Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
"Библио Глобус" - один из крупнейших российских туроператоров

(9)»Библио Глобус» — один из крупнейших российских туроператоров

 

 

 

 

«Рейтинги»

200 частных компаний России — 2013

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»

 

«Владельцы Библио Глобус»

Туголуков Александр Юрьевич — основатель и генеральный директор туроператорской компании «Библио-Глобус».

 

Официальный сайт: http://www.bgoperator.ru 

 

«Новости»

 

Туроператор «Библио Глобус» не поверил в версию Stella Palace

 
Порталу TourDom.ru стало известно о реакции администрации отеля Stella Palace 5*, расположенного в 20 км от Ираклиона, на информацию об избиении охраной молодых туристов из России. Напомним, инцидент, в результате которого 19-летняя девушка получила сотрясение мозга, гематомы лица и глаза, произошел ночью 10 августа.
Запрос, отправленный корреспондентом TourDom.ru на e-mail гостиницы, до сих пор остается без ответа. Однако СЕО гостиницы, Михалис Циракис (Michalis Tsirakis) изложил свою трактовку ситуации в переписке с одной из принимающих компаний в Греции.
 

Туристам не хватило отпускных

 
Роспотребнадзор не смог достичь с турбизнесом консенсуса относительно правил возврата и перебронирования выкупленных туров в Турцию. В агентстве уверены: в условиях наличия риска заражения вирусом Коксаки туроператоры должны делать это без взысканий. Представители бизнеса настаивают, что возврат полной суммы возможен лишь в судебном порядке. Сами путешественники теперь все чаще обходят направление стороной: за неделю спрос на поездки в Турцию снизился почти на треть.

 

Телефонное минирование по всей России: над какими версиями работает ФСБ

 
Причиной массовых звонков о бомбах в российских городах является зарубежная централизованная атака с использованием IP-телефонии, утверждают источники РБК в спецслужбах. Также звонили школьники и психически неуравновешенные люди
 

Путевка в жизнь: как туроператор «Библио-Глобус» изменил правила игры в отрасли

Компания Александра Туголукова пережила кризис и выбилась в лидеры туриндустрии. В чем секрет успеха оператора с выручкой выше $1 млрд и турпотоком в 1,2 млн человек?В апрельскую ночь 2013 года в зале прилета аэропорта Антальи было неспокойно. Гиды спешно распределяли по автобусам несколько десятков пассажиров, прибывших из Москвы по путевкам компании «Библио-Глобус». За сутки до прилета одна из трансферных компаний неожиданно расторгла контракт и отказалась встречать туристов. Недостающий транспорт в конце концов удалось найти. Но через несколько дней стало ясно, что успокаиваться рано.
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/kompanii/potrebitelskii-rynok/247726-putevka-v-zhizn-kak-turoperator-biblio-globus-izmenil-pravila-i

«Библио-Глобус» прорвал блокаду

На то обращение «Библио-Глобус» откликнулся одним из первых. Уже 16 августа с его сайта исчезли все предложения по Египту, а сам туроператор распространил сообщение, что «немедленно отреагировал» на рекомендации МИДа, Ростуризма и Роспотребнадзора, приостановив продажи. Но уже в конце августа компания на своем сайте объявила о начале предварительного бронирования туров в Египет с вылетом 15 сентября. Тогда «Библио-Глобус» предупреждал, что, в соответствии с законом «Об основах туристской деятельности в РФ», если на курортах будет угроза жизни или здоровью туристов, туры будут аннулированы в одностороннем порядке. В минувшую пятницу на сайте туроператора была только просьба всем клиентам ознакомиться с рекомендациями МИДа и Ростуризма относительно поездок в Египет.
ссылка; http://www.kommersant.ru/doc/2280010

Амбициозные планы «Библио Глобуса» по Турции не пугают конкурентов

«При формировании идеи выхода на турецкий рынок мы планировали отправить на курорты Анталии и Эгейского моря от 50 до 200 тыс. российских туристов. Поставленные планы были успешны выполнены. Сегодняшний результат – 197 тысяч российских туристов на турецких курортах. Так, 85% от общего числа туристов посетили Анталийское побережье, остальные 15 % пришлись на курорты Эгейского моря. Перевозка осуществлялась из 11 городов, включая Москву и Санкт-Петербург», — рассказал г-н Туголуков.
ссылка; http://tourbus.ru/news/7138.html

TEZ TOUR считает, что «Библио Глобус» адекватно оценивает свои возможности на турецком направлении

 Напомним, что «Библио Глобус» впервые вышел на турецкое направление прошлым летом. Как сообщил в ходе пресс-конференции в пятницу управляющий директор «Библио Глобус» Александр Туголуков, за это время туроператор отправил в Турцию 197 тысяч человек. Из них 85% отдыхали на анталийском побережье, а 15% — на Эгейском море. Перевозка осуществлялась на рейсах авиакомпании «Трансаэро». «Изначально мы планировали отправлять туристов только из трех городов — Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. В процессе сезона мы переставили часть рейсов с Египта на Анталию. В результате, перевозка осуществлялась из 11 городов, включая Москву и Санкт-Петербург», — сообщил Александр Туголуков. Кроме того, директор «Библио Глобуса» сообщил о вероятности старта продаж Турции из других стран – Казахстана и Украины. Переговоры на этот счет уже ведутся.
ссылка; http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/24638.html

Рекомендации МИД РФ привели к снижению цен на туры в Таиланд

Продажи туров в Таиланд после выхода 26 ноября рекомендации МИД России о нежелательности посещения Бангкока удается поддерживать на прежнем уровне только за счет значительного снижения цен, сообщил РИА Новости управляющий директор компании «Библио Глобус» Александр Туголуков.
РИА Новости http://ria.ru/tourism_news/20131129/980640578.html#ixzz2mVzAO5ZX

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>