Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
ООО «АТЭК» было создано в 2001 году и в настоящее время является одной из самых стабильных и успешных компаний. С 2001 по 2009 год основным видом деятельности ООО «АТЭК» являлась переработка на группе Уфимских НПЗ в Республике Башкортостан в количестве до 2 млн тонн нефти в год. Одновременно ООО «АТЭК» развивает трейдинговое направление деятельности, являясь профессиональным участником рынка нефти и нефтепродуктов

ООО «АТЭК» было создано в 2001 году и в настоящее время является одной из самых стабильных и успешных компаний. С 2001 по 2009 год основным видом деятельности ООО «АТЭК» являлась переработка на группе Уфимских НПЗ в Республике Башкортостан в количестве до 2 млн тонн нефти в год. Одновременно ООО «АТЭК» развивает трейдинговое направление деятельности, являясь профессиональным участником рынка нефти и нефтепродуктов

 

«Рейтинги»

Кто Есть Кто в Гос Корпорации — Крупнейшие компании России — 2011

 

«Владельцы»

Основные владельцы — братья Игорь и Евгений Бидило и Александр Григорьев.

 

«Менеджмент»

Генеральный директор компании — Федоров Владимир Алексеевич

 

Официальный сайт: http://atek-group.ru/

 

«Новости»

 

Авария во Владивостоке не повлияла на энергоснабжение объектов саммита АТЭС.

РБК 18.07.2012, Владивосток 15:30:06 Авария, произошедшая сегодня на одной из подстанций ОАО «ДРСК» во Владивостоке, не повлияли на энергоснабжение объектов саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сообщества (АТЭС) на острове Русский, подключенных к новым электросетевым объектам. Об этом говорится в пресс-релизе ОАО «Дальневосточная энергетическая управляющая компания» (ДВЭУК).
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120718153006.shtml  

НДЦ АТЭС представил рекомендации по развитию европейско-азиатского транзита через РФ.

РБК 18.07.2012, Хошимин 12:10:30 Некоммерческое партнерство «Национальный деловой центр (НДЦ) «Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество» (АТЭС) представило на открытии сессии Делового консультативного совета АТЭС во вьетнамском Хошимине рекомендации по развитию транспортно-логистической системы Азиатско-Тихоокеанского региона. Проект разработан совместно с компанией Pricewaterhouse Coopers (PwC). Он будет представлен лидерам стран АТЭС на саммите во Владивостоке
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120718121030.shtml    

Д.Медведев лично проверит состояние скандальной «трассы к саммиту АТЭС»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в понедельник, 2 июля, отправился в трехдневную рабочую поездку по Дальнему Востоку, сообщает пресс-служба Кремля.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/02/07/2012/657740.shtml

Д.Медведев открыл движение по мосту на остров Русский
Премьер-министр России Дмитрий Медведев в понедельник, 2 июля, прибыл во Владивосток, где принял участие в церемонии открытия моста через пролив Босфор Восточный. Этот мостовой переход соединил материковую часть Владивостока с островом Русский, обеспечив транспортное сообщение. Открытие приурочено к 150-летию Владивостока.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/02/07/2012/657751.shtml  

Гостям саммита АТЭС придется жить в недостроенном 5-звездочном отеле

Некоторым гостям саммита АТЭС придется жить в недостроенном 5-звездочном отеле. Строители во Владивостоке не успевают сдать в срок два отеля Hyatt, но из-за необходимости расселить гостей под нужды мероприятия будет отдана та часть номеров, где успеют завершить отделку
ссылка: http://www.vedomosti.ru/realty/news/2155155/sammit_bez_pyati_zvezd    

Прокуратура Владивостока проводит проверку по факту обрушения дороги саммита АТЭС.

13.06.2012, Владивосток 17:44:01 Прокуратурой Владивостока проводится проверка по факту обрушения части подпорной стены на участке автомобильной дороги пос. Новый — п-ов Де-Фриз — ст.Седанка — бухта Патрокл, сообщила РБК заместитель прокурора Владивостока Наталья Соколова. По результатам проверки будет принято решение по существу проведенных мероприятий.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120613174401.shtml

«Нево табак» очистили от нефти

Как стало известно «Ъ», Олег Амиранов вновь стал основным владельцем петербургского табачного производителя «Нево табак», выкупив его контрольный пакет у группы «Атэк» (объединяет нефтяные и девелоперские активы братьев Бидило). Возможно, затем «Нево табак» будет перепродана одной из азиатских компаний. Нынешняя стоимость предприятия оценивается в $10-15 млн без учета долга.
ссылка: http://kommersant.ru/doc/1505378/print

22-23 марта 2012 г. в Москве пройдет Международный форум «НЕФТЕКОКС ‘2012»

Среди участников мероприятия представители ОАО «Газпром нефть», ОАО «НГК «Славнефть», OOO «ЛУКОЙЛ-

Волгограднефтепереработка», ОАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина, ОАО АНК «Башнефть», ОАО «НАФТАН», Концерн «Белнефтехим», ОАО «Завод «Сланцы», ЗАО «ЭНЕРГОПРОМ МЕНЕДЖМЕНТ», ЗАО «ЦТК-Евро», ОАО «Волжский абразивный завод», ЗАО «Технографит», ООО «АТЭК», ООО «Проминтех», Таджикская Алюминиевая Компания, Technip, VIRU KEEMIA GRUPP и многие другие.
ссылка: http://rusenergy.com/ru/news/news.php?id=58552

«Кеско» набирает номера

Компания «Кеско», входящая в группу «Атэк», запускает гостиничную программу в регионах стоимостью $216,6 млн. Из них $80 млн уже согласились предоставить IFC и ЕБРР. До 2015 года девелопер построит пять отелей более чем на 700 номеров в Краснодаре, Новороссийске, Петербурге и Уфе. Заявленные до кризиса многомиллионные проекты по строительству отелей в регионах в большинстве своем остались на бумаге, и на рынке ощущается большой дефицит гостиниц. При этом загрузка и стоимость номеров вернулась на уровень 2008 года.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1486227/print

MF Global задолжал уфимской компании «АТЭК» порядка 7,5 млн долларов

Компания KPMG, управляющая банкротством международного брокера MF Global, раскрыла данные о пострадавших клиентах. Среди них оказалась и уфимская группа компаний «АТЭК». Она стоит на третьем месте в списке пострадавших компаний с суммой почти в 7,5 млн долларов.
ссылка: http://www.bfmufa.ru/businessfm-ufa-news-2635.html

СИБУР приобрел единственного в странах СНГ производителя акриловой кислоты

Представитель группы «АТЭК» Александр Григорьев следующим образом прокомментировал состоявшуюся сделку: «Продажа бизнеса ОАО «Акрилат» осуществлена на рыночных принципах. Сделка полностью отвечает стратегии развития группы «АТЭК». Уверен, СИБУР даст дальнейший импульс развитию предприятия».
ссылка: http://www.chemport.ru/chemprodnews_6074.html

Ufa Centre сменит номера

Входящая в группу «Атэк» девелоперская компания «Кеско» изменила параметры проекта гостинично-делового комплекса Ufa Centre, реализуемого в административном центре Уфы. По информации „Ъ“, девелопер находится в поиске нового партнера вместо французского гостиничного оператора Accor (управляет, в частности, отелем Ibis в Казани). Эксперты не исключают, что это может быть отель мировой отельной сети Hilton Worldwide, но информацию не подтверждают в самой компании. Accor не собирается отказываться от уфимских проектов.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1874990/print

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>