Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Член Комитета Совета Федерации по социальной политике. Представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Хакасия

Член Комитета Совета Федерации по социальной политике. Представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Хакасия

 

«Биография»

Родилась 23 Августа 1955 в Ростовской области

Образование

1977 — Ростовский государственный педагогический институт (учитель биологии и химии)

1989 — Ростовская высшая партийная школа (специалист в области партийного и советского строительства, преподаватель научного коммунизма)

Деятельность 

Подробнее

Член Комитета Совета Федерации по социальной политике. Представитель от исполнительного органа государственной власти Республики ХакасияС 1979 по 1988 гг. работала в Ленинском райкоме КПСС сначала в качестве инструктора, а затем секретаря и первого секретаря Ростовского обкома ВЛКСМ.

С мая 1988 по 1991 гг. была председателем райсовета и первым секретарем Железнодорожного райкома КПСС Ростова-на-Дону.

В 1989 г. окончила Ростовскую высшую партийную школу.

В 1990 г. была избрана народным депутатом РСФСР (была председателем президиума одного из райсоветов Ростова-на-Дону).

В 1993 г., после роспуска Верховного Совета, работала зам. главы администрации Ростовской области по общим вопросам. Позже получила должность советника в министерстве иностранных дел Российской Федерации.

В 1996 г. была принята на работу в службу безопасности Президента РФ, где работала в должности консультанта начальника, а позже в Главном управлении Президента по вопросам внутренней и внешней политики в качестве зам. начальника управления по вопросам взаимодействия с субъектами РФ, советником председателя Правительства.

В 1998 г. работала зам.начальника управления по организации работы и взаимосвязи с органами гос.власти субъектов РФ аппарата СФ.

26 апреля 2001 г. стала членом Совфеда, представляла интересы правительства Республики Хакасия. Входила в состав Комитета по социальной политике.

В 2012 году была избрана председателем Всероссийского общественного движения «Матери России» .

Заместитель Председателя Исполкома Общенационального совета «Российской партии Жизни» (позднее партия входит в «Справедливую Россию»).

5 апреля 2013 года была исключена из партии «Справедливая Россия». По словам Николая Левичева, «за невыполнение главных партийных своих обязанностей, предусмотренных уставом партии, попросту утрату связи с партией». По словам самой Петренко, она уже давно сама вышла из «Справедливой России» и является членом «Единой России».

Доктор педагогических наук.

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — советский и российский государственный деятель, политик, дипломат. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ

Зимин Виктор Михайлович — российский государственный и общественный деятель. Глава Республики Хакасия — Председатель Правительства Республики Хакасия. Руководитель Хакасского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»

«Темы»

Совет Федерации, «Доходы членов Совета Федерации за 2015 год», «Доходы членов Совета Федерации за 2014 год», «Государственные Комиссии»

 

«Новости»

 

Валентина Петренко назвала послание Путина Федеральному собранию человечным

 
Президент России Владимир Путин в четверг, 1 декабря, обратился с посланием к Федеральному собранию Российской Федерации. Председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению Валентина Петренко назвали выступление человечным.
 

Сенатор Валентина Петренко поможет обратившимся к ней жителям Хакасии

 
Валентина Петренко, член Совета Федерации от Хакасии и партии «Единая Россия», провела приём граждан. Вот лишь пара историй, которые граждане поделились с сенатором.
Жительница города Черногорска Мария Валерьевна обратила внимание на проблему призывных комиссий. Она считает, что при прохождении медицинской комиссии призывниками должно уделяться больше внимания их здоровью, так как имеют место быть случаи призыва в армию молодых людей с наличием серьезных заболеваний, что негативно сказывается на их здоровье.
 

Надежда Максимова и Валентина Петренко поздравят матерей Хакасии

 
Сегодня в 11:00 в Драмтеатре им. М.Ю. Лермонтова (Абакан, Хакасия) состоится республиканское праздничное мероприятие, посвящённое Дню матери.
В нем примут участие депутат Госдумы, член Фракции «Единая Россия» Надежда Максимова и член Совета Федерации от Хакасии Валентина Петренко. 
 

 Совфед готовит законопроект о мерах по улучшению жизни сирот.

 
РБК 25.01.2013, Москва 16:40:18 В Совете Федерации готовят предложения по улучшению жизни сирот. Как рассказала журналистам член комитета верхней палаты парламента по социальной политике Валентина Петренко, соответствующий законопроект в ближайшее время будет направлен в правительство.
 

Канцелярский забег

 
Заместитель начальника оргуправления СФ Валентина Петренко представительствует теперь от Республики Хакасия, чиновница одного из аппаратов Татьяна Коновалова — от Ненецкого автономного округа, руководитель секретариата бывшего председателя СФ Михаил Коробейников заменил в сенаторском кресле губернатора Архангельской области Ефремова.
 

ВАЛЕНТИНА ПЕТРЕНКО: «СЕМЬЯ ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО В ПРОЕКТЕ НАЦИОНАЛЬНОГО ПЛАНА»

 
Председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению Валентина Петренко провела рабочее совещание по проекту Национального плана действий в интересах российских детей до 2020 года. 
 

ВАЛЕНТИНА ПЕТРЕНКО ПРИЗЫВАЕТ НЕ ПЕРЕМЕШИВАТЬ ПОНЯТИЯ «ГЕНДЕРНЫЙ» И «ГОМОСЕКСУАЛЬНЫЙ»

 
Удивлена трактовкой понятия «гендерный» представителями православной общественности член Комитета Совета Федерации по социальной политике, представитель в СФ от правительства республики Хакасия, член ОНФ Валентина Петренко.
«Слово «гендерный» в переводе означает равенство между мужчиной и женщиной. Причем равенство не по половому принципу, а равенство по возможностям», — заявила сенатор в интервью REGIONS.RU/«Новости Федерации». «То есть при равных возможностях мужчина и женщина имеют право занять одну и ту же должность», — пояснила парламентарий, попутно подчеркнув, что законопроект Елены Мизулиной нацелен именно «на выравнивание конституционных прав мужчин и женщин».
 

Член Совета Федерации Валентина Петренко вступила в «Народный фронт»

 
Член Совета Федерации, Представитель в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Правительства Республики Хакасия, член Центрального совета партии Валентина Петренко направила телеграмму в адрес  Главы Республики Хакасия  Виктора  Зимина с просьбой о  включении своей кандидатуры  в список участников «Народного фронта».
 

В команде Валентины Петренко нервная обстановка. К чему бы это?

 
В октябре 2011 года, когда новый руководитель верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко  предложила сократить количество комитетов и комиссий СФ почти втрое — с 27 до 10, многих в Хакасии заинтересовал вопрос, сохранит ли за собой  руководящее место в комитете по социальной политике и здравоохранению член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от правительства Хакасии Валентина Петренко?
 

Совет Федерации: Валентина Петренко – защита детей

 
Наиболее значительные ограничения вводятся для рекламы. Как рассказала председатель Комитета по социальной политике и здравоохранению Валентина Петренко, её запрещается размещать в учебной литературе и учебных пособиях. В целом же она не должна побуждать детей и подростков к совершению действий, которые могут причинить вред их здоровью. Если реклама содержит информацию, запрещённую для распространения среди детей, то она должна размещаться как минимум за сто метров от границ территорий образовательных организаций, детских медицинских, санаторно-курортных, физкультурно-спортивных организаций, организаций культуры, организаций отдыха и оздоровления детей.

 

ВАЛЕНТИНА ПЕТРЕНКО СОВЕТУЕТ ПАРТИЯМ НАПОЛНЯТЬ ПРЕДВЫБОРНЫЕ СПИСКИ ДУБЛЕРАМИ

 
«В принципе согласна с концепцией» принятого Госдумой в первом чтении законопроекта, который наделяет партию правом самостоятельно определять, кому должен достаться вакантный депутатский мандат, член Комитета Совета Федерации по социальной политике, представитель в СФ от правительства республики Хакасия, член ОНФ Валентина Петренко.
«Дело партии решать, кто из ее членов должен быть представлен в Госдуме», — заявила сенатор в интервью REGIONS.RU/«Новости Федерации».

 

Валентина Петренко: «В «Медико-санитарной части» работают профессионалы высочайшего уровня»

 
С рабочим визитом в Астрахани побывала председатель комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению Валентина Петренко. В рамках поездки сенатор посетила негосударственное учреждение здравоохранения «Медико-санитарная часть», где ознакомилась с работой, оснащением и возможностями клиники, пообщалась  с медицинским персоналом.
 

Валентина Петренко хватается за последнюю соломинку

 
ОНФ может стать прибежищем для тех, кому в других организациях не на что рассчитывать, сообщают «Известия». На следующей неделе сенатора Валентину Петренко бюро «Справедливой России» исключит из партии. Причина — уход Петренко в Народный фронт.
 

Валентина Петренко: Педофилам – химическую кастрацию или пожизненный срок

 
Насильники несовершеннолетних детей должны подвергаться химической кастрации. О необходимости приятия соответствующего закона выступила председатель комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению Валентина Петренко.
 

Совет Федерации одобрил закон об основах здравоохранения в РФ

 
Совет Федерации одобрил закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». Председатель Комитета СФ по социальной политике и здравоохранению Валентина Петренко сообщила, что при подготовке закона ко второму чтению членами Совета Федерации в текст законопроекта внесено 78 поправок, 21 из которых были приняты Государственной Думой. 
 

Валентина ПЕТРЕНКО: “Закон об отмене льгот не ставит точку, это начало большой работы”

 
Как известно, в минувшее воскресенье верхняя палата российского парламента одобрила правительственный законопроект о монетизации льгот. Мы попросили члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от правительства Республики Хакасия Валентину ПЕТРЕНКО прокомментировать ситуацию по главному вопросу воскресной повестки — закону о льготных выплатах.

 

Валентина Петренко: Многодетные родители смогут получать зарплату в 15 тыс. рублей

 
Об этом в эфире «Эхо Москвы» заявила председатель комитета по социальной политике в Совете Федерации, где разрабатывается соответствующий законопроект, Валентина Петренко.
 

Валентина Петренко призналась, что во время теледиалога с Путиным у нее подкатил комок к горлу

 
«Потрясена открытостью и откровенностью» ответов Владимира Путина на поступавшие ему вопросы людей во время «прямой линии» член Комитета Совета Федерации по социальной политике, представитель в СФ от правительства республики Хакасия Валентина Петренко.
«Вчерашняя встреча мне показалась самой открытой из всех, а также было абсолютно очевидно, что говорит безусловный лидер государства», — заявила сенатор в интервью REGIONS.RU/«Новости Федерации» и призналась, что «смотрела трансляцию от начала до конца, очень внимательно, не отрываясь». 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>