Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Магаданской области

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Магаданской области

«Биография»

Родился 19 апреля 1952 года в Ленинграде

Образование

1988 — Ставропольский политехнический институт (инженер-экономист)

2004 — ГОУ ВПО «Северо-Кавказская академия государственной службы», г.Пятигорск (менеджер)

2005 — Санкт-Петербургский университет МВД России (юрист)

Деятельность 

Подробнее

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Магаданской областиТрудовую деятельность начал в транспортно-экспедиционной конторе автослесарем (Минеральные воды, Ставропольский край).

С 1972 по 1974 год — продавец в курортпромторге (Есентуки, Ставропольский край).

В 1975 году назначен заведующим магазином.

С 1979 по 1988 год — старший мастер, а позже начальник производственного отдела Ессентукского горбытуправления.

В 1988 году был назначен заместителем председателя Ессентукского курортпромторга ТЗК.

С 1990 по 1993 год — начальник цеха, позже получил повышение до заместителя гендиректора Пятигорской фабрики ремонта и изготовления трикотажных изделий.

В 1993—2001 годах — генеральный директор ООО «Живая вода».

В январе 2001 года стал сенатором в Совете Федерации, представлял Законодательное Собрание Кировской области.

Входил в состав Комиссии по взаимодействию со Счетной палатой Российской Федерации, был членом Комитета Совета Федерации по финансовым рынкам и денежному обращению.

В мае 2006 года поменял представительство, стал сенатором от Магаданской областной Думы.

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — советский и российский государственный деятель, политик, дипломат. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ

Печеный Владимир Петрович — российский государственный деятель, губернатор Магаданской области. Член Генерального Совета партии Единая Россия. Является членом партии с самого момента её создания

«Темы»

Совет Федерации, «Доходы членов Совета Федерации за 2015 год», «Доходы членов Совета Федерации за 2014 год», «Государственные Комиссии»

 

«Новости»

 

С. Иванов проинформировал сенаторов о своей работе в качестве полномочного представителя СФ в Счетной палате РФ

 
Одним из важнейших направлений деятельности стала координация в СФ законотворческой работы, направленной на совершенствование регулирования в сфере финансового контроля.
В ходе заседания первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Иванов рассказал сенаторам о своей работе в качестве полномочного представителя СФ в Счетной палате РФ за 2015 год.
 

В Совете Федерации состоялось 401-е заседание

 
Сенаторы рассмотрели 25 вопросов.
 

С. Иванов провел заседание Координационного Совета по финансовому контролю отраслей инфраструктурного комплекса

 
На мероприятии рассмотрены результаты проверки Счетной палатой деятельности инновационного центра «Сколково» в 2013–2015 годах.
Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, председатель Координационного совета по финансовому контролю отраслей инфраструктурного комплекса Комитета СФ Сергей Иванов провел заседание Координационного Совета.
 

Репутация

 
Сенатор от Магаданской области Сергей Иванов в 1996 году был фигурантом уголовного дела о мошенничестве в Ставропольском крае.

 

СЕРГЕЙ ИВАНОВ: ПРЕПАРАТЫ С НАРКОГЕННЫМ ПОТЕНЦИАЛОМ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВЗЯТЫ ПОД КОНТРОЛЬ

 
Как рассказал представителям СМИ Сергей Иванов, глава ФСКН Виктор Иванов предложил закрыть в Интернете контенты пронаркотичского содержания. С такой инициативой он выступил, информируя членов Совета Федерации о мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков. 

 

СЕРГЕЙ ИВАНОВ: ПЕНСИИ БУДУТ ИНДЕКСИРОВАТЬСЯ ЕЖЕГОДНО

 
«В соответствии с законопроектом, принятие которого инициировал глава правительства Владимир Путин, совмещаются две планируемые индексации социальных пенсий — 1 апреля и 1 июля. Индексация пенсий с 1 апреля связана с уровнем роста цен на товары и услуги, а индексация с 1 июля — с темпом роста прожиточного минимума», — пояснил глава Комиссии СФ по взаимодействию со Счетной палатой Сергей Иванов.
 

Сессия сенаторов

 
Осенняя сессия Совета Федерации, начавшаяся в сентябре, стала одной из самых плодотворных. Сенаторы приняли несколько десятков важных законопроектов. Помимо этого, впервые за последние годы верхняя палата российского парламента несколько изменила привычную структуру. О проблемах и перспективах, близком и отдаленном будущем читателям «МП» расскажет представитель Магаданской областной Думы в Совете Федерации Сергей ИВАНОВ.
 

Валентина Матвиенко провела безобидные перестановки 

 
По сведениям «Ъ», в комитете по бюджету и финансовым рынкам, который возглавил Евгений Бушмин (экс-глава комитета по бюджету), будет три подкомитета – по финансовым рынкам, по бюджету и по взаимодействию со Счетной палатой. Их возглавят в ранге заместителей Дмитрий Ананьев, Владимир Петров и Сергей Иванов, ранее руководившие профильными подразделениями СФ.
 

Расчеты окончены

 
Объединенный комитет по бюджету и финансовым рынкам возглавил председатель нынешнего Комитета по бюджету Евгений Бушмин. Его первым замом стал экс-глава Комитета по финрынкам Дмитрий Ананьев. Должности первых заместителей получили также Владимир Петров и Сергей Иванов.
 

Контроль за расходованием средств в ЖКХ должен быть усилен

 
По мнению спикера Совета Федерации, сенаторы и Счетная палата должны провести мониторинг и анализ того, насколько эффективно реализуются в регионах положения закона. Изучением данного вопроса, в верхней палате займется первый заместитель председателя Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Сергей Иванов.
 
«Результатом совместной работы Совета Федерации и Счетной палаты могут стать общие предложения по совершенствованию закона», — отметила Матвиенко. По ее мнению, Совет законодателей должен подключиться к разработке типовых стандартов осуществления контрольно-счетной деятельности, поскольку в регионах страны уже возникла в этом необходимость.
 

Так прокомментировал последние изменения магаданский представитель в Совете Федерации Сергей Иванов.

 
Сергей Иванов занимает в Совете Федерации должность первого заместителя председателя комитета по бюджету и финансовым рынкам, сообщает МТК-Видео.
 

 Кировскую область в Совете Федерации будет представлять некто Иванов Крупные кадровые перемены в политическом руководстве области произошли на текущей неделе. 

 
А Кировскую область в верхней палате российского парламента будет теперь представлять предприниматель из кавказских Ессентуков Сергей Иванов. Кандидатуру Иванова представил на утверждение областному Законодательному собранию губернатор Владимир Сергеенков. Он назвал его «блестящим финансистом», хорошо знающим механизмы проталкивания необходимых решений в Москве и уже оказавшим нашей области неоценимую помощь. 31 октября депутаты проголосовали за Сергея Павловича. При одном воздержавшемся. При этом многие депутаты почти до самого конца были уверены, что Иванов — «тот самый» бывший зам. руководителя федерального ФСБ, а ныне заместитель главы администрации Президента Виктор Иванов.
 

Председателем Комиссии Совета Федерации по взаимодействию со Счетной палатой стал Валентин Чернявский

 
В соответствии с этим решением председателем Комиссии Совета Федерации по взаимодействию со Счетной палатой избран Валентин Чернявский – представитель в Совете Федерации от Законодательного Собрания Омской области. Первым заместителем председателя Комиссии стал Сергей Иванов – представитель в Совете Федерации от Законодательного Собрания Кировской области.

 

Ряд публичных деятелей (мужчин) указал женщинам их место

 
Председатель комиссии Совета Федерации по взаимодействию со Счетной палатой РФ, представитель от законодательного органа Магаданской области Сергей Иванов:
«Конечно, женщина-трудоголик, причем неважно в какой области – производственной или политической – семейные узы не укрепит, у нее на это просто нет времени. Однако и говорить, что женщина у власти – это чаще зло, я бы не стал. Это явный перебор… 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>