Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности. Представитель от исполнительного органа государственной власти Хабаровского края

Российский бизнесмен, политик. Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности. Представитель от исполнительного органа государственной власти Хабаровского края

 

«Биография»

Родился 4 Мая 1960 (56 лет), г. Осинники, Кемеровская область

Образование

1996 — Кемеровский технологический институт пищевой промышленности (инженер-технолог)

Деятельность 

Подробнее

Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности. Представитель от исполнительного органа государственной власти Хабаровского краяАлександр Шишкин родился в 1960 г. в Кемеровской области, окончил Осинниковский горный техникум и Кемеровский технологический институт пищевой промышленности.

В 2000–2005 гг. — вице-президент «Русского угля» (тогда принадлежал Вадиму Варшавскому).

В 2005 г. избран депутатом Законодательного собрания Хабаровского края, в 2007 г. — депутатом Госдумы от «Единой России». Мастер спорта по вольной борьбе, президент хоккейного клуба «Амур».

В 2006 г. крупнейший металлургический завод на Дальнем Востоке — «Амурметалл» при выпуске облигаций назвал Шишкина бенефициаром 96,78% акций.

 

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — советский и российский государственный деятель, политик, дипломат. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ

Шпорт Вячеслав Иванович — губернатор Хабаровского края с 30 апреля 2009 года. Член КПСС, член Высшего совета партии «Единая Россия». Депутат ГД РФ с 1999 по 2007 год

 

«Темы»

Совет Федерации

«Новости»

 

Александр Шишкин: инвестиции в ТОР «Хабаровск» должны возрасти до 8,2 млрд руб

 
20 июня, YakutiaMedia. Объём частных инвестиций в ТОР «Хабаровск» должен возрасти до 8,2 млрд руб. Об этом заявил сенатор от Хабаровского края Александр Шишкин. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о расширении Территории опережающего развития «Хабаровск», — передает собственный корр. ИА PrimaMedia из Москвы.
— В «Хабаровске» должны появиться два новых производственных комплекса: производственно-логистический и птицеводческий. В результате объем частных инвестиций планируется увеличить до 8,2 млрд руб. Такие задачи ставит Правительство России, — сказал сенатор Александр Шишкин.
По его словам, в результате расширения и добавления новых направлений производства в регионе должны появиться до 1000 новых рабочих мест.

 

Александр Шишкин: «Дальневосточная политика» России начинает давать результаты

17 октября, MagadanMedia. Политика России по развитию Дальневосточного федерального округа уже приносит положительные результаты, экономические показатели региона улучшаются. Об этом заявил в понедельник, 16 октября, в комментарии PrimaMedia сенатор от Хабаровского края Александр Шишкин.

— «Азиатский вектор» требует от федеральных властей все больше внимания уделять развитию Дальневосточного региона страны. Долгое время экономике данного субъекта не уделялось достаточного внимания. В 90-е годы из региона был очень сильный отток населения. Молодые люди не видели перспектив и уезжали в центральные районы страны. Сегодня, мы видим, ситуация начала меняться, — отметил сенатор.
Подробнее: http://magadanmedia.ru/news/631271/

Александр Шишкин: «Народный инспектор» может помочь в борьбе с нарушениями ПДД

10 октября, AmurMedia. Приложение «Народный инспектор» поможет снизить число нарушений ПДД, однако необходимо тщательно проработать механизм его работы. Об этом заявил корр. ИА AmurMedia в Москве сенатор Александр Шишкин.

— Сама инициатива создания приложения, помогающего фиксировать нарушения правил дорожного движения простыми гражданами, неплохая. С помощью приложения можно будет фиксировать такие опасные нарушения, как выезд на встречную полосу, выезд на запрещенный сигнал светофора, несоблюдение требований дорожных знаков. Кроме того, приложение позволит передать в ГИБДД информацию о непредоставлении преимущества каретам «скорой помощи». Конечно, число нарушений через какое-то время после запуска приложения снизится. Водители будут бояться лишний раз совершить опасный маневр, понимая, что могут попасть в объектив регистраторов других участников движения, — отметил Александр Шишкин.
Подробнее: http://amurmedia.ru/news/629335/

Александр Шишкин: Экосистема Амура может быть разрушена

5 октября, PrimaMedia. Предварительные итоги лососевой путины в Хабаровском крае тревожные, браконьеры наносят экосистеме Амура большой вред. Об этом заявил в среду, 4 октября, в эксклюзивном комментарии AmurMedia сенатор от Хабаровского края Александр Шишкин.
Подробнее: http://primamedia.ru/news/628363/

В. Озеров открыл XXI Международный форум «Технологии безопасности»

 
В. Озеров выразил уверенность, что экспозиция форума поможет российским специалистам эффективно выработать новые подходы к обеспечению безопасности человеческой жизни.
Председатель Комитета СФ по обороне и безопасности Виктор Озеров открыл работу XXI Международного форума «Технологии безопасности». Совет Федерации выступает в качестве одного из кураторов этого крупного международного мероприятия. Приветственное слово его участникам направила Председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко .

 

Развитие роботизированных комплексов военного назначения занимает особое место в военном строительстве России — В. Озеров

 
Председатель Комитета СФ по обороне и безопасности Виктор Озеров провел «круглый стол» на тему «О состоянии нормативно-правового обеспечения создания и развития роботизированных комплексов военного назначения».
Совещание, в котором приняли участие первые заместители председателя Комитета Евгений Серебренников и Франц Клинцевич, заместители председателя Комитета Мухарбек Дидигов и Баир Жамсуев, члены Комитета Олег Ткач, Вячеслав Штыров, Таймураз Мамсуров, Александр Шишкин, Оксана Белоконь, состоялось на базе Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана.

 

Владелец и акционер следующих компаний:38.9 % ООО «РНБ» («Русский Национальный Банк»)  

 
ЦИК зарегистрировал 4 депутатов Госдумы из-за передачи вакантных мандатов.
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ зарегистрировала 4 депутатов Государственной думы в связи с передачей им вакантных мандатов: Ольгу Тимофееву, Ольгу Казакову, Александра Шишкина (от партии «Единая Россия») и Романа Худякова (ЛДПР) Всем вручены удостоверении об избрании их депутатами Госдумы.
 

Ростовский банкир Шишкин

 
РНБ раскрыл на сайте ЦБ своих владельцев вплоть до конечных бенефициаров (см. схему). Крупнейший участник с долей 38,9% — Александр Шишкин. Это депутат Госдумы, подтвердил топ-менеджер банка.
 

Депутаты-единороссы Шишкин и Варшавский выбрасывают людей на улицу

 
Практика показывает, что птицу высокого криминального полета проще увидеть не в тюрьме а, например, в Государственной Думе РФ. Знакомьтесь, Александр Геннадьевич Шишкин – владелец заводов, газет, пароходов. Точнее заводов, кинотеатров и вертолета в личном пользовании. Это ему принадлежит «Амурметалл», «Металлургическая компания «Эстар», «Каро-фильм» и еще много чего. Как его вообще допустили к выборам в ГД – непонятно. Ведь Центризбирком, согласно закону о выборах депутатов ГД, обязан проверять достоверность сведений о кандидатах, о размере и источниках их доходов, об имуществе, в том числе и совместном, о вкладах в банках, ценных бумагах. Как могли они не знать, что товарищ кандидат красуется в «золотой сотне» «Форбс»?
 

Александр Шишкин: «Из контекста статьи следует, что в Хабаровском крае создано преступное сообщество — «дерево»…» 

 
Депутат Государственной думы РФ от «Единой России»: региональная группа № 29 (Хабаровский край, Еврейская автономная область), передан мандат Тихомирова А.Ф. (председатель Заксобрания ЕАО), член политсовета ХРО «Единая Россия» Александр Шишкин подал иск на журналистов газеты «Хабаровский Экспресс» К.А. Пронякина и И.Ю. Харитонову. ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ. Опубликовано на основании Конституции РФ
 

Александр Шишкин взял ситуацию на «Амурметалле» под контроль 

 
Сегодня ВЭБ занимается только кадровыми вопросами: назначает нового директора и председателя совета директоров. А проблемы как текущие, так и комплексные остаются. К поиску выхода из сложившейся ситуации подключился действующий депутат Госдумы Александр Шишкин.
 
«Я сделаю все, что в моих силах. Будем стараться закрыть таможенные переходы. Чтобы тот лом, который нужен заводу здесь, на Дальнем Востоке, не уходил за границу», — отметил Александр Шишкин.

 

Экс-депутату Госдумы Александру Шишкину отказано в суде второй раз

 
Экс-депутату Госдумы от Хабаровского края и члену «Единой России» Александру Шишкину второй раз отказано в исковых требованиях к Издательскому дому «Гранд Экспресс» и журналистам Константину Пронякину и Ирине Харитоновой. Такое решение сегодня, 5 мая, вынесла судья Центрального районного суда Хабаровска Ольга Дорожкина. Экс-депутат был недоволен тем, что его имя журналисты связали в публикации с полномочным представителем президента в ДФО Виктором Ишаевым и его окружением.

 

Борис Резник: с Шишкиным мы продуктивно работали на прошлой думе 

 
 Борис Резник, депутат-единорос Госдумы от Хабаровского края выразил свои поздравления Александру Шишкину, который, как стало известно сегодня, занял депутатское кресло в Госдуме России, сообщает корреспондент РИАП «Хабаровск онлайн». 
 

Лидеры праймериз возглавили список «Единой России» от Хабаровского края 

 
Итак, участвовать в выборах в Государственную думу РФ в Хабаровском крае будут Вячеслав Шпорт, Михаил Моисеев, Борис Резник, Александр Шишкин, Андрей Климов и Ксения Исаева, сообщили РИАП «Хабаровск онлайн» в ХРО партии «Единая Россия».
 

ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ КОМПАНИИ» РУССКИЙ УГОЛЬ «АЛЕКСАНДР ШИШКИН СЧИТАЕТ ,ЧТО В ЭКСТРЕМАЛЬНОЙ ОБСТАНОВКЕ ,В КОТОРОЙ СЕГОДНЯ НАХОДИТСЯ ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ ,ПРЕДВЫБОРНУЮ АГИТАЦИЮ НУЖНО

 
Например, в списках «Единой России» значится вице-президент компании «Русский уголь» Александр Шишкин, который небезосновательно рассчитывает на поддержку двух крупных краевых центров.

 

Александр Шишкин, президент ХК «Амур»: «Мы не можем ставить перед собой простые задачи»

 
О том, насколько серьезны амбиции обновленного «Амура», мы решили поговорить с президентом клуба, вице-президентом компании «Русский уголь» Александром ШИШКИНЫМ.
– Александр Геннадьевич, вы стали президентом клуба в конце июня, а уже в августе губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев озвучил главную цель команды в сезоне 2005/2006 – выход в Суперлигу. Полагаю, для вас это заявление не стало сюрпризом?
 

Банк известного металлурга Александра Шишкина наймет бывшего финдиректора «Ренессанс Капитала»

 
Бывший финансовый директор банка «Ренессанс Капитала» Денис Фуллинг войдет в совет директоров Русского международного банка (РМБ), акционером которого является депутат Госдумы пятого созыва и экс-владелец «Амурметалла» Александр Шишкин. 
 

Амурская область нашла себе представителя в Китае

 
Губернатор Амурской области Леонид Коротков в конце прошлой недели внес в облсовет кандидатуру посла России в Китае Игоря Рогачева для утверждения его представителем обладминистрации в Совете федерации (СФ). Рассмотрение этого вопроса запланировано на 16 июня. В тот же день должен быть утвержден и представитель облсовета в СФ: на этот пост претендуют действующий сенатор Галина Буслова и вице-президент компании «Русский уголь» Александр Шишкин. 
 

Богоугодное поведение депутата Шишкина

 
Вот и наступили времена, когда покупать место на Новодевичьем или Ваганьковском кладбищах стало не престижно. Богатые люди пошли дальше. Первооткрывателем можно назвать единоросса, депутата Государственной думы, чье состояние журналы «Форбс» и «Финанс» оценивают в $3 миллиарда, Александра ШИШКИНА. Пережив страшную трагедию — гибель двухлетнего сына, он построил ему усыпальницу под божьим храмом на окраине Суздаля.
 

Уроки политэкологии

 
Вице-президент компании «Русский уголь» Александр Шишкин считает, что в экстремальной обстановке, в которой сегодня находится Хабаровский край, предвыборную агитацию нужно вести не словом, а делом
 
Частно-государственное партнерство Саши-металлиста. Как Александр Шишкин зарабатывает на санации «Амурметалла»

По данным Центризбиркома, совладелец ряда российских банков и металлургических активов экс-кандидат в депутаты Госдумы от Хабаровского края Александр Шишкин за 2010 год заработал больше, чем все остальные кандидаты от парламентских партий в регионе вместе взятые. У него самые дорогие автомобили (в числе которых Ferrari 360 Spider F1) и самый большой счет в банке. При этом речь идет только об официальных доходах. Журнал Forbes еще в 2008 году отнес Александра Шишкина к «Золотой сотне» — списку самых богатых людей мира с личным «рейтингом» в 2,3 млрд долларов.

Траты у экс-депутата Шишкина соответствуют его статусу одного из богатейших представителей отечественного олигархата. Он активно скупает земли во Владимирской области (владеет обширными охотничьими угодьями недалеко от Суздаля — 400 тыс. га), а также в престижных уголках Подмосковья — например, на Истре и в районе Пестовского водохранилища. Чтобы не стоять в пробках, как остальные смертные, Шишкин предпочитает всюду передвигаться на личном вертолете.
источник: http://www.compromat.ru/page_31873.htm

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>