Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам. Представитель от исполнительного органа государственной власти Еврейской автономной области

Член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам. Представитель от исполнительного органа государственной власти Еврейской автономной области

 

«Биография»

Родился 15 Марта 1969 г. в пос. Селижарово Тверской области

Образование

2007 — Университет Российской академии образования (специалист коммерции)

2009 — Северо-Западная академия государственной службы (менеджер)

Деятельность 

Подробнее

Член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам. Представитель от исполнительного органа государственной власти Еврейской автономной областиС 1987 по 1989 гг. проходил службу в армии. После демобилизации был монтажником в тресте «Дальэнергомонтаж».

С 1990 по 1991 г. был водителем в акционерном обществе «Северпрогресс», а с 1991 года в СП «АмКоми», (г. Ухта).

С 1992 г. занимался частным бизнесом.

В 1995 г. получил диплом Академии экономики и права, специальность «Административно-хозяйственное право и экономика».

С 2001 по 2004 гг. являлся генеральным директором ТД «Гольдштейн».

В 2003 г. победил на выборах депутатов Госсовета Республики Коми третьего созыва. В региональном парламенте был председателем комитета по социальной политике.

В 2007 г. вновь стал депутатом Государственного совета Коми четвертого созыва. Баллотировался по Ярегскому одномандатному избирательному округу №13. В парламенте избран вице-спикером.

В 2007 г. получил диплом Университета Российской академии образования, специальность «Коммерция (торговое дело)».

В декабре 2007 г. победил на выборах депутатов Государственной Думы РФ. Баллотировался в составе федерального списка партии «Единая Россия». В Госдуме был Заместителем председателя Комитета по проблемам Севера и Дальнего Востока.

В 2009 г. получил диплом Северо-Западной академии государственной службы. В декабре 2011 г. вновь победил на выборах депутатов Госдумы. В парламенте был Заместителем председателя комитета по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока.

22 сентября 2015 года назначен сенатором от Еврейской АО.

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — советский и российский государственный деятель, политик, дипломат. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ

Левинталь Александр Борисович — губернатор Еврейской автономной области Еврейской автономной области

«Темы»

Совет Федерации, «Доходы членов Совета Федерации за 2015 год», «Доходы членов Совета Федерации за 2014 год», «Государственные Комиссии»

 

«Новости»

 

Государство должно жестче регулировать рынок табачной продукции — сенатор Р. Гольдштейн

 
Проблему контрафакта и контрабанды табачной продукции обсудили в Совете Федерации.
По мнению участников совещания, актуальность данной проблемы обусловлена не только выпадающими доходами бюджета от нелегального оборота, но и ущерба экономике и здоровью граждан, употребляющих контрафактный товар. 

 

Объем дотаций регионам в 2017 году увеличен на 100 млрд. рублей – Р. Гольдштейн

 
На пленарном заседании 14 декабря Совет Федерации утвердил закон «О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».
 

Эмигрировавшие в Израиль россияне начнут получать пенсии со следующего года — Р. Гольдштейн

 
На пленарном заседании 14 декабря Совет Федерации утвердилзакон «О ратификации Договора между Российской Федерацией и Государством Израиль о сотрудничестве в области социального обеспечения».
В предмет Договора входят, в частности, страховые пенсии по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца, накопительные пенсии и выплаты за счет средств пенсионных накоплений, пособие на погребение, социальные пенсии (назначаются и выплачиваются при условии проживания в Российской Федерации).

 

Задекларировавший 40 автомобилей депутат покинет Госдуму

 
Ростислав Гольдштейн, рекордсмен Госдумы по числу задекларированных автомобилей, станет шестым и последним в этом сезоне депутатом, перешедшим в Совет Федерации. 
Губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь подготовил тройку кандидатов в сенаторы — среди них зампред комитета Госдумы по региональной политике, проблемам Севера и Дальнего Востока Ростислав Гольдштейн, рассказали РБК два собеседника, близких к руководству регионом. Знакомый Гольдштейна подтвердил РБК, что именно он станет представителем области в верхней палате парламента в случае выигрыша Левинталя, в которой он не сомневается. Он пояснил, что у Гольдштейна нет перспектив в 2016 году пройти в Госдуму, и поэтому ему было предложено кресло сенатора. Сам депутат от комментариев отказался.

 

Праймериз «откроет» новых для политики людей – Ростислав Гольдштейн 

 
Руководитель Дальневосточного МКС Партии «Единая Россия» Ростислав Гольдштейн, прокомментировал ситуацию с праймериз в Хабаровском крае:
 
«Очень часто при обсуждении острых проблем звучит фраза о том, что покончить с ними можно только при широком участии общественности, при условии каких-то серьезных перемен в общественном сознании. Сейчас партией «Единая Россия» отработан и запущен реальный и действенный механизм привлечения самых различных слоев населения к принятию важных государственных решений на всех уровнях.

 

Ростислав Гольдштейн: «Область потратит на модернизацию образования более 200 миллионов рублей»

 
— Советская система образования, хорошо зарекомендовавшая себя еще со стародавних времен, была благополучно законсервирована и практически не претерпевала изменений. Итог — изрядно подпорченный продукт.
 
Неконкурентоспособные выпускники. Слабые абитуриенты. Молодые специалисты, которые первым делом слышат: «Забудьте все, чему вас учили», — так высказался о необходимости модернизации общего образования в регионе руководитель Дальневосточного МКС партии «Единая Россия» Ростислав Гольдштейн.
 

Ростислав Гольдштейн: «У малой земли большие перспективы» 

 
Сегодня мы наблюдаем второе рождение округа. Дальний Восток  — это форпост России, один из государственных приоритетов. Правительство вкладывает беспрецедентные средства в развитие региона: улучшается инфраструктура, строятся коммуникации, возводятся объекты к саммиту  АТЭС-2012», — говорит руководитель Дальневосточного Межрегионального координационного совета «Единой России» Ростислав Гольдштейн.

 

Ростислав Гольдштейн: «Полиции надо избавляться от целого ряда проблем»

 
По мнению депутата Госдумы от Коми Ростислва Гольдштейна, реформы в правоохранительных органах назрели. «Ведомству надо избавляться от целого ряда проблем. Именно в этом, а не в смене названия и заключается суть всех процессов. Опасения россиян, на мой взгляд – это опасения по поводу того, что все закончится только новой вывеской, — отметил он. — Развенчать сомнения смогут время и правильные системные шаги: изменения структуры подразделений, обновление кадрового состава, качественно иной подход к подготовке сотрудников, другое отношение самих сотрудников к работе, которую они исполняют. В законе «О полиции», обсуждение которого было максимально публичным, зафиксировано главное. Полиция отныне не институт принуждения, а защитница прав и свобод гражданина. Все это верно. Вопрос только в реализации этих посылов».

 

Ростислав Гольдштейн может остаться без мандата

 
Депутат Госдумы пятого созыва Ростислав Гольдштейн, выдвигавшийся в 2007 году на выборы от Республики Коми, не войдет в состав новой нижней палаты парламента. Об этом сообщает интернет-газета «Ведомости». 

 

Руководитель Дальневосточного МКС Ростислав Гольдштейн: «Партии предстоит существенно активизировать работу с молодыми предпринимателями

 
— Любые инновационные начинания это работа на перспективу. Реализовывать задуманное предстоит молодежи. Будущие политики должны быть готовы принимать взвешенные решения. Будущие бизнесмены – реализовывать самые смелые замыслы. И те, и другие, должны вести диалог, потому что только в таком взаимодействии можно чего-то добиться. – заявил руководитель Дальневосточного МКС партии «Единая Россия» Ростислав Гольдштейн. – Партия уделяет огромное внимание работе с молодежью. Именно для усиления такой работы и были созданы молодежные парламенты, правительства-дублеры. Их участники – наш кадровый резерв. Они уже сегодня должны видеть перспективу, понимать, что у них есть все шансы стать руководителями высочайшего уровня.
 

Ростислав Гольдштейн: избирательная компания была довольно напряженной 

 
Ростислав Гольдштейн, руководитель Дальневосточного МКС партии «Единая Россия», комментируя зафиксированные Избирательной комиссией края нарушения партиями, назвал избирательную кампанию в Государственную думу шестого созыва довольно напряженной.
 

Дальневосточный единоросс Ростислав Гольдштейн назвал праймериз атипичными

 
Хабаровск, 12 августа, AmurMedia. Результаты народных праймериз на некоторых дальневосточных площадках могут быть отмененены, считает глава дальневосточного межрегионального координационного совета «Единой России», депутат Госдумы Ростислав Гольдштейн. Об этом он заявил в интервью РИА AmurMedia.

 

Ростислав Гольдштейн: «500 миллионов рублей — на детские сады»

 
— С детскими садами практически во всех регионах серьезные сложности. В тяжелые 90-е многие детские учреждения были закрыты и перепрофилированы за ненадобностью. Всего по России в тот период исчезло более 7000 детских садов. Сейчас этот пробел нужно восполнить.
 
Партийный проект «Единой России» «Детские сады — детям» предусматривает выделение 500 миллионов рублей регионам, представившим комплексные планы решения больного вопроса. Амурская область первой на Дальнем Востоке разработала и приняла программу развития дошкольных учреждений, и сейчас практически в каждом муниципалитете предпринимаются шаги, чтобы сократить очереди в детские садики.

 

Ростислав Гольдштейн: Главный итог недели – победа «Единой России»

 
Итоги недели подвел в пятницу, 18 марта, в комментарии корреспонденту ER.RU подвел руководитель Дальневосточного МКС партии «Единая Россия» Ростислав Гольдштейн:
 
«На этой неделе были подведены итоги единого дня голосования. Главный итог – безоговорочная победа «Единой России». На избирательные участки пришло больше людей, чем на аналогичных прошлых выборах. Вот данные по нескольким регионам – Чукотка дала прирост по явке в 24 % (с 52 до 76), Нижегородская область – 12 % (с 32 до 44), республика Коми — 10 % (с 40 до 50). Это значит, стало больше россиян активных, неравнодушных. Больше стало доверия к власти и к себе самим, к тому, что перемены возможны. 
 

Ростислав Гольдштейн не попадает в новый состав Госдумы

 
Депутат Госдумы РФ теперь уже почти прошлого пятого созыва Ростислав Гольдштейн не смог усидеть в своём «законодательном» кресле.
 
Как сообщила газета «Ведомости», её корреспонденту из источников, близких к аппарату «Единой России», стало известно о том, кто из действующих депутатов не попадает в состав новой Государственной Думы. Депутат от Коми один из них.
 

Ростислав Гольдштейн не прошел проверку Дальним Востоком

 
Владивосток, 8 декабря, PrimaMedia. Неудача «Единой России» на парламентских выборах на Дальнем Востоке уже отозвалась на тех людях, которые ответственны за проведение политики партии в макрорегионе. Так, отказано в получении мандата в Государственную думу следующего созыва руководителю Дальневосточного Межрегионального координационного совета (МКС) партии «Единая Россия», заместителю председателя комитета по проблемам Севера и Дальнего Востока Ростиславу Гольдштейну, сообщает РИА PrimaMedia.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>