Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
"Сахатранс" - одна из компаний Volga Resources Group, реализующая инвестиционный проект по строительству терминала по перевалке угля и железорудного концентрата в бухте Мучка, район Ванино, Дальний Восток, Россия.

«Сахатранс» — одна из компаний Volga Resources Group, реализующая инвестиционный проект по строительству терминала по перевалке угля и железорудного концентрата в бухте Мучка, район Ванино, Дальний Восток, Россия.

 

 

«Темы»

Компании и партнеры Г.Тимченко

 

 

Владельцы «Сахатранс»

В 2012 компания АК «АЛРОСА» продала 89% дочерней компании «Сахатранс» Фонду Volga Resources Геннадия Тимченко.

 

Официальный сайт: http://sakhatrans.com/

 
«Новости»

 

Очень удобно: Тимченко покупает Сахатранс

Volga Resources Геннадия Тимченко собирается консолидировать порядка 90% Сахатранса, сновной актив которого — 200 га земли севернее порта Ванино. По заявлению представителя Volga Resources, сделка будет завершена достаточно скоро.
ссылка: http://infranews.ru/novosti/company/28888-ochen-udobno-timchenko-pokupaet-saxatrans/

 

Бывшая якутская компания «Сахатранс» попала в список санкций США

 Тимченко приобрел «Сахатранс», так как у последнего в активе находилось около 200 га земли рядом с портом Ванино. На участке компания разворачивает строительство терминала по перевалке угля и железорудного концентрата мощностью до 12 млн тонн.В настоящий момент, бывшая якутская компания на 100% принадлежит кипрскому офшору. Среди учрежденных «Сахатрансом» компаний остается якутское ОАО «Сахатранс», учредителями которой также выступают минимущества Якутии, «ЛОРП», «Сахатранснефтегаз» и «Сахателеком».
ссылка: http://news.ykt.ru/article/20652

 

Компания «Сахатранс» может стать новым спонсором ХК «Амур»

Транспортная компания «Сахатранс» после Нового года может стать спонсором хоккейного клуба «Амур», сообщил агентству «Р-Спорт» источник, знакомый с ситуацией.С начала хоккейного сезона «Амур» имеет финансовые трудности в связи с отказом большинства спонсоров выделять деньги на клуб. КХЛ предоставила заем, благодаря которому клуб частично погасил задолженности перед хоккеистами и персоналом.
ссылка: http://rsport.ru/hockey/20131217/708650835.html

 

Ближний круг: какие компании «путинских» миллиардеров попали под санкции

В ООО «Сахатранс» структуры Геннадия Тимченко контролируют 89%. Миллиардер приобрел компанию в ноябре 2012 года. Основным активом «Сахатранс» было 200 га земли рядом с портом Ванино в Хабаровском крае.В начале октября 2013 года компания начала работы по проектированию отгрузочного комплекса в пяти километрах от порта Ванино по перевалке угля и железнодорожного концентрата.
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/kompanii-photogallery/infrastruktura/256071-blizhnii-krug-kakie-kompanii-putinskikh-milliarderov-pop/photo/6

 

Еще один терминал по перевалке угля в скором времени появится в Ванинском районе.

Известно, что Ванинский район располагает выгодным экономико-географическим положением на российском Дальнем Востоке и в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Но в то же время специфика района характеризуется тем, что миграционный поток населения направлен на запад, что снижает социально-экономический потенциал региона в целом. В связи с этим на основании распоряжения Правительства РФ в целях комплексного развития инфраструктуры региона планируется расширение Совгаванской портовой особой экономической зоны (ПОЭЗ) с вхождением в нее территории порта Ванино, включая терминалы компаний СУЭК, «Мечел», «Сахатранс», что согласно планам правительства РФ должно способствовать развитию деловой и социальной активности региона.
ссылка:  http://www.vanino.org/newsmake/newsfolders/newsfolder_6008/main_doc.htm

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>