Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Еврейской автономной области

(11)Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Еврейской автономной области

«Биография»

Родился 29 Сентября 1952 г.

Образование

1974 — Самаркандский государственный архитектурно-строительный институт (инженер-строитель)

1982 — Высшая Краснознаменная школа КГБ СССР им.Ф.Э.Дзержинского(юрист со знанием иностранного (португальского) языка)

Деятельность 

Подробнее

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Еврейской автономной областиДолгое время служил в КГБ, после распада СССР — в ФСБ РФ.

Долгое время занимал посты заместителя начальника и и. о. руководителя управления «К» (по контрразведывательному обеспечению кредитно-финансовой системы и экономической безопасности страны), входящего в службу экономической безопасности ФСБ.

В сентябре 2009 года стал первым вице-президентрм ЗАО «Инвестиционная компания «Тройка Диалог», где отвечал за внешние связи и курировал взаимоотношения с правительственными структурами.

В декабре 2009 года стал сенатором в Совете Федерации, представлял законодательный (представительный) орган государственной власти Еврейской автономной области. Входит в состав Комиссии по взаимодействию со Счетной палатой Российской Федерации и Комитета Совета Федерации по делам Содружества Независимых Государств. Является зам. председателя Комиссии Совета Федерации по вопросам развития институтов гражданского общества.

В 2011 году полномачия Джабарова были продлены. В Совете Федерации был Первым заместителем председателя Комитета по международным делам.

Воинское звание – Генерал-майор. Кандидат технических наук.

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — советский и российский государственный деятель, политик, дипломат. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ

Левинталь Александр Борисович — губернатор Еврейской автономной области Еврейской автономной области

«Темы»

Совет Федерации, «Доходы членов Совета Федерации за 2015 год», «Доходы членов Совета Федерации за 2014 год», «Государственные Комиссии»

 

«Новости»

 

В Совфеде отреагировали на выступление российского школьника в бундестаге

 
Комитет Совета Федерации по международным делам попросил правительство Ямало-Ненецкого округа (ЯНАО) проверить учебную программу гимназии Нового Уренгоя. Ее ученик на выступлении в бундестаге рассказал о солдате из немецкой армии, который не вернулся домой, так как погиб в России «от тяжелых условий плена». Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заместителя главы международного комитета Совфеда Владимира Джабарова, который обратился на заседании комитета к замгубернатора ЯНАО Александру Мажарову.

 

В Совфеде заявили об опасности миротворцев на границе России и Украины

 
Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров считает опасным размещение миротворцев на российско-украинской границе, об этом он рассказал РБК.

 

Владимир Джабаров о Фиделе Кастро: Куба потеряла своего великого сына

 
Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам выразил соболезнования кубинскому народу в связи с кончиной всемирно известного государственного деятеля.
Владимир Джабаров в эфире Лайфа прокомментировал трагическое известие о смерти Фиделя Кастро. 
 

Совфед в пятницу обсудит гибель российского посла в Турции

 
Совет Федерации на итоговом заседании в пятницу обсудит ситуацию в связи с убийством российского посла в Турции, заявил РИА Новости в понедельник первый замглавы международного комитета палаты Владимир Джабаров.
Вооруженное нападение на российского посла в Турции Андрея Карлова произошло в понедельник в Анкаре. 
 

Ливийская армия собралась в поход на Триполи

 
Главнокомандующий ливийской армией Халифа Хафтар обратился к вооруженным силам страны и призвал их быть готовыми к походу на Триполи, где с начала декабря не прекращаются столкновения между различными исламистскими группировками. По мнению некоторых политиков в России, Хафтар вполне может стать тем, кто объединит разрозненную после натовского вмешательства в 2011 году Ливию и ликвидирует продолжающийся там хаос. 
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/652852

 

США и ЕС огласили список лиц, против которых введены санкции

 
В санкционный список ЕС вошел 21 человек — 13 граждан России и восемь граждан Украины. Среди граждан России, в отношении которых введены санкции, — десять депутатов Госдумы и членов Совета Федерации. В их числе депутаты Сергей Железняк, Сергей Миронов, Леонид Слуцкий, сенаторы Андрей Клишас, Олег Пантелеев, Николай Рыжков, Виктор Озеров, Владимир Джабаров, Евгений Бушмин, Александр Тотоонов, Также в списке трое военных — командующий Черноморским флотом России вице-адмирал Александр Витко, командующие Западным и Южным округами Анатолий Сидоров и Александр Галкин.
 
Среди украинцев в списке ЕС — спикер крымского парламента Владимир Константинов, глава правительства Крыма Сергей Аксенов, крымский вице-премьер Руслан Темиргалиев, экс-глава ВМС Украины Денис Березовский, глава СБУ Крыма Петр Зима, вице-спикер Госсовета Сергей Цеков, «народный мэр» Севастополя Алексей Чалый и советник спикера парламента Юрий Жеребцов.
 

«Да, мы богатая палата»

 
В числе лидеров по зарплате новый сенатор от ЕАО Владимир Джабаров (делегирован в декабре 2009 г.), который до отправки в сенат работал вице-президентом в «Тройке», а прежде два десятилетия занимался экономической безопасностью в КГБ/ФСБ. У него задекларировано 73 млн руб.
 

Генерал-майор КГБ Владимир Джабаров избран от ЕАО в Совет Федерации

 
Депутаты областного парламента избрали Владимира Джабарова представителем Законодательного собрания ЕАО в Совете Федерации. Как сообщает BiraNews эту кандидатуру рекомендовал утвердить Президиум Генерального Совета партии «Единая Россия». В свою очередь, ее предложил региональный Политсовет «единороссов» в ЕАО. — Владимир Михайлович представлял в Совете Федерации Законодательное Собрание ЕАО прошлого созыва и зарекомендовал себя как активный, компетентный сенатор, — сказал Анатолий Тихомиров.

 

ВЛАДИМИР ДЖАБАРОВ: МИРНОЕ УРЕГУЛИРОВАНИЕ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА – ДОЛГИЙ ПУТЬ, НО МЫ ЕГО ПРОЙДЕМ

 
На трехсторонней встрече Дмитрия Медведева, Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева в Сочи наметилось определенное сближение позиций, сообщил журналистам первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.
 

ВЛАДИМИР ДЖАБАРОВ: РОСТ НАРУШЕНИЙ В БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННОЙ ПРОВЕРКЕ СЧЕТНОЙ ПАЛАТЫ

 
Надеется на «плотную работу правоохранительных органов» по итогам отчета Счетной палаты за 2011 год первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам, представитель в СФ от законодательного органа госвласти Еврейской АО Владимир Джабаров.
 
«Но я не думаю, что столь резкое увеличение выявленных нарушений свидетельствует о росте правонарушений. Скорее, это говорит о более качественной проверке Счетной палаты», – отметил сенатор в интервью REGIONS.RU/«Новости Федерации». Теперь же, как считает парламентарий, «дело за реализацией этих результатов». «А реализация в данном случае, — это возбуждение уголовных дел», — заявил Джабаров. 

 

ВЛАДИМИР ДЖАБАРОВ: ОТНОСИТЕЛЬНО РОССИИ МОДНЫ УТВЕРЖДЕНИЯ ОБ УЖЕСТОЧЕНИИ РЕЖИМА И УСИЛЕНИИ ЦЕНЗУРЫ

 
Не склонен верить результатам рейтинга свободы прессы организации «Репортеры без границ», в котором Россия заняла 142 место, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам, представитель в СФ от законодательного органа госвласти Еврейской АО Владимир Джабаров.
 
«Рейтинги не всегда отражают реальное положение дел», – заявил сенатор в интервью REGIONS.RU/«Новости Федерации», заметив, что он скептически относится ко всем рейтингам, где и кем бы они не проводились. 
 

Единый миграционный Кодекс предложили разработать в Совете Федерации

 
Среди мер, которые предприняты уже для регулирования ситуации с трудовой миграцией, Владимир Джабаров отметил, введенную с 1 июля 2010 года систему патентов. По его словам, практический эффект данного нововведения очевиден: происходит легализация мигрантов, пополняется бюджет государства, сами мигранты становятся более защищенными в правовом отношении. Кроме того, сенатор считает, что особое значение для интеграции трудовых мигрантов в российскую жизнь имеет создание им условий для овладения русским языком, профессионального обучения и повышения квалификации, развития рынка образовательных услуг и их предоставления для граждан из стран СНГ.
 

Всегда ли хороша профилактика?

 
Не смог адекватно оценить ситуацию и член Комиссии Совета Федерации по вопросам развития институтов гражданского общества Владимир Джабаров. Некоторые его высказывания, например: «Неужели лучше, чтобы психически нездоровые люди бегали по улице и убивали?» или другое: «Действие закона будет распространяться только на потенциальных преступников» лишь подлили масло в огонь.
 

Владимир Джабаров призывает ускорить работу по созданию Зоны, свободной от ядерного оружия в Юго-Восточной Азии.

 
В Совете Федерации удовлетворены тем, что в вопросе согласования текста Протокола к Бангкокскому Договору о Зоне, свободной от ядерного оружия в Юго-Восточной Азии между ядерной «пятеркой» и странами АСЕАН удалось существенно продвинуться вперед.
 «Фактически, мы вышли на завершающий этап этой работы», — сказал Владимир Джабаров, выступая на 20 сессии АТПФ, которая проходит в Токио, передаёт пресс-служба верхней палаты.
 

Вернется ли Украина в Россию — мнения российских сенаторов

 
«Верит» в сближение России и Украины первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.
 
«Братские народы обречены быть вместе», – заявил сенатор. «И мы будем двигаться навстречу друг другу, как бы тому не противились и не препятствовали националистические силы в наших странах!», — с уверенностью произнес парламентарий. «На Западе нас никто не ждет, поэтому мы должны держаться друг за друга», — добавил он. 

 

ВЛАДИМИР ДЖАБАРОВ: «ПАРЛАМЕНТАРИИ МОГУТ НАХОДИТЬ ОБЩИЙ ЯЗЫК»

 
Высокую оценку завершившейся в Токио 20-й сессии Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума (АТПФ) дал первый заместитель председателя Комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров. Выступая в программе «Персона грата» на Радио России, парламентарий, в частности, отметил, что его, впервые участвующего в подобного рода мероприятиях, приятно поразило то, что все участники форума достаточно терпеливо выслушивали друг друга, а главное – слушали друг друга. Он с удовлетворением констатировал, что парламентарии могут находить общий язык. 
 

Владимир Джабаров высоко оценил поддержку своих выборщиков в ЕАО

 
Владимир Джабаров высоко оценил поддержку своих выборщиков в Еврейской автономной области. Представитель региона в Совете Федерации стал лидером прошедших праймериз в Биробиджанском районе. Об этом он рассказал в интервью корреспонденту газеты «Биробиджанская Звезда», сообщает корр. РИА ЕАОmedia. 
 

Сенатор Владимир Джабаров совершает в ЕАО рабочий визит

 
В Еврейской автономии находится с рабочим визитом представитель Законодательного собрания ЕАО в Совете Федерации Владимир Джабаров. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Законодательного собрания ЕАО.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>