (арабский, английский).

Деятельность

Подробнее

Бывший депутат Государственной Думы VII созыва от «Единой России»С 2004г. Генеральный директор ЗАО «Таманьнефтегаз» Член Союза журналистов России с 1980 г.

1976 г редактор, старший редактор, редактор-консультант в Агентстве печати «Новости» (АПН). Работа в России и зарубежных корпунктах (арабский Восток).

1992 – 1995 консультант по вопросам СМИ в Аппарате Правительства Российской Федерации.

1995 – 2000 работа на разных должностях в коммерческих организациях.

2000 – 2003 директор Центра информационных технологий «Третье тысячелетие».

2003 – 2004 заместитель генерального директора Транспортной компании ЗАО «ОТЭКО».

С 2004 года — генеральный директор «Таманьнефтегаз».

2010 — 2013 гг. — депутат Совета муниципального образования Темрюкский район пятого созыва. В марте 2013 года получил мандат депутата Государственной Думы. В сентября 2016 года избран депутатом Государственной Думы РФ по спискам партии «Единая Россия».

В начале февраля 2017 года объявил о сложении полномочий и переходе на работу в АО «Объединенная транспортно-экспедиторская компания» (ОТЭКО). Имеет ряд публикаций (газеты: «Известия», Комсомольская правда», «Московские новости», др. в т.ч. зарубежные периодические печатные издания). Принимал участие в разработке основополагающих документов регламентирующих отношения в сфере СМИ. Пользуется заслуженным авторитетом в профессиональной среде.

 

«Связи / Партнеры»

Володин Вячеслав Викторович — Председатель Государственной Думы 7-го созыва. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2012). Руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации — Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации (2010—2011), Первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации (2011—2016).

Нарышкин Сергей Евгеньевич — Российский государственный деятель, директор Службы внешней разведки Российской Федерации с 5 октября 2016 года. В 2011—2016 годах — председатель Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыв, председатель Парламентского собрания Союзного государства. Член Высшего совета партии «Единая Россия»

Васильев Владимир Абдуалиевич — Депутат Государственной Думы 6-го созыва от ЕР, бывший статс-секретарь — заместитель министра внутрених дел РФ, бывший заместитель секретаря Совета Безопасности РФ, бывший первый заместитель министра внутренних дел Генерал-полковник милиции, первый заместитель начальника ГУВД Москвы

 

«Темы»

Депутаты РФ 6-го созываТандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Известный боксер Дмитрий Пирог займет место депутата Госдумы России

 
Краснодар, 2 марта – ЮГ Times. Это стало возможным, после того как с себя сложил депутатские полномочия другой уроженец нашего края Александр Меткин, передает портал nvrsk24.ru.
По его словам он решил уйти из парламента, чтобы сосредоточить усилия на развитии своего бизнеса. Чтобы занять вакантное место в Госдуме Дмитрий Пирог выйдет из состава общественной палаты Краснодарского края. 
Напомним, Дмитрий Пирог уроженец города Темрюк после окончания с серебряной медалью школы поступил  в Академию физической культуры и спорта, которую закончил с красным дипломом.
 

Единоросс Александр Меткин решил покинуть Думу ради бизнеса

 
В Госдуму поступило заявление депутата-единоросса Александра Меткина о досрочном сложении полномочий. Его рассматривает профильный комитет, сообщил журналистам вице-спикер палаты Сергей Неверов. «Заявление есть, оно уже в комитете, он принял решение вернуться в бизнес», – цитирует его агентство «Москва».
«Насколько я знаю, он получил новое предложение на предприятии, в котором работал раньше. Предложение в рамках инвестиционных проектов. И он принял решение вернуться в производство», – сказал вице-спикер.
 

Александр Меткин не подавал заявление о сложении полномочий депутата Госдумы

 
Депутат Госдумы от «Единой России» Александр Меткин прокомментировал сообщения о том, что он может покинуть нижнюю палату. «Нет, не подал»,— приводит «РИА Новости» ответ господина Меткина на вопрос, подал ли он заявление о сложении полномочий.
Ранее источник в «Единой России» сообщил «Дождю», что депутат Госдумы от ЕР Александр Меткин в скором времени покинет нижнюю палату. Эту информацию подтвердил собеседник в Госдуме.
 

Место Толстопятова в Госдуме занял Александр Меткин

 
Александр Меткин – один из самых неожиданных претендентов на мандат, так как не является медийным политиком краевого уровня. Известно, что Александр Михайлович родился в Москве в мае 1951 года. Окончил Московский государственный педагогический институт имени Ленина («история и обществознание»). На протяжении 19 лет работал корреспондентом в агентстве печати «Новости», руководителем пресс-службы посольств СССР в ряде арабских стран. В 1992-1995 годы ведущий специалист отдела культуры, науки и образования в аппарате правительства России. Порядка семи последних лет работает генеральным директором ОАО «Таманьнефтегаз».
 

Словом и делом помогать районной власти

 
Как сообщил А.М. Меткин, он намерен устраивать встречи с туапсинцами раз в месяц. Схема работы с гражданами будет стандартная: после личного общения с обратившимся за помощью человеком депутат делает запросы в различные инстанции, а затем вновь встречается с подателем заявления, чтобы дать ему ответ. В случае если гражданин не удовлетворён решением своего вопроса, делу может быть дан повторный ход.— Я понимаю свою задачу так: помогать руководству района решать проблемы его жителей, прежде всего в таких вопросах, как ЖКХ, ремонт дорог, благоустройство дворов, установка детских и спортивных площадок. Надеюсь, моя работа здесь будет плодотворна.
 

Не испытав, не узнаешь

 
 Архиерей Русской Православной Церкви, митрополит Казанский и Татарстанский, ректор Казанской духовной семинарии, член Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви. Вся эта огромная ответственность, сотканная на непоколебимой силе веры в Господа, лежит на одном человеке — митрополите Анастасии. Восхищаясь его светлой душой и благочестием, не многие верующие знают о том, через какие испытания пришлось ему пройти в жизни. Правильно сказано: не испытав, не узнаешь. И чтобы узнать веру, владыка всегда полностью посвящал себя Богу.

 

Счастье в христианском, в нашем православном понимании

 
Как известно, почувствовать, познать счастье может каждый. Не является исключением из этого правила и наш новый гость – Архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий. Видение этого вопроса у Владыки свое, так же как и у любого другого гостя нашего раздела. Но оно ценно и необычно тем, что, отбросив все ненужное и второстепенное, он предлагает нам истинный смысл этого слова «счастье», в котором присутствует неподдельная доброта и отеческая забота. Но взгляд на счастье Александра Михайловича Меткина (мирское имя Владыки) несколько иной, чем у Архиепископа Анастасия. И в этом различии нет раздвоения, а есть только развитие духовных сил личности. Этим путем развития и нам предлагает пройти наш Архипастырь.
ссылка; http://www.derjis.ru/
 

Весенняя передача

 
Бывший член Совета Федерации, а до того — депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Светлана Журова снова получила мандат народного избранника от партии власти. Еще одним новобранцем стал Александр Меткин. Таким образом были заполнены вакансии, образовавшиеся в результате ухода Василия Толстопятова, сложившего полномочия по собственной инициативе, и Рамазана Абдулатипова, ушедшего на повышение в качестве врио главы Дагестана. Впрочем, у главы ЦИК, очевидно, была своя версия причины ротации. «Рекомендую депутатам быть поаккуратнее со своими декларациями, чтобы нам не пришлось все время мандаты передавать», — напутствовал он новоиспеченных депутатов.
 

Митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий получил поздравления с 25-летием архиерейского служения от Президента РТ

 
Рукоположение епископа митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия (в миру Александр Михайлович Меткин) состоялось 11 декабря 25 лет назад. Много непростой работы было проделано Владыкой Анастасием и его помощниками за эти 25 лет.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>